Перейти к содержанию
       (0 отзывов)

    Глашатай

    Всем привет!)15 февраля - опять на рыбалку, сегодня "на дальний кордон" в поисках щуки и окуня.Живцы стойко перенесли день и 2 ночи и в полном составе отправились со мной. В 8-00 дошёл до места, и сразу ставить жерлицы, мимо меня опытный наставник на лыжах пошёл на озеро ещё дальше, поделился живцом с ним, попили чаю и в разные стороны .Я как закончил с жерлицами решил плотву на живца половить. Клевать стало сразу, но не долго - 4 штуки поймал, и как обычно пошёл ловить окуня.Вчера пока готовился к рыбалке разметил леску маркером - каждый метр метка, чтобы знать на какой глубине ловлю, и решил что весь день буду ловить на одну блесну: СС-27 весом 1,6 грамм.Обычно ловлю вдоль берега и клюёт мелочь, а тут решил ловить в основном на глубине в надежде на крупного окуня.Уже с первой лунки на 5 метрах получаю поклёвку - живцовый размер, за ним ещё штук 5 таких же - ну, думаю, сегодня наловлю много))). Ловлю, а глаза за жерлицами следят, в надежде на поклёвку, но тишина.Вдруг замечаю что одна из жерлиц стоит как-то странно - бегу, оказывается была поклёвка и её на бок положило, вся размотана, щука ушла. Да, скорость моего забега к жерлице была 18,8 км/ч.Перезарядил и продолжаю ловить окуня - с каждой лунке по 5-7 стабильно!!!) Проверяю разные глубины, клюёт в основном на 5 метрах и в метре от дна. Пришли знакомые, хотят поймать живца, я предложил окуней взять у меня - уже прилично поймано, отказались, плотва нужна - показал где ловить надо, сели, замахали руками!!!) Одна плотвица чуть удочку не утащила. Потом всё-таки взяли у меня десяток окуней, а мне эту плотвицу отдали, большая для живца!)Перехожу на 3-4 метра, клёв отменный!!!) Ещё сегодня первый раз на блесну мне плотвица клюнула, не большая, но всё-же!)Около 13-00, не получив больше ни одной поклёвки переставляю 8 жерлиц на глубину 2.5-3 метра вдоль берега, и иду на глубину окуня искать - до 11 метров нашёл яму, но без поклёвок, а потом опять на противоположный берег на 3-4 метра ушёл - окунь ну реально как из пулемёта!!!) Проверял даже зависимость клёва от блесны - ещё одна СС-27, но тяжелее и жёлтого цвета - на неё 2-3 с лунки и тишина, а опускаю свою основную - еще 5-6 следом!!!)Около 16-00 пришёл опытный напарник с соседнего озера и скромно сказал что поймал щурёнка, на 4 килограмма, ЩУРЁНКА!!!)

    Скромный человек, сам даже фотографировать не стал, а мне предложил сфотографироваться!)Я на жерлицы так и не увидел ни поклёвки!)А вот окуня наловил сегодня очень много - устал считать - 130 штук, из которых всего штук 5 покрупнее!Погода отличная!)Улов отличный, только щуку свою так и не поймал, но это впереди!) Надеюсь не устали читать!) Подробнее в теме отчетов


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика