Перейти к содержанию

В Архангельске состоялось очередное заседание комиссии по незаконному обороту промышленной продукции


Рекомендуемые сообщения

27 марта в Архангельске под председательством губернатора области Игоря Орлова состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории региона.

Представители отраслевых министерств и контрольно-надзорных ведомств отчитались о результатах проделанной с начала 2018 года работы по противодействию незаконному обороту промышленной и алкогольной продукции, а также лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

По итогам совещания участниками принято решение на постоянной основе проводить мониторинг с целью выявления несанкционированной и незаконной торговли на территории муниципальных образований, организовать работу по пресечению данных фактов и правонарушений и привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству осуществляет целенаправленную работу в части пресечения нарушений в сфере незаконного оборота рыбной продукции в рамках своих полномочий.

Регулярно проводится работа с пользователями водными биоресурсами, в ходе которой значительное внимание уделяется вопросам надлежащего оформления промысловых журналов и приемо-сдаточных документов, подтверждающих сдачу или прием уловов.

С начала года на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов в границах Архангельской области сотрудниками отдела рыбоохраны проведено 17 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 2 мероприятия совместно с Управлением Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу и 2 с администрацией города Северодвинска. В ходе рейдов выявлено 28 нарушений, арестовано 323 кг водных биоресурсов.

Источник: Северо-Западное территориальное управление 

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика