Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2022.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все началось через  задний проход...

Мало того что неправильно выставил будильник , отчего напарник в ожидании меня куковал у подъезда почти час ,так еще и пружина на дужке Дайвы на втором забросе перестала работать... Лопнула. Ловить конечно можно, хотя и неудобно.

Продолжилось все тем , что лопнул топливный шланг на сгибе , заставив нас думать что же произошло и почему мотор посылает нас нахрен отказываясь работать.

Ладно, подумали мы и справившись со всеми проблемами начали потихоньку , насколько возможно при таком ветре, ловить... Ловили щуку а клевал разнокалиберный окунь.IMG_20220619_100415_1.jpg Потом решили посетить лежащее неподалеку озерцо.

Гребаный ветер нес даже на якоре. Продифундировав дрейфом метров триста ко всем несчастьям утра добавился хороший дождь перешедший в град.IMG_20220619_111130_1.jpg

Вот так , побитые и с подмоченной задней репутацией решили вернуться на исходную. По дороге приглянулся заливчик с прогалами без травы. Решили попробовать. С первого заброса у самой лодки получил удар такой силы что судак отдыхает. Мимо....

Только потом мы поняли что эта лужа набита окунями, настолько голодными что пытались натянуться на незацепляйку.IMG_20220619_115921_1.jpgIMG_20220619_121306.jpg Некоторым постарше это удавалось... IMG_20220619_120738_1.jpg

Некоторым не очень🤣IMG_20220619_121336.jpg

Получилась ловля окуня вместо щуки на незацепляйку...В конце концов ветер нас выгнал в Троицу через бушующий Волхов... Но... Там тоже не удержаться хоть и под берегом.

В итоге плюнули.... Поехали сушиться домой по дороге утопив сдутую ветром кепку напарника... Свою тонущую сачком успели спасти.... "Новфишинг" не тонет как оказалось... 🤣👍

Кто нас сглазил не знаю... Все через ж..........

Наверное водила такси который взял утром заказ отказался в итоге и нам прислали другого... В итоге десяток... Более менее нормальных.

Как то так.......

Пы. Сы. ...

Катуха была реанимирована по возвращении на лодочной буквально за пять минут... Спасибо Борисычу!!!👍👍

Ссылка на комментарий

Навестил карасей. Выёживаются гады. За три часа поймал всего 8 штучек. 5 мелких. И взял только трёх. Два обычных и одного золотого, небольшого, но вкусного.

20220619_172309.jpg

 

20220619_181822.jpg

 

20220619_174527.jpg

 

20220619_200713.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня планировал с обеда на воду, но дела житейские повязали по рукам и ногам. В 17.30 звонок от начинающего с просьбой помочь  открыть ему водномоторный сезон. Типо и спиннинги берем:7:. В седьмом часу вышли с лодочной и сразу на первые коряжки. Эхолот то новый надо тоже поюзать. Походили, посмотрели, порисовали. Поменяли три постановки, получили три поклёвки и пошли выше по течению. Проверили ещё три постановки, получили 4 поклевки и без рыбы в 21.00 были на лодочной. Цель достигнута-катер проверили, с эхолотом с помощью друзей немного разобрались, поклёвки получили. Ну а рыба дело наживное:45:IMG_20220619_211432.jpg

Ссылка на комментарий

Ездил с утра на форелевые речки. Сначала на одной потратил полтора часа. Потом плюнул и поехал на другую. А плюнул потому, что не только никто не клюнул, но и не видел ни одного малька. Трава на берегах самых перспективных омутков сильно примята. Закралось подозрение. Подозрение подтвердилось на второй речке. Там всегда видел большие стаи мелкого хариуса, гуляющего на запесках. Форель то и не увидишь особо, только её атаку. А харюзей там раньше много видел. А сегодня ни души. Трава также примята по берегам. Спиннингисты и нахлыстовики не могли так зачистить реку. 

Завелась какая то конченная тварь с электроудочкой. :facepalm: Сука, попадёшьсся ты когда нибудь на нормального рыбака.

Ссылка на комментарий

Блин, вот прочитал Мишин отчёт и что-то свой писать перехотелось...

Но честно, ребят, у меня зудит, не могу держать это в себе!

Потому что таким походом я просто обязан с вами поделиться!

Рванули с Ханом в субботу с утречка на поиски речных леопардов. В ночь перед рыбалкой я практически не спал, очень тревожно было и переживательно, перед каждой такой рыбалкой по триста раз прокручиваю в голове все возможные сценарии, боюсь что-нибудь забыть дома, ведь шмурдяка хватает: вейдерсы, забродные ботинки, еда, вода, термос с чаем, снасти... Перепроверяю всё по триста раз, запасные батарейки в навик, ножик с собой не забыть и всё такое. Короче, сборы для меня очень валидольные, но приятные, в легком предрыбалочном мандраже, как будто заядлый алкаш с полным стаканом, который в трясущейся руке неумолимо движется ко рту..

И вот звенит будильник, у меня даже нет понимания: спал ли я вообще, но сна абсолютно ни в одном глазу, т.к. есть цель и я к ней стремлюсь: укрупниться по форели!:41:

Быстро позавтракал, заправил термос и поехал забирать Толю. 

Всё штатно, дорога пролетела незаметно, по пути чуть своего собрата - зайца-попрыгайца на тот свет не отправил, благо тормоза на машине хорошие и даже на большой скорости успел отреагировать.

В общем, добрались без приключений, доехали ровно куда хотели, съэкономив тем самым пару километров общего пути, надели сбруи и двинули в путь. 

Решили не тратить время на бесперспективные участки реки и прошли подальше сразу до интересных струй и омутков.

У меня в голове выстроен план минимум: поймать хотя бы несколько форелек размером, как у Толи попадались в прошлый раз, а в идеале ещё и отрофеиться крупной, ведь сэнсей говорит, что есть она там!

Каково же было наше удивление, когда практически в первом же омуте я заламываю свой рекорд:42:

IMG_2305.jpg

 

Пардон муа за то, как непрезентабельно держу соперника, но рыба ооочень вертлявая и мне никак не найти к ней подход, чтобы умудриться фотогенично взять, сноровки и опыта пока не хватает))

Ну с факта поимки такой красотки мы оба знатно подофигели... у меня и руки, и поджилки трясутся, истерически хихикаю, Толя потребовал незамедлительно сигаретку, чтобы обкурить это дело. Нихрена себе, начало! Это в первые 20 минут ловли, очень многообещающе! 

Как оказалось, это действительно было только начало феерии)) 

Ещё через 10 минут уже Толя валит мягенькую красотку

 

IMG_2307.jpg

 

Потом я, потом снова он, в общем скучать было совершенно некогда, мы оба идём и светимся ярче солнца, улыбки во все лица, короче просто праздник какой-то)) 

И тут на одном из забросов у Толи предательски расстегивается карабин и улетает незнамо куда ловчая блесна... Поиски ничего не дали и ему пришлось подбирать что-то другое из своего сундука сокровищ.. Как показал итог рыбалки, та блесна сегодня была в фаворе, потому что у меня была ровно такая же, только в бОльшем размере и давала до самого конца рыбалки поклевки чаще, чем та, что Толя повесил взамен утраченной..

Виды на реке просто завораживали и даже без поклевок в этих заповедных местах можно ходить с раскрытым от такой красоты вокруг ртом!

 

IMG_2310.jpg

 

IMG_2311.jpg

 

IMG_2312.jpg

 

IMG_2315.jpg

 

Как оказалось это ещё было не всё и река преподнесла нам ещё один фееричный сюрприз! На очередной быстрине, особо ничем не примечательной, такой же, как и многие до, и после неё, у меня случается очередная поклевка! По сопротивлению, а затем и по сверкающим бокам, понимаю что рыба хорошая и прошу напарника помочь с подсачиванием, т.к. напару это делать взаброд гораздо сподручнее. Он говорит ага и я вижу, как начинает быстрее мотать, но тут почему-то замедляется и там где он вел блесну образуется мощнейший бурун!!!:9: Мы оба в а...фиге, мягко говоря)) уже в истерике просто)) но я вижу, что моя рыбка поменьше и если сойдёт и не зафоткаем, то не так страшно, поэтому кричу ему, что свою подсачу сам, благополучно паркую в "ракетку", затем подхожу к нему, хватаю его подсак и паркуем его пеструшку:42:

 

IMG_2318.jpg

 

Чтобы вы понимали, Толя занимается такой рыбалкой уже не меньше 20 лет и дуплет видит впервые, а к тому же таких упитанных рыб!! Это был просто финиш, долго ещё ржали и не могли отойти от такого счастья, бывает же)))

Но мы тоже живые организьмы и хочим кушоц, поэтому охота-охотой, а обед по расписанию! Валежник помог нам вскипятить крепкого чайку в Толином походном котелке и пожарить колбаски

 

IMG_2320.jpg

 

IMG_2321.jpg

 

Как ХАН уже потом сказал, меня всё не отпускала эйфория и я даже есть спокойно не мог, всё трындел про то, как нам сегодня свезло и про дуплет:36:

После обеда жить стало вообще хорошо и мы двинули дальше. С переменным успехом клевало то там, то тут, были и мягкие рыбки, но мы их уже больше не фоткали, а просто наслаждались процессом. Одна из таких мне хорошенько дала просраться на УЛ снасть, такое там вытворяла... Взяла красиво, с хорошим ударом выше меня по течению, потом рванула прямо на меня, ушла чуть в сторону, я уж думал что сошла, но подсек грамотно, осталась на крючке.. Скатилась ниже по течению, сделала несколько свечек, но всё равно мне удалось её припарковать)) 

Обратный путь был, конечно, непростым, но съэкономленные километры нам сильно помогли и мы дошли до машины уставшие, но в абсолютном здравии, так что обратная дорога не смогла нас особо вымотать, да и мороженка и шоколадки в попутном магазине хорошенько придали нам энергии!

Сказать, что день прошёл просто очешуенно - не сказать ничего! Это был такой впрыск адреналина, которого я уже очень давно не ощущал! Спасибо речке за это счастье, спасибо Толе за наставления, погоде, за то что не подвела нас, этот день совершенно точно останется в памяти навсегда!

P.S. Очень надеюсь на то, что гомосексуалистам с электроудочками до таких мест дойти не хватит ни ума, ни здоровья, ну а если и дойдут, то пусть встретят или нас, или братьев наших - мужиков в шубах:17:

Ссылка на комментарий

Отпуск в деревне часть 2....

Повторюсь, хорошо в деревне летом, буквально 15 минут и вот мы с женой уже на берегу озера, спиннинги в машине, лодку, пожалуй, дольше накачивали… На озере тишь – ни одного волнения, и рыба даже не играет, видимо жарко, подумал я, но лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Пока относили лодку, в зоне видимости появились 2 рыбака на лодке, я сразу понял, что это мой знакомый с внуком, по значку на кепке, который я вручил ему уже давно, так и не снимает. Помог разгрузить лодку, разговорились про клёв, сказал что клюёт, но не сразу сказал как и какая рыба, интрига, а оказалось что пара щурят до 500 грамм. А у меня в грандиозных планах, чтобы жена обязательно поймала сегодня щуку… В надежде, что они ловили с утра до обеда, а мы с обеда и до вечера, и ситуация изменится - отправились ловить. Я и эхолот с собой прихватил, пускай думаю болтается, и глубину посмотреть, зимой ловить, и так вдруг что интересное покажет.

Я уже не хотел экспериментировать особо, поставил вертушку Липпо от Ильменского мастера, и ловил, и как совпало, что проплыли участок, глубина 2,7 метра – эхолот показывает огромную стаю рыбы, я уже знаю, что это скорее всего окунь, было уже так на других озёрах, а блесны зимней с собой нет… Ничего, заброс – и почти сразу поклёвка – вот он, окунь!

01.thumb.jpg.31766016a52c68fdf4fc7d7fac32221d.jpg

 

02.thumb.jpg.454826d1e5685dd349ef092d61899f8b.jpg

Ставлю поппер Rapala, начинаю «булькать», жена аж ловить бросила, интересно, смотрит, я подбираю проводку, клюнуло после 3 коротких резких рывков, эффектно!

Дальше ловим, боковым зрением смотрю, у жены «лопухи» кувшинки ходуном пошли, и спина щуки показалась, начинаю руководить вываживанием, справилась успешно – не смотря на то, что прицепилась за край губы, взял очень удачно я её руками! Она как и я, не экспериментировала, а ловила на незацепляйку от Ильменского мастера – Перо Соты 11 грамм.

Минут через 10 уже я поймал небольшого щурёнка, аккуратно отцепил и отпустил обратно.

03.thumb.jpg.ae186c70065dbc4ad6658455b0ffaf0a.jpg

Это буквально в течение получаса у нас уже было поймано 3 рыбины, и помимо этого были поклёвки, это настраивало на успех!

Увидел, что в берегу окунь жадно гоняет малька, я ловким движением руки перецепляю вместо вертушки поппер Rapala, дело техники – и окунь жадно атакует, и оказывается в моих руках! Я уже к тому времени плавал без футболки, загорал, не фотографировался…

На поппер половил не долго, обратно поставил вертушку Липпо, и на очередном забросе получаю поклёвку, подвёл уже к лодке щурёнка, и вижу – застёжка растегнулась, и не понятно, толи я забыл застегнуть, что маловероятно, толи щурёнок изловчился её растегнуть. Это была бы потеря потерь, уже настолько привык к этой уловистой блесне, на которую буквально хочется ловить!

04.thumb.jpg.2c87000dcf121a48cb649b086af02a76.jpg

Так и ловил на вертушку, из примечательного – две поимки подряд двумя забросами, руки не успевали высохнуть у меня даже.

05.thumb.jpg.3a8d97b94de57b305ed55683b4f2f956.jpg

Периодически любовался игрой блесны Липпо – отмечу, что у неё очень интересные движения соверщает тройник, они колебательно-вращательные, я бы так сказал. Я ловил и отпускал, уже со счёта сбился.

Пробовал ловить на резину, Aqua FLAT 7,5 см на джигголовке 6 грамм – тоже были поклёвки, но всё мелочь, и всё равно возвращался к вертушке, лучше окунь, чем травмировать мелких щурят…

Жена немного заскучала, тяжело с непривычки в лодке сидеть долго, это у меня почти врождённый иммунитет на такое, стал думать, на что ещё она поймает щуку на этот раз, и придумал – офсетный крючок, чтобы зацепов не было, и резина 4 дюйма, яркого лимонного цвета + чебурашка 6 грамм. Перекусили, набрались сил, и снова в бой!

06.thumb.jpg.08bbec7319aca00f7f4a13cbff430416.jpg

Почти сразу и поймала щучку, опять покрупнее всех моих, и сказала, что на резину приятнее поклёвка, чем на незацепляйку, что прямо ощутимая поклёвка была, приманка целиком во рту была, глубоко! А у меня всё окушки проскакивали периодически!

Озеро достаточно большое, всё его обловили по кругу, как результат – я взял одного щурёнка покрупнее, у жены два, таким образом 2-1 счёт, обловила меня! У меня же еще конечно 11 окуней, небольших. К слову, окунь летом на спиннинг для меня это огромная редкость, у меня даже на эмблеме группы на фоне лета – щука, на фоне зимы – окунь… А тут я поймал целых 11 штук, а сколько ещё поклёвок было, размер хоть и не большой, но всё равно приятно!

Собрали лодку, на соседнем озере искупались, вода по эхолоту 24,9 градусов, тёплая достаточно! И поехали домой, дальше отдыхать, смотреть фотографии с рыбалки, жарить шашлыки!

07.thumb.jpg.a44563653a1d77c6dac5b3944a0e0f31.jpg

Продолжение определённо следует, так скоро Маришка со своим стремлением облавливать меня начнёт!

Её отчёт точно интереснее будет!)

 

Ссылка на комментарий

Эти выходные выдались прохладными, пролили и хорошие дождики 🌧🌧🌧, но в основном погода менялась все выходные 🌦💨. Порыбачили с отцом на спиннинг, сказать, что клёв был отличный нельзя, но он был хорошим. Окунь охотно реагировал на резину, в принципе, как и судак, но и щучка в стороне не оставалась... 🐠🐋🐟

Выходные можно занести в актив...

 

#рыбалка #рыбалка53 #новгородскаяобласть #рыбалкаслодки #рыбалканаспиннинг #летняярыбалка #рыбалкавиюне #щука #спиннинг #окунь #джиг #судак

20220619221852.jpg

20220619221549.jpg

20220619151049.jpg

20220619150652.jpg

20220619150606.jpg

20220619150434.jpg

20220619222055.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго летнего вечера !

И так, к нам с мужем пришел отпуск, а значит огромный мой страх – рыбалка на лодке, максимально приблизился. Очень боюсь воды, плюс плаваю, как подбитый тюлешка.
Поэтому на лодке путешествую исключительно в спасательном жилете, вывернутом в расцветку хаки. Иначе же щуку напугаю! А то что меня не найдут если что, сольюсь с тиной, это пофиг.

Так как я обучена, что щука стоит в тех водоемах у берега, сразу потребовала незацепляйку. Для моего морального спокойствия, уж очень я переживаю, если блесна зацепляется, приходится просить мужа отцепить, страх оторвать и потерять блесну очень большой. А если еще и приходится подплывать отцеплять, миллион стрессов, потому что скорее всего распугали с хорошего места потенциальную рыбу. Поэтому выдали мне незацепляйку Перо Соты от Ильменского мастера, еще как только она у нас появилась весной, положила на нее глаз. Оно и понятно, в середине почти целый рубин!

Хочется отдельно сказать рыбакам, храни Посейдон вашу попу. Те, кто говорят, что рыбалка это полный релакс, никакой усталости и труда (а таких очень много, почти всё окружение в моей жизни не бывали на рыбалке никогда), нужно их всех посадить в лодку и отправить хотя бы на пару часов !
Пока мы плавали, я приняла столько невероятных для себя поз, даже страх упасть в воду ушел. За эти пару дней по моим телодвижениям можно было создать книгу, очень похожую по содержанию на одну известную с позами.  

Первый день мне не везло, муж одну за другой тянул рыбу на пару разных блесен. Потом основательно взялся за вертушку Липпо  от Ильменьского мастера, и тогда вообще почти все окуни водоема видимо решили уехать с нами в деревню. Хотя были и вполне себе крупные щучки. Я поработала фотографом у мужа и рыбы, получила загар помидорины и ровную задницу.

Второй день я вновь безжопый фотограф…

4.thumb.jpg.209ef5e899463f17d3b8530b491407de.jpg

 

5.thumb.jpg.ad8ee29ed2c89a69313ae95bb4dcaca6.jpg

 

6.thumb.jpg.ad54c99e27377ae7ba68cd4619053c3f.jpg

А вот третий день подарил мне улов!

Мы попробовали новый водоем. Не успели отплыть от берега и места спуска лодки, как за мою незацепляйку что-то зацепилось. И по ощущениям это не были кувшинки и трава. Хотя и сопротивления не было. Для человека, который только начинает ловить, тяжеловато различить удар рыбы и зацеп. Первая щучка видимо сама планировала к нам в лодку, потому что сопротивляться не стала, хотя я и тянула ее с паузами, потому что никак не могла понять, есть там кто-то или нет. Когда ты уже держишь эту рыбу в руках, понимаешь, что ты сам это выловил, конечно, ощущения очень классные! Хоть и какого-то долгого выуживания и борьбы не было, но после двух дней нулевого улова это казалось невозможным. Мы решили ее оставить, так как размер был вполне себе хороший, ну и как же, Маринкин первый улов.

2.thumb.jpg.afd7b0288bd0f95b821459475b87ba2c.jpg
Проплыв пол озера без поклевок, мне выдали резиновую рыбёху, так как я уже наловчилась кидать ровно куда надо по указанию или вдоль травы. Пока мне не совсем понятно, как кидать так, чтобы рука не уставала, не прикладывая максимум сил и доверится спиннингу. Из-за этого мне комфортнее как можно дальше от берега это делать. Кстати, в своей голове сравнила это с игрой в баскетбол, так как в школе играла, тоже всегда любила дальние броски, так как точность удара лучше контролируется с силой, такое же чувство со спиннингом в руках. Когда я делаю сильный заброс из далека, могу чуть ли не точечно попасть в нужную кувшинку, а если близко к берегу и легкий заброс, обычно это падение «какахи».

Очень быстро резиновая рыбеха сделала свое дело, показала мне, что такое поклевки. Оказывается, рыба то может в обратную сторону дернуть леску, вот тут то я и поняла разницу! Три или четыре поклевки следовали одна за другой, но рыба оказывалась умнее. Очень уже ей нравился определенный момент, когда незацепляйка перескакивала кувшинку, щука активизировалась в это же момент. И когда я совсем уже опечалилась, она меня хватанула хорошенько. В этот раз я правильно подвела к лодке ее, не натянула леску до упора, так что она  как карандашик висела на приманке и сорвалась бы (как у первый день), улов был щучка средних размеров. Для меня – самое то!  Классно, даже не сам улов, а тот факт, что я почувствовала и поняла разницу между травой и рыбой, в какой момент можно попробовать ее подсечь.

1.thumb.jpg.2af9e00a5513cd5b5bf2d9d57ba9b5fa.jpg

Хотя, карасиков и окушков мне пока веселее ловить на поплавок, так как в этом я уже наловчилась и моментов вылова гораздо больше. А со спиннингом у меня больше нервов тратится и сил, чем какого-то дельного результата. Прикрепляю себя сгоревшую, уставшую, но хоть с рыбой!
Вот такая атмосфера была у нас на отдыхе в деревне с банькой и настоящей печкой!

7.thumb.jpg.5aece4ad1c2dca0744cd0ceab3464cf2.jpg

 

TQA7mOAaraXp2XqTaU1Z9E2LRFoRb_3VkesLXcNtyyFJ5m6bF7T6mrOx6vTLrmzUZlyW-h_QvI9JUsqoY2uY5OAd.thumb.jpg.1461f41b2e5b6f33915c4a09175b261b.jpg


P.S. Названия блёсен подписывал муж, я пока не выучила

Ссылка на комментарий

Поехал на Мсту за Бобровик на перекаты. Воблерки погонять.20220621_113942.jpg

 

По берегу дети на лошадях катаются. На бугре на берегу старушки пикник устроили. А я полез в перекат. Минут 30 ловил. Поклёвки не было. Потом в конце переката, где уже чуть поглубже, что то зацепил. Не камень, потому что тянется. Полез освобождать воблер. А текуха с ног валит, и камни скользкие, и заколенники уже на пределе. По камням добрался. Это был кусок сети, зацепившийся на камнях. Дотянулся я до него, вытащил, освободил воблер, и потихоньку направился к берегу с этим обрывком  сети. Немного не дошёл до меляка, иииии...как наипнулся на спину в воду. Гадский скользкий камень. Короче  купальный сезон открыл, даже кепка мокрая. Инстинктивно раскинул руки и кинул и сеть и спиннинг. И пришлось потом спиннинг догонять. С полными заколенниками воды еле до берега дошёл.  Мокрый весь. Старушки, которые на горке сидели, наверное, ржали, но я не слышал, из-за шума переката. Вылез, обтекаю. Фиг ли, надо выжиматься. Посмотрел по сторонам, конники ускакали, а старушки, наверное, и не такое видали. Разделся до гола (с горки никто не прибежал), выжался и пошлёпал к машине. Можно было дальше ловить (заодно и обсохнуть), но сигареты промокли.

Не сдаётся мне река Мста, но и я отступать не собираюсь.:45:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ранним утром поехал в зону сорев.... Начал с мстинского, окунек присутствует, щуки нет. Точнее клюют даже не дети, внуки) = Так по ветру и сплавлялся, кое где тюкнет, размер от100до 200гр.Переехал на другое берег к Троице, такая же хрень. Короч.... опять на пьедестал встанут три окуня по писят грамм.... До встречи на воде! 

IMG_20220621_095147.jpg

IMG_20220621_093731.jpg

IMG_20220621_090123.jpg

IMG-20220621-WA0037.jpeg

Ссылка на комментарий

Закрыли ещё одно озеро. В планах было его посетить, поставили галочку. Только вот погода вновь внесла свои изменения. 

В начале всё было хорошо. IMG_20220621_103904.jpg

Быстро все вещи в лодку и на просторы озера. IMG_20220621_103915.jpg

И рыбка сразу нашлась. Поклёвка, два лёгких касания по приманки, а после хороший ударJUWR6Zf2Gt-JH1M1uBypDVNa_XQbCR5kzMuYxC8xWmuSma7_2NCOFSx-ccnPZ-ty5jGZjtlYflHAgjn-J1N7Hfar.jpg

Поклёвки есть, но в небе стали слышны раскаты грома. Не дожидаясь дождя снялись с точки и в лес прятаться. 

Минут 30 в плащах  и  под кронами деревьев провелиIMG_20220621_114515.jpg

На этом можно сказать, что наша рыбалка и закончилась. Дождь накрывал нас несколько раз. Не давая возможность насладиться рыбалкой и расслабиться. 

 Нам не хватило терпеть издевательства погоды. Наши пятые точки стали промокать IMG_20220621_122256.jpg

Собрали все и домой. 

Ссылка на комментарий

В отпуске. Все нормальные люди работают), поехал один.

 

20220621_111536.jpg

 

Главная зада была проверить магнитный компас, приобретенный в подержанном виде в СПБ=)

 

20220619_185204(1).jpg

 

Очень интересно как производитель добивается того, что компас без наводок может работать только на таком самопальном кронштейне=) В лодке ему место так и не нашлось, как только я не выплясывал, пытаясь его найти. В китайском телефоне компас даже в квартире приемлемо работает.

 

20220620_124803(1).jpg

 

В итоге все получилось, карту на якоре не крутит и прекрасно видны очертания свалов относительно ориентации корпуса лодки. Рыбы много в этом году, если на час рыбалку растянул - уже хорошо.:2: На один крючок и не поймать. Пара щучек на кг в прилове.

 

 

20220605_143746.jpg

Ссылка на комментарий

Погода сказала. Буду дуть сильно. А я махнул рукой и в бой. Приехал кораблик под парусом ходит.да парашютисты на водных досках катаются .не спеша пошел к точке ловли .рыбка есть .осталось соблазнить.каждый день клюет на разное . В норму уложился часа за 3.

IMG_20220621_185855.jpg

IMG_20220621_172244.jpg

IMG_20220621_171818.jpg

IMG_20220621_170252.jpg

IMG_20220621_163705.jpg

IMG_20220621_151945.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером прокатился по зоне будущих порыбалок. Много не ловил, в основном катался. Но несколько хороших тынцев удалось получить. Первой сработала моя любимая акара от N. J. B. И сразу зачёт, договорились встретиться с ним чуть позже))) А потом на поролоновую рыбку позарился кто-то очень тяжёлый, но из за сильного ветра не удалось хорошо сделать подсечку и рыба сошла, оставив мне изуродованую в хлам поролоночку. Всём добра и до  встречи на соревнованиях ✌

IMG_20220621_184327.jpg

IMG_20220621_202648.jpg

IMG_20220621_193717.jpg

IMG_20220621_202619.jpg

Ссылка на комментарий

Мы сегодня с напарником тоже покатались в зоне, рыба вечером в игноре. 

Клюют недомерки, и то не сразу. 

В итоге нашли точку где получили с Ромой по несколько злых поклевок, две поролонки минус. Отдохнули, на ветру северном неслабо колбасило. 

Какое-то понимание появилось. 

Повезёт везунчикам) 

Ссылка на комментарий

Ловили мы сегодня с корешем судака.но потом на спор .щуку)) Я говорю ставлю на точку ты ловишь щуку. Он легко .ну поехал где Колян 3 ку выдрал .начали ловить.у меня 2 прижима и 2 схода.говорю Димон кинь ка сюда какая то падла задрала уже.жым делать .может у тя попадется.ну и попалось .часть 1 

 

IMG_20220622_223051.jpg

Ссылка на комментарий

И мы с напарником решили зачистить зону соревнований, что бы все были в равных условиях:facepalm:. Выбраться смогли только на вечерку . Начали от Волхова и потихоньку двигались в сторону озера. Рыбу видели, но на поклёвку совратили единицы. А поймалIMG_20220622_193915.jpgIMG_20220622_193924.jpg всего одного околозачетника и опять на   поролон от супруги:42:.

Из за отсутствия поклевок в десятом часу двинули домой .IMG_20220622_214102.jpgIMG_20220622_215505.jpg

Думали что мы одни такие хитрые, зачистку производим, ан нет, видели четыре или пять лодок форумчан и только Илюха не постеснялся подплыть.

Разведкой и рыбалкой не доволен:45:

А победит сильнейший:26:

IMG_20220622_214746.jpg

Ссылка на комментарий

Дальше часть 2 .ловим мы не спеша. Я сегодня спинн помощнее взял.что б всекать легче было))  ну жду поклёвки заветной.а она все не приходит. Долго Я терпел.все таки дождался )) как уе...ло.аж сквид вздрогнул.я не мешкая всек от души.благо длина 86 позволяет.и тут я понял что это щука .по повадкам. Но подталкивая ближе к лодке понял что судак не плохой 1.4кг потом ещё за кг несколько выводок.и пошла милюзга. Кое что отсортировали коптить.остальное за борт.  Вдруг звонит Колян я приехал.на берег.ну Кули это надо было видеть.лодка резиновая.весел нет.сидении тоже нет ,вместо якоря камень 50см на 40см  на обочине наиден,) жесть.потащил на точку .и оставил там ловить.тот умудрился леща на 1.5кг выловить.и 4 судака зачётных. Проходившие лодки мимо Коляна судна наверное были в акуе.без весел)) мужик ловит.а от берега с 1-1.5км.  к вечеру рыб стал выеживатся и мы в 3 двинули к дому.     P.s была 1 поклёвка у меня .всек и тю тю шнур лопнул.будем менять.походу сгнил

IMG_20220622_223249.jpg

IMG_20220622_223117.jpg

IMG_20220622_221056.jpg

IMG_20220622_214907.jpg

IMG_20220622_184730.jpg

IMG_20220622_201300.jpg

IMG_20220622_175204.jpg

IMG_20220622_173825.jpg

IMG_20220622_173850.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня доделывал кое какие дела по соревам , да по заказам. Поступил звонок от Димона . Он предложил сгонять на вечерку погонять судака. Пришлось с конца псковской лететь как угорелый к нему. На воде оказались в районе 6 часов. На первой же точке ловлю со второго заброса зачетного. Потом еще пару поклевок и ловлю на 1.6 

IMG-20220622-WA0021~3.jpg

Уже 5 штук , 2 за борт . Димон хотел выкинуть с лодки ))). Я в этот раз ловил на зелёного с красным хвостом перча . Судак его лупил хорошо, резина заработала)) Димон поставил  поролонку , которую делал под заказ (цвет по заказу) , и начал тоже потаскивать судаков.

Поклевки были злые и на каждой точке.  У меня было 4 шанса достать достойного судака , но увы не получилось, то  поклевка , и встал на месте,  как в стену врезался , то удар  , что палка с рук выскакивает , то тяжелый , что не поднять. Шансы свои я упустил. 

IMG_20220622_204821.jpg

Вечерка удалась , рыбы поймали , удовольствие от злых поклевок получили. 

Домой забрал 9 штук за кг , самый вышел на 1.6.

 

 

 

IMG_20220622_224042.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера весь день чесался когда напарник отыграет свой концерт на аккардионе в одной из школ города, и только в пятом часу супруга нас выгрузила на лодочной станции.

Pb0bHTHGALyZj2B18qdW0ZRRhWz6Cmhv3TWYL-Nkw8ntVUXHHsNIojqfywS9KyCPpeMas7bnzHkhGTWOA05mOD2-.jpg

 

Цель была понять куда ехать в субботу.... 🙈

 

По итогу погоняли оХунька 

Мишашя более менее поймал достойного 

IMG-20220622-WA0028.jpg

 

Встретили Ильюху ХХХ с Юнгой на "секретной" точке. Пообщались и погнали дальше искать свою рыбу

 

По судаку не чего, кроме одной поклевки с протаскиванием пару метров не получил... 

На воде лодки были, может кого не признал извиняюсь... 

 

В субботу увидимся, если повезёт, то в пятницу на поляне с большим удовольствием намахнем! 

Ссылка на комментарий

Рванули сегодня с ночи, с Ромарио. 

IMG_20220623_031526.jpg

 

Проверить точки, работу по грузам, резине и другим приманкам. 

Сразу погнали в озеро

IMG_20220623_032950.jpg

Рассвет встретили уже в озере

 

IMG_20220623_034445.jpg

 

Первые точки поклевок не дали, то-ли встали не там, то-ли ловили не на то, но может просто не клевал. 

Но позже все-таки нащупали. И первые результаты были не очень. 

IMG_20220623_045815_1.jpg

Но поклёвки опять в поролон. 

Рома нащупал сулачков. 

IMG_20220623_050906.jpg

 

IMG_20220623_050826_1.jpg

 

У меня опять поролон, но окуни. 

IMG_20220623_050200_1.jpg

Иногда на приманку 12 см влетали мягкие

IMG_20220623_084104.jpg

А так и на резину поклевывал

IMG_20220623_064844.jpg

 

Чутка подловили, перекусили это дело сладостями. 

IMG_20220623_060928_1.jpg

Тут нарисовались друзья)) 

Чутка отметили . 

IMG_20220623_072628_1.jpg

И то-ли время подошло, то-ли руки поставили, но на следующей постановке начали таскать постоянно, иногда с дуплетами. 

IMG_20220623_065313_1.jpg

Но всё за борт, и решили уехать с рыбы, не интересно и погнали искать законного и нашли, хапнули пару зачётных. 

IMG_20220623_110045.jpg

 

IMG_20220623_105141_1.jpgIMG-20220623-WA0033.jpg

 

IMG-20220623-WA0034.jpg

 

двух раненых забрали, остальные дальше пошли радовать рыболовов своими поклевками. 

В итоге поймали три десятка. Было весело, но в обед надо в город, пришлось закончить ловлю и поиск. Роме спасибо за рыбалку, друзьям за компанию, Кобанет опять подарок подарил, синельки огонь:25:

 

В общем день удался, погода сказка. 

IMG_20220623_133954.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Так, надо взять себя в руки! И чиркануть отчет! Иначе Нептун с Посейдоном накажут и оставят совсем без рыбы и без рыбалки(((

Были в воскресенье с Саней снова в Голино. Водичка заметно упала, травка стала открываться все больше.... Рыбка куда то начала сваливать. Щук совсем почти не попадалось, взяли только одну, в основном брал окунек и то редковато. С собой забрали штку 9 наверно. Хорошо хоть отпущенная рыба ушла живой в этот раз! 

И в протоке достаточно комфортно ловить было несмотря на сильный ветер! 

Всем НХНЧ! 

IMG_20220619_042055.jpg

IMG_20220619_085058.jpg

IMG_20220619_101938.jpg

IMG_20220619_101957.jpg

IMG_20220619_085047.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня рыбалка в замленских краях.

Началось с того что забыл дома телефон.:facepalm:...ну и пошло- поехало....

Большую часть времени я занимался тем,что перевязывал оборваные на зацепах офсеты,распутывал узлы,и прочая хренотень..... Всё куда то девалось,терялось,запутывалось.....

А Люда потихоньку полавливала.:39:

В результате рядовой улов на двоих - окунь на коптилку и щук до килограмма на два ужина.

За одну рыбалку невероятным образом из лодки исчезли ножницы для обрезки шнура и зевник.:facepalm:

Фоток нет по причине отсутствия телефона.

 

 

IMG-20220623-WA0036.jpeg

ЗЫ: В Замленье лодок дофига,а результат у всех оставляет желать лучшего:56:

Ссылка на комментарий

Сегодня с напарником дозачищать зону лова:37:. Почти в пять с лодочнойIMG_20220623_044943.jpg

И по остывшим следам Ромарио и Димона в озероIMG_20220623_050322.jpg

Долетели до места и сразу на точку напарника. Сперва глуховато, а потом все таки нащупали с каких сторон поклевывает и понеслосьIMG_20220623_052702.jpg

влетали даже зачетныеIMG-20220623-WA0006.jpegIMG-20220623-WA0008.jpeg

После поимки четвертого отрегулировали и напарнику дерг:7:

IMG_20220623_060823.jpg

и совсем хорошо стало. Судачки клюют, поролон работает, резина тожеIMG_20220623_064741.jpg

 и даже мандуляхи  у напарника. Зачистили точку и отправились на поиски. С судачками вышло  как то не айс, а вот напарник ввальнул двух закилошных щучек:26:. Решил сваять отводной и это помогло

 IMG_20220623_132113.jpg

А потом и окушки подтянулисьIMG_20220623_150255.jpg

Вот этих дозачищать не стали, поймали пару десятков на поесть, а остальных оставили для сорев и потихоньку двинули домой. По пути встретили и на воде и на берегу вторые смены чистильщиковIMG_20220623_153402.jpg

Собирались ловить до потемков , но и 12 часов на солнцепёке хватило. Обгорели так, что хоть прикуривай

Разведкой доволен, а вот что делать на соревах ума не приложу.

Завтра день тишины, пусть рыбас поразбредается ну и что бы быть в одинаковых условиях с большинством:45:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, непопулярно и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика