Перейти к содержанию

Митинг 14 марта(митинг не состоится)


  

46 проголосовавших

  1. 1. Придёте ли вы на митинг 14 марта?



Рекомендуемые сообщения

 

Квоты то по вылову рыбы на 2015 год уже согласованы,утверждены и раздербанены!!!

 

Квоты квотами . Пусть хоть миллион тонн запланируют и раздербанят . Речь совсем не о том .  ЛОВЛЯ В НЕРЕСТ - ключевой вопрос . 

Сейчас модно стало вспоминать историю России . Так вот и пусть вспомнят чинуши , что предки делали ..... Церковные колокола замолкали в нерестовый период , чтобы озеро родить могло .    ( А мы тут про пикеты - минеты .)   

Ссылка на комментарий
  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


 ЛОВЛЯ В НЕРЕСТ - ключевой вопрос .

Не для кого не секрет, что в нерест самые большие уловы с минимальными затратами. Понятно, что от такого лакомого куска причастные не откажутся. 

Ссылка на комментарий


Революции 1905года предшествовали митинги,практически приходил ппц Великой Державе!!!

Не, в данном случае ситуация иная. Революции точно не планируется, а коту без разницы что о нем думают мыши.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, есть у кого-то документы с цифрами, где видно, что квоты увеличивались ? Есть копия заключений от науки что рыбы стало меньше ? Все это можно сформулировать и задать вопрос непосредственно на блог губера http://mitinsg.livejournal.com/   Это кстати очень читаемая сейчас площадка, там эта тема засветится получше любого митинга, причем будет документально подтверждена. Вопрос только в том есть ли копии документов и не потрут ли сразу сообщение. Если потрут, то можно обратиться выше со скриншотами того что оно было и вдруг стало потерто, все равно уже будет о чем говорить. Некоторые вопросы через этот блог кстати реально решались. Только документы нужны, не просто я хочу и мне не нравится...

 

Повторюсь, губерблог очень и очень читаем и популярен.

Ссылка на комментарий

Так сам то сравни циферки .

Андрей, ты ссылку на 2011 вместо 14 года  дал.   

А циферки такие: квота по судаку на 2014 год была - 99,124 тонны, на 2015 год стала - 139,123 тонны.  Зто по Ильменю. 

По остальным промысловым озёрам области  5,499  против 4,723.  Снизили.

А вот интересные планы на сига на оз. Велье. В прошлом году 0,2 тонны, в нынешнем аж 25,0 тонн. 

Ссылка на комментарий

У меня всегда с бумажками плохо было, но идея в том, чтобы привести статистику квот с начала вступления губера в должность, это наверно 2009 год. И данные науки, раз они сами признают что рыбы стало меньше, ну и собственно запостить в чудо блог))) Много народа сразу прочитает, причем аргументированно получится. Думается, губерблоги могут и свыше мониторить. Всех губеров в свое время насильно заставляли блоги делать.

 


 

 


квота по судаку на 2014 год была

причем итак в озере одни стеклярусы остались, ими даже не стесняются в лентах всяких торговать.

Ссылка на комментарий

Андрей, ты ссылку на 2011 вместо 14 года  дал.   

 

Так ещё и лучше . Динамика более очевидна . 

 

, но идея в том, чтобы привести статистику квот с начала вступления губера в должность, это наверно 2009 год. 

Мне кажется , что ты , Дмитрий , пытаешься всё время увести не в ту степь . 

1. Сейчас не так важно , КТО принимает решение по квотам .

2. Сейчас так же не важно , РАЗМЕР КВОТ .

 

На данный момент первостепенный вопрос - НЕ ПОЗВОЛИТЬ ВЫБРАТЬ ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ ЭТИХ КВОТ  В НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД . ( Какими бы эти квоты ни были ).

Ссылка на комментарий

НЕ ПОЗВОЛИТЬ ВЫБРАТЬ ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ ЭТИХ КВОТ В НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД

На каком основании они всегда ловили в нерест а сейчас вдруг перестанут? Потому что нам так хочется? Или потому что мы на митинг-петинг придем? Если приводить реальные данные по квотам и количеству рыбы толку явно будет больше. Но это и то наверно на перспективу, конретно в этот нерест что-то им запретить - без шансов.

 

 

пытаешься всё время увести не в ту степь .

Как раз сейчас мы не в той степи. С рыбохраной дела вести без толку, квоты она не назначает, ловить в нерест запретить не может. Ничем кроме того, что выпишет любителю штраф за стекляруса вам она не поможет. По поводу одиночных брековских сеток - это тоже все фигня, в 90е сетки были разрешены, а рыбы было больше. Почему так? Потому что квоты были другие и промысел так не налегал, а инспекция кошками чесала дно на предмет брошенных сетей.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 вам она не поможет. 

ВАМ - ?!   То есть , Дмитрий , ты как бы со стороны даёшь советы неразумным романтикам ?  Спасибо и на том .

 

А по поводу того , что в этом году НАМ ничего не светит , ты прав . Такие дела в одночасье не решаются . Но , как говорится - капля и камень точит .

Ссылка на комментарий

ты как бы со стороны даёшь советы неразумным романтикам ?

Это как бы домыслы, Нам, вам не суть, никому не поможет.. А насчет губерблога вполне могу поучаствовать и запостить, только с подбором статистики мне помощь нужна.... В этом я реальный смысл вижу. Тоже конечно корректно пошлют нафиг, но хоть какое-то живое общение с властью будет, каждый сможет почитать, может участвовать.

 

http://mitinsg.livejournal.com/705978.html

 

Вот как тут, чел взял и влез в тему про любогорье с вопросом про льготы, который вроде как вообще к этому любогорью отношения не имеет =) Хотя сейчас еще почитал, там все не в тему постят, так что вполне можно вписаться, только не с эмоциями а с цифрами и описать как 2 года взаимодействия с рыбохраной никакой пользы не принесли.

 

 

Но , как говорится - капля и камень точит .

Если падает на камень а не мимо, точка приложения усилий важна.

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники форума!

 

Департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области (далее - департамент) сообщает  о проведении заседания рабочей группы Северо-Западного бассейнового научно-промыслового совета Западного рыбохозяйственного бассейна (Северо-Западный НПС), которое состоится 11  марта 2015 года в здании департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области по адресу: Б,Санкт-Петербургская, д.6/11.

 

         На расширенном заседании рабочей группы Северо-Западного НПС запланировано обсудить следующие вопросы:

 

1.     Проект отчета Новгородской лаборатории «ГОСНИОРХ» по прогнозу общих допустимых уловов водных биологических ресурсов по водным объектам Новгородской области на 2016 год  и научных рекомендациях по организации промышленного рыболовства на водных объектах Новгородской области в 2015 году.

            

 Докладчик: Арюхин О.В.,  директор Новгородской лаборатории федерального государственного бюджетного научного учреждения «Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства»

                      

2.     Предложения по организации рыболовства в связи с вступлением в силу новых Правил  рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства от 06.11.2014 № 427,  и проведению рыбоохранных мер в период весеннего нереста рыбы.

Докладчик: Викторов И.А., начальник отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству

 

          Департамент предлагает всем заинтересованным лицам направить  предложения  в проект решения заседания Северо-Западного НПС по обозначенным вопросам до 10 марта 2015 года по адресу электронной почты: ohotkom@novgorod.net или otdel-fish@mail.ru. 

Ссылка на комментарий

1. Нам, вам не суть, никому не поможет.  2. А насчет губерблога вполне могу поучаствовать и запостить, только с подбором статистики мне помощь нужна.... 

3 .Если падает на камень а не мимо, точка приложения усилий важна.

1. С таким отношением к делу лучше вообще ничего не делать . Сидеть на печи и сосать чупа-чупсы.

2. Вот за это респект и уважуха . Только статистику рыбачёк - любитель тебе из пальца не высосет . Обращайся в Орган , который отметился на форуме.

3. А две капли совсем хорошо ( твоя крупнее конечно ).

Ссылка на комментарий


НЕ ПОЗВОЛИТЬ ВЫБРАТЬ ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ ЭТИХ КВОТ В НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД . ( Какими бы эти квоты ни были ).

Нужен учёт, сколько квот выбирается бригадами.   5?  10?   15?

Сколько используется орудий лова. по сравнению с указанными?

Сколько "любителей"  участвует в лове рыбы под марку промысловиком и под их крылышком??

НУЖЕТ УЧЁТ. а так.......... пустое

Ссылка на комментарий

Нужен учёт, сколько квот выбирается бригадами.   5?  10?   15?

Сколько используется орудий лова. по сравнению с указанными?

Сколько "любителей"  участвует в лове рыбы под марку промысловиком и под их крылышком??

НУЖЕТ УЧЁТ. а так.......... пустое

Витя , учёт есть . Его не может не быть . Вот только те , кто обладают такими данными , по каким то причинам либо НЕ ХОТЯТ , либо НЕ МОГУТ ими поделиться . 

   С удовольствием бы прочитал в личке ( или на мыло -  andreyfokin@inbox.ru ) письмо от некоего ИНКОГНИТО , хотя бы с примерными цифрами этого учёта .

Ссылка на комментарий


Нужен учёт, сколько квот выбирается бригадами. 5? 10? 15?

Вот и я про то, не о чем говорить, если нет конкретных чисел в динамике. Нельзя что-то запретить/отметить просто потому что кому-то хочется. А рыбохрана тут вообще не причем, квоты выделяет комитет....

Ссылка на комментарий

Короче . Уже есть кое какая информация . Если в заявке на митинг указано место проведения Софийская площадь , то отказано будет 100 % , под любым предлогом . Например ремонтные работы канализации . 

   По этому пока не поздно ( кто подавал заявку ) необходимо внести поправку и указать другое место - например у ДК Профсоюзов . Там можно и матюгальник арендовать .

Ссылка на комментарий

Сообщаю всем. Пойдём, даже если не будет разрешения!!!

Берём всевозможные средства видео съёмки, делаем впоследствии ролик и отправляем его на канал Россия 24 в программу "Мобильный репортёр"

Поступило предложение сделать транспаранты. Один длинный 10м.*1м. и пару поменьше. Позвонил, узнал стоимость без люверсов в районе 300-350 руб. за метр.

Может скинемся рубликов по двести? А то как то без транспарантов не интересно.

Ссылка на комментарий


По этому пока не поздно ( кто подавал заявку ) необходимо внести поправку и указать другое место - например у ДК Профсоюзов
Я подовал и мне пока не кто не звонил!!! Завтра сам позвоню узнаю!
Ссылка на комментарий

Я подовал и мне пока не кто не звонил!!! Завтра сам позвоню узнаю!

Александр , тебе и никто не позвонит , разве что в последний момент . Кому собираешься звонить ? Скинь мне в личку . Может посоветую , куда надо .

 

Сообщаю всем. Пойдём, даже если не будет разрешения!!!

Берём всевозможные средства видео съёмки, делаем впоследствии ролик и отправляем его на канал Россия 24 в программу "Мобильный репортёр"

 

Лёша , на Софийской запретят по причине далёкой от темы нашего мероприятия , поверь мне. И посему обострять не следует. А телевидение пригласить необходимо при любом раскладе.

Ссылка на комментарий

, на транспаран скинуться готов,кто возьмется а его изготовление,может на меня расчитывать!!!!

Ссылка на комментарий

Витя , учёт есть . Его не может не быть

Кто будет под себя рыть?

Андрей, пусть тебе участники рейдов скажут, сколько весной капитальных сетей ставится без обозначения и бирок,

ИМЕННО КАПИТАЛЬНЫХ. а не гавна китайского.

Сколько хорошей рыбы тихарится, копится. а потом в Питер отправляется.

RеD, какие в мае сетки находились запрятаными?????

в одной же лодке мы были??

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика