Перейти к содержанию

Обсуждение поролона.


Удав

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ловчий сказал:

 

  Поролон, конечно, нужен. На поролон клювает. Но не панацея - чередовать с силиконом всё равно придётся.

Это да. Полностью на него перейти наверно не получиться( хотя есть такие, но там рыбы наверно больше:). Если ловишь на него - делись опытом!

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, рыбы.NET сказал:

Это да. Полностью на него перейти наверно не получиться( хотя есть такие, но там рыбы наверно больше:). Если ловишь на него - делись опытом!

 

 Я в него не упираюсь, просто регулярно проверяю им точку. Рыбы приличной поймано нормально. Из производителя предпочёл и закупил с запасом "Ушпарган" 

http://fishing-tula.ru/catalog/spinning_1/porolonka/porolonka-ushpargan/

Ссылка на комментарий
В 09.04.2015 в 12:11, Удав сказал:

.Глаз радуется.

Дим, а на голубые вообще ловил? Берёт на них?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет.

По моим наблюдениям самый рабочий цвет старого поролона, если честно своей бандой Питерской, специально такой ищем и из него нарезаем поролонок. Нашему питерскому судаку очень нравится.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alpha сказал:

самый рабочий цвет старого поролона,

Так а цвет то какой? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Так а цвет то какой? 

Желто-белый такой, обычно если поролон на улице под солнцем поваляется такой цвет приобретает.

Ссылка на комментарий

У меня уже почти весь такой:48:, стал

2 часа назад, Alpha сказал:

Желто-белый

 А неплохо ещё фиолет отработал и черный:45:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

У меня уже почти весь такой:48:, стал

 А неплохо ещё фиолет отработал и черный:45:

Отработал ты а не приманка, я может скажу то что не всем понравится, но приманка в джиге даже не второстепенная а куда то там дальше...главное понимание как работать по яме, потом что сам делаешь и для чего а уж потом все остальное...

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Был просто случай в Карелии. Ловили с Ловчим на одной яме с разных краев. У Серого началась раздача и он условным сигналом предупредил меня об этом. Подлетаю , встаю в 15- 20 метрах и начинаю долбить в ту же точку.  Ловчий душит, а у меня слабовато. Ставлю фиолетовый поролон и понеслось. И если у Ловчего результативная поклевка каждый третий четвертый заброс, то я тогда  лучший результат-семь забросов-семь хвостов. :37:Дожрали весь поролон который был в наличии и все кончилось:11:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Бегемот сказал:

Ну не знаю. Был просто случай в Карелии. Ловили с Ловчим на одной яме с разных краев. У Серого началась раздача и он условным сигналом предупредил меня об этом. Подлетаю , встаю в 15- 20 метрах и начинаю долбить в ту же точку.  Ловчий душит, а у меня слабовато. Ставлю фиолетовый поролон и понеслось. И если у Ловчего результативная поклевка каждый третий четвертый заброс, то я тогда  лучший результат-семь забросов-семь хвостов. :37:Дожрали весь поролон который был в наличии и все кончилось:11:

А постанову в учет не берешь? 

И кстати в чем то все же соглашусь, только у меня такая история с розовыми Кейтечами, когда у друзей поклевки в 3 реже чем у меня )))))))))))) Постоянно пытаются отжать розовых приманок. )))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ФИЛ сказал:

Ловлю

Выглядят конечно феерично:25:. Андрюха как качество самого поролона? Терпим к поклевкам?  Был у меня куплен на офсетах- для коряг самый самолёт, но почти все после первой поклёвки умирали:11:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бегемот сказал:

Выглядят конечно феерично:25:. Андрюха как качество самого поролона? Терпим к поклевкам?  Был у меня куплен на офсетах- для коряг самый самолёт, но почти все после первой поклёвки умирали:11:

Так же почти после первой серьезной поклевки каук, причем особо то клеем не поможешь ибо поролон сука сырой )))

16 минут назад, ФИЛ сказал:

Ловлю на поролон, чаще чем на резину. Но всему своё время))) 

IMG_20210519_083640.jpg

IMG_20210519_083733.jpg

IMG_20210519_083729.jpg

IMG_20210519_083658.jpg

Тоже есть всяких разных...вечером покажу

Ссылка на комментарий
Только что, Бегемот сказал:

Выглядят конечно феерично:25:. Андрюха как качество самого поролона? Терпим к поклевкам?  Был у меня куплен на офсетах- для коряг самый самолёт, но почти все после первой поклёвки умирали:11:

Да, бывают такие поклёвки -что рвёт в хлам))) Но есть и те,которые принесли несколько рыб...Вообще у меня нитка внутри идёт, двойная, на цевье и на хвосте зафиксирована, поэтому в принципе крепкая. Раньше эту нить ещё и клеем смазывал, тогда вообще долго жили, сейчас пока не проклеиваю. Да и сделал весной 12 штук - 6 подарил диме Хищнику ( спустя 2 года, как обещал, не три!))) Из моих 6 -осталось три...

 

На узелки ниток -капаю суперклеем, чтобы не развязались, не растрепались)))

Крашу -ушной палочкой, акриловыми красками для ткани -разведёнными чистым спиртом.

Крючки ставлю -всегда очень хорошего качества, примерное 50 рублей за штуку!

Поэтому и получилось так -что себестоимость одной поролонки очень велика и смысла их продавать -абсолютно нет! А то, что на 6 штук уходит весь послерабочий вечер - это факт. Если я это время (вечер) потрачу на основной работе ( сдельная оплата труда) - выхлоп в 50 раз больше ))) Делаю малёхо -не продаю - а в дар.

Ссылка на комментарий
Только что, Бегемот сказал:

- для коряг самый самолё

Для всего Самолёт! Пользуюсь только ими! Одинарным крючком -просекается на раз! Отказался я от двойников...только проблемы одни)))

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ФИЛ сказал:

Да, бывают такие поклёвки -что рвёт в хлам))) Но есть и те,которые принесли несколько рыб...Вообще у меня нитка внутри идёт, двойная, на цевье и на хвосте зафиксирована, поэтому в принципе крепкая. Раньше эту нить ещё и клеем смазывал, тогда вообще долго жили, сейчас пока не проклеиваю. Да и сделал весной 12 штук - 6 подарил диме Хищнику ( спустя 2 года, как обещал, не три!))) Из моих 6 -осталось три...

 

На узелки ниток -капаю суперклеем, чтобы не развязались, не растрепались)))

Крашу -ушной палочкой, акриловыми красками для ткани -разведёнными чистым спиртом.

Крючки ставлю -всегда очень хорошего качества, примерное 50 рублей за штуку!

Поэтому и получилось так -что себестоимость одной поролонки очень велика и смысла их продавать -абсолютно нет! А то, что на 6 штук уходит весь послерабочий вечер - это факт. Если я это время (вечер) потрачу на основной работе ( сдельная оплата труда) - выхлоп в 50 раз больше ))) Делаю малёхо -не продаю - а в дар.

красава, я сам последнее время вообще мало чего по приманкам своими руками режу...надоело чтоли...даже не знаю как и сказать...

Только что, ФИЛ сказал:

Для всего Самолёт! Пользуюсь только ими! Одинарным крючком -просекается на раз! Отказался я от двойников...только проблемы одни)))

 

Одинарник правильной серии просекает круче чем двойник да и размер как правило больше по сравнению с двойкой.

Ссылка на комментарий
Только что, Alpha сказал:

Одинарник правильной серии просекает круче чем двойник да и размер как правило больше по сравнению с двойкой.

Совершенно верно!!!:25:

Ссылка на комментарий

А вот и доказательства любви нашего невского судака к самой простой "чмошной" поролонке, сделанной на коленке за 5 минут.

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Alpha сказал:

А вот и доказательства любви нашего невского судака к самой простой "чмошной" поролонке, сделанной на коленке за 5 минут.

 

Что-то после этого видео захотелось в следующую поездку в Спб с собой спиннинг захватить с какой-нибудь дежурной коробочкой приманок)))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Зайчишка сказал:

Что-то после этого видео захотелось в следующую поездку в Спб с собой спиннинг захватить с какой-нибудь дежурной коробочкой приманок)))

Так всем форумом и поедим, там набережные длинные, места всем хватит, да и кофейни рядом, и лодки спускать не надо! :7:

Ссылка на комментарий
Только что, Земеля сказал:

Так всем форумом и поедим, там набережные длинные, места всем хватит, да и кофейни рядом, и лодки спускать не надо! :7:

Всегда будем рады, а вот длинна набережных не гарантирует сразу правильных мест )))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Земеля сказал:

Так всем форумом и поедим, там набережные длинные, места всем хватит, да и кофейни рядом, и лодки спускать не надо! :7:

И попов всяких богомерзких нет, одни плюсы:7:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Alpha сказал:

Всегда будем рады, а вот длинна набережных не гарантирует сразу правильных мест )))

Спасибо! :26:  Главное, процесс в душевной компании, а правильные места найдём,  побольше "чебурах" надо взять!:7:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Зайчишка сказал:

И попов всяких богомерзких нет, одни плюсы:7:

Это точно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ФИЛ сказал:

Поэтому и получилось так -что себестоимость одной поролонки очень велика и смысла их продавать -абсолютно нет!

Андрюха,многие этого не понимают.А прикинь,если это воблер и сколько времени уходит на изготовление.Потому и продают по 1000 руб)) Кто то крутит пальцем у виска,но ведь кто то и берёт,хэндмэй бесценен)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика