Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2015


Рекомендуемые сообщения

,Всем привет.поехали седня с корефаном на озеро,на озере штиль давление на минусе ну думаем ща откурим да еще до кучи целый день дождь,ну вытоге на одну точку-нифига на другую нифига и начали смотреть по эхолоту тут кинули там итог 1 окунь а потом после обеда  начались слабо заметные тычки и незачь!ну напарник как всегда отличился 2 заброса 2щуки около 2шных потом у меня пошло 2 щучки килошных итак потихой почти 9 кг ну и к вечеру стихло на нет...ну итог неплохой, а хотя и ненадеялись

20151111_161649.jpg

20151111_161304.jpg

20151111_161040.jpg

20151111_161159.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня собирался на карьеры - щучьку погонять , звонит корешь и говорит - поехали на озеро , наловим моему коту на пожрать :facepalm: ну я прикинул все за и против и согласился :nm420:

Приехали в Ондвор на пляж , а там такая картина - воды мало и на первой яме , которая должна быть в 100 метрах от берега - сидят мужики с удочками и топят червей прямо в яму :nm448:

Лавруха до 200 гр поклевывала у всех - лучше клевало у тех , кто кашки вареной подкидывал постоянно :nm420:

Мы с корешем не подкидывали - но кошаку еды наловили на неделю :nm448:

Я чето даже лавруху и не сфоткал - ничего достойного - правда у одного мужика был пойман подлещик на 500 гр :079:а так клюет густера и плотва :157:

Мужик один похвалился , что у него вчера было поймано 7.5 кг лаврухи и он ее отдал соседу , а тот с нее консервы делает -

кому нужны консервы - езжайте и ловите :nm448:

PB120120.JPG

PB120123.JPG

Ссылка на комментарий

Отчёт за друзей "на ДК рыбы НЕТ".

Сегодня на ДК Андрей/Ньюп и Эдик/Сильвер отлично сработали! Андрюха отличился-6505!!!image.thumb.jpg.9cbb888d827bb8ff9c1f15af

плюс околодвушник и суицидники. Эдик отличился ... сливом крокодилицы...:facepalm: Оставил мне на зиму.:157:

накануне Андрюхин трофей был лещ на 2:image.thumb.jpg.1bd2a4086d3d895550032964

 

Мои поздравления Анрею! Доказал и себе,  и мне, и многим - никогда не сдаваться! Хоть глобально рыбы и стало кратно меньше, но .... ищи и лови! Ну, или просто попёрло...

Очень сильно захотелось на воду!

Всем НХНЧ!

 

Ссылка на комментарий

Вчера съездил в Волховский на карьеры. Погонял воблера минут сорок. Увидел мосток. Решил выйти на него. а он собака поехал из под ног. Свалился по  яйца в воду:facepalm: Вообщем закрыл летний сезон /как и в прошлом году/ купанием!

Ссылка на комментарий

Сегодня на Селигере.

Отчёт в нескольких словах-Пятница 13,или хрен его знает что:nm448:

Утром шёл  дождь,но по сводкам к 9-00 должен был кончится,что и произошло:079:правда пошёл снег:facepalm:.Пока ехали отказал вент.печки,но на ходу дует и ладно,последней новостью стали забытые у Колеса в машине ключи от дачи,а там все прибамбасы от ПВХ,сломали нахрен замок,перебороли мы енту пятницу:nm411:

IMG_6134.thumb.JPG.ff7f624fdc2514e108592

 

Пока прекращались всяческие осадки,на кухне уже готов стол

IMG_6136.thumb.JPG.586b7cae9a9c9eb81525e

 

Даже местный волчара и тот всем видом говорил -не ходите на воду,но задобренный поваром,свалил.

IMG_6137.thumb.JPG.892d59f225287399b16c2

 

Вышли на воду.

IMG_6138.thumb.JPG.a18789c736441bde550b3

На первой же точке,с первого заброса злющая поклёвка на дроп-шот,и окунь в лодке,

IMG_6140.thumb.JPG.bddf50abf4843a09b27db

IMG_6141.thumb.JPG.2f77e584309ea474cf2e3

Далее редкие потычки,щипки,и ничего достойного фотосессии,кое как наковыряли пару десятков съедобных .

IMG_6142.thumb.JPG.16aadeb7bb8036d60a11f

Но всё равно рыбалка удалась,погода и всякая хрень нас не испугала,рыбы поймали,

 

Ссылка на комментарий

последние шесть дней выдались сумасшедшими и поэтому на предложение Щукаря я не смог ответить отказом. в тесной компании я-Лёха-Артурио в 9.40 слиповались у драмтеатра. первые постановки в черте города принесли невнятные тычки, подвисы и нулевой результат. ушли выше-опять ноль, забрались ещё выше и там "маэстро постановок" дёргает с берегового свала щучку на 2.4

IMG_7657.thumb.JPG.9dfcbc2cfb08f09b7b4f5IMG_7663.thumb.JPG.20ed102c427f9f3a65748

я поимел  хорошую поклёвку-не смог просечь( жало на  одном крюке вывернуло наружу:nm032:).   был ещё "зацеп", который после тщательного рассмотрения приманки  оказался поклёвкой:facepalm:, чтоб так располосовало хвост я вижу впервые.

IMG_7658.thumb.JPG.ab54faa9476191e50c8dfIMG_7659.thumb.JPG.e3f4110b994b08c138c32

  так как целью нашей поездки была разведка озерных ям, то мы снялись и улетели в сторону курицко. в озере бесчинствует промысел и брэкиIMG_7660.thumb.JPG.80ed334fb34571b7dabe1

подплыли к этому, он пожаловался что рыбы нет-мол промысел всё вычерпал:smile14:. в лодке, по его словам, у него кг 60 подлещиков и мы видели как он выпутывал несколько судачков до кг.  рыбинспекция-АУ?!!!!

короче покрутились там, поискали-бели местами много, местами не очень, а вот судачков откровенно мало. были тычки мелочи, но всё мимо. в одном таком перспективном месте-пупок на 1.5 м обсыпанный ракушечником- был усеян со всех сторон белью, заякорились. первые забросы-на свале джига откровенно ползла по спинам, а на самом  пупке окунёвые тычки, которые в конце концов завершились  багрением 250 граммового краснокнижника

IMG_7662.thumb.JPG.10110c59ff6dcbf4e0ef4ура!!!! я обрыбился!!!!

так как дальше никто больше не захотел интересоваться нашими приманками, а багрить леща в наши планы не входило, томы рванули назад -в город, на точку где Артурио взял щучку. времени на лов  было уже мало, но оно  совпало с кратковременным выходом. хорошие поклёвки успели получить все, а Артур даже кого-то прокатил. послушав совет бывалого мы пере ставились и  ВСЁ!!!! на этом выход закончился:facepalm:....пришлось двигать домой..... отличный день, отличная погода, рыба пока козёл, думаю что летнюю ещё не закрыл:nm411:

 

Ссылка на комментарий

Сгонял сегодня тоже на воду, решил проверить речку где ловил лет 10 на зад , вода присутствует , а вот рыбы по ходу нет, прошел пару км по одному берегу, и ни на джиг, ни на вобы потычек не было. вдруг откуда-то выполз абориген, что он там забыл фиг знает. но спросил что я тут делаю. говорю рыбу ловлю, :nm448:он говорит ее тут нет, уточняю какой, в ответ. вообще ни какой нет,:pisya: уже несколько лет не видел. :facepalm: стало понятна тишина на том конце шнура и решил стартануть на карьеры , гоню, но по дороге резко меняется погода, снег с дождем и неслабый, отбили желание , но появилось другое поехать домой и нажарить морской рыбки. :079:короче как то так, надо готовиться к зимней, знаю в соседнем регионе сегодня уже на зимнюю пробовали. так что не за горами и у нас ледок будет.:157:

Ссылка на комментарий

Озеро.

Ветер свистит. Холодно. Дверь машины не открыть.

Воды заметно прибыло, да еще и нагнало ветром. Над сухими отмелями местами вода. В калеях уходящих в озеро вода.

Но все-таки удалось половить бели на яме. Клюет нормально, но не видно почти поклевок.

Просто закинул, через некоторое время на донке густера или сопа. Без прикормки. Правда джигом я неделю назад разведал , где ее несметное количество.))

Половина второго к бешеному ветру добавился дождь. Пришлось всем ретироваться.

Ссылка на комментарий

Сегодня. Ближняя Рыбинка, Молога. Весьегонск. На рыбалку хотел попасть, но видя прогноз погоды и пугающий "минус", терзался сомнениями - брать пешню или спин.:nm447: Но, купленные накануне мандулы однозначно перевесили в сторону спина. Надо же их попробовать. Ну и попробовал:nm228: Когда из дома выехал утром было 0 град. Через 50км. уже устойчивый минус. В Устюжне снег уже машинами чистят, вдоль дорог высокие бровки. В Весьегонске утром минус 9, в течении дня стабильно минус 7:nm038: Молога не замёрзла, а мелкие заводи уже во льду. 

С утра стал упираться в мандулу - интересно ведь новую для себя приманку испробовать. На первой точке - ноль, на второй был тычок и затем забагрил чехонь. Первый раз такую рыбину увидел, но думаю, что не ошибся.

PB020291.thumb.JPG.4441f84a8e65f173feef3

Так потихоньку и продвигался по руслу в сторону Противья. Почти везде были несильные тычки, пробовал проводки как-то изменить, но что-то у меня не получилось. Около одиннадцати всё-таки поймал забортника. Ну, наконец-то, обрыбил:nm228:

PB020292.thumb.JPG.146551c85f93e9a59ae79

Быстрое фото первого мандульного судачка, и в воду его. Надеюсь, что оклемается, хоть и глубоко было (11 метров), но глаза не вылезли

PB020293.thumb.JPG.e32e0efe7ab03b6dd2312

Ещё с полчаса попыток-тренировок и решил всё-таки что-нибудь поймать. Поставил тиогу 3,9 и с первого заброса поймал судака на 1,17 кг.

PB020294.thumb.JPG.0ce82d747ce37f344af77

Через два заброса снова поклёвка, но мимо. Оказывается, на более привычную приманку (для меня) дела обстоят значительно лучше. Часа за полтора было около десяти поклёвок, оборвал два хвоста и поймал ещё только двух судачков. Околокилошника и полторашника.

PB020295.thumb.JPG.c9e64f3aa77ec89eba6ec

А после часа дня как-будто обрубило. И точки менял, и резину разную пробовал, и опять мандулу ставил - нифига. Слабые тычки следовали с периодичностью в час:blush:. Ловил до полпятого, но больше выхода никакого не было. Лишь с самой бровки (2м.) поймал ещё щучку на 1,4кг.

PB020296.thumb.JPG.9b2bedf89a61ac37471f1

В итоге всего час активного клёва и вот такое ассорти:P

PB020298.thumb.JPG.71298941f6729da88b756

Рыбалка выдалась очень трудовая. Каждые полчаса и чаще пропитывал шнур и мазал кольца джонсоном бэби. Помогает! Лодка трещала от льда. Других рыбаков не видел, только две кастрюли с троллингёрами. Ветер очень сильный. А с морозом на ветру - дубачина. Руки даже в перчатках, которые ни раз не снял, окоченели. Зимой (по льду) в такую погоду ловить значительно комфортней, можно побегать, посверлить. Вот такая обморозительная рыбалка получилась. Результатом для таких условий остался доволен. А главное - разловил мандулу, буду пробовать дальше. Сезон не закрыл.:nm411:

Ссылка на комментарий

Долго или коротко, но в общем дело было так: 11 ноября, как и в прошлый выезд спустились в Весьегонске на Соляном.
Утро среды встретило нас безветрием и мелким снежком. Температура, около ноля, днем плюс 2 градуса. Цель значит все те же ямы в 5-8 километрах от города.
Погода шепчет, так сказать полный набор, полнолуние, северо-восточный ветер, хотя его почти не чувствовалось, иногда легкая рябь.

Перестановки по руслу, одна яма, другая, ничего, прищипы есть, реализации ноль. В очередной раз постучали по головам белым подводным обитателям, нифига  :pardon: .
Собственно едем дальше, на очередной остановке, поклевка, небольшая протяжка, сход, итог на фото ниже....

0_12dca6_2a0503c7_orig.jpg
ням.jpg

Дальше поклевка у напарника, быстрый подъем наверх и вот первая рыба,

0_12dca2_1f2fbc73_orig.jpg
Не иначе как лещ-))).jpg

мдааа не этого ожидали, ее за борт.
В общем такая котовасия продолжалась до половины третьего. Первую путную рыбу я словил ура, это судак.

0_12dca0_b0edb474_orig.jpg
клык....jpg

0_12dca1_597e3c6b_orig.jpg
клык...1,04.jpg
Ну и дальше пошло и поехало,

0_12dc9d_ca5287b3_orig.jpg
еще.jpg
серия из судаков,

0_12dca3_1d37a5ab_orig.jpg
очередной клык....jpg
дальше берш,

0_12dc9f_60c57651_orig.jpg
и еще сородич...jpg
ну и так дальше.

0_12dca4_e24737d0_orig.jpg
последний.jpg
Щуки не было не одной, самый жирный на 1,4 кг.

0_12dca5_97b20c34_orig.jpg
самый жирный 1,430.jpg.

К половине пятого, стало темнеть, спешно смотали удилки и обратно к машине. Лодку на прицепе зачехляли уже в темноте. Вот так все и было.

Ссылка на комментарий

Сегодня не усидел и перед обедом рванул на реку ... Полоскал чем только не возможно ,берёт одна мелоч . Ближе к двум часам начели выходы почаще  Вся щука стоит вдоль ямы .. Одна щучка 2 кг перебит хвост . а другая на 6 кг малость поборолся с ней , только вытощил на берег она и срезала приманку ..Пришлось придовить что бы не срыгнула , берег крутой . На резину были суещидники грамм по 200 .. окуня понулям . 

SAM_3134.JPG

SAM_3135.JPG

SAM_3136.JPG

SAM_3137.JPG

Ссылка на комментарий

Закрывали сезон.Рып кусает,но все мимо.Поймано в общем 6 рыбин.Кольца на спин. мёрзнут.Пора твёрдого ждать.

IMG_20151115_154549.jpg

Ссылка на комментарий

На сегодня Гисметео обещал боле-менее приемлемую погоду, поэтому проверенным экипажем(Бегемот, Щукарь и я) решили прокатится по заветным дальнекордонным местам. Сутра снег, но это нас не сильно расстраивало-главное не минуса. image.thumb.jpg.e963e350dbd13e96cc565447

около 9-30 у воды.image.thumb.jpg.ceb9176ab3a3b9632b542bdd

Погода вообще красота! Кстати, весь день был комфортным. На воде нас уже ожидал Мишаня Боровичский с братом Юрой и Ньюп(Который, правда, после обеда слился). Лодок на Ловати было на удивление до фига-кажется в Новгороде сейчас столько не катается! 

В общем, погоняли мы по Ловати , попробивали ямы и приямки, выставлялись и по бели, и по судакам, и по свалам-у меня только единичные тычки и жирные увесистые чупсы! За весь день изловил только щучку на грани зачёта и прозрачного клыкастого:smile14: В общем, как и у многих, кроме некоторых особо удачливых:facepalm:

Короче, на ДК рыбы взаправду нет! Домой пустой-хоть чистить не надо:nm411:

 

 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий

не смотря на вчерашнюю не погоду и неблагоприятный прогноз на сегодня рванули на ДК. утром вышел к машине за вещами, а там зима.

IMG_7664.thumb.JPG.ceb2654d2a9ee70ff59a2

пока ехали по трассе было терпимо

IMG_7665.thumb.JPG.9b955dd2fd0a6ded63abb

но только свернули на Парфинскую и сразу попали в зиму

IMG_7666.thumb.JPG.df7aee3e04c7c5fbde828IMG_7668.thumb.JPG.646d4dc9db65019e1a9f7

красота да и  только. потихоньку доехали до Бурого и быстро слиповались. после вчерашней непогоды вода на удивление чистая, а вот уровень порадовал-воды бросило.:nm228: сразу, на против спуска, в коряжнике, по эхолоту, нашли двух крупненьких сударей, а в сторонке не плохую щучку. встали на точку, кидали-кидали, кидали-кидали и ничего так и ни выкидали:facepalm:. ушли на другую яму, нашли интересный свал обсыпанный белью, опять встали, кидали-кидали и тут бздынь у меня, подсекаю, полметра  тяжёлого сопротивления и  обидный сход (из-за коряжника на предыдущей точке офсет то на двойник не поменял:smile14:). в это время мистер Ловкий с береговой бровки выцеживает щурца грамм на 500-600

IMG_7672.thumb.JPG.b9da84890378e404574e5

 снимаемся и улетаем на другую перспективную точку, там уже Лёха дёргает щучку под кило.

IMG_7674.thumb.JPG.1dbba915ed1c0f10ad1c7 

больше ни у кого и  ничего. двигаем дальше, на место предыдущих баталий. там у меня один мёртвый зацеп, одна внятная поклёвка и один прижим закончившийся этим

IMG_7675.thumb.JPG.bd8a96b3e714edbe9f519

Лёха дёргает 2-х суицидников, Серёга 1. все они были забагрены за низ

IMG_7676.thumb.JPG.e8b0889b22b6d7e8e71e7

после этого ещё много точек и везде пусто.  в двух других экипажах

IMG_7679.thumb.JPG.70fd1fa1df065fc4bf286IMG_7680.thumb.JPG.b76e09784d1cc3cd8464d

практически тоже самое. на берегу уже по потёмкам и потихоньку домой. дорога до дома из-за снега и хреновой дороги растянулась на 2 с лишним часа:smile14:. погода блеск, экипаж люкс, рыб козёл. сезон считаю пока не закрытым:nm411:

IMG_7664.JPG

 

IMG_7666.JPG

IMG_7668.JPG

IMG_7674.JPG

Ссылка на комментарий

Немного освободился. Пора писать отчет про Чупа-чупс и большую Жабу.

Думать про то, а надо ли начал еще в 4.30, когда вышел из дома и начал откапывать от снега машину. Проезжая по гололеду мимо одного клуба с лодкой на прицепе. Видели много недоумевающих лиц. Типа какого? J Все фигня едем на рыбу.

На ДК были первыми. В 8.00 на воде. Красота вокруг ни души, ни гулов моторов – красота. По дороге набрал Сергея Ловчего и предупредил о настоящей зиме после подвёртки на Руссу.

На первой точке тишина. На второй один отпускник и также тишина далее. Подъехал Андрей НьЮП  и сказал, что вся рыба на нашей третьей точке и нех..й тут время терять. Рванули туда. На месте поимел несколько поклевок без результата и еще одного суицидного. Около 12.00 решили с братом перекусить и заякорились недалеко от бровки с коряжником. Перекусив, решили прочесать этот коряжник. После зацепа и обрыва намотал быстро шнур обратно, перевязал приманку и на забросе, поимел огромную петлю. Распутал, получил в метрах 10 – 15 от приманки слегка побелевший и передавленный шнур, но так как конец сезона и на шпуле и так уже не густо Жаба душила его резать J, как я потом жалел об этом. После нескольких забросов получил удар «отдай спиннинг» достаточно жесткий. От приманки осталось только тело на цевье двойника. И чтоб перевязать шнур и убрать кусок с косяком, ведь нет, Жаба сказала, доловишь и так. Еще после нескольких пустых проводок, чуть не вылетел из лодки, от удара по приманке. Даже не успел сообразить, как все кончилось досадным дзинь L, успел почувствовать, только огромную тяжесть, которая давила вниз и песню распускаемого фрикциона. После этого, перекупал, кучу приманок и сменили еще не одну точку, без результата. Домой ехали весело. По дикому гололеду от Зайцева и до самых Боровичей просто каток.

IMAG0580.jpg

IMAG0579.jpg

IMAG0578.jpg

IMAG0577.jpg

IMAG0576.jpg

IMAG0575.jpg

IMAG0574.jpg

IMAG0573.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня т.к. выходной посетил на пару часиков одну речку,на медни сосед сказал что окунь с щучкой начали балаватся...Началось с тычков,на джиг ловить там не возможно,много зацепов...начал гонять воблерок,ОП и поклевка окунёк на большой,утопил,тренировка продолжается.Дальше лучше,последовала поклевка и чую что то посерьёзнее,оказалась щучка кило с небольшим...меняю место...после смены приманки начал атаковать окунь и не плохой.Итог 15 штук окуня и щучка не взвешивал но примерно 4-5 кг.

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня посмотрел прогноз в Яндексе - ничего хорошего , кругом ветра , дожди повсюду :facepalm:

открываю окно - а там полный штиль и погодка такая тепленькая - врут они все эти метеорологи :nm420:

Думаю , а не съездить ли мне на карьеры в Волховский ( никогда в жизни там не был , но от аборигенов слышал , что монстров там ловят ) - я вообще раньше никогда на карьерах не ловил -это последнее время связался с Новфишем и начал ползать как гад хвостатый ( ну вы поняли о чем это я ) :nm448:

По теме :nm420:

Приехал , как понимаю это самый здоровый карьер из местных , карьер понравился - водичка чистенькая ( зелено голубая - как на Черном море )

там травочка виднеется , рядом тоже - значит есть где укрыться хищнику :079:

Одно не понравилось - это засранные берега туристами , браконьерами и рыбаками :nm2902:в одном месте бутылок 15 лежало - предположил , что рыбацкая тусовочка была - думаю Аллах не даст им больше ни одной рыбины :nm411:

По теме - начал ловить с лягушки квакушки  , потом была вертушка , воблер японский ( он у меня один :nm448:)блесна колебалочка и наконец джига :nm420:

Ни на одну из перечисленных снастей я ни поимел ни малейшей поклевки и как потом мне рассказали аборигены - у них сегодня аналогично , а вот вчера и на том берегууууу :nm448: ну вы поняли и вообще они предположили , что надо ждать первого льда , а сейчас рыба уже типа спит :nm448:

Ну короче - малька навалом , на воблер каждую проводку малька вытаскиваешь , я так понимаю щука и так не голодная и на фиг ей нужны какие то железяки и пластмасса - хотя щуки там должно быть до фига . Был один зацеп ( думал поклевка ) подхожу ближе , смотрю воблер за резиновую покрышку зацепился , хорошо шнур у меня 0.2 , а так бы попрощался с японцем :nm448: Вот так я сегодня прокатился и подышал свежим воздухом  - лучше бы на Волхов поехал  :157:

 

PB190124.JPG

PB190125.JPG

PB190127.JPG

PB190128.JPG

PB190130.JPG

PB190131.JPG

PB190136.JPG

PB190139.JPG

Ссылка на комментарий

сегодня два отважных форумчанина в черте города с обеда прочесали ямки в итоге у одного сундучок на 2.08кг, у другого сомик на 5кг. жаль что был на пасеке, а то бы поучаствовал:facepalm: кстати в Луге воды за последний день кинуло на 10-15 см...

Ссылка на комментарий

Сегодня серьёзных рыбалок не получилось из-за дел. Поехали с Владимиром68 зуд снять на пару часиков на р.Мсту в черте города. Поменяли два места - ноль. Ловили на джиг. Мужик на живца ловил рядом. У него с первого заброса на уклейку сразу влетела щучка с кило, потом мы уехали. А так он , наверное, наловил. Т.к. щука гоняла малька постоянно.

Ссылка на комментарий
Мужики вчера вернулись с ДК (Ловать), воды заметно прибыло, по рыбе, на донки (на рыбу) одна пустая поклевка и все , на фидер- два леща и приличная плотва, на другом берегу брошенная собака, белая лайка кобель с подбитой лапой, сильно исхудала, мужики ее накормили ухой и чем бог послал, собака задрала лисицу и лежит рядом с ней в районе р.Галка, хозяин отзовись!
Ссылка на комментарий

Озеро.

Народу в два раза больше чем обычно. Клев ослабел. На на три донки удалось поймать пару десятков густеры, синца.

На удочку товарищ только две рыбки. Ветер ему сильно мешал. Холодно на открытом пространстве. Около двух уже большинство разъехались.

Ссылка на комментарий

созвал и меня сегодня Опер на рыбалку. :facepalm: с утра дела уладил и поехали. на водохранилище за щуками :nm448: приезжаю а там уже аншлаг. Опер .Лысый и его товарищ уже полощут приманки но пока без результата . Лысый как всегда кушает если можно так сказать, только банки по сторонам :pisya:

565095dc38d22_0915.thumb.jpg.4e986dd5b23

Думаю покидаю рядом с ним. вдруг и мне перепадет, :facepalm::nm448: перепало только в виде зацепа любимого воба за касарик. отрывать такие нельзя. вот отрезал кусок шнура и привязал к кусту и думал завтра приеду отцеплю, дальше пошли ловить, но толку нет, и решил я попробовать отцепить воб чтоб ночь спать спокойно. а вода зараза холодная, но воб спасен. :nm228:но пришлось уехать от товарищей домой, по дороге к дому согрелся и решил заскочить ещё в одно место пока тепло попробовать , народ ходит но толку ноль, ни на джиг , ни на железо. смотрю в одном месте малька много взбрыгивает от проводки воба и часто багрится.

565096f1715ec_0916.thumb.jpg.05a85793d31

думаю раз он тут значит тут условия комфортные и возможно есть пастух, и правда на первых же проводках вылетает у берега щучка под кг и впереди воба кульбит закрутила и обратно. бегом делаю следующую проводку метрах в 15-ти от берега и опять вылетает щурец чуть по меньше и с закрытым ртом во круг воба делает пируэт. хорошо приманка суспендос и начинаю еле дергать на одном месте вобом, а щурец рядом стоял и вдруг трогается и так вальяжно хавает воб, без удара и натяга, но все же видно и .на подсечку и вот она рыба моей мечты на сегодня.:nm448:щучка на 740гр.

565098204b1fd_0919.thumb.jpg.3e823d549e7

так что , судя по всеаму рыба сегодня не клевала и я поехал домой согреваться дальше

всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

сегодня, как и собирался, рванул с батей на озеро, прошвырнуться с джигом по ямкам(не зимовальным). в 9.30 на берегу и почти сразу две поклёвки на одной проводке. ну думаю-дело пойдёт. через час ещё невнятное трепыхание и УСЁ!!!! решаю кардинально менять место, грузимся и переезжаем. пока я распаковывался батя получил две неплохих поклёвки и потом почти сразу садятся микросуицидник и щурец грамм 300-350. я же иду на другую сторону ямы и потихоньку её пробрасываю. через некоторое время поклёвка и...56508adc8b9ee_IMG_20151121_1201531.thumb

делаю сразу  же заброс и из под береговой бровки удар и красавица на 1.38кг уже на берегу.

56508a5602487_IMG_20151121_1151331.thumb

после этого, почти сразу, три суицидника(все пиявочные) и ещё один сход такого же

IMG_20151121_121145.thumb.jpg.42d5c4b35aIMG_20151121_123449.thumb.jpg.e0a16e7f78IMG_20151121_120817.thumb.jpg.516dfe7921

чуть смещаюсь и из под песчаной косы получаю ещё одну испоганенную приманку

IMG_20151121_134352.thumb.jpg.7f3b60ecde

обкидываю эту косу с другой стороны и чуть-чуть не лишаюсь спиннинга. удар с потяжкой был такой силы, что только в последний момент сумел кончиками пальцев удержать комель палки:nm032: думаю была щучка. мурашки долго потом по спине бродили. 

после этого на часок опять затишье, начинаю искать и в одном месте попадаю на выход. сразу 2 сундучка с глубины, 2 из-под бровки и щурец грамм на 400-350 вдоль свала. были  ещё поклёвки, но увы...звонок супруги оборвал феерию. в 14.30 уже неслись домой

IMG_20151121_143011.thumb.jpg.96e1a8c688IMG_20151121_143015.thumb.jpg.3217a1801dIMG_20151121_143456.thumb.jpg.9e42d4738fIMG_20151121_143927.thumb.jpg.b3d8126c3f.IMG_20151121_142740.thumb.jpg.481f89a537

батя  поймал 3 щурят и с пяток суицидников. рыбалкой довольны. если даст погода-то сезон ещё не закрыл:nm411:..

ps: щука уже почищена, замаринована и через часок будет пожарена с лучком:079:

ps:  видел опять дебилов(ну не знаю как таких называть) пытающихся утопить машину. воды бросило, вокруг плавуны, а они метрах в 300-350 от берега на узкой, полузатопленной косе во всю уже копались(на плавунах бестолковое занятие). не стал ротозействовать и помчал в город, БОГ дураков любит:facepalm:, авось поможет

Ссылка на комментарий

Привет всем. Сегодня выбрался на водоем поискать рыбку в компании с сотоварищами. Рыб клевать отказывается или не нашли. Обрыбился двумя мальками. Будем искать дальше. Чето фотки не вставить

20151121_144129.jpg

20151121_142126.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня пытался закрыть (а может и не закрыть:nm448:) сезон открытой воды в компании пестовских хулиганов Френки и дяди Жорика. Ездили на Рыбинку, а точнее на Мологу за Весьегонск. Спустились на берег и сразу нас постигло разочарование - Молога стоит:nm038:. Стали кубатурить - что же делать. Надо было хоть зимние снасти взять, я ведь накануне рядом с теми местами ловил. Но...на зиму мы не рассчитывали:facepalm:. Ну не домой же ехать, и решили проехать по берегу, надеясь, что лёд кончится. Через километр увидели пробитую во льду дорожку, и там и остановились.

PB090310.thumb.JPG.b1c97a40d8f2b569a58f5

Скинули кастрюлю.

PB090313.thumb.JPG.e092c34e9cc7b1b97c51a

И пошли по пробитой дороге, надеясь, что дойдём до чистой воды.

PB090315.thumb.JPG.c44cc50902fd67410e1ef

Через километр след повернул к берегу, там рыболовецкая база. Дальше пришлось ломать лёд самостоятельно. На сильный грохот на берег на берег вышли три мужика провожали нас недоуменными взглядами. Так толкались мы ещё два км. Первая чистина была метров 70, но место не перспективное и попёрли дальше. Ещё через км. сплошных льдов снова полоска чистой воды метров 30, но уже почти в правильном месте. Попробовали ловить. Конечно, тесновато втроём кидать в одну точку, но ничего не поделаешь. У меня даже была двойная поклёвка на одном забросе, видимо некрупный берш. Стой, не стой, но заветные места манят. И двинули дальше. Постепенно льдины стали редеть, и на подходе к перспективному месту русло очистилось от льда. Но, на самыми вкусными бровками лёд всё-таки был. Но, выбор не велик - стали ловить. Рыб не клюёт. И я, и дядя Жорик отчупсили по полной, поймав одинаковое количество рыб - ноль:facepalm::nm448:Отличился Френки, показав своё мастерство - поймал пять хвостов:079:У меня же было всего пять тщедушных пустых поклёвок. Погода за день поменялась несколько раз. То, ветер, то штиль. То дожь с пузырями, то, почти солнце. До 4-х упирались, а потом обратная дорога:nm038: Разломанные нами льдины сомкнуло ветром и пришлось заново их ломать. Грузились уже в темноте.

PB090320.thumb.JPG.34f9abc9bad308b139015

Рыбы сегодня не поймал, но скучно не было в такой душевной компании таких же отмороженных чудаков.:nm448::157:

Ссылка на комментарий
  • Ant откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика