Перейти к содержанию
       (0 отзывов)

    Глашатай

    ОТЧЕТ ОТ ГРЫЗЛИКА И РОССОМАХИ. Вся пойманая рыба (11,5 кил) сегодня была сложена в один мешок (мой), поэтому и отчет будет один за двоих. Игорь позвонил накануне и забронировал место в экипаже и дилемой только стоял вопрос- куда податься!!!???. Сильно далеко ехать не хотелось и с Эдиковой легкой руки и благословления прибыли на рекомендованную точку. С утреца не задалось,потеряли впустую часа два. Россомаха едва не уговорил меня дернуть отседова в неведомые дали.Я уже почти поддался,но по пути тормознулись метров через 300 и дело пошло. Первым обрыбился Игорян нарядным ,повеселел...,а у меня началось щучье эльдорадо.В первой лунке после тройки 150-граммовых полосатиков подучаю мощную потяжку и являю на свет Божий 600- граммового щупаря.Потом некоторое время в разных лунках проскакивали окушки до 250 гр,иногда сериями по 4- 5 шт. Потом был перерывчик,во время которого я решил факнуть чайку ,и отведать сала на белом хлебе- лучшая еда при морозе -14 град.

    После этого решаю возвратиться к лунке,возле которой лежала уже подмороженная щучка. Дедаю пару-тройку махов и получаю удар,сильную потяжку и сход.Подолжаю и через минуту все повторяется.опять удар,несколко секунд вываживания и опять сход!!! Опускаю блесну,минуты 3 качаю лунку и снова тяжесть по ту сторону лески. Осторожно подвожу,щучья башка высовывается из лунки и блесна летит мне в лоб.Шапка спасает,щука смеется надо мной широкой зубастой улыбкой и медленно погружается.Минус сухая перчатка и едва не ускользнувшая добыча,чуть крупнее первой,оказывается рядом с ней!. Бросаю в лунку блесну.Игорь уже засверлился неподалеку.Я ему говорю:-уже четвертый щупарь! ,и тут же влупил пятый!!! Этот сел хорошо,но был потяжелее,пришлось побороться.Флюр 0.14 выдержал зубастая на 800 занимает свое место в общем ряду.!!! На этом партсобрание,видимо, решили обьявить закрытым,потом был еще щур на 600 в другой лунке,итого 7 щукафф, с учетом амнистированной. По окуням в лидерах был Игорь.У него 36 голов,из которых 8 нарядных свыше 300гр,под конец так же удалось изловить щурца для Персика. У меня же окунь в среднем помельче.Всего голов 25 от 150 до 200гр, мордатый один,потянул на 385гр,причем пойман был под вечер в той самой щучьей лунке!!! Были и еще  не реализованные поклевки,наполняющие кровь адреналином!!! Рыбалку сегодня считаю самой лучшей в сезоне по ощущениям.Ну,во первых- это великолепнейшая ,не смотря на мороз,погода! Во вторых- абсолютно пустое озеро.Никого в округе! Хош ори во всю глотку,хош песни пой! Не надо ныкать рыбу и бояться поджопников.Ну и третье- это драйв от ударов в руку, злых поклевок- то самое,зачем мы едем из теплых жилищ в морозные сине- белые дали. Еще раз повторюсь,что практически всю рыбу (за исключением обеда для Персика  )Игорь отдал сегодня мне,за что ему большое спасибо,т.к.завтра ко мне в "имение" приезжают аж 7 летчиков Airbus 320 во главе с сыном и моя задача обеспечить эту ораву горячей баней и свежими копчеными к пиву окунями!!!  Так же спасибо Эдику Бегемоту за предоставленную инфу  и точку.

    ЗЫ. Всех щукаф сегодня словил на Димкиного Клопыча ,как не откусили- ума не приложу,а Россомаха ловил на неведомый мне пока,вожделенный Ваучер. Ну,все!!! Конэц!!! А кто читает- мАлАдЭц!!! Подробнее в теме отчетов


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика