Перейти к содержанию

Технический осмотр маломерных судов ГИМС


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги и представители ГИМС!

Тут предлагается размещать нормативные документы, регламенты, примеры проведения сего мероприятия и другие вопросы, в которых весьма сложно разобраться, особенно с учетом реального правоприменения нашей территориальной Инспекцией. Например, извечный вопрос о нормах снабжения МС, сертификатов на средства спасения и пожаротушения, много или мало пенопласта, водоохранная зона и других.

Начать хотелось бы с вопроса, обозначенного в теме: Как пройти техосмотр МС?

Заранее СПС всем участникам обсуждения!

Ссылка на комментарий

Поддержу тему.

Ставил на учет новую лодку с мотором, приобретенные комплектом у дилера в Питере. Проблем с постановкой на учет и прочим не возникло - всё сделал по действующему регламенту. А вот к тому, что я увидел в Судовом билете и нормах оснащения вопросы возникли. К сожалению, в тот момент в ГИМС отсутствовал инспектор, а милые дамы, выдавшие мне документы, не смогли внятно ответить на мои вопросы. А именно:

В Судовом билете нового образца я не нашел графу, где бы указывалась дата следующего Технического осмотра МС.

Сотрудница мне указала на графу "Дата освидетельствования". А дата там стоит 03.02.2020...? Это при том, что у меня катер 2021 года выпуска. Мне ответили, что эту дату они взяли из Сертификата на катер, который я предоставил. То есть это дата выдачи Сертификата на данную модель заводу-изготовителю. На мой вопрос, когда же я должен проходить следующее освидетельствование (ТО), мне ответили, что через 5 лет после указанной даты. То есть до 03.02.2025. Но тогда получается, что ТО у меня не на 5 лет с момента регистрации МС, а всего на 3 года. Сотрудницы не смогли мне ответить ничего внятного, к сожалению. Хотя на мой взгляд это очевидная ошибка. В Судовом билете есть еще графа "Дата регистрации" и там как раз указано 28.03.2022. Я полагаю, что именно с этой даты и должен вестись отчет времени до очередного ТО.

Что скажете, уважаемые водномоторники и уважаемые представители ГИМС? 

 

P.S. По поводу норм оснащения МС напишу отдельное сообщение. К ним тоже вопросы возникли.

20220412_204416.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 12.04.2022 в 20:42, Альф сказал:

По поводу норм оснащения МС

добавлю для прохождения очередного ТО: 

GIMS_TO.jpeg

 

Всё я свободен!!!?

Всем кто мне помогал вот такое  ОГРОМНОЕ   СПАСИБО !!!! :26:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика