Перейти к содержанию

Троллинг и все что с ним связано.


Ant

Рекомендуемые сообщения

Лёха, я бы так про джиг не сказал!!! Вот троллинг не сложно, нужно эхолот, мотор и кое какое понятие по воблерам и глубинам на какой рыбку можно словить. Ни кому ни в обиду, но троллинг для лентяев и пенсионеров))   Гоняю с конца августа и по осени на М.Волховец, дак троллингисты откуривают по сравнению с джигом. На джиг самое малое было 8 кг.

Не знаю кто откуривает,  но я за 2 года тролинга ещё не разу пустым не был, и уловы я тебе скажу не маленькие, и не простое я тебе скажу это дело троллинг, тут тоже мозги нужны :157:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю кто откуривает,  но я за 2 года тролинга ещё не разу пустым не был, и уловы я тебе скажу не маленькие, и не простое я тебе скажу это дело троллинг, тут тоже мозги нужны :157:

По осени устроим маленький турнир ))

Ссылка на комментарий


не простое я тебе скажу это дело троллинг, тут тоже мозги нужны

 

А какое терпение надо иметь. :facepalm:  Меня хватает на пять минут и все :nm032:

Ссылка на комментарий


Ни кому ни в обиду, но троллинг для лентяев и пенсионеров))

 

Зато, где проходит троллинговый путь, там не место браконьерским сетям.  За повсеместный троллинг!!! :157::nm448:

Ссылка на комментарий


А какое терпение надо иметь.  Меня хватает на пять минут и все

Олег!Это ты про троль?Меня лично хватает на 20 минут на джиг ловить,если не клевает-ну его на х!А так озерки в помощь-щучка,окунь.

Ссылка на комментарий

Не знаю кто откуривает,  но я за 2 года тролинга ещё не разу пустым не был, и уловы я тебе скажу не маленькие, и не простое я тебе скажу это дело троллинг, тут тоже мозги нужны :157:

Во всех способах ловли рып есть свои секреты ))  Все зависит  от рыбы  что ей  по душе ,  было так  воблер чупс дорожка рулит , или  дорожка чупс твичинг рулит ,  или джиг курит  твичинг рулит  ХЗ  что ентои рыбе надо  , НО  каждый ловит  на то  что ему больше нравится ,  скажу честно  дорожка  не мое  оч редко ловлю  в частности осенью  ,  больше воблер , маленько джиг , джерк ,Да  дорожка самый простои способ  ловить рыбу имея эхолот  и малеишие представления о  водоеме и приманках , не сложно  натаскать 7-12кг , но это когда клюет  )) 

По осени устроим маленький турнир ))

На Пиросе )))

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Рыболов82 - каждый ловит на то, что ему нравится. Спорить, какой способ ловли хуже или лучше - бессмысленно.  Какой эффективнее? Тоже вопрос риторический. Иногда я и на джиг чупсил, иногда и на дорожку. Лично для меня главное - познать способ ловли, изучить его досконально, экспериментировать, получать от этого неожиданные положительные результаты и соответственно - удовольствие. Но... иногда, только почувствуешь, что вроде познал какой-то способ ловли на 100%, как получаешь полный чупс и понимаешь, что оказывается ничего не познал. В этом , наверное, и есть прелесть рыбалки - в постоянном поиске и экспериментах.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем дня,хотелось бы узнать- какие снасти  лучше всего применить для троллинга на Ильмене ? Что бы Садко не выловить,и снасти не потерять ?

Ссылка на комментарий

Вот имеем лодку Марлин 2.9 мотор Маринер 4 + электромотор. Снасти интересуют-палка оптимальная,катухен,и -Главное,приманки ! Имею спин Максимус до 21 гр, на что ловить? 

Ссылка на комментарий

Палку надо дубовую, я сам пользую композитную. До 21-го - не надо на дорожку вообще. Минимум до 45, а лучше - еще толще.

Катушку простую и неубиваемую. Заброс-то не надо делать...

Приманки, из банального: Салмо Перч, бомберы миннохи, шэды рапаловские...тут рецепта нету...по вкусу. Заглубление - от места, где ловить будешь.

Ссылка на комментарий

Палку надо дубовую, я сам пользую композитную. До 21-го - не надо на дорожку вообще. Минимум до 45, а лучше - еще толще.

Катушку простую и неубиваемую. Заброс-то не надо делать...

Приманки, из банального: Салмо Перч, бомберы миннохи, шэды рапаловские...тут рецепта нету...по вкусу. Заглубление - от места, где ловить будешь.

Огромное спасибо за ответ ! Т Е с моим набором дорожить -ломать снасти? Как пример-Ужин.

Ссылка на комментарий

Коллеги,прошу прощения,если не прав !

Тролинговать можно любыми снастями, что я и делаю уже 4й год, и максимусом 5-25 тоже, так что не кого не слушай, а ходи с чем есть :157:

Ссылка на комментарий


так что не кого не слушай, а ходи с чем есть

rvladislav

А потом, когда сломаешь - я дам тебе телефон этого доброго человека, чтобы ты мог ему высказать все эмоции. :pisya:

Ссылка на комментарий

rvladislav

А потом, когда сломаешь - я дам тебе телефон этого доброго человека, чтобы ты мог ему высказать все эмоции. :pisya:

Не знаю, но на тролленге не  одной палки не сломал, фрик то на что, любое дело с мозгами делать надо :157:

Ссылка на комментарий

Лех, человек - начинающий...это во-первых.

Послушает совета, ломанет (просто наехав на зацеп)...и что?

Во-вторых, тащить на дорогу перча ДР-ку (я уж не говорю про Шэд Рап и пр) удочкой 21гр - сомнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий

rvladislav,

 

Можно вообще не заморачиваться - палка из стекла типа "крокодила" рубчиков за 300 (старые советские вполне подойдут), "Невская" катушка, она пожалуй даже получше мясорубки для дорожки в плане выживаемости.

  Ну а если не по детски в енто дело упираться, тогда мульты нужны...

Ссылка на комментарий


Тролинговать можно любыми снастями, что я и делаю уже 4й год, и максимусом 5-25 тоже, так что не кого не слушай, а ходи с чем есть :157:


фрик то на что, любое дело с мозгами делать надо

Золотые слова,у самого Максимус 7-30 для троля,и Перча нормально таскает,и Джеську ,но вот с Хорнетом ему приходится поднапрячься.На колообразных спинах пробовал:невпечатлило,т.к.не видишь игру воблера,а на чувствит.спинах вершинка всю игру воблера отслеживает,если травина или мусор,то сразу видно.Вымотал,убрал и дальше в путь.Ну и фрикциончик соотв-но настроить надо.Ну вообщем:кому эстетика важна,а кому рыба. :pisya::157:

Ссылка на комментарий

Спасибо,коллеги ! Палку поеду сегодня куплю по-мощнее,катушка Шимано Катана-надеюсь,справится. Теперь буду разбираться с приманками. Да и со скоростью движения поэксперементирую. А вот надо ли использовать различные заглубители, даунриггеры, синкеры, баунсеры, флешеры, доджеры , планеры(от одних слов охренееш) :facepalm:  :nm448: 



и Перча нормально таскает,и Джеську

А не покажусь идиотом,если спрошу- а это что ?

Ссылка на комментарий

Спасибо,коллеги ! Палку поеду сегодня куплю по-мощнее,катушка Шимано Катана-надеюсь,справится. Теперь буду разбираться с приманками. Да и со скоростью движения поэксперементирую. А вот надо ли использовать различные заглубители, даунриггеры, синкеры, баунсеры, флешеры, доджеры , планеры(от одних слов охренееш) :facepalm:  :nm448: 

 

 

А не покажусь идиотом,если спрошу- а это что ?

Первый наверное Салмо перч, не каких заглубителей и преспособ не использую

Ссылка на комментарий


Первый наверное Салмо перч, не каких заглубителей и преспособ не использую

А как регулировать глубину проводки ? И на каком расстоянии от лодки вести приманку ?

Ссылка на комментарий

А как регулировать глубину проводки ? И на каком расстоянии от лодки вести приманку ?

Да... как всё запущено....

Ссылка на комментарий

. А вот надо ли использовать различные заглубители, даунриггеры, синкеры, баунсеры, флешеры, доджеры , планеры(от одних слов охренееш) :facepalm:  :nm448: 

 

 

 

Фоновая глубина в озере 4 метра , а то и меньше . Заглубляться некуда.

Ссылка на комментарий

Спасибо,коллеги ! Палку поеду сегодня куплю по-мощнее,катушка Шимано Катана-надеюсь,справится. Теперь буду разбираться с приманками. Да и со скоростью движения поэксперементирую. А вот надо ли использовать различные заглубители, даунриггеры, синкеры, баунсеры, флешеры, доджеры , планеры(от одних слов охренееш) :facepalm:  :nm448: 

 

 

А не покажусь идиотом,если спрошу- а это что ?

А что - только одна удочка? На дорожку надо парочку - так интересней - с разными приманками эксперементировать.

 

Не заморачивайся. На мелководном Ильмене ничего этого не надо. Все эти приблуды придуманы для троля в осн. лососек на глубоких водах.

 

Перч -   http://www.salmo.com.pl/ru/perch/  

 

Джеська -   http://goodvoblers.ru/katalog/voblery/jesse  

 

Как то так...

Ссылка на комментарий

А как регулировать глубину проводки ? И на каком расстоянии от лодки вести приманку ?

На дорожку редко ловлю  , но  глубина проводки  зависит  от  воблера ,шнура, и расстояния  от лодки  до приманки , Ильмень  в  частности  озеро  не  глубокое , я  бы  начал  дорожить  с воблеров  от   0,5-1,5м  по заглублению  ну  максимум  3-4м  , в зависимости  от  глубины в месте ловли ,  Воблеры  минноу,шеды,кренки  , еще ратлинн,  экспиременты  с  приманками  дают  +++++ 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика