Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2015


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Опер сказал:

Вечером кстати подтянулись брэки на двух машинах и пошли к руслу,сволочи.

ну судя по машинкам-не нищие...  втроём ушли с мешками к руслу Волхова.....

IMG_7722.thumb.JPG.e9c5d0f25f8f2f1005d6bIMG_7723.thumb.JPG.dbc576d4e989628314b79

 на другой луже белым днём не стесняясь с лодки поласкали сети-инспекция-АУ:nm414: 

 

ну а теперь про рыбалку:blush:

зимний джиг становится чересчур популярным:facepalm:. с утра не особо торопился и только в 10 с копейками выехал на берег. т.к. на моей луже уже топтался рыбак, то остановился на другой. почти 2 часа поласкал джигу и в итоге одна судачья поклёвка, один карандаш-суицидник (умудрился щекой на офсетник сесть:nm032:) и обрыв на брэковской сетиIMG_7717.thumb.JPG.17cb7c46253b4c1248fafIMG_7719.thumb.JPG.d8704015d8ea0c41f20e8

решил рвануть на свою лужу, в образовавшуюся толпу(сегодня было уже 9 машин:nm430:, пора уже:nm404:) познакомился опять с форумчанами:157:, покидал с часок -не клюёт и решил переехать к бате, у которого, на другой луже, с утра было с пяток поклёвок. там такой же вкусный:nm118: , плюсом волна и очень мутная вода. вернулся обратно  к толпе и кидал там уже до самого вечера. умудрился опять дёрнуть карандашика-суицидника не традиционной ориентации(дал адреналину и мне и окружающим)

IMG_7721.thumb.JPG.c15dc8fa4e5e95e145aa4

получил пару не внятных тычков и одну хорошую поклёвку, увенчавшуюся сходом (а рыбка была увесистая). И  на этом всё:nm253: 

 рыбу подвыбили и основательно распугали, зато погода нормальная, поэтому сезон пока не закрыл:nm411:, надо искать новую лужу:smile7:

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня с Земелей съездили на речку Луга  проверить на предмет щупаков :nm088:

Приехали на место и перед нами открылась унылая картина - воды в реке по колено и 

рыбы как показала практика нет :facepalm: Ловили на вертушки , нецепляйки :nm420: лягушки ,

воблеры , но не только поклевки , но даже выхода с прогоном НЕ увидели :nm088:

После Луги переехали на Раглицкие карьеры , встретили там мужичка у которого за три часа

был вымучен щусенок гр на 200 на резиновую рыбку - как он сказал :nm420: Земеля ловил на вертушку , а я поставил джигу

- но после часового полоскания ни кто не прицепился - видно мужик последнего щусенка вытащил :nm448:

Кстати вода на карьерах чистенькая как на море океяне :nm420: а вот с рыбой какая то беда :facepalm:

Короче перекусили мы на свежем воздухе и приняли решение выдвигаться домой :157:

PC100179.JPG

PC100181.JPG

PC100182.JPG

PC100183.JPG

PC100186.JPG

Ссылка на комментарий

сегодня, экипажем в два человека решили прокатиться до озера, по ямам погулять. На место прибыли к 11 часам, осмотрелись, обсудили план действий и вперед. В первой луже рыб себя не проявил, если не считать попытку какого-то малька то ли ударить, то ли поиграться  с вобом. Пошли на вторую лужу, поиграв безрезультатно воблерами, перешел на джиг - результат тот же( Решил обратно вернуться к воблерам и не зря. Мелкощук стал проявлять интерес, но только интерес, хапать особо не хотел. Вдоволь подышав кислородом собрались домой. 

456897.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Немного дополню отчёт Россомахи. Рыба не клевала, как было написано выше, но рыбку(мальков) видели, они в рассыпную убегали от блесны, а некоторые особи-самоубийцы даже насаживались на тройник. На карьерах была оторвана джига-1шт. Мужик который повстречался нам на карьерах, уходя пожелал нам УДАЧИ, после этого нам и попёрло:facepalm::nm448:  А так  кислорода надышались,  наобщались, природой налюбовались. Дождя не было, временами было даже солнышко. :079:      Позитив получен, а рыбка подождёт.:nm420:

Ссылка на комментарий

А я час назад со Мсты пришел. Похлестал вертушечкой у Боженского острова, потычек не видел. Однако, порадовала заметная прибыль водички.

Зиму никак не дождаться, а там еще табличка с подлой надписью "Выход на лед запрещен!"...:facepalm:

 

 

Копия DSC08491.JPG

Ссылка на комментарий

сегодня не усидел дома из-за  такой погоды и рванул на ямы. подъезжаю и вижу что  на моей луже кто-то топчется, толкаться не стал, тормознулся на другой. на втором забросе суицидник и всё!!!!! перешёл на другую и наткнулся на стаи бели. каждую  проводку было касание рыбы. поклёвки тоже были и злые и не очень. всё это меня нервировало и заставило торчать на этой луже практически до потёмок. но  как оказалось зря:facepalm: больше ничего не поймал. собрал вокруг себя форумчан, но только один:nm292: отличился суицидником и  ещё забагренной сопой. вечером не утерпел и сорвался на свою лужу, а там такой же большой чупс. видать с такой шикарной погодой рыба тоже расслабилась. пока сезон не закрыл (негоже так закрываться):nm411:

Ссылка на комментарий

Прогулялся сегодня попрощаться с жидкой водой.

На Волхове какая то пена

388805-a95cc-91775918-m750x740-u59a0a.jp

Мазута

388805-4b865-91775905-m750x740-ufce54.jp

И много дохлых подлецов

388805-60c28-91775909-m750x740-u150e1.jp388805-d6646-91775915-m750x740-ue382c.jp

Поклёвки не видел...

Ссылка на комментарий

Сегодня я и Стас (Френки) пытались закрыть сезон открытой воды на Мологе в Весьегонске. Видимо, наконец то закрыли, хотя...я не очень в этом уверен.:nm447:Были на судаковых ямах, которые совсем недавно доставляли немало удовольствия. По воде до них добираться надо около 10-ти км. Но, сегодня мы кастрюлю не брали, а на ПВХ под докаткой, это показалось далеко. Решили подъехать прямо на берег. В итоге подъехали, но потеряли больше часа:facepalm: (на лодке получилось бы быстрее). Река встретила полным отсутствием народа и свежевыпавшим снегом.

PB300392.thumb.JPG.5043c908287fc13b0d245

....На первую точку встали в одиннадцатом часу. Судачий выход, видимо уже заканчивался. Сразу начались поклёвки. Стас поймал мелкого, а у меня с первой поклёвки вот так.

PB300393.thumb.JPG.0a78415077701f7ac805b

Потом, почти сразу зачекерил тяжёлого, но в полдороги он передумал встречаться со мной:blush: Потом снова откусили хвост.

PB300394.thumb.JPG.d34db4a4fbc8005cddc97

И снова откусили (больше уже не фоткал). За час былоу меня шесть поклёвок и ни одной реализации:smile14: Стас тоже больше не поймал, хоть и клевало. После двенадцати всё затихло напрочь. Ещё несколько точек без результата и решили искать стадо бели. Нашли. Почти сразу Стас подбагрил двух небольших лещиков. У меня нифига. Поменял резину на более мелкую. Кто-то стал постукивать несильно на каждой проводке. Оказалось, что это был лещ, а не пастухи. Первый оказался задвушник:nm228:

PB300396.thumb.JPG.743a5cc2b762d4c3b2493

Через заброс полторашник за бок. Ух и дал он мне прикурить. От такого силового вываживания даже рука в локте устала, и катушкодержатель ослаб. Ощущения супер!:079:

PB300397.thumb.JPG.9ec1d41efe9793c022970

PB300399.thumb.JPG.7322797b6c9540f895ee1

Потом зацепил реальный трактор. Он смотал несколько метров шнура с катушки, но сорвался, так и не останавливаясь. Был потом ещё околодвушник и парочка небольших. Клевали как ртом, так и боком. Стас тоже своего трофея достал.

PB300402.thumb.JPG.1d468d9a992151d10c470

Эта лещовая вакханалия длилась около часа, потом он (лещ) куда-то отскочил. А пастухи так и не соизволили пожрать нашу резину. Стаю леща мы опять нашли, но поклёвок больше не было. Джига постоянно скакала по хребтам, иногда крючок приходил с чешуёй, но лещ больше не обращал на резину внимания. А снег тем временем так и не переставал.

PB300400.thumb.JPG.60db25fff230e18fe8fde

Попробовали ещё пару мест, потом вернулись туда, где начинали. Там было ещё две слабеньких поклёвочки, но пустых. Судака сегодня поймать не получилось (наверное, летом лимит уже выбрал), но зато лещики сильно порадовали:079:В итоге, у меня 5 штук.

PB300403.thumb.JPG.f839469caf4c061e56a8c

Домой собирались уже в густых сумерках.

PB300405.thumb.JPG.9867d76c7e9974abddce1

П.С: Хороший получился сезон 15-го года. Хоть и не было супертрофеев, но рыбалки были очень интересные, включая и эту заключительную.:nm411:

Ссылка на комментарий

Начал сезон 2015 с форелевой рыбалки, форелевой рыбалкой и закончил. Только ни такая эмоциональная получилась сегодня рыбалка, как весной. Поклёвок ноль. Или форелька скатилась в места поглубже или руки не оттуда.Через ветки попрыгал, воздухом подышал. Ещё чёткость заброса лишний раз отработал, без него никуда по этим речкам. Рыбалка получилась интересная, трудовая, а рыбка в следующем году тяпнет!566d4ad278339_-0045.thumb.jpg.5d0e847747566d4a8e6b344_-0038.thumb.jpg.e3e1f3e2ce566d4a9662470_-0040.thumb.jpg.719639a2a6566d4aa6ce488_-0042.thumb.jpg.5ff2f25edd566d4aafcf835_-0044.thumb.jpg.257ee3f20c566d4ab89d93b_-0035.thumb.jpg.09e0a9866e566d4ac24bcc1_-0036.thumb.jpg.0703368644566d4acb83b72_-0037.thumb.jpg.76ca5a903d

Фото-0041.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем! Сегодня состоялось официальное закрытие сезона жидкой воды нашим слаженным экипажем! Почти месяц не был на воде, поэтому было сильное "чувство недосказанности"! :nm038: Мозг, конечно, понимал, что ничего хорошего нельзя уже ждать от новгородского клыкастого, но рыболовный зуд доминировал!:facepalm: Даже пожелание "УДАЧИ" пятилетнего сынули, который искренне высказал это впервые в жизни(!!!), не останавливало! Не спалось аж с 3-х ночи!:nm448:...

В 9-20 срываемся со Взвада  навстречу "трофеям"

image.thumb.jpg.312d69942edbd405001d3004

Покатались мы по ДК много, но, естественно, знатно чупсанули на всех перспективных местах! Причем, с ям свалила практически вся бель! Только в паре мест видели небольшие скопления, но в прошлые разы ее было кратно больше!

 

За весь день экипаж из 3-х человек получил 5 поклевок. Все не реализованы...:facepalm: К слову, из 5 моих не было вообще!:nm038: Грешу на недосып, да на 0,7 Джемисона и пивко по пути на Взвад:facepalm:

image.thumb.jpg.f35c65ae5b3e75a15779f224

Короче, прогулка получилась веселой, по погоде комфортной, рыба от нас не страдала!:nm448: Рыбу ловили другие!

image.thumb.jpg.c0556e3baa21da1359a63e49

Причем успешно: все соймы (около 7) были под завязку!:smile14:

На воду теперь только когда она затвердеет! А наш верный крейсер намыт и отправляется на консервацию!:nm411:

image.thumb.jpg.54fd7370a8f7616a22e72b72

 

Всем таким же больным рыбалкой НХНЧ!

 

Ссылка на комментарий

ну и мои пять слов....

ну очень хотелось завершить сезон на радужной ноте и на рыбной реке. но сомнения в положительном результате возникли ещё до выезда из города-в Панковке остановили гаишники. они  не поверили своим глазам, когда увидели машину с катером на прицепе в середине декабря и поэтому решили убедиться в нашей нормальности:facepalm: пройдя сложную проверку(дотрагивание до носа, хотьба по жёлтой линии с закрытыми глазами и т.д. и т.п.) мы были отпущены восвояси. прилетели на Взвад по терпимой дороге(после ремонта), сразу слиповалисьIMG_7729.thumb.JPG.16295b9d99b4676cbbabc и в бой по всем наработанным точкам. правда мы были не первыми и  весь Красный рыбак  был уже в озере:nm032: ,да и на конь говне  тусовался один пузырь с такими же двумя больными. у них на тот момент пусто. прокатились по большой акватории в итоге полоскания разнообразных приманок с весами от 16гр до 30 к вечеру у меня было покусано 2 джигголовки, один неблагодарный не тяжёлый пассажир:facepalm: и минус одна оснастка. у Лёхи примерно так же.  а вот у Серёги ничего, но оно и понятно, т.к. он только курил

IMG_7730.thumb.JPG.8464ef21f2e24afe50e5d

пилIMG_7734.thumb.JPG.36d871b2ddd7fe53efa11 спалIMG_7739.thumb.JPG.4adb962cd80cfe0f8df3d

каталсяIMG_7737.thumb.JPG.9874fad5475842058352bхомячилIMG_7742.thumb.JPG.ed5daac40ffe41f3e264fделал вид

что ничего не слышитIMG_7736.thumb.JPG.ab461ba4c041da7c1e4f5 и абсолютно ничего не видитIMG_7740.thumb.JPG.f0705ffcd01d94ff7f53c

а вот на рыбалку у него времени не осталось совсем:nm038:  :nm448:

а вообще то рыбалка удалась хотя бы  потому, что погода выдалась на загляденье, рыба не пострадала, свежим воздухом надышались, пообщались, посмеялись, потренировались  и окончательно убедились что все мы очень хотим твёрдой воды.:nm411:

 

 

Ссылка на комментарий

Добавлю свои так сказать пять копеек....

Посетили мы с Мишей Весьегонские края, половили немножко рыбки, так сказать отдохнули творчески....
Денек как и обещали синоптики оказался теплым и снежным и немного рыбным.
По прибытии река полностью вся чистая от льда, не льдинки,

0_12fac0_29f9039e_orig.jpg
берег.jpg
в прошлый раз курсировали среди льдов, ледоколили немного. Кастрюлю тащить в такие дебри не захотелось, так как дороги там пипец, поэтому доехали до места лова на машине и ловили с ПВХШки. 
Встали на первую точку, весьма удачную по последним рыбалкам, поклевка, результат небольшой судачек.

0_12fabe_f0782248_orig.jpg
клык.jpg
Не крупный, но все же результат... :)  
Дальше еще были тычки, но успехом они не увенчались, приманки приходили без хвостов. У меня отожрали пару хвостов и Миши тоже. Переехали неподалеку, под береговую бровку, на верху бровки невнятные тычки, подумал окунь, оказалось лещики балуются. Примерно вот такие- 

0_12fabf_b75dc8d8_orig.jpg
корч.jpg
На одном из забросов мощный подвис, вываживание и на пол дороги сход рыбы, это была заявка на победу но не срослось ушла рыбка. Но что-то все равно тяжесть осталась на том конце. Подтягиваю к лодке, плетенка метров сто наверно не меньше и на другом конце новенький троллинговый воблер "тсурибитто", тоже трофей оказался :D . Видимо у кого-то из троллингеров профукан вместе с плетней:nm448:

В общем судаков больше не было, клевали только жирные бокоплавы. По итогу один судак и восемь лещей. Самый самый у Мишы, взвесили больше двух килограмм, ох и дал он ему прикурить при вываживании, сопротивлялся как трактор, в лодку идти не хотел а пришлось. Миша его пер и пыхтел жалуясь что руки уже от сопротивления отваливаются, в общем в заряд адреналина получили оба.

0_12fac1_3f39cead_orig.jpg
Данди.jpg
Вот такая вот выдалась рыбалка, хотелось бы надеяться что не заключительная.......    

Ссылка на комментарий

Отчет за субботу.

Собирались с напарником чупсануть на Волхове с берега, но разведка доложила, что по реке пошла какая-то муть, поэтому было решено чупсить в озере на ямках.

На первой ямке оказалось слишком много народу ,все с удочками, при нас мужики доставали небольшую лавруху. Решили ехать на вторую ямку.

Там тоже сидели пару человек на поплавок, но полевок я у них не видел. По хищной рыбе :nm118:, несколько пустых поклевок, прижимок на джиг, на воблеры ни тычка.

Результат рыбалки на фото.

Погода отличная, сезон, скорее всего придется продолжать, т.к. твердой водой пока и не пахнет :facepalm:

Монстр.jpg

Ссылка на комментарий

всё таки в такую погоду не смог усидеть дома и рванул на лужу. по пути состыковался с Артом, который тоже томился от отсутствия льда. приехали в начале 12-ти и сразу тормознулись на луже, в которой в предыдущую рыбалку были контакты с рыбой. всё повторилось вновь-касания, тычки, стягивания резины с отводного и даже поклёвки. но всё мимо:facepalm: видать руки окончательно окривели :nm448:.Саня умотал на щучью лужу, а я остался. солнышко светит, тепло, почти штиль-ляпота:nm420: правда через некоторое время набежали тучки, похолодало, поднялся ветерок,  по воде сразу погнало муть и "псевдо поклёвки" прекратились. снялся и переехал к Сане. у него ноль, а у другого рыбачка один суицидник. за оставшиеся полтора часа видел около 6 поклёвок, из них-1 сход, 2 карандаша -эскорт (отскакивали у ног) и  один костыль всё таки попал мне в руки. как и все в последнее время мазилы-за жаберную крышку:nm038:IMG_7743.thumb.JPG.d6923b7fa3a9838a9c9f7 шнур стал обмерзать очень сильно, это напрягало, поэтому в 15.45 рванули домой. рыбалка удалась, а вот с таким прогнозом не берусь обещать, что сезон закрыл:nm411:

ps: как всегда в озере поласкался промысел и один голодяй на шнивке проверял сети:smile14:

Ссылка на комментарий

Надоело ждать перволедье,достал из закромов спин и поехал рыбу ловить:nm448:

Был в Савино,на Вишерке в районе моста.

Вдоль берега ледовые закрайки метров по 5 шириной,но ледок тонкий, легко ломается.567179ab7ba57_DSCN30871.thumb.JPG.148100

Ловил часа три,ни поклевки.Куча зацепов,отрывов,кольца обмерзают.

56717dbf7bf85_DSCN30921.thumb.JPG.1d0d78                       Охотку сбил.Жду перволедье:facepalm:

 

Ссылка на комментарий

Привет ( бегемот) :nm411:ну так то ты хоть что то поймал, я ездил с другом в те выходные три часа снасти полоскали. Я увидел две или три поклевки на джиг  а мой друг только одного с мизинец . В итоге мы попили пиво и погнали по домам

Ссылка на комментарий

Привет всем рыболовы- форумчане:nm411: ездил я сегодня на рыбалку к драм театру.Ловил я на джыг и воблера конечно погода меня маленько с тревожило па клевок было мало, Ну за то я от вел душу и испробывал новую палку под названием джыг (фирмы САЛЬМО) 5-20г, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ доброго вам дня:nm420:

Ссылка на комментарий

Всем доброе времени суток. Не дождавшись льда, достал все-таки из чулана лодку и часиков на 5-6 смотались на Ловать покидать спин. С вечера посмотрел прогноз на сегодня, впечатлило все, кроме ветра - 6-7м/сек. Но все равно поехали. В 9ч. уже на воде, поднялись под порог, и начали обкидывать более - менее перспективные места. Минут через - 20-30 была поймана первая хищница - щнурок гр. 300-400, и был отпущен в родную стихию. И...... часа три бесполезного полоскания. Дело к обеду, решили перекусить. Стали искать подходящее место, и вдруг удар не очень сильный. Взяла зубастая. Выкрутасов ни каких, но потяжки сильные. Подтянул к лодке и вижу блесна зацепилась за край губы, но все равно оказалась в лодке. В общем это была вторая и последняя поклевка. Перепробовали все - резину, воблера, железо. У сына одна поклевка - щупарик гр.700-800Ю и тот сошел. Все поклевки били на железяку - крокодил белый 70. Рыб завесил 1930гр. - минус плотуха, с лодошку.

Вот несколько фото.

~J9hCkQhM.jpg

~J9hCkQhO.jpg

~J9hCkQhP.jpg

~J9hCkQhQ.jpg

~J9hCkQhR.jpg

Ссылка на комментарий

Отпишусь за своего товарища.

Сегодня, он, на троллинг,в районе дер. Шевелёво, Новгородского района,

отловил щуку весом 9,3 кг, на воблер Хамсин.

Температура воздуха 8,7 по цельсию естественно в плюсе.

Всё обосрал сильный ветер и рыбалку пришлось свернуть.

Вот такая вот зимняя рыбалка в сезон открытой воды.:nm411:

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Не много отчитаюсь.Выехали сегодня с Игорем (Россомаха) на открытую воду,побывали на трех речках,первая и самая дальняя была Пола,воды дало метра два не меньши и вода кофе с молоком и всякая шняга по реке течёт. Сразу было понятно что идея порыбачить на этой реке не приведет ни к чему хорошему, покидали джиг,воблера и блесны полный ноль.Собрались и переехали на Ловать,вода чищи но по рыбе такой же чупс. Рванули в сторону дома и по пути заехали на Шелонь. Ветер в лицо даже странно,если на Поле и Ловати полный штиль и солнышко проглядывалось то здесь ветер. Перекусив и отпив кофе поехали домой. Для себя подчеркнул еще раз...Ни капли не жалею что на форуме. На говорились сегодня с Игорем вдоволь. Сезон не закрыл. Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Диамант сказал:

Всем привет! Не много отчитаюсь.Выехали сегодня с Игорем (Россомаха) на открытую воду,побывали на трех речках,первая и самая дальняя была Пола,воды дало метра два не меньши и вода кофе с молоком и всякая шняга по реке течёт. Сразу было понятно что идея порыбачить на этой реке не приведет ни к чему хорошему, покидали джиг,воблера и блесны полный ноль.Собрались и переехали на Ловать,вода чищи но по рыбе такой же чупс. Рванули в сторону дома и по пути заехали на Шелонь. Ветер в лицо даже странно,если на Поле и Ловати полный штиль и солнышко проглядывалось то здесь ветер. Перекусив и отпив кофе поехали домой. Для себя подчеркнул еще раз...Ни капли не жалею что на форуме. На говорились сегодня с Игорем вдоволь. Сезон не закрыл. Всем НХНЧ!

На фото - Пола , Ловать , Шелонь и тишина :facepalm:

На последней фото будет умирающий Малининский ручей в Голино - кто его раньше знал - тот поймет :157:

В Голино Браконьерство процветает , пока мы полчаса стояли на пляже - две лодки подъехали , рыбу перегрузили в машины и уехали , а одна лодка в озеро пошла .

Поозерье все в сетях - складывается ощущение - не хочет нынешняя власть ни коим образом заниматься браконьерством - остальное все для галочки .:nm088:

PC220201.JPG

PC220198.JPG

PC220204.JPG

PC220205.JPG

PC220208.JPG

PC220210.JPG

PC220212.JPG

PC220214.JPG

PC220217.JPG

Ссылка на комментарий

В который уже раз я и Стас (Френки) закрывали вчера сезон открытой воды:smile14:. Но, судя по погоде, видимо ещё не закрыли:P. Как говаривал когда-то Фредди Меркьюри "шоу должно продолжаться", так у нас и получается - шоу продолжается:nm228: Вчера были на Мологе вблизи Весьегонска. Приехали, а там лёд, только сама русловина чистая. Ну не домой же ехать.  На лодке лавировали между льдом:facepalm:До русла пробились, но все вкусные бровки оказались под льдом.Пытались поискать по чистым местам, но эхолот везде молчал. Рыбы в русле не нашли, наверное, она забилась под лёд. До вечера так и не сдались, искали, пробовали, но так никто и не клюнул.:facepalm: Но погода твёрдо заявляет, что это был не крайний раз.:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня с одним знакомым.(который ловит трех киллограмовых щук на мормышку) посетили  один водоемчик У меня две щучки 1020гр и 850гр на воб.и 2.5 кг плотвы и красноперки.на опарыша.У напарника полный 0000.

Ссылка на комментарий

Всем привет:nm411: Сегодня в 15часов звонит знакомый и говорит приезжай за свежей рыбкой и раками. Я с начало офигел, на дворе 24 декабря, а тут раки, тем более летом их не ел.  Долго уговаривать меня не надо. Прибыл на место. На троих у них щучка на 800гр., 5 окуней от 150 до 300гр, 3 карасика по 250гр., 2 плотвины и 5 десятков раков. Ловили на спининг и удочки, стояло 2 раколовки. От рыбки я вежливо отказался, а вот раков мне отсыпали 2 десятка. С их слов рыбка поклёвывала неохотно, а вот раки оказывается жируют они и не думали, что там есть рак поставили раколовки на удачу. Ловила карьерах. Так, что сварил раков, и вместе с женой и пивом их употребили.

Ссылка на комментарий

Сегодня решил закрыть сезон открытой воды 2015 год . На улице погода писец  :facepalm:  дождь как  с ведра , ветрище . хороший хозяин в токую погоду собаку не отправит гулять  . А меня прёт давно не был  , все манит и манит :nm448: . Ну вот . Пошёл на Мсту , по дороге встретил знакомого идёт с рыбалки . И говорит иди мил человек второй день одни уши :nm448:  , Думаю ох как !  Ладно , раз не берёт на Мсте тогда пойду на местную лужу там погоняю .  Погонял . Одна мелочь по началу грамм по 200 не больше ЗАТЮКАЛА , . Шёб  мелкота не доставала поставил ВОБ на 130 . и поперла и мелочь и крупней малость . Самая крупная на 2. 425 . далее на глаз .. Воснавном  килошники .. Вот так сезон запечатал . ВСЕМ УДАЧИ ПО ОТКРЫТОЙ ВОДЕ в 2016 году .:157:

SAM_3171.JPG

SAM_3172.JPG

SAM_3173.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ant откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика