Перейти к содержанию

Рыболовный клуб


голосование  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом создаем Рыболовный клуб

    • создаем 2 клуба по одному от каждого ресурса,но работаем очень тесно по вопросам рыбохраны и вымирающего Ильменя.
    • создаем совместное общество
    • не создаем ничего,собираем подписи как и раньше по старинке.


Рекомендуемые сообщения

Вчера состоялась встреча по поводу создания рыболовного клуба,впринципе создать  и назвать можно что угодно лишь бы это было не комерческой общественной организацией,зарегистрированной в соответствии с законом,создавать что то большое типо федерации нам не надо.... Для чего она нужна,например  для того чтобы выносить свои вопросы и предложения как для рыбохраны,так и для науки от юридического лица,в чем плюсы- гос. службам проще работать с юр. лицом, предложениям будет удиляться больше внимания,к примеру даже можно подать оф. заявку на митинг и т.д.т.п.
Далее,в ходе переговоров поступили в основном 3 предложения.
1) Создание 2 клубов,по одному от каждого ресурса,в которых вместе,тесно решаем вопросы рыбохраны и вымирающего Ильменя.
2)Создание общего клуба
3)не создаем клуб,а далее действуем как раньше(собираем подписи по старинке).


здесь можно высказывать свои мнения по этому поводу!!!!! голосуем,важен каждый обдуманный голос.. следующая встреча во вторник!хочется чтобы выхлоп от клуба пришелся уже на эту весну!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю, что нужно создать один клуб. Для себя не увидел вариантов голосования, т.к. мне всё равно на счёт правления. 50 на 50 оно будет или 70 на 30 или 99 на 1.

Зачем дублировать клубы? Я понимаю, когда разные интересы, цели и задачи, а тут ведь все цели едины.

Ссылка на комментарий

Я не слежу за тем, кто есть на каких из 2-х ресурсов. Знаю, что одни и те же рыбаки есть и там и там, да еще и на фуле есть и те и те. Есть наверное и те, кто только на фуле. Это к чему: конечно клуб должен быть общий, если мы планируем решать одни и те же задачи, но 50 на 50 как бы неправильно. Может кто-то и не с форумов будет в клубе, да еще со светлой головой и авторитетом. Почему такого человека не избрать в правление?

Во, пока писал, Лёша тоже такое мнение высказал.

Тоже свой вариант не нашел

Ссылка на комментарий

Боярский, НА ДАННЫЙ  момент,люди заинтересованные в клубе есть с 2 форумов,если в дальнейшем будут другие люди то почему же нет,ведь правление избирается не на всю жизнь,оно избирается путем голосования большинства членов и т.п. что прописывается в уставе....


art00000, любая квартира,подойдет под помещение некомерческой общ. организации.


, а ты уверен,что интересы будут всегда общие? ведь  проблемы рыбохраны это далеко не все....имхо

Ссылка на комментарий

, а ты уверен,что интересы будут всегда общие? ведь  проблемы рыбохраны это далеко не все....имхо

Олег, поживём, увидим. На данный момент, у руководства Новфишинг и Рионн присутствуют определённые тёрки между собой. Мне, честно говоря, уже это поднадоело. Новгородские форумы рыбаков, всё больше становятся похожи на санта барбару. Не рыбалку обсуждаем, а тёрки трём междуусобные.

Я однозначно два клуба поддерживать не стану. Если их будет два, не пойду не в один.

Ссылка на комментарий

да нахрена вам 2 клуба,ещё сделайте 10,тогда точно у всех будут разные цели.Если хочется порулить так и скажите.Есть клуб,решили какие задачи будет ставить перед собой,если так нужно возьмите проведите собрание и определите приоритеты,можно даже с голосованием участников.Мне на самом деле похрену, кто будет рулить, если всё будет решаться на голосовании и приниматься решении по итогам.

Ссылка на комментарий


Тоже свой вариант не нашел

Аналогично. 

Как я понимаю, первостепенная задача на сегодняшний день - это отстоять озеро. Здесь могут быть два основных пути. Первый - это писать различного рода депеши причастным к данному вопросу бюрократам.  В данном случае - чем больше обращений, тем лучше. Следовательно, при такой системе воздействия два клуба предпочтительнее. 

Но, как показывает практика, в процессе эволюции бюрократ обзавёлся непробиваемой толстой кожей и такой же непробиваемой нервной системой. Не действуют на него письменные обращения никак. Привык с годами.

Способ второй, наиболее эффективный.  Проведение митингов с привлечением общественности и СМИ. При условии участия достаточного количества не равнодушных, является достаточно мощным источником воздействия на бюрократа.  В данном случае предпочтительнее одна организация и штаб один (надеюсь понятно почему).  А разницы абсолютно никакой, кто в правлении.

 

И напослледок. Как показывает жизнь, чтобы сделать что то серъёзное , ОБЪЕДИНЯТЬСЯ нужно, а не тянуть одеяло каждый на себя. 

Ссылка на комментарий


Если их будет два, не пойду не в один.
я тебя услышал.....но хочу сказать,что также могут быть люди которые не пойдут в один,по тем или иным причинам....
хочу сказать,что я так как же как и вы просто размышляю и никого не агитирую...
Ссылка на комментарий


И напослледок. Как показывает жизнь, чтобы сделать что то серъёзное , ОБЪЕДИНЯТЬСЯ нужно, а не тянуть одеяло каждый на себя.

Вот, Юра, Золотые Слова!!!


я тебя услышал.....но хочу сказать,что также могут быть люди которые не пойдут в один,по тем или иным причинам....
хочу сказать,что я так как же как и вы просто размышляю и никого не агитирую...

Олег, я и без этого клуба делал всё и буду продолжать не зависимо от того, будет он или нет :157:

Ссылка на комментарий

Олег, поживём, увидим. На данный момент, у руководства Новфишинг и Рионн присутствуют определённые тёрки между собой. Мне, честно говоря, уже это поднадоело.

всем уже это надоело,не только тебе Леш,тем более лично я только вчера с ними первый раз встретился и можно сказать познакомился лично!!!

Ссылка на комментарий

На самом деле, на собрании прозвучала ещё одна идея от нашего Антона - не создавать новое общество/клуб, а поговорить и, при согласии, присоединиться на готовенькое к клубу нахлыстовиков. Здесь логика следующая: не тратим время и деньги на организацию общественной организации, а быстро вступаем в организованную борьбу за свои интересы. Из минусов- не всем может понравиться название (да и самим нахлыстовикам наплыв "чужих"), плюс в органах посерьезнее звучало какое-нибудь общее название.

МОЁ мнение.

Я предложил бы создать одно "Общество рыболовов-любителей НО" со своим отдельным сайтом-визиткой (умоляю не думать, что это будет новый форум!), где будет только опубликована общая информация о целях, контакты, протоколы собраний и предложений и, возможно, раздел "вопрос-ответ". А каждый форум у себя опубликовывает прямые ссылки на сайт общества.

Я вижу в этом следующую логику: а)мы исключаем "политические" разногласия в виде "я не пойду в клуб с названием ....", "руководство - козлы" и т.д. как могло бы быть в случае создания клуба "РИОнН" или "НовФишинг"

б) во всех последующих обращениях к государственным органам НЕ будет привязки к конкретным названиям форумов, а просто название общества. Плюс, кто из государевых будет мониторить сайт общества НЕ УВИДИТ никакого флуда и бардака.

в) в таком случае мы сможем рассчитывать на большее количество членов общества и больший вес в политике области.

Отдельно ЮрКону. Митинги, кстати, лучше проводить организованно и с привлечением СМИ. Например, общество уже имеет право на официальную подачу заявки на митинг. Викторов, к слову, вчера обещал в таком случае содействовать в привлечении СМИ. Плюс ему, как гос. служащему было бы удобнее работать с официальными представителями "народа", наделёнными официальными полномочиями!

Ссылка на комментарий

 На самом деле, на собрании прозвучала ещё одна идея от нашего Антона - не создавать новое общество/клуб, а поговорить и, при согласии, присоединиться на готовенькое к клубу нахлыстовиков. Здесь логика следующая: не тратим время и деньги на организацию общественной организации, а быстро вступаем в организованную борьбу за свои интересы. Из минусов- не всем может понравиться название (да и самим нахлыстовикам наплыв "чужих"), плюс в органах посерьезнее звучало какое-нибудь общее название.

 

Серёг, официально, клуба нахлыстовиков НЕТ!!! Всё заглохло в стадии зачатия...

Ссылка на комментарий


Отдельно ЮрКону. Митинги, кстати, лучше проводить организованно и с привлечением СМИ. Например, общество уже имеет право на официальную подачу заявки на митинг. Викторов, к слову, вчера обещал в таком случае содействовать в привлечении СМИ. Плюс ему, как гос. служащему было бы удобнее работать с официальными представителями "народа", наделёнными официальными полномочиями!

А я о чём??? Только оперативно организовать общественность считаю проще в одном коллективе, нежели в нескольких.

К вопросу присоединиться на готовенькое к клубу.   С таким же успехом можно организовать и филиал московской  федерации рыболовного спорта.

Ссылка на комментарий

Юра, можно открыть региональное отделение какой ни будь организации. Так гемороя меньше будет.

Леша и Юра! Не совсем согласен. Вроде и легче, хотя мы тоже не ленивые. НО. ВСЕ свои инициативы и обращения от имени какого-нибудь общества мы должны будем согласовывать с "хозяевами"! А если позиция будет различной? А также они могут еще и скидывать к исполнению свои директивы. Лучше самим быть в своем регионе решателями!

Ссылка на комментарий

Олег, поживём, увидим. На данный момент, у руководства Новфишинг и Рионн присутствуют определённые тёрки между собой. Мне, честно говоря, уже это поднадоело. Новгородские форумы рыбаков, всё больше становятся похожи на санта барбару. Не рыбалку обсуждаем, а тёрки трём междуусобные.

Я однозначно два клуба поддерживать не стану. Если их будет два, не пойду не в один.

Леха, вот написал все мои слова, Мысли те же . :157:

Ссылка на комментарий

возьмите проведите собрание

Явка бедет никакая

 

 

С таким же успехом можно организовать и филиал московской  федерации рыболовного спорта.

Попробуйте. Москвичи скажут: ежели НАМ нужен будет филиал в В. новгороде, то МЫ его и создадим. А не ВЫ - Новгородцы.

 

 

Юра, можно открыть региональное отделение какой ни будь организации.

Лёша, да пошлют они нас....

Надо чтоб они были инициаторами появления у нас их регионального отделения. Пройдено с различными другими филиалами федераций и региональными отделениями не раз. Тут конкретику озвучивать не буду.

 

И осторожнее с Уставом, особенно в тех пунктах, которые узаконивают принятые решения. Например, если прописАть, что решение считается принятым, если проголосовало, например более 2/3 членов пусть будет клуба, ну или более 50% тех же товарищей. Это прямая возможность саботировать любые решения просто неявкой. Ну не соберете вы столько людей в одном месте в одно время. Пример - собрания многоквартирных домов, лодочных станций и т.д. и т.п. Если поиграться в политику местного разлива и поиграть выше приведёнными цифрами, да замешать сюда личные терки-нетерки - прямой путь к волюнтаризму и продолжению срача, забыв зачем вообще собирались. Если решение будет приниматься например, правлением - как на лодочных многих - это хороий вариант, НО опять же не лучший. Ну и насколько мне известно, при создании любой общественной конторы нужны учредители, которые собсно и учередят контору. Они могут учасвствовать как в создании конторы, например, деньгами, имуществом, авторитетом, помещениями, так и в принятии решений. Так вот, при создании все кореша, но через время промеж них начинаются тёрки и полный саботаж решений, которые нравятся уже бывшему корешу, из-за денег или просто из вредности.

Выход - только грамотно прописанный Устав самостоятельной организации людей, позволяющий принимать решения исключительно в правовом поле.

НО геморой по её созданию придётся пройти, хошь не хошь.

Всё моё имхо. Для себя тоже не увидел приемлемого варианта голосования.

Извиняюсь за много буков. Хотел как лучше. :nm411:

Ссылка на комментарий

Сейчас смысл клуба исключительно в том, чтобы взаимодействовать с рыбохраной, ну и зачем их 2 в этом случае ? Кто будет рулить по мне так все равно при условии заинтересованности в достижении результата, а в этом заинтересованы все. Все остальные совместные мероприятия прекрасно организуются без всяких клубов. Поэтому: хотят чтобы были формальности - надо сделать и не запариваться кто с какого форума и чем рулит, тут мотивация  у всех одинаковая.

 

 

PS все равно всех кинут, как обычно))) Наука напишет по-науке для промысла, а рыбохрана разведет руками, все общественные организации придумывают, что бы мы буксовали тратя время на их организацию, по факту тянут время....

Девиз госслужащих давно известен, звучит как "не важно как сделал - главное как отчитался", и отчитываются вам гладко))) Теперь ведь проблема не в том что промысел черпает, а в том что у нас клуба нет, вот оно ведь как оказывается  :nm448:


Разовью мысль, буксовать сейчас никак нельзя, надо сделать как-нибудь, чтобы им показать, чтобы мячик был на их стороне, глубоко это вопрос нам прорабатывать смысла никакого. То есть и нам не важно как сделать, главное парировать аргумент об отсутствии клуба - то есть отчитаться.

Ссылка на комментарий


Теперь ведь проблема не в том что промысел черпает, а в том что у нас клуба нет, вот оно ведь как оказывается 

Значит не правильно понял ты ,раз говоришь так.Не в клубе проблема...

Ссылка на комментарий

Не в клубе проблема...

как я понял, проблема в нем, типа от имени клуба аргумент весомее, и с ним можно иметь дело как с юр лицом. С физическими лицами гос-о не работает, с юр теоретически может. В целом может тут и есть логика, на всякие госзакупки и конкурсы тоже от физ лица не выйти. Наверно и внашем случае юл нужно, толко это формальность и подходить к этому надо соотвествующе.

Ссылка на комментарий

С юл работать легче хотя бы в плане сбора подписей...Их собирать не надо будет.То что мы собирали -один хрен не правильно.Нет паспортных данных и геморно всё это...

По поводу весомости аргумента :одинаково...

Ссылка на комментарий

как я понял, проблема в нем, типа от имени клуба аргумент весомее, и с ним можно иметь дело как с юр лицом. С физическими лицами гос-о не работает, с юр теоретически может. В целом может тут и есть логика, на всякие госзакупки и конкурсы тоже от физ лица не выйти. Наверно и внашем случае юл нужно, толко это формальность и подходить к этому надо соотвествующе.

Дима, прошлое обращение с подписями оформлено от физического лица. Оно уже в Москве. Дело движется ;)
Ссылка на комментарий

Дело движется

Оно уже 2 года движется, а воз и ныне там =) Между реальным движением и эмитацией бурной деятельности большая разница, гос органы чаще придерживаются 2го варианта, исключения ну очень большая редкость. Показателем хоть какого-то движения был бы запрет ловли  промысла в нерест этой весной, причем реальное выполнение этого запрета. Случится такое ? Сильно сомневаюсь. Буду рад ошибиться.... И не надо говорить что на реализацию этой темы надо 100500 лет и согласований, квоты накрутить нересту ничего не понадобилось надо было - сделали, ровно как и с запретом о выезде на лед.

Ссылка на комментарий
  • Ant открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика