Перейти к содержанию

Троллинг и все что с ним связано.


Ant

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо за советы всем,кто откликнулся ! А посоветуйте приблуды на ПВХшку, что бы можно было ставить 2 спининга. Я ловил на 1 ,который держал на коленях одной рукой, иначе не получалось. Есть же специальные подставки,и как их приклеить правильно ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

rvladislav, дак в магазинах продаются специальные держатели для спиннингов стоят 350-450 рублей, я лично в "На крючке" покупал, клеить ничего не надо, одеваются по напрявляющим как сиденья (если таковые имеются)...

Ссылка на комментарий

rvladislav, дак в магазинах продаются специальные держатели для спиннингов стоят 350-450 рублей, я лично в "На крючке" покупал, клеить ничего не надо, одеваются по напрявляющим как сиденья (если таковые имеются)...

Спасибо! Завтра в Питере посмотрю.

Ссылка на комментарий

Заканчивается халявка то. По крайней мере пока на Рыбинке точно

 

Государственный Комитет Российской Федерации по рыболовству и Верхневолжское территориальное управление Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству (г. Тверь) издали приказ № 287-П “Об установлении запрета (ограничения) любительского и спортивного рыболовства способом дорожки (троллинга)”. 
“В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования, руководствуясь статьей 26 Федерального закона “О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов”, от 20.12.2004 г., № 166-ФЗ, на основании Положения о Верхневолжском территориальном управлении Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, утвержденного приказом Госкомрыболовства России от 12.02.2008 г. №106 в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства в водоемах Верхне-Волжского бассейна, утвержденных приказом управления “Верхневолжрыбвод” от 12.10.1983 г. № 218 с последующими изменениями и дополнениями, внесенными приказом управления “Верхневолжрыбвод” от 20.03. 1990 г. № 37, Правилами рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Центральных областей РСФСР, утвержденных приказом Минрыбхоза СССР от 17.04.1974 г. № 71, Правилами рыболовства на Иваньковском водохранилище, утвержденных приказом Минрыбхоза СССР от 17.09.1975 г. № 40 приказываю: 
1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства на водных объектах Тверской, Вологодской (Череповецкий район), Ярославской, Костромской, Ивановской и Нижегородской областей запретить способ добычи (вылова) водных биологических ресурсов на дорожку (троллинг) с применением парусной и моторной тяги. 
 

Ссылка на комментарий


№ 40 приказываю: 1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства на водных объектах Тверской, Вологодской (Череповецкий район), Ярославской, Костромской, Ивановской и Нижегородской областей запретить способ добычи (вылова) водных биологических ресурсов на дорожку (троллинг) с применением парусной и моторной тяги.

Новгородскую забыли дописать :facepalm::nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий

Новгородскую забыли дописать :facepalm::nm448: :nm448: :nm448:

А ты им напомни :P

Ссылка на комментарий

Государственный Комитет Российской Федерации по рыболовству и Верхневолжское территориальное управление Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству (г. Тверь) издали приказ № 287-П “Об установлении запрета (ограничения) любительского и спортивного рыболовства способом дорожки (троллинга)”. 

Вообще-то, это приказ от 2008-го года.

Извиняюсь перед правоверными нелюбителями троллинга за обломанный кайф. :pisya:  

Ссылка на комментарий

А вот лично я не понимаю этого противостояния ! Это как зимой рыбаки любят поспорить о жерлицах,их "спортивности". Я попробовал троль,мне понравилось. Малышей не брал,рыбы много не выловил,зато покатался всласть  :nm448: , посмотрел новые для себя места, отметил интересные точечки эхолотом. Так что плохого или незаконного я сделал ? Замечу,что по чужим шнурам не ездил,и вообще-старался держаться от стоящих лодок как можно дальше.

Ссылка на комментарий

А вот лично я не понимаю этого противостояния ! Это как зимой рыбаки любят поспорить о жерлицах,их "спортивности". Я попробовал троль,мне понравилось. Малышей не брал,рыбы много не выловил,зато покатался всласть  , посмотрел новые для себя места, отметил интересные точечки эхолотом. Так что плохого или незаконного я сделал ?

А это Владислав всегда так у нас в стране!Сначала говорят что троли все выловили,допустим запретят.Потом скажут что джигиты все выловили,запретят.Потом за доночников возьмутся.

 

А что миллионы рыбаков стало,и лодок столько же, все молчат.

 

И сейчас на меня накинуться любители ПВХ-и им нужны права и регистрация лодок-а то гоняют вовсю и даже быстрее меня(казанка+хонда 20л.с.)Так я обычно езжу вдвоем-втроем и с бутором на ночь-целая лодка забита.

 

Нужно вводить санкции против рыбаков(промысловиков и любителей)-ограничение на вылов рыбы по весу и запрет на определенные водные угодья.Но это нужно делать "КАК ТО Честно" чтобы не в обиды промыслу и любителям,а то тем можно будет,а этим нельзя!

ИМХО!

Ссылка на комментарий

Согласен ! Только я тоже на ПВХшке езжу  :nm411:  ! Просто,наши законы оставляют всегда больше вопросов,чем ответов . Почему на самом деле не запретить открытую продажу сетей ? Промысловики пусть покупают в лицензированных магазинах. Почему на электромоторе нельзя передвигаться там где можно на вёслах,(шуму и вибрации гораздо меньше)..? Да масса вопросов возникает,как только прочитаешь закон ! Скорее всего - это делается специально,что бы была возможность сделать кого-то чуть "ровнее" , чем остальные.

Ссылка на комментарий

Троллинговал пару дней назад. По своим старым местам, на обычные стандартные снасти. Куча мертвых зацепов, никогда такого не было. И раньше воблеры слегка чиркали по дну, и в этот раз. Но откуда и почему появилась масса зацепов, где их всего пару дней назад не было - не пойму. Троллингисты, у вас такого нет? 

Ссылка на комментарий

Троллинговал пару дней назад. По своим старым местам, на обычные стандартные снасти. Куча мертвых зацепов, никогда такого не было. И раньше воблеры слегка чиркали по дну, и в этот раз. Но откуда и почему появилась масса зацепов, где их всего пару дней назад не было - не пойму. Троллингисты, у вас такого нет? 

Кто то перемётов наставил?

Ссылка на комментарий

Кто то перемётов наставил?

Как вариант. На 2 км. канала забыл про паромный трос, зацепил мертво. Отцепом еле его поднял, тяжелый гад.

Ссылка на комментарий


Кто то перемётов наставил?
на мсте такое практикуется почти во всех деревнях. не раз при зацепе кидал ниже якорь , протаскивал и поднимал перемёт сделанный либо на тросике, либо на стольной проволоке 6мм. :facepalm:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика