Перейти к содержанию
  • Техасская оснастка для ловли щуки на мелководье.

       (0 отзывов)

    Дэн

    Приманки для "техаса" - это объёмный и/или "разлапистый" съедобный силикон. Такой хорошо заметен щуке и в полной мере оживает при проводке с минимальной огрузкой. Проверенные YUM Wooly Curltail №4 или Gary Yamamoto Hula Grub №4 без поклёвки не оставят. По приманке выбирается офсетный крючок. Форма с глубоким поддевом для лучшей подсечки с толстой резиной. Очень острый, из толстой проволоки и имеющий минимальный "ход" при попытке разогнуть. У Owner есть серии Rig,N Hook и Wide Gap Plus, они отлично подходят для наших целей.

    1.jpg

    2.jpg

    Огрузка в форме пули для травы принципиальна. Не суть, будет ли это скользящая пуля или "ушастая", кому как удобнее. Весов от трёх до семи грамм будет достаточно. Монтаж всех элементов производится на стальной проволоке (струне).

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg

    Проводка. После приводнения приманка медленно опускается в донную траву. Движениями вершинки удилища чуть вверх можно помогать грузику проскальзывать сквозь растительность в более нижние слои. От плавных покачиваний спиннингом в вертикали силикон оживает и выбирается из травы на нужный уровень. Весь рисунок проводки, как и горизонт, задаётся исключительно движениями удилища. Сразу стоит настроиться на спокойный и размеренный лад. Потеря времени? Но и цели другие - спровоцировать на поклёвку ту щуку, перед которой, а скорее, над которой была с десяток раз проведена незацепляйка.

    Поклёвка на "техас" - это "прикус". Не всегда идеальный, может быть просто невнятная придержка. Но, зачастую ощущаем, буквально рукой, как щука прикусила приманку челюстями и стоит на месте. Фактор съедобности в такой момент включён на полную. Трудно удержаться и не дёрнуть рукой, но стоит сделать паузу. Слегка подаём вершинку на приманку и жёстко подсекаем движением вверх.

    7.jpg

    Автор: Василий Коваленко (Васильев.)


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика