Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Браконьер сказал:

двадцатка за лист реальная цена.

надо амг тогда поискать, рефленку на край. За 30ку уже целую метлу можно купить, а тут лист за 20ку:facepalm:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, wine сказал:

А никто не подскажет где взять лист алюминия , а еще лучше дюрали метр на метр и толщиной 3-4мм? В деймос позвонил говорят нет, еще в какую-то контору, там за дюраль в таком размере зарядили 20ку:facepalm:

Брал в петровиче, еще оставалось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня наконец-то достроился высокий транец и мотор поехал, 45 км/ч на 5860 и плите вровень с килем получилось что для 25 считаю неплохо на штатном и к тому же подзамученном алюм винте. Допускаю, что можно выжать больше при другом винте  Трим конечно весщь, без него больше на воду  не хочется. Что касается 4т - на холостых громче писает чем работает, почти без вибраций, на полном орет очень сопоставимо с 2т, расход в процессе эксплуатации пронаблюдаю, но что-то мне кажется литров 9 в полную дырку будет только в путь, против 11 на 2т 25и. Новым конечно я бы его не взял никогда, но раз уж подвернулся.....20200717_203825.jpg20200717_213443.jpg

Ссылка на комментарий

8-9 где то и будет!

 

А он Дима новый несколько лет назад ненамного дороже стоил чем ты его купил) ты вспомни)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Олег сказал:

8-9 где то и будет!

против 11 на 2т 25и. Экономия что капец)))

4 минуты назад, Олег сказал:

А он Дима новый несколько лет назад ненамного дороже стоил чем ты его купил) ты вспомни)

в 13м году 4т 30 с тримом 160 стоил, так теперь то чего вспоминать.... У меня тогда денег не было на это, а в кредит я не живу принципиально.

Ссылка на комментарий

 

Мне хватило один раз в рейд съездить на 20 ке 2т и я ее продал и Валеру на буксире тащили в прошлый раз на 25 ке,2 бака почти сжёг,у меня жрал 13-14 точно + масло. 40 литров на рейд еле хватило,а на 4 т 20ке мне хватало 15 литрового бака,на 15 2т хватало 25 литрового.

против 11 на 2т 25и. Экономия что капец)))

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Олег сказал:

Ну не знаю как у тебя 11 выходило.

на 30ке у меня  в одно лицо 11,5-12, вдвоем да, там и 14 легко, если напарник не хиляк)) Ну так вдвоем и на бенз скидываемся. Не, 4 т это точно не про экономию, поприятней это да, пока работает.....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wine сказал:и мотор поехал, 45 км/ч на 5860 и плите вровень с килем получилось что для 25 считаю неплохо на штатном и к тому же подзамученном алюм винте. Допускаю, что можно выжать больше при другом винте  Трим конечно весщь, без него больше на воду  не хочется. Что касается 4т - на холостых громче писает чем работает, почти без вибраций, на полном орет очень сопоставимо с 2т

Поздравления! Пусть Яма 60 4Т будет следующий этап хотения! :7: Под гораздо большей лодкой (Салют 480) и загрузкой едет 45 км/ час при 4300-4500 оборотов(от волны и течения зависит)на 14-ой стали...и двигатель меньше шумит, чем волны о борт! Разговариваешь в обычный голос и музычка фоном играет. Расход, при этом, литров 13-15 не боле! А на холостом меньше шума, чем от моего бывшего двадцарика инжекторного... Сбалансированность 4-х цилиндров, видимо, немаловажно...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ловчий сказал:

Пусть Яма 60 4Т будет следующий этап хотения!

Это возможно, на них есть бу рынок с +- адекватными ценами, но мне совсем не определиться на что её вешать, даже в спб ездил потрогал разные новые корпуса, но что-то так себе. Все равно какая-то кустарщина, хотя получше, чем было 10 лет назад. Красивые - ну наверно, только с лица не воду пить. А внутри уголки из метизов, сварка ну так себе(хотя на лицевой стороне шов красивый), плюс корпус мятый, сварка не по технологии, без нагрева всего корпуса. Раздобыть бы где-нить американский корпус за адекватные деньги и в идеале клепаный, хотя у них и сварка по технологии.....

6 часов назад, Ловчий сказал:

Разговариваешь в обычный голос и музычка фоном играет. 

Ездил пассажиром на такой ямахе на волжанке, нормально она на оборотах рычит и на 4500, а когда 5500, так вообще как самолет, холостые да, только писает. Любят 4хтактисты сказки про тишину)))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ловчий сказал:

Расход, при этом, литров 13-15 не боле!

тут похоже, такой и будет на 4500, а то тут недавно у неё в полный газ такой был))))

Ссылка на комментарий
27 минут назад, wine сказал:

Любят 4хтактисты сказки про тишину)))

Да какие сказки то?? Я не говорю о его бесшумности только о том, что звук от воды (брызги, удары волны) не меньше, а при приличной волне даже больше звука мотора! При этом, общий шумовой фон даже меньше, чем на Вельботе под инжекторной двадцаткой! Ездить намного комфортнее мне теперь... Кста, когда там стояла крабовая 18шка 4т, то шума было ещё больше... 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ловчий сказал:

что звук от воды (брызги, удары волны) не меньше, а при приличной волне даже больше звука мотора!

так это и на 2т так))) он пилит уши только по гладкой воде, если рябь то нет постоянного шумового давления одной частоты и не напрягает.

6 часов назад, Ловчий сказал:

Кста, когда там стояла крабовая 18шка 4т, то шума было ещё больше... 

еще не забывай что в велике ты почти на ней сидел, а тут на некотором удалении

Ссылка на комментарий

Вы ребята еще  уровень шумов замерьте)))  шумят все  и 2х и4х тактн , у 4х такт  ход  помягче , на холостых и тише ,а газ ввали дэк там уххх  рев))  чем  лошадей больше тем громче он, Каждому СВое)) 

В 17.07.2020 в 23:50, wine сказал:

Сегодня наконец-то достроился высокий транец и мотор поехал, 45 км/ч на 5860 и

А на старом моторе скока скорасть была? при тех же об,,,

Ссылка на комментарий
6 часов назад, рыболов82 сказал:

А на старом моторе скока скорасть была? при тех же об,,

старый до таких не раскручивался, у него 5600 паспортный максимум. На штатном винте такая же скорость была, на стальном в одного 49-50. Одно и то же получилось, но 5 сил сэкономил из-за трима, можно выловить угол, что брызги только с последних 40 см лодки, на самой пятке идет. Винт еще далеко не новый, это не предел...

Ссылка на комментарий
В 18.07.2020 в 00:44, Олег сказал:

Пользуйся,поймёшь.

Сегодня с совсем не тяжелым напарником прошли 55 км на скорости 40 +- в зависимости от ветра и течения. Наэкономились просто нереально:48::facepalm:

ушло на это все 12.5 литров. То есть бачок улетит за 110 км, на сузе302т при тех же условиях было бы 90км(правда был подобран стальной винт). Ну и где тут выгода относительно начальной стоимости моторов ?  Понятно, что все мы в детстве не наигрались и 4т это приятная игрушка, но только все это не про эффективность с точки зрения минимальных затрат на пройденный путь за всю жизнь мотора с учетом начальной цены и вероятности поломок.

 

Понятно конечно, если тошнить 30 может и будет экономично, но зачем такая езда при которой лодка полураком и брызги во все стороны.

 

Сейчас мне расскажут что у меня что-то не так с мотором, на самом деле он должен хавать 5 литров на 500км :facepalm:

 

Ссылка на комментарий

Сто раз писал ,если лить Лукойл то экономию можно не считать.

 

 

 

Ты когда то говорил что и Логан за сотку лучшая в мире машина)

Что суза 30 2т лучший в мире мотор и Обь 3 лучшая лодка )

 

Но в итоге Логан посвежей купил за пятихатку) 4 тактный мотор купил ) и на новодел засматриваешься)

Получается говоришь то одно,а на выходе делаешь совсем другое))))

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Олег сказал:

и на новодел засматриваешься)

ничего не насмотрел, хочу старого америкоса))) где б его найти... Но это не горит совсем, пару сезонов точно не буду морочиться.

вот ребята таскают, вот это то, на что стоит менять совколодку...

https://www.youtube.com/channel/UCYWn4KGW8IlsRvIF2Rf5F8w

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Олег сказал:

Ты по стоимости сравнивай)

бу рынок бывает крайне неожиданным, главное не спешить не куда, и по косметике не запариваться.

Ссылка на комментарий

Нужно ли оно,это качество ,когда все что продается справляется с поставленными задачами ,с собой на тот свет ничего не заберёшь)


Ссылка на комментарий
5 часов назад, Олег сказал:

когда все что продается справляется с поставленными задачами

зачастую подваривается периодически, плюс не очень приятно пользоваться, зная что оно изначально неправильно сделано. Так то на безрыбье и рак рыба, но по крайней мере попытаться найти нормальную лодку стоит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

зачастую подваривается периодически, плюс не очень приятно пользоваться, зная что оно изначально неправильно сделано. Так то на безрыбье и рак рыба, но по крайней мере попытаться найти нормальную лодку стоит.

Гонка вооружений и не более того, мне кажется что тут глупо искать какое-то здравое зерно)) любая лодка в какой-то мере нормальная - это вопрос лишь цены и хотелок) растут возможности => растут и хотелки, это нормально. Когда у человека денег в кармане на 3 беляша, то ему любая совколодка за счастье будет, даже на вёслах:7:

за лето удалось двух товарищей на нашем прогрессе прокатить, которые никогда в кастрюлях не бывали, дак у них шквал эмоций)) правда им обоим повезло на какие-то тепличные условия практически без ветра и волны, но всё же)) а сам лично помню, как в кайф в детстве было на надувнушке прокатиться... после береговых рыбалок это был просто космос какой-то и казалось что весь мир у моих ног, да и все рыбы тоже))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика