Перейти к содержанию
       (0 отзывов)

    Глашатай

    Всем привет!) С утра опять на рыбалку, живцы стойко перенесли ночь и в полном составе собрались со мной на озеро. Приехал и сразу пошёл ставить жерлицы, старался на границе свала поставить, на 2-2,5 метра. Как поставил - пошёл плотву ловить, сначала клевало активно, но не подсечь, а потом вообще как отрезало - 4 штуки и поймал всего!) Пошёл окуня часов в 11-00 ловить, заодно к жерлицам поближе - но ни одного флага не стоит... Подхожу ближе - замечаю что на одной жерлице флаг рядом лежит.

    Подошёл- была поклёвка, но не много размотано, подсёк на всякий случай - лёгкое сопротивление и небольшой щурёнок на льду!) Ура!!! Я его всё-таки поймал!)Пошёл обратно за живцом, перезарядил - смотрю у ещё одной жерлицы флаг рядом лежит - вытащил, живца нет, скорее всего мелочь баловалась))) а за живцом опять далеко идти, решил окуня поймать - первые 3 лунки пусто, а вот в четвертой замечаю подброс, потом ещё один - решил поменять блесну на СС-27, и это сразу принесло результат!)Один окунь живцовый, второй, потом посильнее удар и на льду уже нормальный экземпляр!)Так поймал штук 6 с лунки, одни живцы за исключением большого!) Зарядил жерлицу, и принялся ловить окуней для пополнения запасов живцов!) Клевало хорошо, где был - сразу, редко где раскачивать приходилось, штук по 5-6 с лунки, максимум штук 10!) Жерлицы молчат, решил переставить, а как это сделать быстро?! Ставлю тяжёлую блесну ромб и иду сверлить лунки, чтобы глубину определить, и заодно окуня может поймать - сначала 2 метра, 3, 3.7, свал на 5 метров, 4.1 - ни поклёвки на блесну!) 10-я лунка, глубина 3.1 - почти сразу удар и ещё один приличный окунь на льду!) Собрал жерлицы, переставил.Минут 30 ушло и продолжил ловить мелкого окуня, клевало так же исправно!) Ближе к 17-00 когда уже в кане места стало мало решил глубину проверить на предмет окуня покрупнее - и в одной из лунок поймал ещё двоих!) Приятно тащить, а блесну глотали жадно, почти вся во рту!) В 17-30 пошёл снимать жерлицы - ни поклёвки больше не было, и собираться домой!) Погода под вечер - солнышко, и мороз был целый день, но руки не мёрзли особо в отличии от ледобур - периодически очищать от льда!)Итог дня -  небольшая щучка и 4 окуня + 42 живца!)Отличный день на рыбалке, и по улову и по погоде!) И озеро для себя с другой стороны открыл!) Подробнее в теме отчетов


    Обратная связь

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика