Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, при увеличении шага увеличивается скорость - уменьшается тяга, и наоборот. В любом случае торопится покупать не стоит ,а взять у кого ни будь с форума с аналогичного движка на пробу. Сразу почувствуешь разницу по тахометру и навигатору, а после решишь менять или нет.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, при увеличении шага увеличивается скорость - уменьшается тяга, и наоборот. В любом случае торопится покупать не стоит ,а взять у кого ни будь с форума с аналогичного движка на пробу. Сразу почувствуешь разницу по тахометру и навигатору, а после решишь менять или нет.

А ни у кого нет 9го шага - все с 8ми катаются [159]

Ссылка на комментарий

А ни у кого нет 9го шага - все с 8ми катаются

тебе точно не надо.и так двигло форсированное перегрузишь и убьешь.форсировка то была разгоном оборотов и у тебя сейчас норма 6000.а у тебя 5600-5800 это недокрут.поставишь 9-ку нагрузка возрастет а двухтактник перегружать вредно

Ссылка на комментарий

тебе точно не надо.и так двигло форсированное перегрузишь и убьешь.форсировка то была разгоном оборотов и у тебя сейчас норма 6000.а у тебя 5600-5800 это недокрут.поставишь 9-ку нагрузка возрастет а двухтактник перегружать вредно

Слава - а с чего ты взял , что у меня норма 6000 ???

По паспорту на Мерк 5 - 5000 макс .

http://www.mercury-russia.ru/outboards/two-stroke/portable/element.php?IBLOCK_ID=42&SECTION_ID=229&ELEMENT_ID=1866

Ссылка на комментарий

то мерк5 а у тебя мерк4 и разогнан до 5сил увеличением оборотов.не путай 2такта и 4 такта

Слава - я не против , просто хочу понять .

А как же с Мерка 9.9 сделана 15ха - а обороты по паспорту у обоих одинаковые , от 5000 до 6000 ,

и если следовать логике - то и у меня они должны остаться 4000 - 5000 макс.

Ссылка на комментарий

это у 4тактников.у двух тактников все сложнее.и 9.9 это изночально 15 только задушенная.а твоя 4-ка это четверка и отличаеться от 5-ки конструктивом.короче не парься

Ссылка на комментарий

это у 4тактников.у двух тактников все сложнее.и 9.9 это изночально 15 только задушенная.а твоя 4-ка это четверка и отличаеться от 5-ки конструктивом.короче не парься

Слава - да я не парюсь , последний раз в деревенской бане был полгода назад [446]

Как скажешь , я тебе верю - коль сам чайник ,

скоро куплю новый винт 8 , а то твой немного покоцаный и на этом успокоюсь [159]

Кстати - тебе винт нужен ? могу отдать !

Ссылка на комментарий

я его из за этого сменил.пусть валяеться на черный год.а ты прекрати мудрить самолет все одно не получиться.не трогай налаженный мехамизм и он не подведет [446]

Ссылка на комментарий

я его из за этого сменил.пусть валяеться на черный год.а ты прекрати мудрить самолет все одно не получиться.не трогай налаженный мехамизм и он не подведет [446]

Слава - мож этот самолет продать и купить Тоху 9.8 ?

У меня по паспорту на лодку написано - двигатель до 30 кг. [446]

Ссылка на комментарий

Слава - мож этот самолет продать и купить Тоху 9.8 ?

У меня по паспорту на лодку написано - двигатель до 30 кг

Так 30-ку и ставь [446] [159]
Ссылка на комментарий

Слава - мож этот самолет продать и купить Тоху 9.8 ?

У меня по паспорту на лодку написано - двигатель до 30 кг.

так конечно это лучше.но если не ошибаюсь у тя лодка290-то нахрена козе боян
Ссылка на комментарий
так конечно это лучше.но если не ошибаюсь у тя лодка290-то нахрена козе боян

Лодка 285 - я думаю с Тохой км под 50 пойдет [446]

Ссылка на комментарий

км под 50 пойдет

Мечтать не вредно [446] я вот тоже мечтал , теперь решил если 65 км [200] , продам нафуй ибо для меня это медленно [131]
Ссылка на комментарий

Лодка 285 - я думаю с Тохой км под 50 пойдет

даже не мечтай с 9.8 макс 35 будет.но тебе с такой лодкой и этого заглаза хватит-адреналина хапнешь мама не горюй и продашь эту лодку или ездить будешь в пол газа

Ссылка на комментарий

даже не мечтай с 9.8 макс 35 будет.но тебе с такой лодкой и этого заглаза хватит-адреналина хапнешь мама не горюй и продашь эту лодку или ездить будешь в пол газа

Спасибо Слава - хватит мне и этого комплекта [159] спина болит - операцию делать денег нет , так , что гонки вооружений не будет [159]

[attachment=1227]P7110210.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий
Вот на видео показан якорь , подскажите где купить, в инете продают только украинцы его , заказывать с Украины якорь весом 15 кг я считаю это полный маразм , может кто то в Новгороде может отлить ?
Ссылка на комментарий
Дим , вообщем позвонил я в Москву своим умным товарищам !!! Они долго смеялись , сказали если деньги девать не куда , то оставить их ....они приедут пропьют [48]
Ссылка на комментарий

Подумай, нужен ли "якорь". Давно пользуюсь куском плиты железной, размером примерно как А4 формат, толщина 30-35мм где то, к узкому краю приварено полукольцо. Рекомендую. Вырежут на приемке маталла что хошь... Казанку 5М3 на Волхове держит почти везде и всегда...

Ссылка на комментарий

Давно пользуюсь куском плиты железной, размером примерно как А4 формат, толщина 30-35мм где то,

Посчитал, 30х20 см, толщиной 30 мм, вес 14, 2 кг. такую чушку запаришься таскать!

[47]

Ссылка на комментарий

я вот тоже мечтал , теперь решил если 65 км , продам нафуй ибо для меня это медленно

]

Я свою обянку разгонял где-то до 55-56 кмвч, на этой тскорости она становиться неуправляемая,штурвал трогать страшно, появляется поперечная раскачка и полное ощущение того, что сейчас перевернешься.

корпуса наших лодок и их размерения не рассчитаны на такие скорости и гидродинамические нагрузки. [124] [124] [124]

Ссылка на комментарий
Посчитал, 30х20 см, толщиной 30 мм, вес 14, 2 кг. такую чушку запаришься таскать!

[47]

Не, вроде не такая тяжелая, подбирал опытным путем, чтоб не в напряг
Ссылка на комментарий

корпуса наших лодок и их размерения не рассчитаны на такие скорости и гидродинамические нагрузки.

Чушь 58 идёт как в копанная , надо правельно вес в лодке распределят , я тут раньше слышал на папа вставать будет и т.д. БРЕД чистой воды !!! В инете есть видео обяха под 60 так что это ещё не предел )))

У знакомого Неман под 40 , он доволен и скорости и управляемости , даже когда выпьет [139]

Ссылка на комментарий

Подумай, нужен ли "якорь".

Давно пользуюсь куском плиты железной,

Я не понял , ты пользуешь кусок плиты на электролебедке??? (как он тогда в неё фиксируется)?
Ссылка на комментарий
Я не понял , ты пользуешь кусок плиты на электролебедке??? (как он тогда в неё фиксируется)?
Не догнал, что у тебя "автоматизация" [48] , выбираю конечно вручную.

Ну да, тебе - якорь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика