Перейти к содержанию

Меркури/Тохатсу/4-5-6 4 такта


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к любителям модификации и т,п Мотор мерк 5 4такт юзаю год почти все в норме, но тут недавно такая фигня вылезла на полном газе еду бах он обороты скидывает как бы карб забился (соринка мож попала) и задыхается на холостых норма, все свеча в порядке нагар норма, карб разбирал чистый продул усе , вроде в порядке но иногда вот бывает так , что делать незнаю фильтра вроде чистые не загрязнились , я еще подумал мож свечу где прошивает да нет менял же , подскажите мож кто сталкивался с таким казусом

ВоТ еще интересный вопрос может ли через сапун , что от движка к карбу тянется шлангом ,масло или его отработка попадать в карб масло темное не менял с начала сезона , может оттуда вся грязь и прет фильтр пластмассов , что к карбу прикручен , на сетке его черный налет , вот я думаю мож с сапуна енто все летит в карб и дышать ему тяжко из за ентого бывает ,масло завтра заменю

Ссылка на комментарий
  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


я еще подумал мож свечу где прошивает да нет менял же , подскажите мож кто сталкивался с таким казусом
бенз нормальный льёшь? хотя щас на любой можно гона залить.
Ссылка на комментарий

всегда лью 92 норма , как  то  95 бак  спалил  ,  но  еще  немного  было,  канистра  из под соляры бала с  собой  в запас  взята  как  то  там  бенз был , но до ентого    бензом  промывал ее , так  что  не  должноничего такого ,  нагар на свечке  норма  же   

Ссылка на комментарий


Вопрос к любителям модификации и т,п Мотор мерк 5 4такт юзаю год почти все в норме, но тут недавно такая фигня вылезла на полном газе еду бах он обороты скидывает как бы карб забился (соринка мож попала) и задыхается на холостых норма, все свеча в порядке нагар норма, карб разбирал чистый продул усе , вроде в порядке но иногда вот бывает так , что делать незнаю фильтра вроде чистые не загрязнились , я еще подумал мож свечу где прошивает да нет менял же , подскажите мож кто сталкивался с таким казусом

У меня была точно такая же фигня !

Я на пятилитровый бак бенза - залил по торопливости не 100 гр , а 200 масла и он у меня точно так же глох .

Я ничего не чистил - просто залил нового бенза и он прочихался , пропирделся и сейчас нормально работает - тьфу 3 раза :nm038::nm239:

А еще точно такая же фигня была - когда грязь в баке и фильтре была .

Ты уже догадался наверное - у меня Мерк 5 двухтактный , но ядумаю диагнозы похожи !!! :nm239:

Ссылка на комментарий

Да согласен есть доля правды имел 2х тактник , вот я думаю поставить фильтр еще 1 между баком и мотором почище будет

Еще вопрос что енто за баида такая прикреплена в топливопровод квадратная и от нее щланг к фильтру и в карб для чего она

Ссылка на комментарий

Выносной  , задрало  на  волне  с  воронками  и канистрами  мучаться  , и в  бутылки лил пЭт без толку  не  удобно

Ссылка на комментарий

Тогда проверь отсутствие подсоса воздуха в соединениях (т.е. герметичность шланга, особенно в соединениях). Видел похожие симптомы при подобных неисправностях.

Ссылка на комментарий

Спс  конечно  Юра за  подсказку  ,на  счет   очист  карб  сам  думал  залить ,  сегодня  смотрел  на  баке  шланг  разболтался  крепление  (хомут)подтяну  насос  пока  трогать не буду  ,карб  2 раза  снимал  чистый  весь  ни соринки  ,  а  насос  не  сложно  крышку  с  него  снять  ничего  не  выскочит  типа  пружинок  и т,п  мелких ,не разу  не разбирал  боюсь , на  счет  фильтра  можно  ли  автомобильный  маленькии  ставить  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну  вот  купил  присадку  для  чистки  карба  хи-геар  вроде   325мл  емкость  ,  в  моторе  все  покрутил  вплоть  до  бензанасоса  все стыки  вроде  все  норма  на  воду  бах   он перестал  заикаться  на полном  газу  слава  богу  ,  вот че  было  хрен знает  мож воздух сосал  , мож  грязь в карбе  хоть 2раза  проверял чистый был  , бензаносос  в  порядке  усе  ,  но  правда  заикаться  кончил  только  со  2 рыбалки  т,к  в первый раз  мало   очень  катал его  на  присадке  , а  вот  2 раз поехал  все  в  норму  пришло 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вопрос знатокам : Мотор Марине 4. На самых высоких оборотах везёт минут 15-20,а потом глохнет,словно воздуха не хватает ! На средних,и чуть выше средних,отъездил часов 6. В чём может быть причина? При чём,заглохнет на максимуме,потом минут 20 не завести. Словно передохнуть решил.

Ссылка на комментарий

Енто  к россомахинсону  обратись  )))  на счет мотора  Может карб забился  или  воздух  оттдушина  на баке затянута  , 

Ссылка на комментарий


оттдушина  на баке затянута  , 

 

Если не ошибаюсь,белая пластиковая хреновина на чёрной пробке топливного бака,она изнутри зажата хомутком,мне её не открутить

Ссылка на комментарий

Вот  в ней  усе  и дело то  ,  может  ее   у вас  откручивать  не надо ,а повернуть  в  открытое положение,  у меня на  мерке  откручивается  попробуй  крышку бака  ваще не закрывать  ,  может  че  изменится  для   эксперемента

Ссылка на комментарий

рыболов82,

Я щас сфоткаю и покажу


Вот как-то так,я просто снял ещё переходник на выносной бак,что бы было понятно ,что переходник-не значит 5 лошадок,а можно добавить в магазине,как дпфункцию

post-439-0-65332600-1381234041_thumb.jpg

post-439-0-27222200-1381234078_thumb.jpg

post-439-0-21169000-1381234113_thumb.jpg

post-439-0-15340300-1381234145_thumb.jpg

post-439-0-23246900-1381234176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

post-411-0-22817200-1381247196_thumb.jpgВот такая  у меня   откручиваешь  и получается  подсос воздуха  , но факт ,то что  белая  вертелка  должна  откр для подсоса воздуха  енто точно ,  а на  счет того  что  идет он у тя  или нет  незнаю  попробуй на пол бака   крышку  не закрывать  покатать может перестанет  глохнуть 


Слава  еще  ваариант попрбуй  очиститель карба  залить  хи-геар 325мл на 40-60л , мне помогло  у  меня  были заикания  на полном  газу   т,е  хоть карб чистый был 2 раза  все  чистил У тя крышка нормальная  вроде так и должно быть  при откручивании  появляется  зазор между  хомутом и пластмасс белой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика