Перейти к содержанию

Россия и Белоруссия проводят совместные рыбоохранные рейды на трансграничных водоемах


Рекомендуемые сообщения

15 апреля в соответствии с планом межведомственного взаимодействия инспекторскими составами отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь проведены совместные контрольно-надзорные мероприятия, направленные на охрану и рациональное использование водных биологических ресурсов на трансграничных водоемах.

Две оперативные группы обследовали акватории озер Ловец, Усвая, Укорото Невельского района Псковской области и реки Уща, озер Островито, Синьша, Пролобно, Донское на территории Невельского района Псковской области и Россонского района Витебской области Республики Беларусь.

По итогам минувшего рыбоохранного рейда за нарушение Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна и Водного кодекса РФ на российской территории были задержаны 3 гражданина, которым предъявлены штрафы на общую сумму 7 тыс. рублей. Сотрудниками рыбоохранных ведомств снято 12 бесхозных сетей общей длиной 600 метров, в естественную среду обитания выпущено 2 кг рыбы – 1 щука и 2 леща. 

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика