Перейти к содержанию

Лодки Пвх" Hydra"НДНД


Рекомендуемые сообщения

spilberg, победил)))
а почему вы не рассматриваете профмарин эйр

Ссылка на комментарий

,? просто нигде не нашел параметров материалов, используемых в лодке. но учитывая внешний вид и цену она скорее всего не крепче флагмана в этом же размере (750-850г на баллонах и 950-1050 дно(киль), ну и пол 850 даже наверно без коврика, т.к. даже "серьезные" производители с претензией, типа "гидры" полностью игнорируют защиту пола в кокпите), да и качество сомнительное. тогда уж лучше взять гладиатор. там материалы дубовые, технологии соларовские, да косяки какие если и есть, то офпредставитель оперативно реагирует. мне абсолютно не понятно повсеместное увлечение производителей снижение веса. раз так прет их, ну сделайте 3 версии: лайт, нормал и про. серия про должна быть как танк: баллоны 1100-1350, дно 2000-2600. пол в кокпите еще толще, там блесна, крючки и ножи. вот как-то так примерно. лодки под мои хотелки точно нет((( гидра и компас самые качественные, но тонковыты (а гидра еще и дороговата). солар самый бы самолет кабы не частично китайская сборка (там клеят баллоны) и как следствие постоянная кривизна лодок, а люди выкладывают фотки и радуются, хотя даже на фотках видно, что он кривой


и вопрос к алексею еще. как солар, использую намного больше материала и соответственно имея большие затраты (возьмем 380-й размер) умудряется продавать лодки дешевле гидры?? в минус себе никто не работает это инфа 146%



и вопрос к алексею еще. как солар, использую намного больше материала и соответственно имея большие затраты (возьмем 380-й размер) умудряется продавать лодки дешевле гидры?? в минус себе никто не работает это инфа 146%

, есть еще "АЭРО АТАКА" из уфы (сырые и маленькие и вообще там что-то типа гаражной сборки наверное) и у норвика появилась серия эир, но и те и другие только до 350-го размера. кстати фибербот ямаха-центр дилеры норвика и по слухам в этом году (но никто не знает когда) пришлют им серию эир для продаж.

Ссылка на комментарий

Вопрос скорее к Солару,но думаю вы сами ответили на вопрос в предыдущем посту.Но дешевле у меня не получилось http://www.solarboat.ru/catalog/kilevye/lodka_naduvnaya_trants_solar_380_zelyenyy/ что хоть и не намного,но дороже Гидры 380 с дополнительным двухслойным ковром,да и киль Солара не сравнить с килем Гидры,фото где рядом Солар и Гидра я выкладывал на 2 стр,наглядно видно,что это разные лодки.

Ссылка на комментарий

толщину баллонов и днища солара тоже не сравнить с гидравскими (посерьезнее будет), да и одним килем разницу в цене не оправдать. киль, особенно для нашей местности, приильменья, вообще не камень преткновения. мне надо, чтобы лодка выходила в глиссирующий режим при определенной загрузке и с определенным мотором мотором, и была защищена как снаружи так и внутри (ветки-камешки, стекла на берегу, блесна и ножи в салоне). и ВСЕ. и думаю большинству нужно не больше. ну кому-то еще вес принципиален, но для них серии лайт. в шторма, ветер и думак катаются только фанатики, дебилы и экстремалы. допускаю что это может застать неожиданно, но всеж очевидно и приближение подобной коллизии можно наблюдать визуально и принять соответствующие меры (свалить с водоема). так что киль-килем, а мне например защита лодки важнее

Ссылка на комментарий

и вообще, мы говорим о разных вещах. я с вами совершенно согласен, гидра хорошая лодка, но мне ее мореходность ни к чему, а платить за нее (за мореходность) придется без вариантов. просто не понятна политика ценообразования наших производителей. вот вы написали что при проплате 60% цена лодки фиксируется. как правило, сумма такого взноса означает ПОЛНУЮ себестоимость изделия (работа+материалы), т.е. получив ее производитель ничего не теряет. соответственно получается что 40% стоимости лодки ЧИСТАЯ прибыль производителя. не многовато?? в европе и сша если бизнес приносит 5-8% он считается прибыльным, а у нас в россии если не получаешь 100-400% прибыли считай, работаешь в убыток)))) поэтому я считаю, что китайцы молодцы!! они просят за вещи именно столько, сколько они стоят. вот и получается. что китайский гладиатор 380-й (копия солара) с баллонами 1100, дном 1350 и полом в кокпите 1750 и броней по баллонам стоит 49000р. обратите внимание, материалы не хуже гидравских. это стоимость материалов+работы+доставки до россии. соответственно, крайняя, КРАСНАЯ цена нднд лодки (в 380-м размере) производства россии 50000-55000р... но жадность...)))

Ссылка на комментарий

Вы можете оплатить от 30 до 100%.Какая связь прибыли и предоплаты? И вообще при чём тут прибыль? В лодке используются немецкие и корейские ткани,которые покупаются за евро.При росте евро на 60% лодки выросли в цене за год на 6-7 % Не надо сравнивать ткани только по их плотности,есть ещё качество. Если не надо мореходности,и других качеств Гидры,то не стоит её рассматривать,как писал в магазинах есть гораздо более дешёвые лодки,в том числе и совсем недорогие китайские.То,что в нашей стране выбор лодок,а последнее время НДНД растёт с каждым годом,считаю очень хорошей тенденцией,это и новые технологии,конкуренция между производителями,возможность выбора под свои задачи.

Когда покупал Флагмана,то выбора просто не было,когда заказывал Гидру,ещё не предпологая,что стану её представителем,выбор пал из за характеристик.Районы моей рыбалки-Рыбинское вдх и Белое оз,где большие переходы и частая волна.Если бы рыбачил на мелководных каменистых речушках  выбрал бы некилеватого  Солара(тогда)

Ссылка на комментарий

Когда покупал Флагмана,то выбора просто не было,когда заказывал Гидру,ещё не предпологая,что стану её представителем,выбор пал из за характеристик.Районы моей рыбалки-Рыбинское вдх и Белое оз,где большие переходы и частая волна.Если бы рыбачил на мелководных каменистых речушках  выбрал бы некилеватого  Солара(тогда)

 абсолютно правильная логика. но у нас на ильмене вроде и не рыбинка и вроде и не каменистые речушки... тут надо что-то среднее, а у нас производителя в крайности бросает. большие размеры(от 380-го) = большая нагрузка, а все как сговорившись лепят их из марли

 

 

 

Вы можете оплатить от 30 до 100%.Какая связь прибыли и предоплаты? И вообще при чём тут прибыль?

 связь прямая. при проплате 60% цена лодки не меняется. это и есть ее стоимость. 40% - прибыль. вам, как дилеру. лодки сдают наверное со скидкой 15-20%, т.е. вы вполне можете себе позволить сделать скидку процентов 5... можете, но не хотите

 

 

Если не надо мореходности,и других качеств Гидры,то не стоит её рассматривать,как писал в магазинах есть гораздо более дешёвые лодки,в том числе и совсем недорогие китайские.

правильно, есть, но 50 и 60т.р. в принципе цены одного порядка. я собираюсь брать кредит тыщ 70 и могу себе позволить любую лодку, в том числе дорогую и качественную, и даже готов на это пойти. но мне должно быть ясно за что я плачу. в случае китаелодки я плачу за не плохую вещь но без каких-либо серьезных гарантий. эти лодки я приводил вам в пример по материалам и ценовой политике. почему-то китайцам хватает ЭТОЙ стоимости лодки чтобы не работать себе в минус. а вам - нет...

Ссылка на комментарий


Леха - пацаны сами выберут , что им надо !!!

 

да он особо и не агитирует))) а продвигать товар - это его работа. просто в наше время редкий продавец разбирается в том, что он продает, и зачастую на элементарные вопросы не могут ответить. сайты производителе в большинстве своем не информативны, а почитав наш диалог у кучи народа отпадет большинство вопросов. игорь, если разбираетесь в вопросе лодок пвх, подскажите оптимальный размер для рыбалки и перемещения (желательно быстрого :nm448: ) вдвоем. рыбалка в основном только спин (блесна). вот не решиться никак 350 или 380?? разница в 10000р и если верить сайту производителя всего в 3кг веса шкуры и 5см по длине упакованной лодки


мотор яма 9.9-15. до этого была пайолка 330, балоны 1100. тяжелая и надежная. ни одного пореза и даже глубокой царапины нет, тока полосы от якорей при забросе :nm448:


от якорей блесен

Ссылка на комментарий


игорь, если разбираетесь в вопросе лодок пвх, подскажите оптимальный размер для рыбалки и перемещения (желательно быстрого :nm448: ) вдвоем. рыбалка в основном только спин (блесна).

Андрей - самый классс для быстрого передвижения и ловли вдвоем - это лодка 330 и Тоха 9.8 .

Что больше или меньше - это перерасход топлива или малая скорость передвижения - проверено годами !!!

Ссылка на комментарий

можнож 15-ху не крутить во всю тапку-то!!!!  ну я на своей пайолке 330-й ходил под ямой тоже нормально. стоит тахометр. винт подобран идеально (я(110кг)+батя(70кг)+бенз(24)+хабор(10-15кг)=5520) никогда больше 5000 не кручу, хватает и скорости и тяги. расход примерно 4,5л в час. куда уж меньше-то??))) значит вы за 350-й размер??


а на русфишинге все как один  только за 380-й)))))) ну они там почти все живут или рыбалят на крупных водоемах, а мне тока взвадский район и наш. ну еще может голино иногда. в самом озере только покататься выезжаю ну или окуней погонять на взваде у маяка


ну и вещей у них соответственно больше гораздо

Ссылка на комментарий

можнож 15-ху не крутить во всю тапку-то!!!!  ну я на своей пайолке 330-й ходил под ямой тоже нормально. стоит тахометр. винт подобран идеально (я(110кг)+батя(70кг)+бенз(24)+хабор(10-15кг)=5520) никогда больше 5000 не кручу, хватает и скорости и тяги. расход примерно 4,5л в час. куда уж меньше-то??))) значит вы за 350-й размер??

а на русфишинге все как один  только за 380-й)))))) ну они там почти все живут или рыбалят на крупных водоемах, а мне тока взвадский район и наш. ну еще может голино иногда. в самом озере только покататься выезжаю ну или окуней погонять на взваде у маяка

ну и вещей у них соответственно больше гораздо

 

Леша - задай себе вопрос - зачем нужна ПВХ - чтобы доставить двух человек к месту ловли -

так вот объясняю тебе еще раз - лодка 330 плюс мотор Тоха 9.8 - это самое эргономичное средство для двоих на Ильмене - приезжаем к месту на машине - и ты мне не докажешь ни разу обратное !!!

Ссылка на комментарий

Для себя решил,что лодку и мотор нужно выбирать по своим физическим возможностям.Те я в одного таскаю почти на пределе Гидру 400,зничит больше мне не надо,хотя 450 была бы вкусней.То же и с мотором.20-сильную Сузуку унести домой,вытащить из машины и повесить могу без приспособ,но так же 5-7 кило было бы уже лишко.Значит мотор в 30 сил мне не нужен.А в лодке места много не бывает,так же нет и слишком сильных моторов.Постепенно обрастаешь рыбацким барахлом- ящик под рыбу,эхолот,багры-подсаки,дополнительные спининги,еда,одежда,на с ночёвкой не у машины посуда ,спальники,газ плитки ,термоса -палатки.Хочеться больше комфорта-ставишь кресло,магнитолку и тд и тп.

Ссылка на комментарий

Леша - задай себе вопрос - зачем нужна ПВХ - чтобы доставить двух человек к месту ловли - так вот объясняю тебе еще раз - лодка 330 плюс мотор Тоха 9.8 - это самое эргономичное средство для двоих на Ильмене - приезжаем к месту на машине - и ты мне не докажешь ни разу обратное !!!

 

я андрей)) леша - это дилер гидры)) а по поводу мотора с лодкой сложно что-то доказывать. был бы я 175см ростом и весил бы 70кг - взял бы описываемый тобой комплект и хохотал бы)) но я вешу 110 кг, мне перемещаться по лодке бесполезно)) а 9.8 - это недодесятка. очень на любителя мотор. передачи включаются так, что думаешь что-то сломалось, да и крутить его надо вдвоем аж до звона, чтоб он мало-мальски поехал. но, как сказал богдан титомир:" ПИПЛЫ ХАВАЮТ...", люди берут его, значит чем-то нравится. я бы лучше взял яму 8. честный хороший мотор

Когда по 14 часов проводишь в лодке,то комфорт не на последнем месте.Лайнер не сунуть в багажник.

полностью согласен... очень-очень буду думать... опять неделя без сна(( как при выборе мотора

Ссылка на комментарий

все решилось очень просто)) позвонил бате, чтоб замерил кокпит на моей старой 330-й пайолке, оказалось 250см!!!!! это даже больше чем в 350 гидре (247см), так что вопрос размера отпал сам-собой))) заказал 380-про светло-серую с белой фурнитурой!!! УРА!!! КСТАТИ, брал на нее денег в банке (кредит), так я после заполнения анкеты-запроса даже с банка выйти не успел))) пришла смс что кредит одобрен, забирайте бабульки)) во как у них там щас дела хреново идут... да и народу в отделе на 10-12 человек сидит только 2 девочки и одна из них первый день на работе. тоже видать сокращают...или сами бегут...

 

вот что-то типа такой.


если кому интересно: солар и флагман - реально кривые полукитайские матрасы (солар трогал и видел: солидный), претензий к качеству много у людей. и если солар хоть как-то стремиться улучшить имеющееся положение вещей, то флагманцам плевать на доработки и улучшения: -у нас их, говорят, и так покупают. все свистят по швам. гидра и компас - единственные качественные лодки из представленных на рынке. гидра дороже (не знаю почему), компас дешевле и просто вылизан по качеству (как мерседес среди лодок)))). компас ждать 3 месяца (если повезет), гидру 2. надеюсь к открытию сезона на щуку (15 мая) придет. если кому будет интересно посмотреть-потрогать - можем потом пересечься на воде (приходить со своими моторами и "топливом" :nm113: )

post-2411-0-42274100-1427278538_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

ВСЕМ добрый день!! Лодку получил 4.06.2015. Написать времени не было. И так. Получил на складе ТК "деловые линии",  за доставку сделали скидку рублей 400, итого 1100 округленно. Забрал после работы и сразу на берег накачивать и рассматривать, потому как разумно решил, что дома такое не накачать. Качество лодки - прекрасное! Оценила даже девушка, которой,в свое время, кстати, очень, прям до пузырей, понравился компас. Все швы ровные, транец солидный (сверху обрезинен, с боков заламинирован), ткань (на мой взгляд) тонковата (1050 борта и 1450 дно снизу). Борта высоченные (если сидеть на дне), в дальнейшем может и вовсе откажусь от скамеек. естественно, в первую же субботу - на воду!! 6.06.2015 ветер 7-8м\с.  Сразу прошу прощения у Алексея (дилера). Я утверждал, что мореходность мне ни к чему, т.к. на пайолке при ветре выше 3-4м\с старался не ходить, но все вы видите, что творится с погодой с апреля месяца, бесконечные ветра по 8-10м\с. не сидеть же дома и не ждать погоды, так что мореходность гидры очень пригодилась (а она выше пайолки). Опуская все слюни: там, где на пайолке пойдешь только в водоизмещающем режиме, на гидре можно вполне приемлемо глиссировать. На волне она идет очень мягко, позвоночник не вытряхивает даже сидя на банке без накладки, но сидящих в носу подбрасывает, естественно. Брызг по-минимуму, только то, что задувает ветром, а по ветру так и вообще нет. По мелкой волне и по ряби идет вообще прекрасно, как по рельсам. Мотор у меня яма 9.9. Настраивать вообще не пришлось, т.к. высота транца такая, что АКП висит как по учебнику, на 0-2,5см ниже киля. Скорость не мерил-нет навигатора, но мне хватает. Накаченная лодка в 380-м размере с максимальной толщиной ткани весит меньше, чем моя старая пайолка в 330-м размере. Что еще...стоять можно в ней отлично при блеснении, батя даже проспорил коньяк, коврик в салон-не излишество. Светлые тона - пачкучие, в первый же спуск уделал лодку в пропитку от скамеек и черные следы от фурнитуры (она из очень мягкой резины). Если кому интересно - спрашивайте, можем пересечься на воде - каждую субботу или воскресение я там (или у нас или на взваде). Планирую завтра покататься, например. Ну и фоток маленько))

post-2411-0-36179400-1434478318_thumb.jp

post-2411-0-51590800-1434478320_thumb.jp

post-2411-0-51002900-1434478322_thumb.jp

post-2411-0-24497600-1434478324_thumb.jp

post-2411-0-42834900-1434478326_thumb.jp

post-2411-0-42215300-1434478328_thumb.jp

post-2411-0-54852600-1434478330_thumb.jp

post-2411-0-57005800-1434478332_thumb.jp

post-2411-0-51588500-1434478334_thumb.jp

post-2411-0-44019100-1434478336_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика