Перейти к содержанию

OS 76

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные OS 76

  1. 22 часа назад, Голавлятник сказал:

    А за ТОЗ-55 "Зубр" может кто-нибудь что сказать? Слышал, что вроде хотят возобновить производство... Тоже комбинаха.

    Владельцев этого чуда на всю страну то единицы, а у нас вообще не уверен что есть таковые. 

    Выпускался как комби и как штуцер,  так же была и гладкая пара. Делался на базе стендового ТОЗ 57, которое в свою очередь, усиленная ТОЗ 34. Конструкция оригинальная и в тоже время спорная. 

    Сейчас иногда проскакивает в продаже. Цены на уровне, а часто и выше, хороших немецких комби (блазер, криг). Интересен, пожалуй, любителям оружия, аутентичности и прочим фанам. Во всем остальном немец будет сильно выше.

  2. 9 минут назад, molibden сказал:

    Форма хороша,железо бы не подвело.


    Отправлено с S40 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
     

    Железо там не мое. Два клинка х18мф и порошек м390. Сделаны вроде не плохо, но изза наших дебильных законов их гонят толщиной не более 2,5. Для кухни хорошо, но на роль универсала все же маловато. 

    Ну и продают заточенными в бритву?‍♂️

    На мясе уже проверил?

    20200416_161816.jpg

  3. Всем привет. Было свободное время (спасибо карантину?‍♂️), собрал вот такой ножичек. Клиночек лежал лет 6, руки не доходили. Пришлось вспоминать как делается.?

    ТТХ: Клинок CPM S35VN, твердость 61-62. Длина 117, ширина 26, толщина в обухе 4, не точил еще. Ручка орех. Больстер и трубочка медь. Ножны кожа.

     

    20200422_142844.jpg

    20200422_142823.jpg

    20200422_142801.jpg

    20200422_142739.jpg

    20200422_142713.jpg

  4. 14 минут назад, Алексеич сказал:

    Лёш, если уж стрелять, то в последнюю - меньше шансов подбить утку!:83:

    Если уж стрелять,  то только если видишь что это селезень. На "удачу" не надо!

    А вообще давно уже придерживаюсь прааила, больше охоты, мпньше стрельбы.

    Могу на тяге просто с ружьем постоять, не стреляя, даже если возможность такая будет.

  5. Губернатор Ленобласти Дрозденко на совещании с главами районов: — С 00.00 31 марта Ленобласть будет разбита на 220 квадратов, которые будут контролироваться с помощью ГИБДД, Росгвардии и народных дружин. — Приём прекращён в стационарах, ФАПах, амбулаториях и поликлиниках, за исключением острых состояний; — Запрещены плановые госпитализации. — Несовершеннолетним детям без взрослых перемещаться запрещено. — Запрещено посещение (!) лесов и охота. — Диспансеризация, даже с новорожденными, отменяется. — Религиозные объекты посещать строго не рекомендуется. — Из магазов продолжат работать ТОЛЬКО аптеки, салоны связи, ветеринарки, заправки и продуктовые. Всё остальное закрыто. — Все гос. и муниципальные учреждения садятся на карантин, маршрут для их сотрудников "дом-работа-дом". — Работодатели должны следить за тем, чтобы их сотрудники со строек сидели в самоизоляции в нерабочее время. — В течение 3-х месяцев пени и штрафы за коммуналку жителям не начисляются. — Вводится жёсткий режим самоизоляции для пожилых. В Питере для пожилых людей (65+) самоизоляция тоже становится обязательной. Им переведут на карточки по 2000 рублей за неудобства. Такую меру анонсировал губернатор Беглов. + Посещение Мурино временно запрещено, карантин.

  6. Починил. Как и предполагал в игле дело было. В канале где игла ходит на стенке налип кусочек пластика. В прошлые разы не заметил, жиклерное отверстие прочистил, а стенки колодца внимательно не просмотрел. Вот он иглу и подклинивал. :facepalm:  :facepalm:

  7. Сань, привет! Обычная 682-ая Беретта. Ценник на б/у примерно 150. Болванка не самого кучерявого капа- 20-30т.р. Ну и за столько же я вырежу:) Затыльник Пачмайер- 3-4т.р. Черное дерево на розетку- 500руб.

    Вот и вся калькуляция :)

  8. Всем доброго времени. Мотор пока поставлен в гараж, времени совершенно не хватает. Все же думаю это из-за иглы, потом поменяю. Настройки ни какие не крутились, самим им не сбиться. Грязи в карбе тоже нет, я его два раза перетряхивал. Фильтра, бензопровод, баки- все ок. Потом поковыряю отпишусь.

  9. А кто у нас в моторах ковыряется? Ну кроме диллеров там всяких. Я бы отвез, что бы настроили. А то самаму ни как не получается. На воде туда лесть не охота, т.к. что нибудь обязательно утоплю :nm407:  А в гараже как проверить?, на холостых да на нейтрале все ок.

  10. У меня такая же фигня была , оказалось - в баке от прежнего хозяина всякого мусора было и в фильтре , но у тебя по моему чего то другое !!!

    Да, блин.. уже все проверил. Причем такая фигня и с внутреннего и внешнего баков. Как то пару лет назад было такое, но спустя пол часа-час само прошло, а сейчас не проходит. :smile14:

    Игла в поплавковой как то может износиться?  Внешне вроде как новая. Карбюратор весь перетряс, настройки не менял. Единственное место куда не полез- недра бенз. насоса. Мембрана крепко к корпусу держится, не рискнул отрывать, но она внешне ок.

  11. В общем возникла такая проблемка. Мотор заводится, уверенно работает на холостых. Даем газу чуть больше трети и чахнет. С прикрытой воздушной заслонкой раскручивается и едет. На холостых тоже уверенно раскручивается.

    Карб. весь прочистил, ни какие регулировки не менял, свеча новая, бензопровод тоже вроде в порядке. До этого на крайней рыбалке все работало исправно.

    Может кто с подобным сталкивался. Ну и может кто частным порядком может посмотреть.

  12. Внимание!!!

    Специально для охотников, в придверии открытия охоты, проводим 02 августа (в субботу)  СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОХОТНИЧЬИ СОРЕВНОВАНИЯ!!!!!!
    Специальная упрощенная программа 2 серии по 15 мишеней. Стоимость участия всего 300руб!!!!

    Патроны свои.

    Призеров награждаем медалями и грамотами.

    Начало в 11.00

    ПРОВЕРЬ СВОИ СИЛЫ И ОРУЖИЕ ПЕРЕД ОХОТОЙ!!!!! :079:

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика