Перейти к содержанию

Чайники , Ножи , Ложки , Кружки и т.д


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Торист 51 сказал:

Сделал  с канистры 50 литров раньше соляру в ней держал.

Молоток конечно - но как говорит Земеля - как то не по фен шую :nm420:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прикупил себе сегодня вот такую газовую горелку KOVEA Expedition Stove Camp-1 TKB-N9703-1L  Газовая горелка 006.jpg Газовая горелка 007.jpgГазовая горелка 008.jpgГазовая горелка 009.jpg,  так сказать для вылазок в зимне-весенний  период на лед, горелочка проверена временем, так что надеюсь проблем не будет. Теперь однозначно готов к ночевкам на льду:facepalm:

 Да, девайс обошелся мне в 3 980 руб.

 

Газовая горелка Kovea Expedition Stove Camp-1 TKB-N9703-1L – горелка со шлангом и с пьезоподжигом, с улучшенными характеристиками для работы при низких температурах.
В ней очень эффективно реализована система предварительного подогрева газа (Anti-Flare System), а также имеется теплоотражающий экран, благодаря чему горелка очень хорошо работает на холоде. Для длинных зимних экспедиций с линейным маршрутом это самый удачный вариант.
Давно зарекомендовавшая себя с лучшей стороны, горелка Expedition Stove(в простонародье «Консерва») служит своим покупателям верой и правдой.

Она работает от резьбовых газовых баллонов KGF-0230 и KGF-0450. Также возможно подключение к цанговому баллону KGF-0220 при помощи переходника KA-9504, который поставляется в комплекте.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Еловик сказал:

Прикупил себе сегодня вот такую газовую горелку KOVEA Expedition Stove Camp-1 TKB-N9703-1L  Газовая горелка 006.jpg Газовая горелка 007.jpgГазовая горелка 008.jpgГазовая горелка 009.jpg,  так сказать для вылазок в зимне-весенний  период на лед, горелочка проверена временем, так что надеюсь проблем не будет. Теперь однозначно готов к ночевкам на льду:facepalm:

 Да, девайс обошелся мне в 3 980 руб.

 

Газовая горелка Kovea Expedition Stove Camp-1 TKB-N9703-1L – горелка со шлангом и с пьезоподжигом, с улучшенными характеристиками для работы при низких температурах.
В ней очень эффективно реализована система предварительного подогрева газа (Anti-Flare System), а также имеется теплоотражающий экран, благодаря чему горелка очень хорошо работает на холоде. Для длинных зимних экспедиций с линейным маршрутом это самый удачный вариант.
Давно зарекомендовавшая себя с лучшей стороны, горелка Expedition Stove(в простонародье «Консерва») служит своим покупателям верой и правдой.

Она работает от резьбовых газовых баллонов KGF-0230 и KGF-0450. Также возможно подключение к цанговому баллону KGF-0220 при помощи переходника KA-9504, который поставляется в комплекте.

 

Я теперь буду первое, второе и компот кушать на рыбалке!?:nm038:

Заманчиво:nm420:

Да Саня...чую тебя на плотву потянуло:facepalm:

Окушатник в тебе умер не успев родиться:nm038::nm448::facepalm:

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Я теперь буду первое, второе и компот кушать на рыбалке!?:nm038:

Заманчиво:nm420:

А ты чего компот теплым кушаешь?:facepalm: А первое со вторым будет совмещено в одном знакомом тебе блюде:nm420: под названием Пельмени :nm448:

Ссылка на комментарий

Что-то яичницы на свежем воздухе захотелось:P......У сани (этонетам) такая классная с лучком получается:157::079:

Только что, Еловик сказал:

А ты чего компот теплым кушаешь?:facepalm: А первое со вторым будет совмещено в одном знакомом тебе блюде:nm420: под названием Пельмени :nm448:

Да...пельментосы - это сила, особенно горячие...правда одно ГМО, но вкусно:nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Жорик сказал:

Что-то яичницы на свежем воздухе захотелось:P......У сани (этонетам) такая классная с лучком получается:157::079:

Чего то не помню когда ты ее отведал? Он ее на Джерковых Покидухах делал и еще в Хвойной (на утро воскресенья) , и все без тебя:P

3 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Да...пельментосы - это сила, особенно горячие...правда одно ГМО, но вкусно:nm448:

Не, я только свои употребляю, которые супруга налепит , уже дал ей команду заготовить мне на рыбалки, правда для этого надо морозилку подразгрузить:facepalm:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

 еще в Хвойной (на утро воскресенья) , и все без тебя:P

 

Вот тут я не соглашусь:facepalm:

В субботу утром тоже была, но вы уже  джиги полоскали в это время. А я яишенку кушал:nm448::nm420:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, дядя Жорик сказал:

В субботу утром тоже была, но вы уже  джиги полоскали в это время. А я яишенку кушал:nm448::nm420:

Ах да ,вы же не участвовали:nm448: и тихо уплетали творение Сани!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Еловик сказал:

Ах да ,вы же не участвовали:nm448: и тихо уплетали творение Сани!

Совершенно верно:nm420:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Еловик сказал:

Газовая горелка Kovea Expedition Stove Camp-1

Пользуюсь уже лет 10,пьезоподжиг только сломался.Удобно когда газ начинает замерзать чуток можно погреть баллончик не отсоединяя и компактная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера в 23.00 налил термос Трамп 0.9л и поставил на балкон ,открыв окно за которым -23...только что в 14.00 принёс в дом,налил кружку,термометр у меня только до 50,показало выше. Короче пить только небольшими глотками можно,думаю около 60-70 _С°

Ссылка на комментарий

Я так же Арктику литровую испытывал. Нормуль. Весь день были на рыбалке в минус 13. Вечером дома допивал горячий чай. А еще на него купил чехол. ff7db8a692e49d4e977a76bda8653035.jpg9294cad3fd14a1b3de8e3f6e604b9c83.jpg

Ссылка на комментарий

Оно конечно, красиво,))))

а вот как насчёт жизнеспособности.......

У меня комплект старый, но повидавший

а вот уха на льду.....

а проще яичница на хорошем сале, при  -20 

IMG_0251.JPG

IMG_0817.JPG

IMG_0756.JPG

IMG_0714.JPG

Ссылка на комментарий
Только что, Victor23 сказал:

Оно конечно, красиво,))))

а вот как насчёт жизнеспособности.......

 

У меня для зимней рыбалки сделан миникотелок из большой банки из-под кофе. Называется "ЧИФИРБАК". Делается четыре минуты - молоточком загибается внутрь острая кромка, гвоздём пробивается две дырки, из проволоки делается дужка, на дужке сверху загибается петелька для удобства брать рукой. Этот чифирбак легко влезает за водой в 130-ую лунку и закипает на костре за 7-10 минут (пока жарятся бутики или сальцо). Из плюсов этого девайса - минимальный вес и всегда свежий напиток (чай, кофе), из минусов - обязательное наличие лесистого берега рядом. У меня этих чифирбаков понаделано и прожжено уже много, но к термосу привыкнуть не могу (только на больших водоёмах).

PC250775.JPG

Это всё, конечно, шутка, но как вариант почему бы и нет :nm411:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Victor23 сказал:

У меня комплект старый, но повидавший

а вот уха на льду.....

а проще яичница на хорошем сале, при  -20 

Такой комплект привязан к машине, а вот когда нужно уйти километров за 5-10 тогда на первое место выходят другие потребности...

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

 а вот когда нужно уйти километров за 5-10 тогда на первое место выходят другие потребности...

Тогда отпиливаешь от брёвнышка на 20-24 пятнадцатисантиметровый чурбачок, и с одной стороны делаешь 6-8 пропилов глубиной 5-7см. (финская свеча). Берёшь это полешко в санки и пузырёк со средством для розжига и хоть за 20 км. в открытое море. На чайник и пельмени одного полена хватит. :nm420:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ДАНДИ сказал:

У меня для зимней рыбалки сделан миникотелок из большой банки из-под кофе. Называется "ЧИФИРБАК". Делается четыре минуты - молоточком загибается внутрь острая кромка, гвоздём пробивается две дырки, из проволоки делается дужка, на дужке сверху загибается петелька для удобства брать рукой. Этот чифирбак легко влезает за водой в 130-ую лунку и закипает на костре за 7-10 минут (пока жарятся бутики или сальцо). Из плюсов этого девайса - минимальный вес и всегда свежий напиток (чай, кофе), из минусов - обязательное наличие лесистого берега рядом. У меня этих чифирбаков понаделано и прожжено уже много, но к термосу привыкнуть не могу (только на больших водоёмах).

PC250775.JPG

Это всё, конечно, шутка, но как вариант почему бы и нет :nm411:

Где-то с 85-го года ходили под Морины с 7-ки, ( с поворота за Ращепом)

Была примерно такая банка, в большое отделение ящика накладывались поколотые сухие дрова. вдоль стенки ящика ставилась полоска примерно 30 на 25 с палочками ко льду и всё кипячение происходило на льду

Другой раз несколько своих мест с угольками на льду проходил.

ловили обычно с кормухами на стационаре

так как-то, всё, что не сгорало. оставалось и ящик был пуст

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Хелп ! Просрал крышку от термоса.Продаются ли где отдельно,либо может у кого есть от "скончавшегося" .

Термос вот такой 1 л 

1980-01-01 00-00-50.JPG Крышка внутренним диаметром 70-71 мм

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, molibden сказал:

Хелп ! Просрал крышку от термоса.Продаются ли где отдельно,либо может у кого есть от "скончавшегося" .

Термос вот такой 1 л 

1980-01-01 00-00-50.JPG Крышка внутренним диаметром 70-71 мм

 

леня у меня есть от биосталь  крышка  запасная ,но мерить надо  ,она дома ,а я в больнице

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.06.2017 at 18:04, рыболов82 сказал:

леня у меня есть от биосталь  крышка  запасная ,но мерить надо  ,она дома ,а я в больнице

померил внутр диаметр меньше не подетУВЫ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика