Перейти к содержанию

Троллинг и все что с ним связано.


Ant

Рекомендуемые сообщения

Тут можно обсуждать данный вид ловли.... [339]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ant -Спасибо думаю я не одинок-ребята высказывайтесь-кто когда и чем? Троллингом занимаюсь лет 10-была уфимка потом мотор-воблеры ....

Ссылка на комментарий

Прошлый год установил троллинговый тормоз, тормозит, но на ходу от него туча брызг и это реально действует на нервы. Сделал его легкосъемным( на барашках) но если перемещаться по водоему от места к месту, то тоже не вариант. Нравиться что мотор при троллинге работает не на холостых, а где-то на 1600-2000 тыс.об.( лучше тепловой режим мотора, когда холодно, быывает глохнет на холостых) [attachment=1499]WP_000831.jpg[/attachment] [attachment=1500]WP_000836.jpg[/attachment] Дорожу в основном осенью, есть озера, где это самый эффективный способ чего-нибудь поймать. минипланер [attachment=1501]WP_000700.jpg[/attachment] снасть [attachment=1502]WP_000701.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

C детства в Окуловке в Розливах дорожили...даже знаю заветные блесна, на которые там клюет, но царю не скажу! [446] Здесь тоже опыт есть очень давний, начинал блеснами с Невской катушкой, потом воблерами.... Еще лет 10 назад ловилось на ура осенью по речкам. Сейчас паровозиками ходят....напрягает, да и интерес пропадает к этой ловле. Хотя по ситуации, времени и погоде ловлю с удовольствием, тем более знаю где, когда и на что [159]

Ссылка на комментарий

Позволяет дорожить на 4-ре спиннинга. возможно вести приманку вдоль стенки тростника, по верхней кромке свала а самому идти по нижней. Сильно нагружает снасть. не видно игры приманки. нужно четко представлять, на какой глубине идет приманка, иначе трава на тройниках портит игру. При поклевке планер ныряет как поплавок.(прикольно) но затрудняет вываживание. Ставлю , когда не клюет, чтобы пострадать херней [446] Еще дорожу с отводным на два воблера(научил один новгородский троллингист) . на основной леске воблер заглубитель., на отводном- мелкая минноха. не путаются!!!

Ссылка на комментарий

Еще дорожу с отводным на два воблера(научил один новгородский троллингист) . на основной леске воблер заглубитель., на отводном- мелкая минноха.

не путаются!!!

Так же раньше делал, причём клевало на верхний в разы чаще чем на нижний. один нюанс, поводок надо делать 1.5-2мм. иначе может всё таки перепутаться, + поводок делал либо с флюра, либо с моно, так же меньше путаницы.
Ссылка на комментарий

Сильно нагружает снасть.

не видно игры приманки.

нужно четко представлять, на какой глубине идет приманка, иначе трава на тройниках портит игру.

При поклевке планер ныряет как поплавок.(прикольно) но затрудняет вываживание.

Илья он(планер) у тебя на одной леске с приманкой что-ли? если так то это же не правильно. [446]
Ссылка на комментарий

"Я лопасти у винта обрезал на Нептуне" Коля, как ваще на Нептуне дорожить?... Это ж надо чтоб холостые (ну или чуть больше) держались как вкопаные? А понял... ты поднял обороты, но уменьшил раб. поверхность винта? На воде винты менял что ли для троллинга?

Ссылка на комментарий

Илья он(планер) у тебя на одной леске с приманкой что-ли? если так то это же не правильно.

все правильно. Для этого минипланер и есть, чтоб не городить планерную мачту и прочую троллинговую приблуду.. Хотя признаюсь, мыслишки такие были- разгрузить спиннинг, планер привязать к борту и так дорожить
Ссылка на комментарий

все правильно. Для этого минипланер и есть, чтоб не городить планерную мачту. Хотя признаюсь, мыслишки такие были.

Илья с твоими руками и такое, если бы не ты сказал, то не поверил бы. сделай по человечески. [103]
Ссылка на комментарий

вы какую леску для дорожки используете,всмысле диаметра

Я дорожу на шнур, чем тоньше , тем выше заглубление. Воблерс заглублением до 2,5 метров идет 3,5- 4 метра

Илья с твоими руками и такое, если бы не ты сказал, то не поверил бы. сделай по человечески.

Для меня дорожка - это один из видов ловли и притом не основной . минипланеры- это больше для развлечения, чем для достижения какого-то результата. Превращать лодку в троллинговый катер не буду. Негде у нас это все использовать.

Хотя чуть было не купил даунриггер , хорошо, что в наличии не оказалось.

Ссылка на комментарий

Хотя чуть было не купил даунриггер , хорошо, что в наличии не оказалось.

Вот он у нас точно лишний. [159]
Ссылка на комментарий

Для меня дорожка - это один из видов ловли и притом не основной . минипланеры- это больше для развлечения, чем для достижения какого-то результата. Превращать лодку в троллинговый катер не буду

Бывал я разок на Онеге,как бы на рыбалке.Ситуация такая-катерок(боле12м в длину)По кораблику с каждой стороны,на сторону по 10 спинов с мультами,с кормы для разнообразия ещё 4.Леска (именно леска)0,3,блёсны- колебло,вобъщем тупая ловля.Со слов шкипера ,по Онеге ходит два косяка,если попадёшь на него,устаншь ловить,мы не попали,за два дня -2 форелины,были брошены в кормовой ящик .По словам друзей ,попадавшим на косяк,ловля сущая каторга,тупо хватаешь сработавший спин,и крутишь мульт,рыбины крупнее 5кг не вываживаются, обрыв.Вот это троллинг.
Ссылка на комментарий

в данной ситуации ловит шкипер, а не те кто крутит катушки.

Ну не так все просто))) 4 года подряд гоняли по два раза в сезон на недельку.Из прогресса своего сделал типо тролинговый катер [446] Кораблики ,по три спина на сторону,на корме даун ригер с двумя спинами.Попадали и в клев и в шторма-всяко бывало.

Но главное в этой рыбалке не в чем то одном.Подбор блесен и глубины их проводки для конкретного дня и места играет главную роль и во время рыбалки сидеть и скучать не приходиться!!!Можно канешно нифига не делать если не интересует рузультат.Потому в арсенаеле куча прибамбасов типо-заглубители,флешеры и тд.

Щас не гоняем-надоело)))))))))))))))Но по первости было очень интересно!!!

пс.это все про Онегу.

Ссылка на комментарий

Но главное в этой рыбалке не в чем то одном.Подбор блесен и глубины их проводки для конкретного дня и места играет главную роль и во время рыбалки сидеть и скучать не приходиться!!!Можно канешно нифига не делать если не интересует рузультат.Потому в арсенаеле куча прибамбасов типо-заглубители,флешеры и тд.

Согласен на все 100%
Ссылка на комментарий

Спасибо АДМинам за создание данной темы. Хоть некоторые и считают, что троллинг - ловля для ленивых, но я как уже 2 года увлекся им более менее серъезно. Даже движок заменил с 2-х тактного на 4-х. Почему троллинг? А потому что, клюет на него достойная рыба (жерех, судак), которую я другими способами поймать пока не могу. "Заболел" воблерной шопоголикой. Уже в арсенале их более 100 шт. Если жена узнает их общую стоимость - будет истерика.

Ссылка на комментарий

Троллингисты-спецы, использует ли кто для ловли колебалки и вращалки? Или это старый век и в ходу только воблеры?

Я использую, хоть редко так ловлю, в основном когда с сыном еду. причём колебло иногда в разы ловит лучше воблера, и на одних и тех же речках из года в год.
Ссылка на комментарий

По итогу все попробовали, наигрались и бросили... У меня та же история, как только первый мотор появился - много тролил, сейчас надоело. На тридцатке 2т уже наверно вообще не получится. Как, вариант можно сделать список самых уловистых воблеров, в моем случае salmo perch и rapala deep tail danser.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика