Перейти к содержанию

Ловля голавля на спининг и нахлыст.


Рекомендуемые сообщения

Темка очень интересная как и сама рыбалка. кто на что ловит, какими снастями, приманками, места лова и методы проводок приманки, описываем тут. [attachment=1523]7822017-chub-caught-on-spinning-bait-against-river-landscape1.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Оба! супер тема! давай, выкладывай все козыри, партизан! [48] Не мешало бы сначала топ приманок для лобастого. Хотя бы пяток воблеров, пяток вертух ну и еще на что его у нас лучше всего ловить.

Ссылка на комментарий

Не мешало бы сначала топ приманок для лобастого.

Сергей все в гараже, сфоткаю выложу обязательно. [159]

Ссылка на комментарий

Интересно, может ли кто подтвердить наличие голавля в черте города или около того... Имею несколько непроверенных слухов. Плюс, точно ловил оного на Волхове пятнадцать лет назад на удочку.., повывелся ли весь?

Ни куда он не делся, сам лично вылавливаю на Волхове 3-5-ть шт в сезон, но ловля не целенаправленная, а в прилове, думал проходной, но потом это опровергнул знакомый нахлыстовик и подтвердил что ловит в Волхове его постоянно. так же видел у других поимки его, но не больше 1.5кг. в неизвестным многим речкам видел 2.5-3-х кг.
Ссылка на комментарий

Димон, у тебя на родине, река Явонь, около д. Ст. Сохново. Вертуха Меппс Аглия Лонг 00, желтого цвета, голавлик около 0.7кг. После фотосессии сбежал, сволочь! [48] [attachment=1968]DSC00041.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Димон, у тебя на родине, река Явонь, около д. Ст. Сохново. Вертуха Меппс Аглия Лонг 00, желтого цвета, голавлик около 0.7кг. После фотосссии сбежал, сволочь! [48]

]

Лёня это не самая лучшая из голавлиных рек у нас, а тебя как туда занесло? и Лёня выкинь такие застёжки как на фото, больше вертушки. не эстетично, за фото спасибо.
Ссылка на комментарий

Да у меня все твои речки изведаны!!!

Сомневаюсь [446]
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пробовал воблера головастик по голавлю? Буду делать запрос по ним на украину, вроде обещают помочь.воб ручной работы. пока только положительные отзывы по нему.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пробовал воблера головастик по голавлю?

Буду делать запрос по ним на украину, вроде обещают помочь.воб ручной работы. пока только положительные отзывы по нему.

Дима я перепробовал все с малым заглублением какие у меня были, не берёт, подойдёт, носом ткнёт и в сторону.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для голавля воблеры "ФЭТ" 4 - 5 см. - рулят. ... BIG EYE BAIT .... M.M. 40 CRANK SR и M.M. GRASS HOPPER PENCIL выписывал с инетмаг. ... ловились голавлики от 300 до 800 гр. (ловил на Урале). А это удовольствие полученное нахлыстом: жук - [attachment=2760]PIC_3.JPG[/attachment] Palmer. - [attachment=2761]PIC_0006.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

на стример - [attachment=2762]PIC_0013.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Димон, у тебя на родине, река Явонь, около д. Ст. Сохново. Вертуха Меппс Аглия Лонг 00, желтого цвета, голавлик около 0.7кг. После фотосессии сбежал, сволочь! [48]

[attachment=1968]DSC00041.jpg[/attachment]

....к разговору о Родине Димона....)))))

[attachment=2763]DSCF0017_2013-05-18.jpg[/attachment]

[attachment=2764]DSCF00682.jpg[/attachment]

[attachment=2765]DSCF00772.jpg[/attachment]

[attachment=2766]DSCF0184.jpg[/attachment]

[attachment=2767]DSCF0086.jpg[/attachment]

[attachment=2768]DSCF0034.jpg[/attachment]

[attachment=2769]DSCF0076_2013-05-18.jpg[/attachment]

[attachment=2770]DSCF0030_2013-05-18.jpg[/attachment]

[attachment=2771]IMG_8023_2013-05-18.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

я плотно занимался головлем пару сезонов, у меня на вертуху ловились хуже чем на воблеры, назову несколько фаворитов, л-минноу 44 от юзури, б-свитчер нулевик от зип-бейтс, грифон от мегабасс который с sr заглублением,смитовский гамион вроде, точно название не помню, кренк от масу мастер,тоже не помню названия, точные копии жуков были, но они ловили когда кидаешь точно под куст и оставляешь на поверхности ели шевеля. овнеровский биг эй не ловил толком, по рекам, много головля во мсте, где перекаты начинаются, в шелони, ближе к сольцам, и практически в любых малых реках где есть каменистые перекаты с быстрым течением.

Ссылка на комментарий

..к разговору о Родине Димона....)))))

Эд, спасибо, порадовал душу, все места знакомы. [159]
Ссылка на комментарий

Хищник, бери виницкого головастика 5гр,плавающий. Крюки меняй на более мощные и станет суспендером. воблер отличнейший, я своего глупо утопил, уронив на перекате в воду и пока новым не разжился, живьём не найти.

Ссылка на комментарий

Хищник, бери виницкого головастика 5гр,плавающий.

Крюки меняй на более мощные и станет суспендером.

Спасибо, давно за ним охочусь, но тут сложно достать, уже вышел на братьев с украины , обещали помочь, по цвету надо определится, черный это понятно. но хочется и других, думаю бабки будут, надо взять всю коллекцию. [159]
Ссылка на комментарий

Головастик хорош горизонтом , он реально безусый подповерхностник и прекраснейший струйник- держит сумашедшую течку. Для мелких и волосатых перекатов сравнится могут лишь бэби гризеро и магнум камион . Но это уже восемь сотен денег и дальность ощутимо меньше. ЗЫ огромный плюс головастика - отсутствие погремушки.

Ссылка на комментарий

Вчера опять столкнулся с проблемой 44й эльки - она частенько слишком глубокая. Буду колдовать с углом лопаты, но греть и гнуть не стану, в камнях не выдержит. Куплю клона от ривертуси, он плавающий, сменю крюки и вклею кусок чего-нить на лопату что бы изменить угол наклона. Надеюсь получить подповерхностного суспендера для микрополянок в перекате,другие варианты ловят траву на переходе бурлилки

Ссылка на комментарий

Надеюсь получить подповерхностного суспендера для микрополянок в перекате,другие варианты ловят траву на переходе бурлилки

Тоже над этим парюсь, получится отпиши. [159]
Ссылка на комментарий

Нужен хэлп! В эти выхи хотелось бы половить голавля в ваших краях ,но место ,которое знаю по таким погодам не проезжабельно. Если какой добрый человек возьмёт на себя роль Сусанина - привезу Макса Йодовича Балача

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика