Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Джигит

Выбор спиннинговой снасти

Recommended Posts

16 минут назад, Хищник... сказал:

Валера Паша не парится берет все дорогое не слушай его)))

Ага...и в чём прикол...взять дорогую палку что бы сломать...я не настолько богат...тогда действительно как Фил сказал,тогда крокодил...А у меня уже 180-й кайман есть,новье...и в комплект эксклюзивный раритет Ryobi RSX2... комплект чума...устанешь ломать...

25 минут назад, Хищник... сказал:

Хороший джерковый не сломаешь .
А второй и третий от нашей бедности)))
Одного хватит)) у меня их 5 сейчас))) а ловлю одним))

Все ломается, придавишь где-нибудь или наступишь, мужики показывали агат, как у Миши, сломался на маленьком шнурке.

25 минут назад, Хищник... сказал:

Из шести рестивов ни одного не сломал )) надо быть уж очень косоруким что бы два сломать)))

Так я не отрицаю, что я не профессионал- я любитель и частично косорук, это есть. Все из-за затянутого фрикциона в первый раз и досадной случайности во второй :2: Был сильный ветер и чуть-чуть отклонился отводной в сторону. Спиннинг был прижат, поэтому его не вынесло из лодки, а снесло кончик. Некоторые топят спиннинги вместе с катушкой, у меня такого не было, но зарекаться грешно. Я их восстановил (переделал тюльпаны) и по-прежнему ловлю ими, но ввиду новых двух увлечений, они отошли на второй план.

17 минут назад, Хищник... сказал:

Валера Паша не парится берет все дорогое не слушай его)))

Дима, прикольный твой юмор. Прежде чем сделать какой то шаг, я долго курю по разным форумам и много думаю.... Не надо по себе мерить всех..У меня нет дорогих спиннингов кроме ПроФорса, и то мне подарили подарок родственники на день рождения, а я купил с большой скидкой. Как то так.

3 минуты назад, L_N сказал:

во второй :2: Был сильный ветер и чуть-чуть отклонился отводной в сторону.

вот поэтому спиннинг 2в лодке вожу в тубусе ловлю 1 ,надо сменил

7 минут назад, L_N сказал:

Все ломается, придавишь где-нибудь или наступишь, мужики показывали агат, как у Миши, ломался на маленьком шнурке.

мне вот жена сломала, епнула крышкои багажника в авто, думал убью

17 минут назад, Валерий с Волги сказал:

Ага...и в чём прикол...взять дорогую палку что бы сломать...я не настолько богат...тогда действительно как Фил сказал,тогда крокодил...А у меня уже 180-й кайман есть,новье...и в комплект эксклюзивный раритет Ryobi RSX2... комплект чума...устанешь ломать...

ну тогда спинн гад ганчо и катя риоби экусима 2000  как вариант  , брату такои подарил ,тот после крокодилов и алюминевых спинов в восторге

Да уж...сколько людей, столько и мнений...и всё в принципе зависит от финансов...есть о чём подумать...

6 минут назад, Валерий с Волги сказал:

Да уж...сколько людей, столько и мнений...и всё в принципе зависит от финансов...есть о чём подумать...

чем больше стоит тем больше удовольствия)))  сколько готов человек отдать за удовольствие решать ему ,самому ,  а ловить и на крокодил можно

4 часа назад, Валерий с Волги сказал:

https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/824-spinning/823-spinning

Вот тебе на любой бюджет, у Хищника скидка в этом магазе и привезти, наверное сможет. По длине - решай сам и никого не слушай, с лодки ловишь, лучше короткий, я от длинномеров пришел к коротышам. И твичу и джигую и на незацепляйки ловлю. Отводному похуй какая палка, там все равно грузик вешаешь, а "чуйка" (так горячо у нас всеми любимая), зависит от грамотно связанного отводного.

14 часов назад, ФИЛ сказал:

Вообще вопрос не из лёгких, пусть всё же профи тебе ответят... Чтобы мои направления в ловле перекрыть - понадобилось 3 спиннинга... ( и 3 чёрных пятницы))))

Кстати мне уже надо и четвёртый присматривать... но вроде присмотрел -https://spinningist.ru/buy/spinningi/major-craft/dodger/udilische-spinningovoe-major-craft-dodger-6954

Андрей, посмотри на Морковки, деньги примерно те же, но ощущения разные... Есть у меня и Додик (помимо прочих разных-всяких), ничего плохого про него не скажешь, но как  Димон сказал: "...отловил  весь сезон на одну палку", так и я. У меня это Carrot Stix. Правда  одночастник... 

Здесь вообще ценник ни о чем, гуманней некуда, правда моделька 15 или 16 года. У меня такой вот в касте. 206 см.

http://rybalkashop.ru/shop/category?product=531184&id=131422&srcref=ymrkt&ymclid=15530308799422206755800002

13 часов назад, Валерий с Волги сказал:

Завтра за катухи пойду смотреть...А палочку уже предложили...думаю соглашусь...

Валерий, тут тебе правильно написали - озвучь бюджет на спиннинг и условия ловли. Так то, что-то приличное в бюджете можно найти, та же вдова, что Ловчий продаёт. Причём длина 2.4 более универсальная, чем 2.1, при случае  можно и с берега половить. 

Насчёт катухи отпишись, что насмотрел. Сейчас в магазинах полно откровенного китайского гавна. Из проверенных и недорогих, я за Эксию голосую, если надо могу координаты скинуть человека, что подготовленными эксиями торгует. Можно с Али болееменее приличное притащить, но опять вопрос бюджета. 

30 минут назад, Одинтакой сказал:

Валерий, тут тебе правильно написали - озвучь бюджет на спиннинг и условия ловли. Так то, что-то приличное в бюджете можно найти, та же вдова, что Ловчий продаёт. Причём длина 2.4 более универсальная, чем 2.1, при случае  можно и с берега половить. 

Насчёт катухи отпишись, что насмотрел. Сейчас в магазинах полно откровенного китайского гавна. Из проверенных и недорогих, я за Эксию голосую, если надо могу координаты скинуть человека, что подготовленными эксиями торгует. Можно с Али болееменее приличное притащить, но опять вопрос бюджета. 

Антон я все советы услышал и принял к сведению... немного мне придётся подождать...

А то раскатал губенки,новый спин преобрести...

Андрей Фил,я своей супруге про твою историю с мотором рассказал...

Короче мне предложила условие...бросаем курить и через месяц покупаю спин с катей... Вот такие дела... Всем спасибо за участие и советы!

Пока значит ждём...А я думаю над предложением супруги...

9 минут назад, Валерий с Волги сказал:

Антон я все советы услышал и принял к сведению... немного мне придётся подождать...

А то раскатал губенки,новый спин преобрести...

Андрей Фил,я своей супруге про твою историю с мотором рассказал...

Короче мне предложила условие...бросаем курить и через месяц покупаю спин с катей... Вот такие дела... Всем спасибо за участие и советы!

Пока значит ждём...А я думаю над предложением супруги...

Послушай жену и здоровей будешь.....)))

Только что, Валерий с Волги сказал:

.бросаем курить и через месяц покупаю спин с катей...

Я так его хотел! Что желание купить мотор, пересилило желание курить))) 

Только что, Борода сказал:

Андрей, посмотри на Морковки

Алексей (Борода) спасибо за совет, присмотрюсь.

Вот такие дела...

Мне тоже с 22 числа не покурить, уже узнал - в областной не курят .  Но это потому что я там ещё не лежал)))  А так посмотрю , может и брошу, опыт есть и технология , как отказаться легче. + уже договорился - 150 рублей уходит из семейного бюджета в мой личный, каждый день, до тех пор- пока супруга курит.)

24 минуты назад, Валерий с Волги сказал:

А после покупки спиннинга начинаем курить:52::4:

за участие и советы!

Просто когда курить бросаешь - нервишки накаляются, надо время чтобы организм стал выделять никотин сам... Так вот , может кому поможет - покупаешь самые мощные никотиновые жевачки Никоретте , режешь лезвием каждую на 4 части, ложишь в маленькую коробочку и в карман. Чуствуешь, что всё, накалился, хочется закурить, берёшь четвертиночку и жуёшь пока не начнётся лёгкое жжение в горле - сразу выплёвываешь - иначе передоз будет и голова закружится. Через 2 недели - я уже и с жевачки спрыгнул, но вот после столовки в обед , стучал по карманам в поисках сигарет ещё= месяц точно)))

7 минут назад, ФИЛ сказал:

Я так его хотел! Что желание купить мотор, пересилило желание курить))) 

Алексей (Борода) спасибо за совет, присмотрюсь.

Мне тоже с 22 числа не покурить, уже узнал - в областной не курят .  Но это потому что я там ещё не лежал)))  А так посмотрю , может и брошу, опыт есть и технология , как отказаться легче. + уже договорился - 150 рублей уходит из семейного бюджета в мой личный, каждый день, до тех пор- пока супруга курит.)

Я тут бросил курить на месяц , до первого стакана)))) 

Только что, Одинтакой сказал:

Ахахахахх.... так я мотор купил, рассрочку за год выплатил и через 3 месяца закурил дурак....

3 минуты назад, Одинтакой сказал:

Ну уж нет...если брошу,то совсем...А иначе нахрена заморачиваться...

3 минуты назад, ФИЛ сказал:

Просто когда курить бросаешь - нервишки накаляются, надо время чтобы организм стал выделять никотин сам... Так вот , может кому поможет - покупаешь самые мощные никотиновые жевачки Никоретте , режешь лезвием каждую на 4 части, ложишь в маленькую коробочку и в карман. Чуствуешь, что всё, накалился, хочется закурить, берёшь четвертиночку и жуёшь пока не начнётся лёгкое жжение в горле - сразу выплёвываешь - иначе передоз будет и голова закружится. Через 2 недели - я уже и с жевачки спрыгнул, но вот после столовки в обед , стучал по карманам в поисках сигарет ещё= месяц точно)))

Спасибо за совет...чет мы тему сменили не тудой... всё не флудим,а то нашалника ругасса будет...

27 минут назад, Зверобой сказал:

Послушай жену и здоровей будешь.....)))

Ну так то да...

Есть у меня товарищ, брал на рыбалку пару раз, хорошо окуня с ним половили осенью и щучка в прилове...Загорелся рыбалкой , хочет спиннинг, ничего пока не соображает - так вот = или Максимуса или Дайву приобретёт... Я думаю ,что лучше Дайву - покрепче она ( мои мысли  )... А так ему блёсна покидать, может отводятину...с берега в основном...

6 минут назад, ФИЛ сказал:

А так ему блёсна покидать, может отводятину...с берега в основном... 

Так пусть берёт мою почти нулячую Дайву 2,7м :7:

Валера, звони , подскажу как бросить.

Чинил я два Максимуса, один сломался после 4-го кольца, второй в комле у ручки, оба случая на рыбе. "Вскрытие" показало очень тонкие стенки бланков, производители стараясь облегчить палку, экономят на волокне. Результат вполне предсказуемый. 

17 минут назад, крот-9 сказал:

Тебе некогда,у тебя ремонт.:facepalm::7:

24 минуты назад, крот-9 сказал:

Жень,куда звонить? Номер телефона в личку...

17 часов назад, Валерий с Волги сказал:

Да уж...сколько людей, столько и мнений...и всё в принципе зависит от финансов...

Я вижу, рыбаков-"алигархов" на Новгородчине не меньше, чем в Москве!:7:

Валера, сидеть "с голой задницей" и ловить окуня (или щуку, не важно) на спин за 50 тысяч - это, на мой взгляд, как минимум глупость!

Рыбалка не токовище, где "понты" - главное дело!:7:

Тебе, мне думается, правильно посоветовал Алексей (Борода) - посмотри "Волжанку" или что-то подобное, если понравится - купи и не комплексуй!

Появится денежка, подумаешь о чем-нибудь более дорогом!

7 минут назад, Алексеич сказал:

Я вижу, рыбаков-"алигархов" на Новгородчине не меньше, чем в Москве!:7:

Валера, сидеть "с голой задницей" и ловить окуня (или щуку, не важно) на спин за 50 тысяч - это, на мой взгляд, как минимум глупость!

Рыбалка не токовище, где "понты" - главное дело!:7:

Тебе, мне думается, правильно посоветовал Алексей (Борода) - посмотри "Волжанку" или что-то подобное, если понравится - купи и не комплексуй!

Появится денежка, подумаешь о чем-нибудь более дорогом!

Алексеич...Да я и не парюсь... собрал инфу,принял к сведению...послушал советы, рекомендации... решение в любом случае принимать буду сам...А понты мне не интересны... главное практичность и удобство в использовании...

13 часов назад, Валерий с Волги сказал:

Алексеич...Да я и не парюсь... собрал инфу,принял к сведению...послушал советы, рекомендации... решение в любом случае принимать буду сам...А понты мне не интересны... главное практичность и удобство в использовании...

Дружище, а что ты в сторону Али не посмотрел? Как раз у китов под твои запросы можно найти достойную палочку.) Причем в два раза дешевле аналога в наших магазах.)

1 час назад, Саныч сказал:

Дружище, а что ты в сторону Али не посмотрел? Как раз у китов под твои запросы можно найти достойную палочку.) Причем в два раза дешевле аналога в наших магазах.)

Например? Если можно...