Перейти к содержанию

Чемпионат Тверской области по спиннингу 2015


Рекомендуемые сообщения

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Чемпионат Тверской области по рыболовном спорту (далее – соревнование) проводится руководствуясь правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140.

  2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ

Общее руководство соревнованиями осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, ТРОО «Федерация рыболовного спорта», МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Удомельского района» и Администрация рыболовной базы «Трифонова Сельга».

Непосредственная подготовка и проведение соревнования возлагается на ТРОО «Федерация рыболовного спорта» и рыболовно-спортивный клуб «Верхневолжье». Председателем Оргкомитета соревнования назначается Горшков Константин Андреевич. Телефоны для организационных вопросов:8-910-640-67-99 и 8-920-686-78-13.

 

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

Соревнование проводится 4-6 сентября 2015 года на озерах Удомля и Песьво в районе н.п. Щеберино Удомельского района Тверской области.

Краткая характеристика водоема и акватория ловли.

Удомля — озеро, расположенное в Тверской области, к северу от города Удомля. Озеро Удомля принадлежит бассейну Балтийского моря. Площадь озера 10 квадратных километра, длина 7,4 километра, ширина достигает 3,2 километра. Наибольшая глубина озера Удомля — 34 метра. Озеро вытянуто с севера на юг. В северной части Удомли большой залив, в котором начинается протока в соседнее озеро Песьво.

Площадь озера Песьво составляет 6,6 квадратных километра,высота над уровнем моря — 153 метра, наибольшая глубина достигает 5,2 метра. Озеро Песьво имеет округлую форму с сильно изрезанными берегами. На озере имеется несколько небольших островов. В ихтиофауне из хищных видов преобладают: окунь, щука, судак.

Н.п. Щеберино территориально расположен приблизительно в 9 километрах от г. Удомли. Проезд до места проведения соревнования на личном автомобиле или такси.

Схема проезда со стороны г.Вышнего Волочка:

После въезда в город Удомля продолжаем движение по прямой до КАЭС, перед КАЭС необходимо повернуть налево и двигаться через мост до н. п. Стан, где берем правее и двигаемся вдоль оз. Удомля через н.п. Лубеньковский до н.п. Щеберино. Сразу за н.п. Щеберино поворачиваем направо на грунтовую дорогу и через шлагбаум проезжаем к берегу озера Удомля, где организована кемпинговая зона и стоянка а/м.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

4.1. К участию в соревнованиях допускаются пары из двух рыболовов-спортсменов или рыболовов-любителей, прошедшие регистрацию в должном порядке, оплатившие организационный взнос и согласные с данным Положением. Дети до 16 лет к соревнованиям не допускаются.

4.2. Все участники соревнования должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, документы на плавсредство и на право управления им (при необходимости). Спортсмены обязаны иметь также спортивную классификационную книжку.

4.3. Все участники в обязательном порядке должны иметь допуск врача к участию в соревновании. Без допуска врача участие в соревнованиях запрещено.

4.4. Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнования, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.

4.5. Соревнования парные, весельно-моторные. Пара спортсменов (экипаж) выступает на одном плавсредстве. Максимально допустимая мощность мотора – без ограничений.

Каждый участник обязан иметь спасательный жилет или спасательный круг. При отсутствии жилета команда к соревнованиям не допускается!

4.6. Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участником соревнования в заявке у секретаря при регистрации.

4.7. Пары спортсменов должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнования и иметь опрятный внешний вид. Запрещается покидать церемонию открытия или закрытия соревнования без разрешения главного судьи соревнования.

  5. РАСПИСАНИЕ СИГНАЛОВ СТАРТОВ И ФИНИШЕЙ

5.1. Соревнования проводятся в два тура 5–6 сентября (суббота-воскресенье) с одной неофициальной тренировкой 4 сентября (пятница).

5.2. Программа проведения соревнований:

4 сентября (пятница)

- 06.00 – 18.00 – неофициальная тренировка

- 14.00 – 20.00 – день приезда, регистрация участников

- 20.00 – 21.00 – собрание капитанов, жеребьевка моторных лодок

5 сентября (суббота)

- 05.20 – 05.40 – официальное открытие соревнования

- 05.50 – старт весельных лодок

- 06.00 – старт моторных лодок

- 13.00 – финиш

- 13.00 – 15.00 – взвешивание и подсчет результатов

- 19.00 – 20.00 – собрание секции спиннинга ТРОО «ФРС»

6 сентября  (воскресенье)

- 05.30 – построение на берегу

- 05.50 – старт весельных лодок

- 06.00 – старт моторных лодок

- 13.00 – финиш

- 13.00 – 15.00 – взвешивание и подсчет результатов

- 15.30- 16.00 – награждение победителей, закрытие соревнования

 

6. КОММЕНТАРИИ К ПРАВИЛАМ СОРЕВНОВАНИЯ

6.1. На собрании капитанов происходит жеребьевка старта моторных лодок.

6.2. Старт.

6.2.1. Весельные лодки стартуют с общего старта на 10 минут раньше, чем моторные. Моторные лодки стартуют парами с разницей 15 секунд по сигналу главного судьи.

6.2.2. Финиш – пересечение участниками линии «финиш». Каждый экипаж в порядке живой очереди будет подплывать к берегу и проводить взвешивание (на взвешивание рыбу предоставляет капитан). Спортсмены, прибывшие после сигнала «финиш», на взвешивание не допускаются, им записывается нулевой вес.

6.2.3. Линия «старт-финиш» будет отмечена пластиковыми буями.

6.3. Минимальное расстояние между лодками – 50 метров. В случае приближения лодок менее чем на 50 метров (визуально), экипажам выносится замечание, а в случае повторного замечания снятие с соревнований. При невозможности пройти от лодки на расстоянии более 50 метров, капитан экипажа, прибывшего на место позже, должен спросить о проходе экипаж, осуществляющий ловлю (особенно это касается узких проток при выходе из заливов ). Прохождение таких участков осуществляется только на «тихом ходу».

6.4. К зачету принимается:

6.4.1. Рыба, пойманная следующим образом: - крючки во рту рыбы; - крючки в районе головы или снизу под головой. Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.

6.4.2. Следующие виды рыб допустимых на взвешивании:

Пара на двоих может предоставлять на взвешивание не более 10 рыб зачетного размера, исходя из вышеизложенных требований. - окунь (без ограничения) не более 10 штук,

- щука (длина не менее 32 см) не более 5 штук,

- судак (длина не менее 40 см) не более 5 штук.

Участники должны принять максимально возможные меры для предоставления на взвешивание живой рыбы. Живая рыба после взвешивания выпускается обратно.

6.4.3. Длина рыбы измеряется от кончика носа до конца чешуйчатого покрова. Рыба, не указанная в данном перечне, а так же меньшего размера к зачету не принимается и в случае поимки, должна быть максимально быстро и аккуратно выпущена обратно.

6.5. Вся рыба зачетного размера и в количестве не более, чем указанном в настоящем положении, предоставляется парой в пластиковой таре на взвешивание секретарю соревнований. На взвешивании должны присутствовать оба спортсмена пары!

6.6. Ловля производится спиннингом любого типа на одну приманку. Разрешается иметь при себе несколько удилищ.

6.7. Допускаются к применению только искусственные приманки.

6.8. Участникам запрещается:

6.8.1. Одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками.

6.8.2. Ловить приманками животного происхождения.

6.8.3. Целенаправленно ловить рыбу в отвес.

6.8.4. Получать помощь от спортсменов других команд и посторонних лиц, кроме случаев, связанных с оказанием первой помощи, а также, при предотвращении угрозы здоровью и жизни участников соревнований.

6.8.5. Выходить из лодки.

6.8.6. Покидать акваторию во время соревнований без разрешения судьи.

6.8.7. Распивать спиртные напитки и находиться в зоне соревнования в нетрезвом виде.

6.9. Нарушения и применяемые к ним санкции:

6.9.1. Ловля до сигнала "Старт" и после сигнала "Финиш", опоздание на финиш - минус 100% от общего количества баллов;

6.9.2. Использование запрещённых настоящим Положением способов ловли и снастей - минус 100% от общего количества баллов;

6.9.3. Ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой - минус 100% от общего количества баллов;

6.9.4. Предоставление на взвешивание рыбы заведомо незачетного размера, с отклонением в меньшую сторону более, чем на 10 мм, от размера, указанного в п. 5.4.2. настоящего Положения, а также «порченой» рыбы - минус баллы (вес) за данный экземпляр от общего веса всей зачтенной пойманной рыбы;

6.9.5. Неспортивное поведение, оскорбления в адрес организаторов и участников, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии - дисквалификация участника.

6.10. Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 30 августа 2015 г. включительно!

6.11. Взвешивание улова производится на электронных весах. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.

6.12. Любые вопросы решаются только через судей.

6.13. При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или другого характера соревнование может быть приостановлено или отменено. Решение по приостановлению, отмены соревнований, а также, по их продолжению принимает Главный Судья.

6.14. Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее трех часов после старта.

 

7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ СОРЕВНОВАНИЯ

7.1. За принятую к зачету и взвешенную рыбу паре начисляется по одному баллу за каждый грамм веса рыбы.

7.2. Победитель определяется по наименьшей сумме мест за два тура, она и занимает первое место. В случае равенства суммы мест, преимущество имеет пара с наибольшим общим весом улова. В случае равенства веса улова, преимущество имеет пара с наибольшим общим весом улова во втором туре.

 

8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЯ

Пары, занявшие первые три места в личном зачёте, награждаются памятными кубками, медалями, дипломами и призами от спонсоров.

Пара, максимально сохраняющая рыбу в живом виде, награждается дополнительным призом (по решению судейской коллегии).

 

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИИ

Для участия в соревнованиях обязательна предварительная регистрация и оплата организационного взноса!!! Регистрация осуществляется до 03 сентября 2015 г. включительно на сайтеwww.mvs.tvercenter.ru или по телефонам 8-920-686-78-13 и 8-910-640-67-99. Участники, предварительно не зарегистрировавшиеся данным образом и не оплатившие организационный взнос на соревнованиене допускаются!!!

 

10. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

10.1. Организационный взнос за участие на соревновании составляет 1200 рублей с пары. Организационный взнос оплачивается до 03 сентября (включительно) в магазине«ОхотАктив» (г.Тверь, Тверская площадь, д.7,  Резванов Сергей Валерьевич) или на карту Сбербанка по согласованию с организаторами 8-910-640-67-99 (Константин Горшков).

10.2. Стоянка а/м и проживание участников происходит в организованном кемпинге на территориирыболовной базы «Трифонова Сельга» (туалет, электричество и т.п.).

10.3. За счет организационных сборов и спонсоров соревнования компенсируются расходы:

— по подготовке, организации и проведению соревнования;

— по техническому обеспечению соревнования;

— по спортивному судейству соревнования;

— по приобретению наградной атрибутики (памятные кубки, медали, дипломы, грамоты).

10.4. Соревнования проводятся при информационной поддержке сайта Тверских рыболовов "Место встречи", www.mvs.tvercenter.ru .

 

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Организаторы соревнования могут, при необходимости, внести отдельные изменения в настоящий Регламент соревнования, о чем участники соревнования будут извещены до начала соревнования.

11.2. Вся рыба, выловленная в ходе соревнования, может быть взята участниками после закрытия соревнований.

11.3. Протесты на настоящий Регламент соревнования не принимаются и не рассматриваются.

 

Данное Положение является официальным вызовом на соревнование

post-1719-0-11541200-1439802518_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Спонсоры Чемпионата Тверской области по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок 2015
1) Интернет-магазин "HOT-FISHING.RU" http://hot-fishing.ru/

2) Торговая марка "Pelican" и "100 Поклевок" https://amigopro.ru/

3) Магазин "Рыболовные снасти" г.Удомля

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика