Перейти к содержанию

Весенняя охота 2015


Lexx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Был в Оспино сегодня, льда не видно а гуси оглушили криком, за мыском тьма тьмущая и подлетают новые все время

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Надо поддержать Гебернатора. Все в снегу , лед еще 50-60см.

Наша область (по районам) сильно различается по климатическим условиям. У вас - лед, снег и зима. У нас - весна и масса прилетной дичи, которая до бесконечности здесь сидеть не будет. Раньше было разграничение по срокам и районам. Сейчас - везде одинаково. С учетом того, что большинство охотников (несколько тысяч) проживает в Новгороде, Ст.Руссе и в ближайшей округе, было бы целесообразно открывать охоту в их интересах. т.е. 11 апреля, а не ради 10 охотников Хвойной 18 апреля. К сожалению, такие реалии.  

Ссылка на комментарий


В связи с тем ,что к нам приезжают гости из Москвы, то охоту целесообразно открыть с 18 апреля
москалям ... !? :facepalm:  ваш Стон понятен! Да и Охота по перу у вас одна боровуха... так что не надо ляля .. ))))
Ссылка на комментарий


москалям ... !?  

А Вы Сергей, губернатора Сергея Герасимовича из своей парадной выбирали, или он из Москвы назначен? 


ваш Стон понятен!

Да и не стонет никто. Как губернатор скажет, так оно и будет.

Ссылка на комментарий

Надо поддержать Гебернатора. 

Поддержите губернатору и Вашим московским гостям когда они пИсать будут - чтоб на ботинок не попали!  :nm448:

В связи с тем ,что к нам приезжают гости из Москвы, то охоту целесообразно открыть с 18 апреля. :nm228:

Что за подпевала то нарисовался  :nm448:  :nm448:  :nm448:

Ссылка на комментарий

В связи с тем ,что к нам приезжают гости из Москвы, то охоту целесообразно открыть с 18 апреля.

Масква рулет!!!

Гусятники ,крепитесь!

Ссылка на комментарий

Не я один за открытие попозже) Сейчас вроде кстати похолодает серьезно, так что никуда ваш гусь не убежит до 18го, ну а если и убежит, то это ничего страшного;)

Ссылка на комментарий


Как губернатор скажет, так оно и будет.

 

 

КАК Москва подпишет приказ, так оно и будет.

А губер  только  огласит итоги Московского решения.

Ссылка на комментарий

КАК Москва подпишет приказ, так оно и будет.

А губер  только  огласит итоги Московского решения.

Конечно, так оно и будет. НО, учтывая тот факт, что господин Митин до заступления на пост губернатора занимал должность замМинСельХоза, а рыбалкой и охотой в данный момент занимается имено МинСельХоз, решение Москвы и губернатора можно считать тождественным актом.

Ссылка на комментарий

    Вообще-то Приказ (проект) об открытии охоты готовит Комитет охотхозяйства Нов.области, который подписывает губернатор. Москва здесь ни причем. Согласно закону об охоте, в Нов. области охота должна открываться во вторую субботу апреля. Вот если по каким-то причинам эта дата меняется (1, 3, 4 суббота), вот тогда эти изменения утверждаются Москвой, поскольку это идет в разрез с Законом. 

    Многое зависит от личных планов Главы области ( если он охотник) - открытие охоты подстраивается под  него (время командировки, время приезда его друзей из Москвы и т.д.). 

Ссылка на комментарий

могу пригласить на охоту компаньона. с меня комфортный ночлег в доме , по желанию русская банька.

от компаньона  чучела( профиля) умение манить гусей или электронный манок.

общедоступные угодья ( в 7 км от Слутки). гусь там пролётный т.к. поля не кормовые. но он там в открытие летает.

есть возможность поохоться на селезня, но опять же при умении хорошо манить или при хорошей подсадной.

Ссылка на комментарий

Мужики всем привет!подскажите где в районе угодья общего пользования ?и где можно поохотится на утку не далеко от Новгорода

ответил в личку.......

Ссылка на комментарий

Согласно закону об охоте, в Нов. области охота должна открываться во вторую субботу апреля
[/quote

Скинте пожалуйста ссылку на закон об охоте в Новгородской обл.

Ссылка на комментарий

Вообще-то Приказ (проект) об открытии охоты готовит Комитет охотхозяйства Нов.области, который подписывает губернатор. Москва здесь ни причем. Согласно закону об охоте, в Нов. области охота должна открываться во вторую субботу апреля. Вот если по каким-то причинам эта дата меняется (1, 3, 4 суббота), вот тогда эти изменения утверждаются Москвой, поскольку это идет в разрез с Законом. 

    Многое зависит от личных планов Главы области ( если он охотник) - открытие охоты подстраивается под  него (время командировки, время приезда его друзей из Москвы и т.д.).

[/quote

Насколько помню, охота в Новгородской области согласно закону об охоте должна открываться с 3 сб апреля , а не со второй.

Но я всё равно за вторую сб. С 3-4 апреля тепло идет.

Ссылка на комментарий

Такого закона по области нет. Есть закон по стране в целом. Я немного перепутал - сроки оговорены не в законе, а в общероссийских правилах охоты, утвержденных приказом Минприроды №512 (2010г.).

Согласно п.39 этих правил охота на пернатую дичь может осуществляться в России с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней. 

Согласно п. 39.1. Высшее должностное лицо (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти) ..., Московской области, Новгородской области, Орловской области .... при определении параметров осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, определяет единый непрерывный срок весенней охоты во всех охотничьих угодьях, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Т.е. губернатор может выбрать любые 10 дней с 1 марта по 16 июня. Со второй субботой апреля - я ошибся (запамятовал).  Так было в старых правилах. В новых правилах вторую субботу оставили только относительно осенней охоты. Согласно п.41.1. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь на территориях ... Московской области, Новгородской области, Псковской области .... - охота открывается со второй субботы августа по 15 ноября;

Ссылка на комментарий

Ямаха, не утруждайте, Вы себя ответами всякой шантропе, ежу понятно, что охоту откроют 11 апреля, и мнение всякой шушеры учтено будет в самую последнюю очередь - то есть не будет учтено. ))) 

Ссылка на комментарий

Ямаха, не утруждайте, Вы себя ответами всякой шантропе, ежу понятно, что охоту откроют 11 апреля, и мнение всякой шушеры учтено будет в самую последнюю очередь - то есть не будет учтено. ))) 

 

Как приятно с Вами общаться. Вы наверно расчитываете , что я в ответ буду  хамить Вам и пытаться унизить? Разве для этого создан форум? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика