Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

1.То что кто-то будет разбирать нулевую катуху я очень сомневаюсь,

2.а вот уже на рабочей если не совместить зубья как до этого стояли то ход у катухи изменится, выработка разная, ну а затяжка естественно сильно влияет.

1.Так и не к чему.

2.Я такого не замечал,работает как работала

Ссылка на комментарий


Главное все детальки по порядку перед собой положить,это как АКМ разобрать.

Если мелкие детальки,то чтобы не потерять:у меня на фото в блюдечке магнитик(как календарики на холодильник)очень удобственно :079:

Ссылка на комментарий

 так то оно так, только всё равно боязно, в итоге катушку на полку положить :nm430:

 Чтобы экспериментировать, надо быть очень уверенным в своих действиях. Мясорубки разбирал и всё работало, но в мульт лазил только для "помазать". Слишком дорогие игрушки, часто не напокупаешься. 

Ссылка на комментарий

 можно метки маркером поставить, чтобы потом всё совместить как было :157:

...пробовал именно так , но лучше не стало . Потом понял , она просто умерла . Слишком поздно начал лечить.

Ссылка на комментарий


Потом понял , она просто умерла . Слишком поздно начал лечить.

Боржоми уже не помогло. :nm448:

Ссылка на комментарий

да и ковыряться в таком недешевом агрегате

 В городе (если не колхозить) ты хрен обслужишь.

 Для примера: DAIWA CERTATE '13  применяется специальная смазка Mag Sealed - система на основе использования новой ферромагнитной смазки нового поколения,    предназначенная для полной защиты от попадания влаги, соли, грязи внутрь механизма катушки.

 http://www.youtube.com/watch?v=U24hHK1qriw

Которую в ларьке не купишь, да и вряд ли кто-нибудь возьмётся за ТО с гарантией.

P.S. Буду приятно удивлён если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Люди добрые подскажите!

При прокрутки катухи,происходит проскальзывание и прохрустывание где то в катухи,где то наверное пришел капец шлецам или что то в этом роде!

Катуха дешевая до 1000 руб,может легче выкинуть её,или проблема лечиться!

Ссылка на комментарий


Катуха дешевая до 1000 руб,может легче выкинуть её,или проблема лечиться!

 Паша, а ты сколько времени её используешь, для каких целей, какие нагрузки.Ответив на них, ты сам поймёшь что с ней делать :facepalm: . Всё зависит от кошелька, я бы поменял :blush:

Ссылка на комментарий


Катуха дешевая до 1000 руб,может легче выкинуть её,или проблема лечиться!
Паша начало правильное. но далеко не выкидывай, там до фига вещей которые могут потом пригодиться.
Ссылка на комментарий


Паша, а ты сколько времени её используешь, для каких целей, какие нагрузки.Ответив на них, ты сам поймёшь что с ней делать

Использую её везде кроме троля,2 года!Но думаю наверное пришел момент когда надо прикупить что то другое!

 

Посоветуйте какую нибудь катуху нормальную от 1000 до 2000 руб!

Цель:Джиг.головки 14-18 грамм на судака,а в основном озеро(ОКУНЬ и щучки до 4 кг)!!

Ссылка на комментарий


Посоветуйте какую нибудь катуху нормальную от 1000 до 2000 руб! Цель:Джиг.головки 14-18 грамм на судака,а в основном озеро(ОКУНЬ и щучки до 4 кг)!!

 

По такой цене сложно что либо выдающееся подобрать, но попробую. Посмотри на эту - "RYOBI" - ECUSIMA 3000VI

Ссылка на комментарий


,или проблема лечиться!

!Но думаю наверное пришел момент когда надо прикупить что то другое!


Посмотри на эту - "RYOBI" - ECUSIMA 3000VI

Или катану от  "шимано". 

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Посоветуйте, плиз, какого-нибудь умельца, который обслужил бы пяток катушек, у которого и смазки хорошие есть и руки! Спасибо!

Ссылка на комментарий


ведь официальных сервизов с гарантией у нас в деревне нет, как понимаю?

 у нас в городе нет, есть таковые в Питере, зайдите на ПКР в ветку ремонт и почитайте, там и официалы и частники с адресами и телефонами

Ссылка на комментарий

Ок! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Вы про один пост про Андрея из Автомира?

Он у нас один в городе или он самый лучший среди других?

Хочется больше узнать про того, кому доверить тридцатник собираешься, ведь официальных сервисов с гарантией у нас в деревне нет, как понимаю?

тридцатник я бы не доверил. Хотя и знаю этого человека. Если Стелла или Ексист- однозначно в Питер.

И ещё, совет. Если нет посторонних стуков и притензий к катухе- то разбирать не надо. Даже для профилактики. Провести лайтовое ТО своими силами дома и достаточно.

Разбирал и промывал товарищу утопленного Твина - там такая посадка и точность , что ну его нафиг лишний раз во внутрь заглядывать.

Ссылка на комментарий


Провести лайтовое ТО своими силами дома и достаточно.

 Лёша переведи, в смысле объясни бестолковому, что есть лайтовое ТО :blush:  

Ссылка на комментарий

 Лёша переведи, в смысле объясни бестолковому, что есть лайтовое ТО :blush:  

Легкое техническое обслуживание катухи  (смазка , чистка) без замены подшипников и т,п  Наверно это и есть

Ссылка на комментарий

 Лёша переведи, в смысле объясни бестолковому, что есть лайтовое ТО :blush:  

 

 

Легкое техническое обслуживание катухи  (смазка , чистка) без замены подшипников и т,п  Наверно это и есть

Замена подшипников и гл пары это уже капиталка.  )))

Под лайтом я делаю смазку узлов и подшипников без разбора корпуса катушки. Отвинчиваю рукоятку и заглушку- открывается подшипники(с обеих сторон). Смазываю жидкой Симановской смазкой http://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0%20%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA&stype=image&lr=24&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1300-wh-567-pd-1-wp-16x9_1366x768, разбираю узел ролика лесоукладывателя, тоже смазываю. Откручиваю тыльную декоративную накладку. У многих катушек под нею есть технические отверстия позволяющие произвести смазку механизмов без разбора корпуса. Или через специальное отверстие(у Симано). Всё той же аэрозольной. Без фанатизма. Ещё хорошая смазка в аэрозоли есть у Вюрта(WURTH).

Ссылка на комментарий


Лёша спасибо за разьяснение, теперь вопрос - где взять такую смазку?

Лёнь,так в Питере наверняка есть,только вот цена???

Ссылка на комментарий

 Лёша спасибо за разьяснение, теперь вопрос - где взять такую смазку?

В прошлом сезоне в РЫБАЧКЕ покупал.

http://lovisnami.ru/smazka-shimano-sp-013a.html

http://lovisnami.ru/smazka-shimano-sp-003h.html

Ссылка на комментарий

 Лёша спасибо за разьяснение, теперь вопрос - где взять такую смазку?

 

 

В прошлом сезоне в РЫБАЧКЕ покупал.

http://lovisnami.ru/smazka-shimano-sp-013a.html

http://lovisnami.ru/smazka-shimano-sp-003h.html

совершенно верно. В Рыбачке бывает. Я покупал по интернету. Можно Вюрт- дешевле. Но! Без Симановской всё равно не обойтись, если решил смазывать обгонку.У Дайв есть болезнь- после определённого срока службы(старые модели до 2013г) происходит проскальзывание мгновенного стопора обратного хода(обгонки). Особенно проявляется при низких температурах близких к нулю. Вот тут и понадобится аэрозоль от Симано. Другие жидкие смазки мне не помогали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика