Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nimnul сказал:

Товарищи, а почему все так пруцца от талона? Это прямо культовая палка? Я просто не в кусе, честно....

Мне думается, что любой услышанный здесь совет все равно не будет панацеей и самое надежное, если никак не унять любопытство, то скооперироваться с человеком, который Талоном точно обладает и попробовать сделать 5-10 забросов. После этого возможны, как говорится, 2 путя: либо талон очарует и ты уже через пару дней (максимум неделю) станешь ещё одним правобережным форумчанином, либо же в твоем пытливом рыбацком мозгу поселится недоумение и непонимание в стиле «а с какого рояля эта великолепная палка кому-то может западать в душу?!». В общем, всё на своей шкуре, руки и чувства не обманут, тем более что у каждого они свои)) единственное, что знаю про Талоны, по крайней мере классические ITM и Delta (после этих как-то они пропали с моего поля зрения) дак это то, что палки были просто феноменальной выносливости (как и те же St.Croix тех же лет) и стойко терпели совершенно любые невзгоды от рыбаков с кудрявыми руками (вроде меня):7:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 30.11.2020 в 23:12, Хищник... сказал:

Да ладно, а как ты понял?) 

Я тебе сразу скажу он больше не тянет. Я Свой испытал:facepalm: сломал в комле. 

5.25-17.5 когда рисуют...

А по факту 40 везет.

Но вот если кренка 15гр повесить, то в радугу его скручивает.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, trigamer сказал:

5.25-17.5 когда рисуют...

А по факту 40 везет.

Но вот если кренка 15гр повесить, то в радугу его скручивает.

Я тебе говорю итм потянет но не тх

Сухой чТо хворост. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Аль с Почином сказал:

Что ещё нужно для качественной рыбалки?

 

Рыба в водоёме :6: А когда рыбы нет начинают на палки дзюбить :7:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Джанхот сказал:

Рыба в водоёме

Рыба в водоёме всегда есть. Её не может не быть.

 

59 минут назад, Джанхот сказал:

А когда рыбы нет начинают на палки дзюбить

Обычно этим грешат те, кто считает себя эдаким знатоком всего и вся. 

такие "дзюберы" тут имеют место быть. От них вся азбука и прочие гавнодогмы.:7:

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хищник... сказал:

Я тебе говорю итм потянет но не тх

Сухой чТо хворост. 

Знач сенс вэээри слоуу:49:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Ребята созрел на покупку спиннинга Graphiteleader Aspro. Прочитав ветку "выбор спиннинговой снасти" увидел что тут  у двух-трех человек есть Graphiteleader Aspro. Огромная просьба, дайте, пожалуйста, в руках подержать, да встряхнуть пару раз. Я сам подъеду куда нужно, в любое удобное для Вас время. Киньте номер телефона свой, я позвоню, договоримся о встрече, я отниму у Вас ну максимум 5 минут Вашего времени. Выручайте, пожалуйста... покупка серьезная, дорогостоящая, хочется все таки вживую, хотя бы заценить, подержать-потрясти.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Игорек сказал:

Ребята созрел на покупку спиннинга Graphiteleader Aspro.

 

36 минут назад, Игорек сказал:

хочется все таки вживую, хотя бы заценить, подержать-потрясти.

 

Игорёк а где ты будешь его покупать ? В Питере на Алтайской 21 есть магазин Интерфиш , оставляешь залог полную сумму , идёшь трясёшь и возвращаешь типа не подошёл , только без царапин как брал !!! 

А у нас интересно продаются такие палки ? Если да то можно и в магазе тряхнуть :7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

 

 

Игорёк а где ты будешь его покупать ? В Питере на Алтайской 21 есть магазин Интерфиш , оставляешь залог полную сумму , идёшь трясёшь и возвращаешь типа не подошёл , только без царапин как брал !!! 

А у нас интересно продаются такие палки ? Если да то можно и в магазе тряхнуть :7:

Нет, в данном магазине покупать не буду, в Новгородских магазинах естественно нет, тут кроме откровенного и завуалированного китая вообще ничего нет. Ну да ладно, не об этом разговор. Неужели ни у кого нет Аспры, чтоб пощупать буквально на пару минут,  видел ведь в этой ветке, что говорили что есть , или пользователи Аспры еще просто не заглядывали еще на форум?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорек сказал:

Неужели ни у кого нет Аспры,

 

У кого нибудь есть - у Опера по моему был , тока Опер не ходит больше сюда :37:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорек сказал:

Всем привет. Ребята созрел на покупку спиннинга Graphiteleader Aspro. Прочитав ветку "выбор спиннинговой снасти" увидел что тут  у двух-трех человек есть Graphiteleader Aspro. Огромная просьба, дайте, пожалуйста, в руках подержать, да встряхнуть пару раз. Я сам подъеду куда нужно, в любое удобное для Вас время. Киньте номер телефона свой, я позвоню, договоримся о встрече, я отниму у Вас ну максимум 5 минут Вашего времени. Выручайте, пожалуйста... покупка серьезная, дорогостоящая, хочется все таки вживую, хотя бы заценить, подержать-потрясти.

Могу дать потрогать, не проблема, только на след. недельке т.к сейчас в командировке в Спб, вернусь в пятницу, потом выходные, бла,бла,бла... давай в понедельник если хочешь часиков 19:00-20:00. Сейчас в личку напишу

Кстати новый, еще бирки не отрезал, купил неделю назад (онлайн чек есть), Graphiteleader Aspro GAPS 772MH 2,32 м 9-38 , могу продать на 1.5-2 тыс. руб. дешевле чем ты будешь покупать (если в планах новый и в розничном или интернет магазине), если именно эта модель будет интересна. Короче давай в личку дальше

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорек сказал:

Нет, в данном магазине покупать не буду, в Новгородских магазинах естественно нет, тут кроме откровенного и завуалированного китая вообще ничего нет. Ну да ладно, не об этом разговор. Неужели ни у кого нет Аспры, чтоб пощупать буквально на пару минут,  видел ведь в этой ветке, что говорили что есть , или пользователи Аспры еще просто не заглядывали еще на форум?

У меня аспро и уже года так 4. С тестом 9-38 очень доволен. Правда ценник на них ща ваще не гуманный. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорек сказал:

в Новгородских магазинах естественно нет, тут кроме откровенного и завуалированного китая вообще ничего нет. 

"Золотые слова, Юрий Венедиктович" (с)

На каждом углу китайщина с производственной маржой 200-300% + 50%-70% розничной наценки. Всякие Шабалинские CD Rods ( сейчас уже нет, покинул он это проект, дорого-невыгодно работать с НовоЗеландцами) так переключился в Hearty Rise и Champion rods (Team Dubna), Мидовские говноZetrix(ы) выпускающие в год по 3-4 линейки и в каждом по 18 удилок, Narval, Fanatik Юрия Петраша, Crazy Fish и прочие, да даже Gad Москанелловский туда же, раньше "понтуны"  хоть хорошие палки делали Детонаду\Резонаду на Ламигласе, Тайю на Дайко, даже Психоган и Сэвен Хэлф с кем то из корейцев качественных хоты бы. Ну а что народу надо? лишь бы в психологически-моральный бюджет укладываться, ну а удовольствие от понимания происходящего процесса (именно от процесса ловли а не результата), качество изделия, надежность, соответствия изделия поставленным задачам- это 90% рыболовов готовы засунуть глубоко в зад, лишь бы дешево, увы, это уже экономическое положение в стране и это совершенно другая тема для разговора  - Поэтому это сейчас бездонная кормушка, занять дешманским Китаем нишу в 5-20 тыс рублей палками которым красная цена 2-5 тыс руб соответственно и убрать  с наличия и доступности у рыбаков с глаз долой настоящий качественный импорт чтоб глаза не мозолили и не сравнивали , главное красивое иностранное название, побольше слов "иновационные современные материалы", и обязательно лицо с громким именем и маркетинг в "каждую бочку затычка".  

Ссылка на комментарий

Народ, кто-нибудь юзает(ал)  EverGreen Poseidon Squidlaw Second Stage SSSS-710MH EGI 3-4.5 ? Может кто детально пообщаться по "кальмарке"? Загорелся её покупкой под след. требования и условия:  джиг, лодка, длина палки: max до 2.4, мега высочайшая сенсорика, основные рабочие общие веса (груз+приманка) от 20г ( 14-16гр груз+приманка 4 дюйма (5гр)  до 40 г ( 16-28г груз + приманка от 4 до 5.8 дюймов(5-22гр), реки со средним и средне-быстрым течением , а также стоячка, глубины: 4м-10м,  судак и щука.  Может кто даст "кальмарку пощупать" ? Я тоже подъеду куда надо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Subragham сказал:

Народ, кто-нибудь юзает(ал)  EverGreen Poseidon Squidlaw Second Stage SSSS-710MH EGI 3-4.5 ? Может кто детально пообщаться по "кальмарке"? Загорелся её покупкой под след. требования и условия:  джиг, лодка, длина палки: max до 2.4, мега высочайшая сенсорика, основные рабочие общие веса (груз+приманка) от 20г ( 14-16гр груз+приманка 4 дюйма (5гр)  до 40 г ( 16-28г груз + приманка от 4 до 5.8 дюймов(5-22гр), реки со средним и средне-быстрым течением , а также стоячка, глубины: 4м-10м,  судак и щука.  Может кто даст "кальмарку пощупать" ? Я тоже подъеду куда надо

Добрый день. У меня два сезона Сквид 710. В двух словах ее основной конек это тактильная чувствительность и вязкий на вываживании бланк. Тактильно 12грамм с приманкой 4, верх 34 на течке легко, можно до 42, если не силовым.

Минус один, по мнению многих коротковата ручка, лично мне фиолетово. Катушка подойдет по балансу 20 Твин 4000пж или 15 твин 3000мнж.

Идеальный вариант под джиг, правда ценник сейчас в магазине до 40000))). 

Ссылка на комментарий
В 29.06.2021 в 16:02, Игорек сказал:

Всем привет. Ребята созрел на покупку спиннинга Graphiteleader Aspro. Прочитав ветку "выбор спиннинговой снасти" увидел что тут  у двух-трех человек есть Graphiteleader Aspro. Огромная просьба, дайте, пожалуйста, в руках подержать, да встряхнуть пару раз. Я сам подъеду куда нужно, в любое удобное для Вас время. Киньте номер телефона свой, я позвоню, договоримся о встрече, я отниму у Вас ну максимум 5 минут Вашего времени. Выручайте, пожалуйста... покупка серьезная, дорогостоящая, хочется все таки вживую, хотя бы заценить, подержать-потрясти.

Привет, надо бы уточнить хотя бы тест. Аспро не плохой дрын, но сейчас его стоимость около 28000.  Добрый совет, возьмите 

Соул Стика и радость от полученных ощущений плюс сэкономленные средства приятно Вас удивят)))

В 29.06.2021 в 19:10, Россомаха сказал:

 

У кого нибудь есть - у Опера по моему был , тока Опер не ходит больше сюда :37:

У него он пал смертью храбрых в не равном бою, кажись)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

Добрый день. У меня два сезона Сквид 710. В двух словах ее основной конек это тактильная чувствительность и вязкий на вываживании бланк. Тактильно 12грамм с приманкой 4, верх 34 на течке легко, можно до 42, если не силовым.

Минус один, по мнению многих коротковата ручка, лично мне фиолетово. Катушка подойдет по балансу 20 Твин 4000пж или 15 твин 3000мнж.

Идеальный вариант под джиг, правда ценник сейчас в магазине до 40000))). 

Спасибо,  по катухе у меня вопрос решен. А Вы где территориально находитесь? В Новгоде не будете случайно в пт,сб, вскр или в Боровичах в начале след. недельки? Пощупать бы Вашу... именно ручку затестить, понятно что она у всех "кальмарок" короткая, это их специфика, но если это будет не критично, то абсолютно пофиг на это.. т.к от спиннинга мне и нужна именно феноменальная чуйка  и работа бланка на вываживании, а удобство рукоятки, стильный дизайн, "переливы на лака на солнце" - оставим любителям "глухих", "стеклянных" , " инвационно-современных", "разработанных с участием известных спортсменов специально для Российских условий" китайцев 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Subragham сказал:

Спасибо,  по катухе у меня вопрос решен. А Вы где территориально находитесь? В Новгоде не будете случайно в пт,сб, вскр или в Боровичах в начале след. недельки?

На этих выходных скорее нет, а так бываю иногда)))  СПб

Ссылка на комментарий
2 часа назад, дядя Жорик сказал:

 Добрый совет, возьмите 

Соул Стика и радость от полученных ощущений плюс сэкономленные средства приятно Вас удивят)))

Жорж Ну видать на любителя, меня маер настолько сильно не впечатлил. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Хищник... сказал:

Жорж Ну видать на любителя, меня маер настолько сильно не впечатлил. 

Дим а че за маер? Я про последнюю модель Мажор Крафта Соул Стик писал. Ну он прям очень хорош получился. Восьмерка до 40

прям очень зашла, еще унцовку восьмерку взял. Их уже подразобрали конечно, но найти можно еще.

 

Ты имеешь в виду старые серии Мажора?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Дим а че за маер? Я про последнюю модель Мажор Крафта Соул Стик писал. Ну он прям очень хорош получился. Восьмерка до 40

прям очень зашла, еще унцовку восьмерку взял. Их уже подразобрали конечно, но найти можно еще.

У меня унцовка 8-ка... была:39: на третьей рыбалке верхнее колено разложилось на 3 части без каких-либо к тому предпосылок. Не бил, не давил, не перегружал. Правда одна поправочка - брал с рук, но в итоге удалось с продавцом связаться и его силами добазариться с представителями магаза (попался очень ответственный человек), где палка была изначально куплена - признали гарантийным случаем и вышлют новую вершинку. Вот жду, на этой неделе сказали что к ним в магаз привезли с удаленного склада и должны в скором времени мне отправить:40:

А по самой палке - песня, за свои деньги лучше просто нет, что подтверждает их отсутствие в интернет-магазах.

Ссылка на комментарий
В 01.12.2020 в 21:44, Nimnul сказал:

Товарищи, а почему все так пруцца от талона? Это прямо культовая палка? Я просто не в кусе, честно....

Это сектанты))) Древнейший культ  новгородских спиннингистов))) Ты лучше про талоны в слух не говори...на всякий случай:39:

1 минуту назад, Зайчишка сказал:

У меня унцовка 8-ка... была:39: на третьей рыбалке верхнее колено разложилось на 3 части без каких-либо к тому предпосылок. Не бил, не давил, не перегружал. Правда одна поправочка - брал с рук, но в итоге удалось с продавцом связаться и его силами добазариться с представителями магаза (попался очень ответственный человек), где палка была изначально куплена - признали гарантийным случаем и вышлют новую вершинку. Вот жду, на этой неделе сказали что к ним в магаз привезли с удаленного склада и должны в скором времени мне отправить:40:

А по самой палке - песня, за свои деньги лучше просто нет, что подтверждает их отсутствие в интернет-магазах.

у меня у знакомого твин 20 4000пж после одной рыбалки 7-ми часовой в трактор превратился, оказался брак.

Все бывает и эти не исключение, но по ТХХ она просто отличная. Честно тоже по началу скептично относился к данной модели.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, дядя Жорик сказал:

Дим а че за маер? Я про последнюю модель Мажор Крафта Соул Стик писал. Ну он прям очень хорош получился. Восьмерка до 40

прям очень зашла, еще унцовку восьмерку взял. Их уже подразобрали конечно, но найти можно еще.

 

Ты имеешь в виду старые серии Мажора?

Про него и говорю мажор кравт он же маер в просто народе) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика