Перейти к содержанию

Места ловли.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите плиз! Собираемся впервые в район д.Тулитово, Юрьево Городок. По карте перспективным кажется место где Пола и Ловать соединяются. Одно но - моторов нет, только весла. Поэтому хочется подъехать как мжно ближе. Скажите с какой стороны это сделать реально? Машины не вездеходы. Сам пока ездил к теще заехал в Тулитово и сколько хватило сил прогулялся по берегу по грунтовке, есть там проезжаемая дорога? И еще, если ехать через городок мимо дебаркадера (рыболовная база) там проехать до стрелки можно?

Извиняюсь что завалил вопросами. ;-)

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите плиз! Собираемся впервые в район д.Тулитово, Юрьево Городок. По карте перспективным кажется место где Пола и Ловать соединяются. Одно но - моторов нет, только весла. Поэтому хочется подъехать как мжно ближе. Скажите с какой стороны это сделать реально? Машины не вездеходы. Сам пока ездил к теще заехал в Тулитово и сколько хватило сил прогулялся по берегу по грунтовке, есть там проезжаемая дорога? И еще, если ехать через городок мимо дебаркадера (рыболовная база) там проехать до стрелки можно?

Извиняюсь что завалил вопросами. ;-)

   Если через Городок - это через Гусино. Вроде бы в этом году там не ездили. Могу посмотреть дорогу, но инфа только после выходных будет.

 

  Мимо дебаркадера надо заезжать в конце Хмелева налево, далее по берегу Ловати. Скидываться можно в любом месте.  Примерно посреди будет отвёртка направо- эта дорога выходит на берег Черёнки и по ней можно доехать до слияния Черёнки и Ловати. Это на полкилометра к Устьям ближе будет, чем от дебаркадера. Кстати, грабаться сейчас легко - на Ловати нет течения.

 

   В прошедшие выходные видел рыбаков с палатками на Устьях ( это крест по форумски- место слияния Полы с Ловатью). Но не помню, были ли машины. Может просто на лодках пришли и лагерем встали.

 

   Учитывая прошедшие дождики и то что машины не вездеходы, стопроцентный вариант -съезд в Юрьево. Асфальт до деревни и шикарный съезд к воде. Расстояние - плюс полкилометра к дебаркадеру. Опять же по той стороне Ловати машины к Устьям пробирались по грунтовке вдоль берега.

 

   Если совсем запутал, то такая схема: Самый дальний - это съезд в конце Хмелева. Через полкилометра - съезд в Юрьево. Ещё через полкилометра - дебаркадер. Ещё через полкилометра - впадение Черёнки в Ловать. А оттуда до Устьев рукой подать - только остров пройти.

Ссылка на комментарий


Если совсем запутал, то такая схема: Самый дальний - это съезд в конце Хмелева. Через полкилометра - съезд в Юрьево. Ещё через полкилометра - дебаркадер. Ещё через полкилометра - впадение Черёнки в Ловать. А оттуда до Устьев рукой подать - только остров пройти.

Ни фига ты Вита Вит человека запутаешь!

1.Съезд за д.Хмелево и берегом вдоль Ловати( на легковушках свободно)доезжаешь до острова Череношного,а там до трехречья плыть на веслах метров 800-1000.

2.Через д.Городок по полю выезд к трехречью(видел только Нивы были)!

3.Через д.Тулитово до трехречья(возможно что проедешь),но придется повыделываться рулем и попихать в некоторых местах - мы как то были на 99 вдвоем,проехали-но машина вся в грязи была!

4.Через д.Юрьево(до ручья наверное доедешь),а дальше не знаю (наблюдал также Нивы и джипики проезжали)!Но мне кажется что дорога через Юрьево к трехречью более заманчивая,чем через Тулитово!там по меньше ям,хотя может и раздолбали всё!!!!!!!!!!

Так что думай!!!!!!!!

Ссылка на комментарий


Съезд за д.Хмелево и берегом вдоль Ловати( на легковушках свободно)доезжаешь до острова

Самый оптимальный вариант. Дорога грунтовка, но пузотёрки проходят.

Ссылка на комментарий

Ребята, спасибо за инфу!

Заезд планируем в субботу и до понедельника. Думаю поедем через Хмелево, мимо дебаркадера и до острова. А течения на Ловати сейчас нет? Я про веса думаю и снасти. Ловить планируем на легкий джиг и щуку на воблеры.  По весам чебурашки не более 12г. хватит?

Ссылка на комментарий

Подскажите где на ловати место которое все называют камушки? я так понимаю что рядом с трёхречьем.

Ссылка на комментарий

Подскажите где на ловати место которое все называют камушки? я так понимаю что рядом с трёхречьем.

оз. Каменец знаю, камушки не знаю.

Ссылка на комментарий


оз. Каменец знаю, камушки не знаю.
Олег значит сами придумали, если местные не знают, знакомые уже не первый раз по жереху у вас отрываются, но точно рядом с трехречьем.
Ссылка на комментарий


но точно рядом с трехречьем.

Дим может быть от трёх речья, до Галки, там коменистое дно. Еще на трех речье, лежат 2 больших камня.

Но от местных я не разу такого названия не слышал. :nm447: 

Ссылка на комментарий


Но от местных я не разу такого названия не слышал. :nm447:

Олег спасибо за подсказку, это не местные, это мои знакомые видать придумали, но жереха уже не раз нормально половили.

Ссылка на комментарий

Подскажите где на ловати место которое все называют камушки? я так понимаю что рядом с трёхречьем.

post-358-0-00653600-1378470555_thumb.jpg

Я думаю это место :nm430:

Ссылка на комментарий


Я думаю это место :nm430:
А где камушки? :nm038:
Ссылка на комментарий

C  7 по 9 сентября были на Ловати в районе креста. Еще раз большое спасибо всем кто подсказывал дорогу. По наводкам с дорогой проблем не возникло. Сначала поехал через Хмелево вдоль берега до дебаркадера, места были но хотелось еще ближе к острову. Вернулись немного назад и на отворотке проехали параллельной дорогой ближе к острову, но место на сомой Ловати было занято. Решили проведать путь и попробовать проехать на саму стрелку креста через Городок. Дорога оказалась не простой, но мы проехали но все места были заняты. Вернулись назад через Городок ближе к началу острова, там на впадении небольшой речки и остановились. Удивило почти полное отсутствие мусора!!! Свой мусор мы убираем всегда и в этот раз, забрали свой и чужой. Места очень красивые и рыба есть, хотя увидев не малое количество лодок засомневались в успехе. Щуки было реально много, но из 10 щупаков брали 3, остальные мелковаты. Первый день ловили в траве вдоль берега. На второй день ловили на джиг с рельефа. Без мотора конечно тяжко но пару щук чуть больше кила каждая и мордатых окуней поймали. На джиг был пойман подлещик и голавль на воблер с фарватера. Была и уха и жареная рыба. Надо будет повторить но с мотором. Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Надо было на Поплавке(дебаркатер) узнать, там моторы в прокат дают.

Про это мы не подумали. Ну в следующий раз со своим приедем.

Ссылка на комментарий

Подскажите где на ловати место которое все называют камушки? я так понимаю что рядом с трёхречьем.

оз. Каменец знаю, камушки не знаю.

так же впервые слышу про "камушки",но есть одно местечко-если ехать от трехречья,то будет на правой стороне Ловати на выходе Полисти,там есть каменное дно-раньше там хорошо клевала плотва,и вечерние выходы жереха были!

Ссылка на комментарий

так же впервые слышу про "камушки",но есть одно местечко-если ехать от трехречья,то будет на правой стороне Ловати на выходе Полисти,там есть каменное дно-раньше там хорошо клевала плотва,и вечерние выходы жереха были!

Может быть на Ловати не "камушки" , а "Кирпичник" ? В районе Устьев?

Ссылка на комментарий

Может быть на Ловати не "камушки" , а "Кирпичник" ? В районе Устьев?

Как мне назвали так я и спросил. :nm239:

 

так же впервые слышу про "камушки",но есть одно местечко-если ехать от трехречья,то будет на правой стороне Ловати на выходе Полисти,там есть каменное дно-раньше там хорошо клевала плотва,и вечерние выходы жереха были!

по описанию похоже на место, что Паша описал. :nm239:

Ссылка на комментарий

Короче при следущей встречи с друзьями буду их колоть. :nm239::nm038::nm113::nm179:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика