Перейти к содержанию

самый лучший коньяк ?


шкипер

Рекомендуемые сообщения

Случайно тему увидел..) Прошлой осенью был по делам в Крыму. В Севастополе в гостинице у меня состоялся занимательный разговор с барменом:

Я - Почём у вас "Коктебель"?

Он - 8 тысяч рублей..

Я - ??? Чего вдруг?

Он - Так ведь это 6-летний коллекционный коньяк местного производства!

Я - Я в курсе, но у нас он стоит дешевле...

Он - Где это у вас...?

Я - Нууу.. В Питере, типа...

Он - Мужчина, данного коньяка изготавливается столько, что не хватает на местные потребности... В Питере его нет..

Я - Дайте бутылочку...

Ответственно заявляю, что тот "Коктебель", который я покупал ранее и тот, что приобрел в Крыму, это "две большие разницы...". На обратном пути в Симферополь, в аэропорт, не поленился и заехал в Инкерман, на знаменитый завод вин. Там есть музей и магазин. Рассказал данную историю. Там мне косвенно подтвердили слова бармена.. Мне эта ситуация напомнила историю про грузинские вина, которые были запрещены для ввоза на территорию РФ, но тем не менее изобиловали на наших прилавках. Вот и задумаешься в итоге, что мы пьем и стоит ли вообще...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Довелось испробовать сей напиток:

staryi%20KS.jpgХарактеристики:
Выдержка: 10 лет
Крепость: 42 %
Емкость: 0,5 л
Подарочная упаковка

Коньяк "СТАРЫЙ" - вершина купажного искусства специалистов предприятия. 
Возраст коньячных спиртов не менее 10 лет. Напиток имеет богатый янтарный цвет с отсветами красного дерева и теплым золотистым отблеском. Его характеризуют ароматы ванили, нежный вкус лесных орехов с тонким оттенком цветов, спелых фруктов и стойким, насыщенным запахом меда. Во рту напиток раскрывается не сразу: за первыми нежными ванильными нотами постепенно проступают завершающие фруктовые нюансы. 
Достойной оправой аристократического коньяка стала эксклюзивная бутылка с металлизированной золотой этикеткой, на которой нанесен порядковый номер каждой единицы продукции. Завершает образ подарочная упаковка. 
Этот продукт можно назвать атрибутом деловых переговоров и застолий состоятельных людей и совершенным во всех отношениях.

Однозначно мог бы сказать: "Рекомендую!".. Но поскольку это подарок, то цена данного шедевра мне неизвестна. А так напиток очень достойный. Обязательно найду в продаже и приобрету.

Ссылка на комментарий

Помнится как-то на охоте обмывали новое ружьё

моего товарища. Пили вот такой коньяк именуемый "Тиффон".

Очень не плохой напиток, да и цена.... писец.

 

2846.jpg

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Пили вот такой коньяк именуемый "Тиффон".

Достойный напиток. Довелось пробовать. Но помню, что акциза на нем не было. Может в этом причина "достойности"...))

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Альф сказал:

Достойный напиток. Довелось пробовать. Но помню, что акциза на нем не было. Может в этом причина "достойности"...))

Соглашусь. Акциз, это показатель "недостойности".

Хорошей водки давненько не пилось. "Зелёная марка" ещё недавно была

достойным напитком. А тут на открытии охоты испил оной и .... не та оказалась марка.

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Соглашусь. Акциз, это показатель "недостойности".

Воот. Поэтому и сравниваю даже иногда. В случае со "Старым" всё по-честному, без акцизов.:079:

 

IMG_1463[1].JPG

IMG_1464[1].JPG

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Альф сказал:

Воот. Поэтому и сравниваю даже иногда. В случае со "Старым" всё по-честному, без акцизов.:079:

 

IMG_1463[1].JPG

 Хорошо хоть что-то ещё есть в этой жизни "честное".

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Решил себе сделать подарок деньрожденьеновогодний:079:!

Есть реальные пользователи самогонных аппаратов покупных, не самоделок, - подскажите какой купить - их тьма оказывается! Задолбался уже с выбором, читая профильные форумы...

Заранее СПС!:nm228:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стрелец сказал:

Решил себе сделать подарок деньрожденьеновогодний:079:!

Есть реальные пользователи самогонных аппаратов покупных, не самоделок, - подскажите какой купить - их тьма оказывается! Задолбался уже с выбором, читая профильные форумы...

Заранее СПС!:nm228:

Володя, Триш говорил, что на форумах самогонных сидит. Может его поспрошать??триш.PNG

Это в соседней ветке обсуждалось 

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...
В 27.02.2016 в 23:07, Альф сказал:

Случайно тему увидел..) Прошлой осенью был по делам в Крыму. В Севастополе в гостинице у меня состоялся занимательный разговор с барменом:

Я - Почём у вас "Коктебель"?

Он - 8 тысяч рублей..

Я - ??? Чего вдруг?

Он - Так ведь это 6-летний коллекционный коньяк местного производства!

Я - Я в курсе, но у нас он стоит дешевле...

Он - Где это у вас...?

Я - Нууу.. В Питере, типа...

Он - Мужчина, данного коньяка изготавливается столько, что не хватает на местные потребности... В Питере его нет..

Я - Дайте бутылочку...

Ответственно заявляю, что тот "Коктебель", который я покупал ранее и тот, что приобрел в Крыму, это "две большие разницы...". На обратном пути в Симферополь, в аэропорт, не поленился и заехал в Инкерман, на знаменитый завод вин. Там есть музей и магазин. Рассказал данную историю. Там мне косвенно подтвердили слова бармена.. Мне эта ситуация напомнила историю про грузинские вина, которые были запрещены для ввоза на территорию РФ, но тем не менее изобиловали на наших прилавках. Вот и задумаешься в итоге, что мы пьем и стоит ли вообще...

Это же знают все. Разве нет?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика