Перейти к содержанию

Лодки Пвх" Hydra"НДНД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане,хочу представить к рассмотрению свой комплект - лодка" HYDRA-400" и мотор"Suzuky DF20 AS".До этого являлся владельцем 3 пайольных лодок в размере от 360 до 380,и последней был "Флагман-380"Так же ходил и на лодках друзей,в общем есть с чем сравнивать "HYDRA" как и Флагман ПВХ лодка с НДНД,то есть сланей в ней нет,после приобретения Флагмана,с которым мне повезло(отслужил верой и правдой) решил,что к пайолам больше не вернусь,это и вес сланей и неудобство сборки-разборки.Стоя можно ловить на всех НДНД если конечно нет большой волны.Сам я ловлю больше тролингом ,не отказываясь при случае от джига,поэтому на производстве были заказаны 8 спинингодержателей из ПВХ,сейчас прислали ещё 3,доклею по весне.Кокпит в Гидре 400 размера-3 метра длиной и 0.84 шириной,что для меня вполне,к слову самый большой в классе.В волнах Белого озера лодка проявила ожидаемую мореходность,и в волну где на Флагмане не стал бы выходить на глиссер,не говоря о пайолах,смог двигаться при скорости 20-22 км ч.Максимальная скорость,что показал мой комплект,при загрузке-"на рыбалку"60-70 кг и с моей скромной тушкой 115 в трусах 44 км.
Лодки производятся в Новосибирске,и тк в магазинах их не встретить сначала долго рассматривал разные варианты"курил" форумы.Думал и о "Компасах" и о "Соларах" и о "Ротанах" ."Hydra " как и Компас делается на заказ,и если сейчас период ожидания 2 месяца,то я свою ждал больше,чем пол-года,благо заказал в конце ноября.Точнее не так,заказал я в 380 размере,но дали анонс на 400 и я подумал,что менять Флагман 380 на Гидру 380 не так интересно как на 400.В общем у меня первая серийная "HYDRA 400" под номером 0002.Первая была прототип.Цвет выбрал красный,по поговорке "Дураки красное любят" prig.gif хотя были и другие расцветки.Ткань немецкая и корейская именитых брендов,борта 1050,дно 1450.Вес сумки со шкурой-50 кг.Кстати красный цвет мало нагревается,и отлично моется(ну это скорее не из за цвета,а потому,что ткань не впитывает грязь)Минус оказался в том,что у меня на берегах Белого озера единственная красная лодка,и друзья уже слышали,как группа рыбаков между собой говорила -увидишь красную-шлёпай к ней begun.gif Швы ,качество исполнения выше всяких похвал.В общем о том,что мой выбор пал именно на "Гидру" не пожалел не разу! :-D Наиболее близок к ней по отзывам "Компас" но моя хоть и немного но поинтересней smile60.gif Ну и наконец фото моей красавицы.

post-2308-0-75452000-1423730435_thumb.jp

post-2308-0-76348200-1423730436_thumb.jp

post-2308-0-78440700-1423730437_thumb.jp

post-2308-0-40395700-1423730438_thumb.jp

post-2308-0-03418800-1423730439_thumb.jp

Ссылка на комментарий


Ну и наконец фото моей красавицы.

На рекламном фото "твоей красавицы" мотор почему то м 15...


А так, за 70к, лучше взять хорошую совкокастрюлю, чем презик, за такие деньги никому такое счатье не надобно.

Ссылка на комментарий

Ценник хоть как неадекват, Антей посейдоновский в тех же размерах 50к. А что касается надувного пола, то может оно и актуально для размеров до 330 и мотора т 9.8, а такую все равно разбирать каждый раз никто не будет. Сори за негатив, просто очень навязчиво тянет "скрытой" рекламой. Лучше было бы открыто писать под флагом производителя или продавца.

Ссылка на комментарий

Вы правы,но прежде чем создавать комерческую ветку,мне хочется узнать существует ли у форумчан интерес к таким лодкам.Поэтому выкладываю на обсуждение свой,личный комплект.По которому готов ответить.Ссылки на производителя,цены ,давать не буду,пока не согласую с Администрацией форума.

Ссылка на комментарий


но прежде чем создавать комерческую ветку

Так можно и не коммерческую создавать, просто пишется объктивное описание "без эмоций", цены и ссылки в личку заинтресованным....а так это все как спам смотрится.

Ссылка на комментарий

Надеюсь Администрация прочитает эту тему,и напишет в личку ,что можно,что нельзя.Не смог найти кому писать :rabbi: Пока если интересно,могу ответить на любой вопрос,касающийся непосредственно моего комплекта.Лолдка-мотор,эхолот,и тд.

Ссылка на комментарий

zzz, информация по комерческой ветке будет скинута в личку!!!
Лодка хорошая,как правильно написано похожа по качеству с соларом и компасом...Лично мне еще пригляделся профмарин... Соглашусь с Димой,мне кажется нднд актуально в 330-350 размере,сам хочу(подумываю) купить для выездов...

Ссылка на комментарий

У меня к сожалению прицепа нет,да и не везде можно у нас спустить "кастрюлю" ну а 380 размер я перерос.В багажник залетает с мотором наверху,ещё и бак с сумкой есть куда пристроить,ещё чаще ездим с друзьями ,3 комплекта в прицеп и у каждого своя лодка.Пока лодки не было,был период между Флагманом и Гидрой,рыбачил с ними вторым номером,но уже не то.Привыкли к тому,что в лодке один рыбак,он же капитан,а если кто и есть,так это или дети,или туристы.А по размеру-хоть и 3 метра кокпит,а гляньте на фото,лишнего места вроде и нет.Бак в сумке спереди.Аккум на 45 Ач,ящик 52 литра,чемодан,кресло,коробки с приманками.Я бы и 450 взял,но умом понимаю,что пора остановится.Это максимальный для моих физических возможностей комплект.То же и с мотором,не мотора не лодки никогда не бывает много.

Ссылка на комментарий

В багажник залетает с мотором наверху

это ну совсем не в каждую машину при таких размерах.

 

 

У меня к сожалению прицепа нет

ну 150 за мотор + 70 за лодку, итого 220, за тикие деньги можно бу кастрюлю с прицепом в нагрузку взять легко)))

 

 

да и не везде можно у нас спустить "кастрюлю"

вот для мест где нельзя отлично подходит пвх 330 + т 9.8, вот это разумный размер для походной пвх, А если есть готовность из походного комплекта по размером выходить, то конечно кастрюля удобней....стекло от ветра, крючком не кольнешь, кукан с судаками не страшно к борту пристегнуть, сигарету/нож уронить, да и вообще, пвх это мобильность, большая пвх это странность =))))

Был у меня комплект смарт 310 + Y5, часто ловлю себя на мысли что жалею о том что продал покупая кастрюлю, надо было оставить, иногда хочется куда то подальше выбраться, а никак =) Прикупил бы сейчас в нагрузку к кастрюле, но боюсь времени толком не будет ездить на пвх, все таки с кстрюлей все просто, пересел в неё с машины и поехал, с пвх возни много даже с мелкой, тяжело это дается тем кто работает пятидневку.... Мы и вдвоем не раз на этом смарте ловили и вполне места хватало, вот он точно в любую машину влезает.

Ссылка на комментарий

wine,

ДИМА не бубни.)))

гидра прекрасная лодка в своем классе.особенно для тех кто часто гоняет по мелководью.сравнивая параметры с одноклассниками ты поймешь все преимущества гидры.спор кастрюля или большая пвх давний и безполезный.с носовым тентом она ни чем не отличаеться от кастрюли за исключением бросания роняния ножей.

пы.сы.хватит настольгировать у меня адмирал с 5 есть-это к вопросу дальних поездок

Ссылка на комментарий

Ну мы сейчас улетим в вечный спро,что лучше,ПВХ или "Кастрюля" :nm038: Для себя решил-ПВХ.А моторчик приобрёл за 85 ,он тогда новый 114 стоил.Мерк 15М продал за 60 было ему 4 года,но идеальное состояние.Да и лодка в общем при заказе больше года назад была на 7-8 % подешевле.Так,что не так страшно.Опять же любимый водоём 40 на 35 км,штома налетают быстро,волна короткая и тяжёлая.В 330 размере уходить за 18-20 км стрёмно,хотя лет 15 назад как нечего делать :facepalm:

Ссылка на комментарий


спор кастрюля или большая пвх давний и безполезный

ну так то да, вопрос религии, мне просто делать нехрен, время свободное убиваю до вечера ))))

Ссылка на комментарий

да забыл добавить для обьективности что ценник конечно у производителя не гуманный. допами лодочка обойдеться уже под сотку.но тут как говориться за удовольствие надо платить

Ссылка на комментарий


у меня адмирал с 5 есть-это к вопросу дальних поездок

так надо нам на мсту повыше выползти будет в этом сезоне пока вода будет, в прошлом та ки не собрались, я тока раз был.

Ссылка на комментарий

zzz,

а к вам вопрос-вы не задумывались что цена на ваш продукт приравниваеться к рибам.а там все параметры еще выше кроме складывания.

Ссылка на комментарий


.с носовым тентом она ни чем не отличаеться от кастрюли за исключением бросания роняния ножей.

ой да ладно, по скорости она просядет, жесткий корпус это бесконечные эсперименты и подношения богу скорости))) сейчас винт стальной за зиму прикупил, потом трим в планах и подзадрать мотор. Всяческие гидрошайбы делают люди и тд и тп, с презом ты прилип к воде, и ничего тут не попишешь)))

Ссылка на комментарий

wine,

дим ты не понял эта не прилипает это раз.и там где она просядет по скорости катрюля просядет на мелководье.это вечный спор не будем об этом.ты просто задумайся почему у разнообразных спаателей большие пвх???

в первую очередь безопасноть.во вторую осадка

Ссылка на комментарий

От роняния ножей прописал в багажнике 2 прямоугольных полиуритановых ковра от Доджа-Нитро( приобрёл на ликвидации салона) вожу один в другом .Штатный коврик отдал жене,в Флагмана 380 ложились с небольшим загибом на борт,в Гидру -идеально один за другим,и при наличии пассажира кидаю в нос ещё коврик переднего пассажира.То есть никаких линолиумов дополнительно не вожу.Мусор вытряхать просто радость,сполоснул и обратно в багажник.

А по пробою лодки у меня на Флагмане был случай ,решил пластиковыё хомут срезать с весла,что держал эхолот "Практик" так для пробы,как 2 будут работать,ну и срезал,даже понять не успел что случилось,Просто ПФфф.на 1 сек и я без правого заднего борта.Мотор под воду не ушёл,благодоря надувному дну,я смотал 1 спининг и пошёл дальше с тремя,думал заложу циркуляцию до середины озера и к дому..Ну и попал в шторм в 16 км от берега.Выбирался 4 часа,против волны и ветра,галсами идти не получалось,лодку ложило набок,поэтому мордой к ветру.Самое плохое было ,что сидя на левом баллоне румпель был в правой руке,и пару раз было,что при входе в волну не скидывал газ,а наоборот добавлял,лодка вставала на дыбы.Но ничего,выбрался.Я к тому.что если бы не надувное дно.то моторчик бы скорее всего погрузился,и как бы получилось не известно.


zzz,
а к вам вопрос-вы не задумывались что цена на ваш продукт приравниваеться к рибам.а там все параметры еще выше кроме складывания.

Задумывался при замени и о рибе,но это-прицеп и какой риб 4 метра стоит 70 тыс? По скоростным показателям я ему не уступаю,при загрузке на рыбалку(это много) -44 км в час.Да и во мне 115 в трусах.А сборка сводится к тому,что бы вовремя перетыкать шланг "Браво" и вставить вовремя раму с сиденьем,собственно поэтому и ушёл 4- 5 лет назад от пайолов.Гараж у меня есть,но на зиму от греха уношу лодку домой,да и если в нём будет стоять прицеп,то это не гараж,а стоянка.Прицеп конечно есть в планах,но не лодочный.

post-2308-0-34792000-1423756223_thumb.pn

Ссылка на комментарий

в первую очередь безопасноть.во вторую осадка

Так то на самом деле пвх дешевле, вот у них и пвх, плоскодонок с жестким корпусом тоже тьма. Да и зачем спсателям осадка, кто тонуть будет на глубине по колено ? Да и для по колено у них на воздушной подушке. Вопрос изначально не про лодку для спсателей. Смотрю у тебя тоже время есть=)))

 

 

 

за исключением бросания роняния ножей

я кстаи в конце сезона, выгреб со своей из под полов твои красные крючки с модным углом, обычные головы, мелкие головы и крючки от поплавочной, вот тебе и безопасность в действии, а пвх ты уже половине форума клеил :nm038:

Ссылка на комментарий

wine,

не забудь вернуть))))

а так то в пвх и завалиться то некуда.а вот если накроет волной на кастрюле это пипец.а пвх даже не заметит.я уж не говорю о переворачивании тут катрюля особо советская всегда в проигрыше.и не говори сто тут от чела зависит потому как всяко бывает.я сам видел как кастрюлька уши сделала на выходе перервы из за ветра там человек просто неожидал такого а там кто знает скажет что бывает такая жопа.да и недавний трагический случай на волхове тоже показатель

Ссылка на комментарий

Скажу свои несколько слов в тему, т.к. сам однажды пришел к ПВХ с НДНД (Солар 350). Интересна, наверное, будет трансформация моего мнения с того момента, когда рыл инет и выбирал комплект, до того, когда попользовался и решил купить Вельбот 42.

Итак, в самом начале выбора я был владельцем Флинка 290 с Хондой 2,3. Естественно, за один сезон я перерос отсутствие глиссера и места в кокпите. Поставил задачу взять чуть больший комплект, который будет глиссирующим плюс надежен, мобилен и уже более вместителен. Прочитал кучу отзывов, примеряя на свои задачи. Пришел к НДНД из-за проблем с сборкой/разборкой пайолов и меньшего общего веса судна(пайольные обычно больше весят). Это, конечно, плюсы, но, в процессе моей эксплуатации, быстро стали невесомыми! Дело в том, что общий вес лодки хоть и меньше пайольных конкурентов, но он весь в одной "таре", а у тех разделен на 2 мешка, которые по отдельности легко вынимать. Я чаще один ловлю, поэтому испытывал определенные сложности по выкорчёвыванию этой объемной и нелегкой конструкции. Конечно, когда уже все на берегу лежит, то купленным Бравовским насосом (да еще и с автоматикой)накачать Лодку плевое дело-с пайолами не мучаешься. Но мне это все-равно быстро надоело и я решил чуть апгрэйдить купленный под рыбалку прицеп(специально брал с Соларом чтобы не гадить машину) и стал возить Солара собранным в перевернутом виде. Т.е. сразу же 2 основных плюса Солара ушли- с пайолами пару раз в сезон не проблема повозиться ! Плюс добавились еще ложки дегтя.1) НДНД имеет защитный стравливающей клапан от чрезмерного давления - утром накачал, днем на жаре воздух расширяется и излишки уходят, вечером похолодало и дно просело. Соответственно, приходится возить на рыбалку грушу(плюсом к насосу). 2) НДНД заметно поднимает пассажира по отношению к бортам(сантимов 8-10!). Лично у меня было не сильное желание вставать даже при небольшой волне-нет уверенности в ногах.

Позже я определил еще один глобальный (для себя) минус ПВХ вцелом - мало места! Кому это актуально может сравнить полезное пространство, например, Вельбота 37 с любой четырехметровой ПВХшкой! Поэтому для регулярных рыбалок у меня будет алюминий, докаткой оставлю Солар(хотя идеальным бы был рамер поменьше!). И то только в тех случаях, когда невозможно спустить на прицепе корытце.

Ссылка на комментарий


Поэтому для регулярных рыбалок у меня будет алюминий, докаткой оставлю Солар(хотя идеальным бы был рамер поменьше!). И то только в тех случаях, когда невозможно спустить на прицепе корытце.

Вот в точности моя позиция. Кастрюля + мелкая пвх идеальный вариант.

Ссылка на комментарий

Вот в точности моя позиция. Кастрюля + мелкая пвх идеальный вариант.

У нас с тобой становятся одинаковые позиции!:) Я тоже к ВЕФу за советами и чертежами, тоже прошусь на Дельфин и тоже хочу уже Стронгера...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика