Перейти к содержанию

Меркури/Тохатсу/4-5-6 4 такта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

поставив 9-тый винт вы придушили обороты поэтому разницы в скорости нет.извените но при вашем весе развесовка нарушена и 5 или 6 роли не играют.разницу вы можете почувствовать следующим образом-верните винт 8 и посадите пассажира весом эдак кг60.вы выйдете на глисс чего раньше с 5-кой не смогли бы добиться. короче замена карба дает увеличение тяги а не увеличение скорости.вам бы еще с установкой мотора поиграть

Ссылка на комментарий

поставив 9-тый винт вы придушили обороты поэтому разницы в скорости нет.извените но при вашем весе развесовка нарушена и 5 или 6 роли не играют.разницу вы можете почувствовать следующим образом-верните винт 8 и посадите пассажира весом эдак кг60.вы выйдете на глисс чего раньше с 5-кой не смогли бы добиться.

короче замена карба дает увеличение тяги а не увеличение скорости.вам бы еще с установкой мотора поиграть

Вопрос-то как раз в оборотах. У 5-ки по паспорту 4500-5500, у 6-ки 5000-6000.

Ссылка на комментарий

Вопрос-то как раз в оборотах. У 5-ки по паспорту 4500-5500, у 6-ки 5000-6000.

Ну Вы же свои 5000 получили ...

Изготовитель не гарантирует именно 6000 об/мин. ... это обычно 5000-6000 ... в настоящее время если поставить 7 винт, то обороты увеличатся ~ на 200

Но в принципе к каждому мотору и лодке подход свой .... переставив мотор на другую лодку - можно с удивлением наблюдать, что скорость увеличилась до 30 км/ч. ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.

Ссылка на комментарий

Но в принципе к каждому мотору и лодке подход свой .... переставив мотор на другую лодку - можно с удивлением наблюдать, что скорость увеличилась до 30 км/ч. ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.

скажу больше что если я сяду в ваш комплект

то скорость будет 30км а с 9-м винтом даже больше и обороты будут около 6000-весь фокус в то что я вешу 60кг и бак в перед положу-хотите проверить приезжайте на соревы.я в этом уверен потому как имею точно такой же комплект Адмирал305 и мерк5->6

п.с. ограничитель на 4-5-6 настроен на 6200-6300.я с шестерышным и 8винтом достигаю сработки ограничителя

Ссылка на комментарий

Еще раз отвечу всем, я не гонюсь за скоростью и прочим, не надо приводить свои примеры, я говорю то, что получил т.е. ничего!!!

Максимально 5850 оборотов было и до замены с винтом 7/8*8,

Ссылка на комментарий

Еще есть такая пуля: под заглушкой установлен винт регулировки качества смеси и если хотите увеличить тягу то надо снять заглушку и крутить указанный винт для обогащения смеси. Кто нибудь это делал?

Ссылка на комментарий

снял фаску во впускном коллекторе, она выступала из-за прокладки, типа заусенции.

И что после этого стало в лучшую сторону [159]

Ссылка на комментарий

Катались на лодке сегодня лодка хантер боат320лк мерк 5 4тактн старого образца ручка скорости с боку скорость в 2 чела + барахло составила 22,5макс енто я 75 кореш гдето может 75-80 кг мотор25 лодка35 ,а я вот на своеи правда длиннее она у меня 340 мерк5 4такт я 75 батя 73 мотор 28 лодка 45 скорость макс 23,5 в двоем один стабильно 26 вместе с барахлом я енто все к тому что длинна лодки рулит

Ссылка на комментарий

И что после этого стало в лучшую сторону [159]

Почти полностью (может и вообще) убрал завихрения топливной смеси при поступлении в камеру сгорания ... т.е. увеличил КПД ...

Увеличение скорости на 2-3 км/ч обеспечивает стабильно ...Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

Сегодня - завтра посмотрю как 9-ка винт себя поведет ... собрал все винты 7.8 - 7(8 и 9)

9-ка сегодня пришла ...

[attachment=4852]IMG10047.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня - завтра посмотрю как 9-ка винт себя поведет ... собрал все винты 7.8 - 7(8 и 9)

9-ка сегодня пришла

Вот интересно что и как ся ведет на 5 винт 7,8,9 или все таки 8 самый сенокос
Ссылка на комментарий

Сегодня - завтра посмотрю как 9-ка винт себя поведет ... собрал все винты 7.8 - 7(8 и 9)

9-ка сегодня пришла ...

Эдуард отпишись [174] как пройдут испытания [139] [159]
Ссылка на комментарий
Эдуард отпишись [174] как пройдут испытания [139] [159]
Вроде все нормально ... обороты упали ... скорость осталась прежней с 9 винтом ..

По позже испытаем на другой лодке (большей чем моя 300) ... там результаты должны быть "красивши" ...

Ссылка на комментарий

обороты упали ... скорость осталась прежней с 9 винтом

вот интересно, при увеличении количества седоков скорость больше будет или нет?

Ссылка на комментарий

если с другим винтом мотор толкнёт на глис лодку с 2 рыбаками (которых раньше не мог), то суммарный расход должен упасть. час пилить до точки, или два-разница есть.

Ссылка на комментарий
если с другим винтом мотор толкнёт на глис лодку с 2 рыбаками (которых раньше не мог), то суммарный расход должен упасть. час пилить до точки, или два-разница есть.[/quot

На сколько я понял, добивались уменьшения оборотов при тойже скорости. Значит мотору уже тяжелее стало.

Ссылка на комментарий

Э.э.эй ребята .....!!!!

Главная цель при подборе винта - это не дать развивать мотору больше 6000 об/мин. ... держать мах обороты в средних пределах ~ 5500 ... не глядя на тахометр ... (при определенной загрузке лодки)

у каждого движка должен быть свой нормальный режим эксплуатации ...((на машинах Вы в красном секторе тахометра постоянно не ездите))

P.S. На много Вас хватит?? если на нейтралке добавить газку и Ваш движок без нагрузки наберет 7500 об/мин. затем все больше и больше ... [410]

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика