Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

 Подарил сынок на днюху катушку SHIMANO Catana 2500FC(260г, передат.5.2).

Смотрю я на нее и не понимаю, мне кажется или она и впрямь совсем мелкая - для L\UL.

Подскажите, пойдет она на "унцовик"-универсал или надо чтот то другое... правда сам еще не мерил ее

Или может бежать, менять ее на каку нить Ryobi 3000 типа...  :nm447:

Да я думаю  2500 за глаза будет куда больше то  карпов ловить))

Ссылка на комментарий


мне кажется или она и впрямь совсем мелкая - для L\UL.

 

Для L\UL.  в самый раз, и нагрузки на фрик в 3 кг достаточно будет.

 


Или может бежать, менять ее на каку нить Ryobi 3000 типа...

 

У тех нагрузка на фрик 5 кг, уже для ML/M подойдет

Ссылка на комментарий

Для L\UL.  в самый раз, и нагрузки на фрик в 3 кг достаточно будет.

 

 

 

 

У тех нагрузка на фрик 5 кг, уже для ML/M подойдет

 катана 2500 fc  фрикцион 3кг   можно щуку хорошую за 5кг вытащить  без  проблем

Ссылка на комментарий

Все, решил оставить катухер себе, правда советуют поменять втулки на подшипники(в двух местах - уже не помню где). А подш-ки говорят гдето на Германа прдают, может кто знает, где? Дело, конечно, для меня новое, но к сезону, думаю, сделаю тюнинг.

Теперь вот еще и палочку присматриваю, но это уже др. тема...

Ссылка на комментарий

Все, решил оставить катухер себе, правда советуют поменять втулки на подшипники(в двух местах - уже не помню где). А подш-ки говорят гдето на Германа прдают, может кто знает, где? Дело, конечно, для меня новое, но к сезону, думаю, сделаю тюнинг.

Теперь вот еще и палочку присматриваю, но это уже др. тема...

 

  На Германа как-то звонил, давненько, у них на то время такие маленькие отсутствовали. Как сейчас не в курсе. Дешевые подшипники лучше поискать в интернет магазинах по моделированию. Можно купить "пачкой", они НЕ нержавейка, но если следить - пойдут...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,хватит ли смазать силиконовой смазкой(специально для катушек) катушки или нужна более густая на шестерни.А вообще возможно ли у нас сдать катушки на ТО,телефончик можно в личку.Спасибо

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,хватит ли смазать силиконовой смазкой(специально для катушек) катушки или нужна более густая на шестерни.А вообще возможно ли у нас сдать катушки на ТО,телефончик можно в личку.Спасибо

 

  Силиконовая смазка вообще не для механизма, она для шайб фрикциона. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,хватит ли смазать силиконовой смазкой(специально для катушек) катушки или нужна более густая на шестерни.А вообще возможно ли у нас сдать катушки на ТО,телефончик можно в личку.Спасибо

Густои  смазкой  смазывают  шестерни катушек  , а жидкой  подшипники, оси,  трушиеся мезанизмы и т,п   Так что силиконовая думаю подойдет  , а вообще рекомендуют   смазки спец, которые не дают  эмульсии  при контакте с водой , 

Ссылка на комментарий


А вообще возможно ли у нас сдать катушки на ТО,

 в рыболовном магазине "Автомир" у самолёта, работает продавцом Андрей обратись к нему, он делает ТО катушек

Ссылка на комментарий

... Так что силиконовая думаю подойдет...

 

   Не подойдёт. И густота тут не причём.

 

   "Силиконовые масла. Смазки на силиконовых маслах обладают хорошими свойствами при низкой температуре. Основной недостаток - плохие смазывающие свойства. Силиконовые смазки непригодны для смазывания поверхностей трения скольжения сталь - сталь".  

Ссылка на комментарий

   Не подойдёт. И густота тут не причём.

 

   "Силиконовые масла. Смазки на силиконовых маслах обладают хорошими свойствами при низкой температуре. Основной недостаток - плохие смазывающие свойства. Силиконовые смазки непригодны для смазывания поверхностей трения скольжения сталь - сталь".  

Ясно  ,про силикон  но не у всех же  шестерни  стальные  есть и сплавы и пластмасс))

Вот  такой смазываю  там жидкое,и густая 

post-411-0-62190200-1394893759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 советуют поменять втулки на подшипники(в двух местах - уже не помню где).

У меня такая катуха на джиговом комплекте стоит два года , без замены втулок , замечаний нет . Хорошая машинка .

Ссылка на комментарий

Можно, конечно, сдать на ТО,... но самому сломать, гораздо приятнее и интересней :)))))

Все дело во времени,да и ковыряться в таком недешевом агрегате с последующей нехваткой з/п или появлением лишних з/п,когда дома есть "помощники" страшновато

Ссылка на комментарий

да и ковыряться в таком недешевом агрегате с последующей нехваткой з/п или появлением лишних з/п,когда дома есть "помощники" страшновато

 

Глаза боятся :nm038: ,руки делают.Это в первый раз страшно,а потом нормально,да и схема в помощь :smile14:

post-364-0-48192800-1394949033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Глаза боятся ,руки делают.

 Лёша, вот только эту боязнь пересилить надоть, а пока не получается, когда катушка стоит 7-10 руб. как то боязно :blush:  :facepalm:

Ссылка на комментарий

Глаза боятся :nm038: ,руки делают.Это в первый раз страшно,а потом нормально,да и схема в помощь :smile14:

attachicon.gifS3021102.JPG

Лёша с тобой солидарен полностью, страшного ни чего нет. свои сам разбираю. :157:

Ссылка на комментарий

Есть такое,без надобности лучше не лазить,а отдать спецу.Эту я разобрал,так как подверглась купанию.Лёнь,я разбирал и за1.5руб. и за 5руб,разницы в конструкции практически никакой,вся цена в качестве материала и сборки.Но фишка вот в чём:если просто разобрать нулёвую катушку,а потом в обратном порядке собрать,то получить опять бархатный ход архисложнейшая задача(даже профи за дорогие катушки по этой причине не всегда берутся)я думаю дело даже в усилии затяжки винтов,ну а дешёвую не жалко.А уж если у тебя в детстве был железный конструктор и ты собирал из него подъёмный кран,то руки так и тянутся что-нибудь разобрать :facepalm::nm026:

Ссылка на комментарий


.Но фишка вот в чём:если просто разобрать нулёвую катушку,а потом в обратном порядке собрать,то получить опять бархатный ход архисложнейшая задача(даже профи за дорогие катушки по этой причине не всегда берутся)я думаю дело даже в усилии затяжки винтов
То что кто-то будет разбирать нулевую катуху я очень сомневаюсь, а вот уже на рабочей если не совместить зубья как до этого стояли то ход у катухи изменится, выработка разная, ну а затяжка естественно сильно влияет.
Ссылка на комментарий

если не совместить зубья как до этого стояли то ход у катухи изменится, выработка разная, ну а затяжка естественно сильно влияет.

Дима, так можно метки маркером поставить, чтобы потом всё совместить как было :157:

Ссылка на комментарий

Я бы никак не рискнул. Лучше на ТО кому-нибудь, кто занимается :nm430:

Михаил,нечего тут страшного нет,я тоже сам перед сезоном разбираю ,провожу профилактику,смазка и тп.Главное все детальки по порядку перед собой положить,это как АКМ  разобрать. :nm430:

Ссылка на комментарий


, а вот уже на рабочей если не совместить зубья как до этого стояли то ход у катухи изменится, выработка разная, ну а затяжка естественно сильно влияе
это самое главное...Остальное несложно...
Ссылка на комментарий


.Главное все детальки по порядку перед собой положить,это как АКМ  разобрать.

 так то оно так, только всё равно боязно, в итоге катушку на полку положить :nm430:

Ссылка на комментарий


это самое главное...Остальное несложно...

Это на мясорубке,на мульте без разницы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика