Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

Только что, ДАНДИ сказал:

Потому что наше творческое мышление заставляет нас обслужить катушки с осени, а именно убрать остатки старой смазки и нанести новую.  

То есть ты полагаешь что старая смазка (еще заводская) просто замерзает при температуре +5+7 градусов, а дома при +18+20 она оттаивает и начинает все крутится?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

То есть ты полагаешь что старая смазка (еще заводская) просто замерзает при температуре +5+7 градусов, а дома при +18+20 она оттаивает и начинает все крутится?

 

На покидушках под стаканом я может и расскажу, что я полагаю. А если серьёзно, то с этого надо начинать (разборка, промывка, смазка), потом копать дальше. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

На покидушках под стаканом я может и расскажу, что я полагаю. А если серьёзно, то с этого надо начинать (разборка, промывка, смазка), потом копать дальше. 

Ну под стаканом ты еще и не то расскажешь :4:

Просто у меня это первая катушка в такой ценовой категории , все мои дешевки работают, в плане фрикциона, без всяких смазок лет 5-8, и ни каких проблем, а тут такая засада, в эти выхи еду на Боровно, там опробую ее еще раз, но что то мне подсказывает что это просто сглаз :39: и там все заработает,  в противном случае отдам на ТО и пусть мастер с этим разбирается)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

Ну под стаканом ты еще и не то расскажешь :4:

Просто у меня это первая катушка в такой ценовой категории , все мои дешевки работают, в плане фрикциона, без всяких смазок лет 5-8, и ни каких проблем, а тут такая засада, в эти выхи еду на Боровно, там опробую ее еще раз, но что то мне подсказывает что это просто сглаз :39: и там все заработает,  в противном случае отдам на ТО и пусть мастер с этим разбирается)))

Саша привет , а ты  после рыбалки фрикционный тормоз ослабляешь?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, рыболов82 сказал:

Саша привет , а ты  после рыбалки фрикционный тормоз ослабляешь?

Каюсь что нет, про эту тему я в курсе уже))), но в данный момент меня мучает только один вопрос, почему на улице не работает, а дома все ОК.

Да, на улице фрикцион работает где то до половины, а потом пропадает, а дома под самую завязку работает.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

 после рыбалки фрикционный тормоз ослабляешь?

А что надо? в первый раз слышу...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Зверобой сказал:

А что надо? в первый раз слышу...

НАДА

7 минут назад, Еловик сказал:

Каюсь что нет, про эту тему я в курсе уже))), но в данный момент меня мучает только один вопрос, почему на улице не работает, а дома все ОК.

Да, на улице фрикцион работает где то до половины, а потом пропадает, а дома под самую завязку работает.

наверно смазка виновата, чем там жорик смазывал его не литолом ли? ))))))))))))  незнаю точно что там может быть ,шаибы сами или смазка, скорее смазка ,так как дома то в тепле пашет ,а на улице ща мороз)))  сменить смазку ,,,

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Зверобой сказал:

А что надо? в первый раз слышу...

Денис, не на всех катухах такая принципиальность, мои Катаны никогда не смазывались и не ослаблялись фрикционы, однако это не мешает им работать, но видимо в Дайве все по другому устроено)))

3 минуты назад, рыболов82 сказал:

НАДА

наверно смазка виновата, чем там жорик смазывал его не литолом ли? ))))))))))))  незнаю точно что там может быть ,шаибы сами или смазка, скорее смазка ,так как дома то в тепле пашет ,а на улице ща мороз)))  сменить смазку ,,,

Эдик ее не вскрывал вообще

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

НАДА

А что это даёт? в чем фишка?

Ссылка на комментарий

Тута таблица чем что мазать по шимано  первоисточник прогнать через переводчик http://fservice.shimano.co.jp/repair_part/grease.html?_ga=2.178984871.2011783519.1511606570-408908371.1511606570

Безымянный.png

5 минут назад, Зверобой сказал:

А что это даёт? в чем фишка?

диски фрикциона живут дольше не гробишь их ,и фрик поет как надо

10 минут назад, Еловик сказал:

 

Эдик ее не вскрывал вообще

Тем более нада смазку менять

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Еловик сказал:

Денис, не на всех катухах такая принципиальность, мои Катаны никогда не смазывались и не ослаблялись фрикционы,

ЕПРСТ ЭТО Ж КАТАНА

Ссылка на комментарий
14 минут назад, рыболов82 сказал:

 

Тем более нада смазку менять

Смазка если самому эти заниматься кусается http://www.fishing-price.ru/smazka_daiwa_utd_drag_washer_2970848.html

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Еловик сказал:

Смазка если самому эти заниматься кусается http://www.fishing-price.ru/smazka_daiwa_utd_drag_washer_2970848.html

 

ПО Ссылке тои за 50 гр цена  куда те ее стока ?  есть меньше в гр ,,,,Усе просто покупаешь смазку и аккуратно смазываешь ,тока нада удалить старую смазку ,(Бензин Галоша)подойдет  для промывки ,скорее всего,  

Это те не Катана  тут особый уход нада , то бишь что б работала правильно и казусов не было

Ссылка на комментарий
46 минут назад, рыболов82 сказал:

НАДА

наверно смазка виновата, чем там жорик смазывал его не литолом ли? ))))))))))))  незнаю точно что там может быть ,шаибы сами или смазка, скорее смазка ,так как дома то в тепле пашет ,а на улице ща мороз)))  сменить смазку ,,,

нет вазелином!!:6:

если надо и твои могу смазать!!!:17:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, рыболов82 сказал:

ПО Ссылке тои за 50 гр цена  куда те ее стока ?  есть меньше в гр ,,,,Усе просто покупаешь смазку и аккуратно смазываешь ,тока нада удалить старую смазку ,(Бензин Галоша)подойдет  для промывки ,скорее всего,  

Это те не Катана  тут особый уход нада , то бишь что б работала правильно и казусов не было

Дай ссылку где меньший развес есть?

Знаешь, у меня складывается мнение, что лучше купить катану и ничего не делать, а потом тупо купить новую, чем обслуживать дорогую Дайву)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

нет вазелином!!:6:

если надо и твои могу смазать!!!:17:

не не надо смазаны, ))

1 час назад, Еловик сказал:

Дай ссылку где меньший развес есть?

Знаешь, у меня складывается мнение, что лучше купить катану и ничего не делать, а потом тупо купить новую, чем обслуживать дорогую Дайву)))

ну это финансовая сторона вопроса во первых,ну а во вторых кто хочет тем, и ловит никто не принуждает к дорогим то, снастям ,  на бит бэитсе барахолка, поиши смазку 

1 час назад, Еловик сказал:

Дай ссылку где меньший развес есть?

Знаешь, у меня складывается мнение, что лучше купить катану и ничего не делать, а потом тупо купить новую, чем обслуживать дорогую Дайву)))

а можно и 3 катаны сразу про запас)))   некоторые люди так и делают,  просто катану ты за пол сезона к примеру на больших весах джигом  убьешь,а даиву нет, свои +и- есть ,ну и про бархатный ход и прочие прелести,расказывать не надо наверное

Ссылка на комментарий
26 минут назад, рыболов82 сказал:

 

ну это финансовая сторона вопроса во первых,ну а во вторых кто хочет тем, и ловит никто не принуждает к дорогим то, снастям ,  на бит бэитсе барахолка, поиши смазку 

а можно и 3 катаны сразу про запас)))   некоторые люди так и делают,  просто катану ты за пол сезона к примеру на больших весах джигом  убьешь,а даиву нет, свои +и- есть ,ну и про бархатный ход и прочие прелести,расказывать не надо наверное

Ты сам то чем смазываешь свои катухи, в смысле где берешь смазку?

Про Катаны, так их у меня штук 5, и ни у кого фрикцион не вышел из строя, просто надежность проверяется в том числе и неприхотливостью, а если я Дайву забыл ослабить фрикцион и она элементарно перестала работать, то грош цена такой катухе и ее производителям )))

Ссылка на комментарий

Не знаю, не знаю. Тут как бы сам выбирает свою дорогу.

Я ловил и катаной, и заубером, и ексией, но после приобретения серта и твина тему дешевых катушек для себя закрыл. Ну вот нравится мне как они работают.

Хотя, в цену этих катух можно взять несколько катан и хватит на несколько сезонов. Да и в случае непредвиденных обстоятельств по дешевой катухе особо горевать не приходится

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Еловик сказал:

Ты сам то чем смазываешь свои катухи, в смысле где берешь смазку?

Про Катаны, так их у меня штук 5, и ни у кого фрикцион не вышел из строя, просто надежность проверяется в том числе и неприхотливостью, а если я Дайву забыл ослабить фрикцион и она элементарно перестала работать, то грош цена такой катухе и ее производителям )))

https://ru.aliexpress.com/item/100-2017-Shimano-Nexave-1000-2500-C3000-4000/32841431946.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.uxXS3h

 

Взял в этом сезоне... добавил два подшипника один для реализации X-Ship, второй в ролик лескоукладывателя. Устраивает вполне! Можно еще дешевле оттуда же взять - Sienna, но подшипников на один или два больше нужно купить))) а так тоже самое... А вообще у меня с X-Ship уже четвертый сезон работает без нареканий Exage. Смазываю каждый сезон, и она до сих пор как новая.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Еловик сказал:

Ты сам то чем смазываешь свои катухи, в смысле где берешь смазку?

Про Катаны, так их у меня штук 5, и ни у кого фрикцион не вышел из строя, просто надежность проверяется в том числе и неприхотливостью, а если я Дайву забыл ослабить фрикцион и она элементарно перестала работать, то грош цена такой катухе и ее производителям )))

смазку покупаю в магазине,  или заказываю на али , или на других барахолках,  китаискии катушки смазываю  смазкой абу гарсия , там 2 тюбика  жидкая и густая , ,  корвалуса 301 мазал  очень хорошо ся показал , на сезон хватает 1 смазки ,почуть чуть в нужные места, ,  даиву экселлер S и Х  тоже ей смазывал ,  

Есть ультегра  ее пока не мазал , так как  там все ок,  Есть в продаже еще фрикционные шаибы и диски  отдельно на  Бит бэйтс барахолке продают бывает,

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

смазку покупаю в магазине,  или заказываю на али , или на других барахолках,  китаискии катушки смазываю  смазкой абу гарсия , там 2 тюбика  жидкая и густая , ,  корвалуса 301 мазал  очень хорошо ся показал , на сезон хватает 1 смазки ,почуть чуть в нужные места, ,  даиву экселлер S и Х  тоже ей смазывал ,  

Есть ультегра  ее пока не мазал , так как  там все ок,  Есть в продаже еще фрикционные шаибы и диски  отдельно на  Бит бэйтс барахолке продают бывает,

Леша, так цена вопроса какая? и сколько лет смазка может хранится, ?

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Леша, так цена вопроса какая? и сколько лет смазка может хранится, ?

ту что я беру абу гарсия брал за 380р  ,  щас уже дороже наверно от 400-500,  на счет сохранности не знаю  2года ей было юзал,  а шимановские дг  на долго просто люди есть знакомые  юзают пока не кончится )) 

Ссылка на комментарий

Смазки для катушек есть разных типов ,дорогие и дешевые,,    _)))))  

Тут главное своиство вязкость и устоичивость к всяким абразивам , температура загустевания ,дружит или нет с водой, много чего  ,,  от того они и стоят дорого хорошие то смазки,  а дешевыми можно конечно  ,смазать , но еще не каждая подоидет для таких узлов как  ролик лесоукладывателя ,фрикционн, подшипники закрытого типа, т,е ежи там и прочие    ,,,  дорогую катя конечно нужно смазывать  хорошими смазками  те что подороже , эффект будет  лучше, чем смазка за 400р   ,,,  

это как жигули с мерседесом сравнить   , жигулям и М8  масло поидет , а в мерс НЕА,  надо получше да подороже))  так же и с катями  получается 

Ссылка на комментарий

Купил несколько лет назад комплект смазки дайва - баллон жидкой и баллон густой. Но для смазки главной пары эта густая не катит, потому что она не густая, а полужидкая. Потом докупал какую-то смазку, типа нашего солидола, но в рыбацком магазе - вот она самый смак. Из этих 2-х баллонов дайвы - густая почти полная и стоит, а вот та, что жидкая - идет в дело, порой прыскаю на ролик. Еще ей удобно петли смазывать дверные, чето детям смазывал, кажись самокат, только небюджетно:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика