Перейти к содержанию

  • Глашатай

    Всем привет

    Вот и мой немножко запоздалый отчёт)

    Вчера в компании Александра « Блеснюк» посетили местную лужу, а точнее Ладогу в 7 утра стартуем на моей пузотёрке из города, дорого пролетела быстро за знакомством и обсуждении тактики сегодняшней рыбалке)

    И вот мы уже в креницах, далее пролегала дорога совсем не для пузотёрок, но это нас не остановило! И вот мы уже на льду, решительно двинули в сторону где ранее неплохо клевал окунь, но уехали не далеко! На 7 ом км нас остановила трещина на льду, и мы оставив машину далее собирались идти пешком!

    Но нам улыбнулась удача и нас подвёз до места знакомый Александра, за что ему отдельное спасибо)

    Добрались до места, и вот первая лунка и первая поклёвка выдаёт мне дуплет из синегубиков

    и далее по накатанной одни синегубики, сразу же они отправлялись домой!! Понимая что не за такими окунями я приехал, отправился искать нормального полосатого!

    Поиски не увенчались успехом, и я вернулся к Александру, за чашечкой кофе и разговорами он качнул лунку на семь 200 граммовых хвостов! Александр понимая что я к Ладоге не приспособлен по приманкам, дарит мне несколько блесен со словами на них точно будет клевать Спасибо огромное ему за блесна!! Но я так ими и не воспользовался, решив что и у меня есть рабочая ладожская блесна! И как оказалось не зря, в очередной из многочисленных лунок, на секретную блесну я получаю точную поклёвку, следом при подбросе блесны мне на секунду показалось что я ее зацепил за корягу, промелькнула мысль об отцепе как эта коряга зашевелилась! Неспешно поднимал этого монстра, но он явно не хотел покидать свою среду обитания и зацепив блесной за лунку, пока я падал на колени что бы достать его рукой он повиляв хвостом отправился домой! Так я отпустил своего Ладожского трофея! Александр видя все это посочувствовал мне и мы принялись дальше ловить! К вечеру это место начало приносить результаты, и мы таскали потихоньку окуня, пока один хороший человек на квадроцикле не проехал по нашему месту лова! После него окунь ушёл, да и мы стали выбираться)

    По итогу у Александра 22 хвоста, а у меня 20)

    Всем НХНЧ!

    Ps: дома ждало меня уже вкуснейшее заливное из Ильменского окуня

    Отправлено с Добром...Подробнее в теме отчетов


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика