Перейти к содержанию

Места ловли.


Рекомендуемые сообщения

 

 В пределах двух километров от деревни есть озера Городище и Белинец, 

 

Евгений, около поворота на Белинец, почти напротив есть маленькая глубоченная лужа у самой дороги (на повороте). Там повёртка и на Коростельское т.е. Городище. Вот там то рыба есть? Я как то попробовал, но ничего не поймал.

Ссылка на комментарий

Это озеро Бабинок. В середине 80-х у нас в Фалалеево жили геологи, как раз дорогу верхнюю планировали делать, так они глубину его пытались померить - не смогли! Поэтому считается оно бездонным :-) Есть мнение, что оно связано под землей с Белинцем, рыбу там никто, по моей информацией, не ловил. Местные ставят вятери, в них попадались малюсенькие караси, как раз живцового размера. Батька мой, в молодости исчо, пытался с резинки с другом ловить, ни хрена! Но при этом, по его словам, в глубине они видели довольно крупную рыбу, но клевать она отказывалась. Что знал - сказал :-)

Ссылка на комментарий

Евгений, около поворота на Белинец, почти напротив есть маленькая глубоченная лужа у самой дороги (на повороте). Там повёртка и на Коростельское т.е. Городище. Вот там то рыба есть? Я как то попробовал, но ничего не поймал.

Извиняюсь что вклиниваюсь. По рассказам отца в этой маленькой глубокой луже раньше линя было немерено, но года 2 или 3 зимой были заморы и сейчас там этого линя днём с огнём не найдёшь, не слышал чтобы там вообще хоть кто-то ловил из знакомых на моей памяти (годков двадцать :facepalm: ). 

А вот мы с братом года 3-4 назад помню плавали по протоке которая соединяет Уверь и Белинец, выплывали от курганов возле Устреки и по протоке в Белинец. Ох и красивые же там места, да и рыба вроде есть, но тогда мы что-то едва едва обрыбились, но хочется туда ещё и ещё!!)

Ссылка на комментарий

Это озеро Бабинок. В середине 80-х у нас в Фалалеево жили геологи, как раз дорогу верхнюю планировали делать, так они глубину его пытались померить - не смогли! Поэтому считается оно бездонным :-) Есть мнение, что оно связано под землей с Белинцем, рыбу там никто, по моей информацией, не ловил. Местные ставят вятери, в них попадались малюсенькие караси, как раз живцового размера. Батька мой, в молодости исчо, пытался с резинки с другом ловить, ни хрена! Но при этом, по его словам, в глубине они видели довольно крупную рыбу, но клевать она отказывалась. Что знал - сказал :-)

Точно, то ли Бабинок, то ли Бабенок, как-то так его называют!)) и про бездонность его тоже слышал, сам всё хотел туда пробраться хоть на червя кого поискать, но как-то боязно, трясинка противная вокруг, а глубина резко начинается хорошая, так и не решился дойти.

Да-а, места там интересные :079:

Да сплошь и рядом, каждый водоём очень уникален и интересен как по рельефу, так и по береговой линии, но вот с рыбой совсем беда там стала.. Особенно озеро Великое в последнее время рыбкой нас не баловало... Ну мы конечно и бываем там всего раза 3-4 за лето, но бывало что за целый световой день рыбалки летом, а это бывало что и больше 12 часов, удавалось выманить всего пару-тройку травянок грамм по 400-500 и усё! Даже с эхолотом на свалах и сухменях судака и щуку было не найти, окуня на его привычных точках тоже, хотя того же окуня раньше там всегда можно было найти в хороших количествах, пусть и не всегда солидных размеров.. Хочется верить что так с нами происходит лишь по незнанию повадок рыбы в тех краях и тупо непопадание в нужное время/место.

Ссылка на комментарий

  Особенно озеро Великое в последнее время рыбкой нас не баловало...  

На Великом раз пятнадцать был, а вспомнить особо и нечего :facepalm: , но всё-равно снова поеду. Нравяться мне не поддающиеся :facepalm:  :nm448:

Ссылка на комментарий

У нас даже какая-то легенда древняя живет, про то, как в озеро карета в стародавние времена провалилась. Куда и как она ехала не знаю, дорога там явно вдалеке от озера идет. Про линя и заморы не слышал, думаю вряд ли, глубина большая, да и Линь рыба неприхотливая. При этом линя местные дедки неплохо ловили в малюсеньком озерке под горой, у старого скотного двора, это как с горы к мосту в Фалалеево спускаешься, по правой руке. А речка между Уверью и Белинцем даже название имеет, не вспомню сейчас :-( Ловил как раз на слиянии в прошлом августе, так, редкий ладошечный окунь. Правда кто-то мормышку у меня одну откусил, щурёнок, наверное.

Ссылка на комментарий

У нас даже какая-то легенда древняя живет, про то, как в озеро карета в стародавние времена провалилась.

Женя,доброго времени суток тебе!!!

Теперь жди  личку сообщения от ФРЭНДА,он весь мозг тебе вынесет про эту карету!!! :facepalm:  :facepalm:

Ссылка на комментарий

На Великое тоже часто езжу, точнее ездил. Разок, ради интереса, заехал со стороны трассы пестовской, в деревне Угол, а так всегда через Кобожу. Щуки да, лет 7 назад вполне много ловил, именно травянки, трофеев не удавалось встретить, а на удочку в удачные дни по тазу можно поймать вполне съедобных окуней, красноперок, плотвы. Про судака только слышал :-)

Ссылка на комментарий

На Великом раз пятнадцать был, а вспомнить особо и нечего :facepalm: , но всё-равно снова поеду. Нравяться мне не поддающиеся :facepalm:  :nm448:

Не, я там попадал на классный клёв окуня, но правда всего раз, зато тогда поймали ведро 12-литровое окуней от 300гр до 600 примерно буквально минут за 15-20 на зорьке, было здорово :079:  Там же поймал своего первого судака, правда каюсь, на дорожку :facepalm:  Но судак был красавец, темно-золотого цвета, по весу вроде кило двести, если мне память не изменяет. Там же нашли интересную бровку с отцом и поймали с неё каждый по одной очень упористой красавице темной щучке-полторашке на джиг, в общем раньше озеро нет-нет, да радовало приятными ощущениями, а тут что-то подзатихло.. Хотя вот мой двоюродный брат, который живёт в Мошенском, регулярно туда ездит и без рыбы не приезжал )) Поднимал там и судаков очень добрых и щучек, но он ловит там постоянно и скоро наверное будет знать озеро "на зубок"!))

Ссылка на комментарий

У нас даже какая-то легенда древняя живет, про то, как в озеро карета в стародавние времена провалилась. Куда и как она ехала не знаю, дорога там явно вдалеке от озера идет. Про линя и заморы не слышал, думаю вряд ли, глубина большая, да и Линь рыба неприхотливая. При этом линя местные дедки неплохо ловили в малюсеньком озерке под горой, у старого скотного двора, это как с горы к мосту в Фалалеево спускаешься, по правой руке. А речка между Уверью и Белинцем даже название имеет, не вспомню сейчас :-( Ловил как раз на слиянии в прошлом августе, так, редкий ладошечный окунь. Правда кто-то мормышку у меня одну откусил, щурёнок, наверное.

Вот в этой речке мы и пытались щуку поймать! Выходов было много, но она часто промахивалась, видимо у карандашей там ясли! :facepalm:

Ссылка на комментарий

Саня, спасибо за информацию. Как говорили в Риме "кто предупрежден, тот вооружен" Буду шифроваться ;-)

У Фрэнда с головой не ку-ку,так что лучше тебе сразу в партизаны уйти!!! :facepalm:

Ссылка на комментарий

На Великое тоже часто езжу, точнее ездил. Разок, ради интереса, заехал со стороны трассы пестовской, в деревне Угол, а так всегда через Кобожу. Щуки да, лет 7 назад вполне много ловил, именно травянки, трофеев не удавалось встретить, а на удочку в удачные дни по тазу можно поймать вполне съедобных окуней, красноперок, плотвы. Про судака только слышал :-)

У меня там судак попадался только на дорожку и только рано утром, но братьям удавалось и днём по бровкам его находить, правда на дорожку берут хорошие экземпляры, граммов от 800 и выше, а на джиг по бровкам почему-то мельче..

Ссылка на комментарий

На Великое тоже часто езжу, точнее ездил. Разок, ради интереса, заехал со стороны трассы пестовской, в деревне Угол, а так всегда через Кобожу. Щуки да, лет 7 назад вполне много ловил, именно травянки, трофеев не удавалось встретить, а на удочку в удачные дни по тазу можно поймать вполне съедобных окуней, красноперок, плотвы. Про судака только слышал :-)

post-917-0-50735700-1427221844_thumb.jpgpost-917-0-05209500-1427221851_thumb.jpg этим лето на Великом корешки не плохо ловили на джиг. Они говорят   - кто умеет, тот ловит.

Ссылка на комментарий

attachicon.gifNHxkwsnGCT0.jpgattachicon.gifqirGhKW6-lY.jpg этим лето на Великом корешки не плохо ловили на джиг. Они говорят   - кто умеет, тот ловит.

Вот вот, к вопросу о том, что нужно хорошо знать и "чувствовать" водоём!!! :079:  :079:

"Рыба есть... Ловить надо уметь..." (с) Особенности национальной рыбалки :nm430:

Ссылка на комментарий

Здорово! Молодцы, мужики, сразу видно профи! Миша, нам есть к чему стремиться :-) Я обычно в левой части озера кружу, там съезд сделан удобный, островок симпатичный у которого в зарослях кувшинок и лилий ловлю на удочку.

Ссылка на комментарий

  Я обычно в левой части озера кружу, там съезд сделан удобный, островок симпатичный у которого в зарослях кувшинок и лилий ловлю на удочку.

Я тоже на той поляне останавливаюсь. Стол там шикарный сколочен :079:  Но, уплываю далеко, проверяю только бровки на предмет судака. За день до Угла дохожу и обратно. :nm411:

Ссылка на комментарий

У меня моторишко слабый, дальше Кобожи не плавал ни разу, да времени обычно на рыбалку отвожу несколько часов. Чаще всего после 12 собираюсь к дому, помимо рыбалки еще тихую охоту люблю, поэтому после обеда в Столбовский бор, за грибами ;-)

Ссылка на комментарий


А вот мы с братом года 3-4 назад помню плавали по протоке которая соединяет Уверь и Белинец, выплывали от курганов возле Устреки и по протоке в Белинец. Ох и красивые же там места, да и рыба вроде есть, но тогда мы что-то едва едва обрыбились, но хочется туда ещё и ещё!!)

Бывал и я там,во Львово у друга дом.Отдыхали там,пробовали рыбачить,заезжали с озера(Белинец),протокой  до Увери,в протоке в берегу своротки хорошей рыбы видели,но ни поклёвки,ни на удочку ,ни на спиннинг,по Увери в сторону Мошенского попытались пройти,но недалеко -помешали перекаты.Вернулись тем же маршрутом назад.

Ссылка на комментарий

Уверь сейчас представляет собой крайне печальное зрелище :-( :-( Раньше по ней проходил один из маршрутов для байдарочников, а сейчас заболачивается, даже на коротеньком плече от Карабожи до Фалалеево есть 2 отрезка, где сплошные заросли водорослей, в нескольких местах высокий берег подмывался, деревья падали в воду, вокруг них уже образуются островки непонятно чего и растут камыши. И рыбы практически нет, так, мелочь иногда встречается. Уклейка!!!!! И та пропала, а было её пруд пруди... Язь, щука, жерех, лещ, плотва, налим, голавль, окунь... Вот каждый год езжу и страдаю от контраста того, что есть в памяти и того, что вижу...

Ссылка на комментарий

На Великом раз пятнадцать был, а вспомнить особо и нечего :facepalm: ,

Темнила ты дядя Миша :nm038:   , post-411-0-74902700-1427223363_thumb.jpg

attachicon.gifNHxkwsnGCT0.jpgattachicon.gifqirGhKW6-lY.jpg этим лето на Великом корешки не плохо ловили на джиг. Они говорят   - кто умеет, тот ловит.

Этих ваще к озеру подпускать нельзя  ,все выудят))

Вот вот, к вопросу о том, что нужно хорошо знать и "чувствовать" водоём!!! :079:  :079:

"Рыба есть... Ловить надо уметь..." (с) Особенности национальной рыбалки :nm430:

Тоже верно))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика