Перейти к содержанию

Мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

я бы пришел , но в этом году я даже свой любимый магалон не мокал ... т.к. все ловил на джерки ))

Ссылка на комментарий

Новатор, обещать не могу ... просто я узнаю только в пятницу ночью что я буду делать в субботу )) :pisya:  

Ссылка на комментарий

Антон, приходи, покажешь как магалоном твичить, а я магалон принесу))

Самый простой из воблеров в этом плане. Хоть твичь, хоть равномеркой тяни.))

У меня их уже три.)))

А вот подделка под него, уж не помню чья, размер чуток меньше Тини, полная ерунда.

Ссылка на комментарий

Самый простой из воблеров в этом плане. Хоть твичь, хоть равномеркой тяни.))

У меня их уже три.)))

А вот подделка под него, уж не помню чья, размер чуток меньше Тини, полная ерунда.

Юра Мегалон это поппер такой ???

Ссылка на комментарий

Юра Мегалон это поппер такой ???

Не, воблер составник . Тини Магалон небольшой, Магалон нормальный и летит лучше, но всё равно недалеко.... Дорогие.

Да и не панацея. Сложное это дело...

 

Вот вопрос есть, может кто знает ответ.

Слышал, серьезные соревнования воблерами выигрывают. У нас бы это прокатило на летних или вертушка круче?)

Ссылка на комментарий


Слышал, серьезные соревнования воблерами выигрывают. У нас бы это прокатило на летних или вертушка круче?)

Юра - сильно сомневаюсь и не вертушка круче , а колебалка !!!

Я уже говорил наверное - ловил с одним уважаемым челом в Арках по весне , он на вобы - я на колебло , результат был 10 к 1 в мою пользу !!Ё!

Хотя это только моя ИМХА :nm069:

Ссылка на комментарий


Вот вопрос есть, может кто знает ответ. Слышал, серьезные соревнования воблерами выигрывают. У нас бы это прокатило на летних или вертушка круче?)

 

Нужно Лёху(рыболова 82) к соревам привлечь, он спец по воблерам, вот и увидим, что круче.

Ссылка на комментарий


Слышал, серьезные соревнования воблерами выигрывают. У нас бы это прокатило на летних или вертушка круче?)
Юра очень много составляющих, но если ты понял воб  и сможешь подобрать нужный и игру к нему, то ни какая вертушка не справится. ещё лет десять на зад, сам бы спорил о обратном, но когда мне нос утёрли пару раз мастера высшего класса. сомнения пропали.
Ссылка на комментарий

Нужно Лёху(рыболова 82) к соревам привлечь, он спец по воблерам, вот и увидим, что круче.

Согласен по весне с любым воблеристом забиться на ящик водки :nm038:

Ссылка на комментарий


Согласен по весне с любым воблеристом забиться на ящик водки

Игорь, давай с тобой забъемся, вертуха против колебла!? :nm411:

Я не то, чтобы против колебла или за вертушку, просто интересно будет сравнить результат.

Сам-то ловлю на то и на другое.

А если еще и воблерист подтянется, будет вообще интересно!

Ссылка на комментарий

поживём увидим.

Ссылка на комментарий


забъемся, вертуха против колебла!?

Так и я готов забиться=)  Именно по щуке. Ставлю на колебалку. А по воблерам, у меня лично сложилось мнение что ловят они лучше только ленивую щуку. Если рыба активна, то колебалка летит дальше, по траве идет лучше и больше площади ей облавливаешь в еденицу времени. Начинаю всегда с колебалки, если не ловится - перехожу на вобы, но большую их коллекцию не собираю - жаба душит, чем копить 150 вобов лучше сменю мотор.

Ссылка на комментарий

По окуню конечно вертуха выиграет у колебла, даже у микра. Там есть смысл забиваться против мелких вобов и очень легких джигов.


 

 


А еще и в борще предложи, где вертуху не протащить!))

По окуню проще всего мелкоджиги на офсетнике, везде проходят, хорошо ловят, даже самой простой линейной проводкой. Да и стоят копейки, на косарь вместо одного воблера можно мешок накупить лет на 5.

Ссылка на комментарий


По окуню проще...
В курсе на что и как ловить полосатика, но  разговор не об этом.

Можно весной взять часть акватории, например, в Ящерово или Арках, где и борщ и открытая вода.

К зачету всю рыбу (законную). 

Ссылка на комментарий

Согласен по весне с любым воблеристом забиться на ящик водки :nm038:

Готов забиться но чтоб было по честному-не ловим на незацепляйки. Потому что твичить в траве к сожвлению никак. Тобиш ловим не в борще.

Ссылка на комментарий

Каждой приманке своё место .    В борще , например , незацепляйка и воблер , это бойцы разных весовых категорий .  И т . д. .....   Для того у охотника и патроны всякие имеются , что цели не одинаковы .

Ссылка на комментарий

но чтоб было по честному-не ловим на незацепляйки.

И не твичим воблеры, ловим только быстро тонущими линейной проводкой ))) По честному - это кусок акватории, где все присутствует - и борщ и открытые участки.

Ссылка на комментарий

Готов забиться но чтоб было по честному-не ловим на незацепляйки. Потому что твичить в траве к сожвлению никак. Тобиш ловим не в борще.

Нифига вы тут нафлудили :nm038:

Колебалка и вертущка это блесны , а воблер это воблер !

Поэтому скажу проще - согласен забиться - воблер против блесны !!!

К воблерам относятся - воблеры , джерки , волкеры , попперы и т д .

К блеснам - колебалки , вертухи , незацепайки !!!

И никакого микро и хеви металл джига :nm038::nm239: :nm239: :nm239:

Ссылка на комментарий


К воблерам относятся - воблеры , джерки , волкеры , попперы и т д . К блеснам - колебалки , вертухи , незацепайки !!!
Хрена ты дружище свою классификацию забабахал :nm178: юморист.  по мне так колебло так колебло ,а вертуха это уже другое.
Ссылка на комментарий

Хрена ты дружище свою классификацию забабахал :nm178: юморист.  по мне так колебло так колебло ,а вертуха это уже другое.

Димон - у меня самая нормальная классификация :nm038:

Кто скажет , что вертуха это воблер - пусть бросит в меня камень :nm448: :nm448: :nm448:

Все - погнал я на Волхов - судаков драть :nm402::nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий


Кто скажет , что вертуха это воблер - пусть бросит в меня камень :nm448: :nm448: :nm448:
А  вертуху колеблом значит можно называть? :pisya:


Все - погнал я на Волхов - судаков драть :nm402::nm448: :nm448: :nm448:
Удачи и отчёт не забудь. :nm038:
Ссылка на комментарий

И не твичим воблеры, ловим только быстро тонущими линейной проводкой ))) По честному - это кусок акватории, где все присутствует - и борщ и открытые участки.

В томто и дело что-воблертвич выиграет у колебла на открытой воде,в этом я уверен потому как уже пробовали,а в борще и на меляке канешно незацепайка рулит !!! И получаеться что колеблист уверенно обставит воблериста Но скорее всего в траве. А на открытых местах с глубиной от метра врятли. И как тоды проводить состязания? Колебло уневерсально но не панацея)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика