Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, ЮрКон сказал:

 

Ровно год назад себе аналогичный комплект приобрёл там же на Али. Разница лишь в том, что катушка в размере 3000 и шнур 1,2. И ценник был ещё вкуснее. В катушку сразу же поставил шары в кноб (тоже с Али, дешёвые), и шар в ролик лесоукладывателя ( у Турнамента покупал). В процессе эксплуатации подложил 1 регулировочную шайбу под шпулю. Убрал обратный конус, дальность заброса увеличилась, сброса петель не возникло. За сезон эксплуатации появился небольшой люфт ГП в результате притирки, не критичный, но и его убрал шайбой 0,06 мм. Никаких посторонний шумов, ухудшения плавности хода и т.п. за сезон не появилось.  Шнур также не плох, гладкий, крепкий, кидучий, но к требователен к узлу. Вяжу клинчем, с моей точки зрения он  более подходит. Паша, не пожалеешь, выбор правильный.:26:

Я был уверен что не один такой!!:26: Тоже пораскинул мозгами и решил что буду доставлять недостающие подшипники сразу, чтоб работало всё как надо. По узлу я в этом году чаще использовал вообще узел олбрайт, я про него уже писал, он чутка помудрёнее, но на сильно скользком шнуре отлично себя показал:25: Думаю что и с этим буду использовать тот же, либо клинч, но с бОльшим количеством витков, а то и двойной, простой клинч в 5-6 оборотов просто развязывался на скользком шнуре..

8 минут назад, Россомаха сказал:

Это просто ппц , а можно сразу нормальную катушку купить , чтобы ничего в неё не вставлять и не подкладывать ??? А так Паша бери - катуха нормальная :facepalm:

Можно конечно - плати двадцатку-тридцатку и там всё будет самолёт:7: ниче ставить не придётся, наливай да пей)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зайчишка сказал:

Можно конечно - плати двадцатку-тридцатку и там всё будет самолёт:7: ниче ставить не придётся, наливай да пей)))

 

Ну вот я покупаю Руоби Заубер - 3 года отловил и покупаю новую :7:

Я ваще не в курсе куда там шары загонять , у нас в армии шары с зубных щёток в член загоняли , это я знаю :48:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Зайчишка сказал:

либо клинч, но с бОльшим количеством витков, а то и двойной,

Пробовал 8 витков, держит хуже. Двойной не пробовал, но думаю хуже не будет.:26:

47 минут назад, Россомаха сказал:

у нас в армии шары с зубных щёток в член загоняли , это я знаю

Это было давно. Сейчас при апгрейте катушек шарами называют шарикоподшипники. :6:

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Россомаха сказал:

 

Ну вот я покупаю Руоби Заубер - 3 года отловил и покупаю новую :7:

Что ты делаешь с зауберами, что они только 3 года живут?:9: Моему 8 лет и хоть бы хны, работает точно так же, как в первые дни после магазина))

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

 

Это просто ппц , а можно сразу нормальную катушку купить , чтобы ничего в неё не вставлять и не подкладывать ??? А так Паша бери - катуха нормальная :facepalm:

 

Это не от катушки зависит, а от рук. Я их всех разбираю, смазку посмотрю, подрегулирую чего нибудь. Ручки то шаловливые.:7: Можно и нормальную взять, и ничего не подкладывать и регулировать возможно не нужно будет. Правда это уже много денег стоит. Но разобрать то всё равно придётся, производителям доверять нынче нельзя.:43:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зайчишка сказал:

Что ты делаешь с зауберами, что они только 3 года живут?:9: Моему 8 лет и хоть бы хны, работает точно так же, как в первые дни после магазина))

 

 

Так ты на рыбалку ходишь 3 раза за лето - а я почти каждый день на шнуре лодку катаю :48:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Так ты на рыбалку ходишь 3 раза за лето - а я почти каждый день на шнуре лодку катаю :48:

Красиво жить не запретишь... Я в перерывах между работой рыбачу, а ты в перерывах между рыбалками работаешь значит:facepalm:  Не надо лодку на шнуре катать - и катухи живы будут))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как говорят у нас в деревне: "Готовь сани летом, а телегу зимой". Вот и призадумался о покупке новой кати на новый хлыст. Выбор пал на Daiwa STTBB3000LT Saltist Back Bay Spinning Reel.                https://www.daiwa.com/us/contents/reels/saltistbb/index.html

В паутине инфа есть, но может быть кто знаком с таким аппаратом, поделитесь впечатлениями. :26:

 

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Все не по нашему написано)))

Хотя и русский не совсем мой)))

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, RU XOXOL сказал:

Все не по нашему написано)))

Хотя и русский не совсем мой)))

 

А яндекс переводчик для кого придуман?

Стандарт для прибережних і бек-бейських морських рибалок по всій країні прийшов. Котушка Saltist Back Bay Lt використовує нашу революційну конструкцію HARDBODYZ-використання алюмінієвого металевого сплаву, що забезпечує максимальну міцність і мінімізує вагу. Ці конструктивні особливості в поєднанні створюють одну з найлегших і міцних котушок на ринку морської води. Головний вал Magsealed використовує магнітне масло, яке відштовхує вторгнення солоної води без шкоди для продуктивності. Оброблений алюмінієвий сплав DigiGear ™ забезпечує плавну і міцну роботу з цифровим фрезеруванням зубчастої передачі для максимального підвищення ефективності взаємодії зубчастої передачі з зубами. Ідеально підходить для 8-і 10-фунтової тестової моно-і еквівалентної обплетення, Saltist Back Bay LT-це сучасна інтерпретація Daiwa ідеальної легкої снасті backwater spinning reel.

ОСОБЛИВІСТЬ:


LT CONCEPT-легка і ребриста алюмінієва конструкція
Конструкція MAGSEALED відштовхує сіль і бруд
Легкий повітряний Ротор
Технологія повітряного охолодження з нержавіючої сталі
DigiGear-Цифрова Конструкція Зубчастого Колеса
7-підшипникова (6+1) система з миттєвим антиреверсом
До 15,4 фунта. максимального опору

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, RU XOXOL сказал:

Спасибо,,, Т,Е,  Дякую,,, все зрозумив,,, о це по нашому,,,

 

Саня!!! Как мы работать с тобой дальше будем??? Я не бачу по твоему.:36:

Ссылка на комментарий
Только что, Наладчик сказал:

Я не бачу по твоему.

А шо на глаза подействовало))

НЕ БАЧУ - не вижу,,,

А,,, не понимаю по твоему - не розумию по твому,,,

Будешь учить украиньську мову,,,

До встречи,,,

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 11.01.2021 в 22:41, Боярский сказал:

Юрик, вот говорят неплохая :7:

https://vk.com/video-187866556_456241490

Хороша:25:, спора нет, но к моему спиннингу не подойдёт.:8:

В 13.02.2021 в 17:28, алексей76 сказал:

 

Вот и обмоем на неделе.:25:Чайем с плюшками.:7:

  Много чего обмывать придётся, тут уже чаем с плюшками не отделаться. Сегодня получил:

          IMG_20210216_152623.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

 

  Много чего обмывать придётся, тут уже чаем с плюшками не отделаться. Сегодня получил:

    

Собираетесь оба с Дизелем и на синегубика, обмоем с друзьями все:7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЮрКон сказал:

Много чего обмывать придётся, тут уже чаем с плюшками не отделаться. Сегодня получил:

С обновай,:26: и правда чего это мы все на сухую, водяной сто пудов на нас обиду затаил, :7:заеду в Градусы, будем спасать ситуацию.:7:

2 минуты назад, Хищник... сказал:

Собираетесь оба с Дизелем и на синегубика, обмоем с друзьями все:7:

Мне в ночь на смену.:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, алексей76 сказал:

С обновай,:26: и правда чего это мы все на сухую, водяной сто пудов на нас обиду затаил, :7:заеду в Градусы, будем спасать ситуацию.:7:

Мне в ночь на смену.:facepalm:

Выспишься пока до дома едешь

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

Собираетесь оба с Дизелем и на синегубика, обмоем с друзьями все:7:

Дима, так нихрена не получается: я буду со смены, а Лёхе в ночь. У меня Светка расстроилась что не попадаем, а что поделаешь. :8:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Дима, так нихрена не получается: я буду со смены, а Лёхе в ночь. У меня Светка расстроилась что не попадаем, а что поделаешь. :8:

Подменитесь, такой праздник душевный будет:7:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ЮрКон сказал:

  Много чего обмывать придётся, тут уже чаем с плюшками не отделаться. Сегодня получил:

          IMG_20210216_152623.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Выглядит просто очешуительно, чёрный мат великолепен:73: Поздравляю с обновой!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Зайчишка сказал:

Выглядит просто очешуительно, чёрный мат великолепен:73: Поздравляю с обновой!

Спасибо Паша. Так и подбиралась по цвету к палке.:7:  Сначала на "дайва лекса" запал, но сложно достать честный трёхтысячник для внутреннего японского рынка. Европейки есть, но они качеством ниже. Случайно натолкнулся на этого "салтиста", и быстренько заказал у америкосов. Идёт как ЛТ, но корпус металл, и главная пара серьёзная. И на палке смотрится не плохо:

IMG_20210216_154103.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
В 12.11.2020 в 13:34, Зайчишка сказал:

Что ты делаешь с зауберами, что они только 3 года живут?:9: Моему 8 лет и хоть бы хны, работает точно так же, как в первые дни после магазина))

 

щас уже не те зауберы что раньше))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ЮрКон сказал:

Спасибо Паша. Так и подбиралась по цвету к палке.:7:  Сначала на "дайва лекса" запал, но сложно достать честный трёхтысячник для внутреннего японского рынка. Европейки есть, но они качеством ниже. Случайно натолкнулся на этого "салтиста", и быстренько заказал у америкосов. Идёт как ЛТ, но корпус металл, и главная пара серьёзная. И на палке смотрится не плохо:

IMG_20210216_154103.jpg

 

Усё правильно, эстетику никто не отменял. Очень нравится, как выглядит:25:  меня вот в фуэге несколько напряг пластиковый корпус, конечно, но зато лёгкая как пушинка. В этом сезоне буду её в хвост и в гриву гонять, посмотрим как себя покажет, но твоя явно должна в N-раз подольше прожить:32: Вообще, пообщавшись со знающими людьми и начитавшись интернетов, уже в голове держу несколько вариков для смены фуэги:facepalm: правда вообще кардинальной смене, с уходом в Шимано-клуб:7:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Зайчишка сказал:

меня вот в фуэге несколько напряг пластиковый корпус, конечно, но зато лёгкая как пушинка.

Сезон отмахал фуегой, в общем и в целом не подводила. К концу сезона регулировочную шайбу 0,1 мм пришлось на ГП внедрить так как люфтик  всё таки появился. Буду её пользовать до последнего, на другом спиннинге, на местных озёрах по окуню и щуке. Новые фуеги идут уже в более прочном корпусе, пластик какой то другой, крепкий как железо. Но кноб неразборный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика