Перейти к содержанию

Всё о якорных лебёдках.


Рекомендуемые сообщения

Когда стали заказывать лебедки без плюха,я вообще удивился что люди не это могут повеститсь)а нет,работает)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минут назад, Олег сказал:

Когда стали заказывать лебедки без плюха,я вообще удивился что люди не это могут повеститсь)а нет,работает)

Патамушта ты, маЛчик, только моты задвигаешь, а мы сутра до вечера на рыбалках якорные плюхи слушали! То, что у меня теперь тишина при постановке меня радует раз от раза!!!:6:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ловчий сказал:

а мы сутра до вечера на рыбалках якорные плюхи слушали!

конечно если гриб купать, у него просто нереальная площадь соприкосновения с водой в момент падения, нормальный якорь не плюхает.

 

26 минут назад, Олег сказал:

,я вообще удивился что люди не это могут повеститсь)а нет,работает)

много в мире удивительного, они и айфоны каждый год меняют, хотя даже не знают что там изменилось и зачем это им надо.

Ссылка на комментарий

Кому надо могу кнопку отдать верх без фиксации-середина ноль-низ фиксированная

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Миха Боровичский сказал:

Кому надо могу кнопку отдать верх без фиксации-середина ноль-низ фиксированная

Отлично! :25:Заберу в Боровичах!

Ссылка на комментарий

Ок

Покупалась выносной на декханд 40

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 28.01.2022 в 15:19, Олег сказал:

якорь не как у всех )))

 У меня такой же IMG_20200727_212105.jpg.3879bb6e54e63ed3ab00c7f84afdd14a.thumb.jpg.be326224fcfefb350f873e68b8acc3e6.jpg

 Если поднимать не парясь может заскочить вверх ногами или боком. Не эстетично,но на скорость не влияет.

Ссылка на комментарий
В 28.01.2022 в 15:24, wine сказал:

всегда плавную парковку якоря

 Проблему с кривым заходом минкотовский роульс не решит,а вот плавности хочется.

 Редкая оказывается железяка,во всей Америке в трёх магазинах продают.

 В Фиш307 дали скидку 5%.Если брать два ,по Штатам доставка бесплатно.IMG_20220130_212913.thumb.png.c07c41cb5eacc8aca74f5a932670d1d6.png

 По весу точной инфы не нашёл,но вроде как до 2кг-1шт.Если так,то посредник возьмёт около 56$,если не будут смотреть инвойс ,можно попробовать сэкономить 5$ на страховке.Итого 80-83 за штуку.Всё равно докуа.Зелёная пока не сдаётся.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Браконьер сказал:

Зелёная пока не сдаётся.

Ну подумай до конца марта, если надумаешь я к тебе вторым присоединюсь. Спешить тут некуда. Сам раньше 8 го февраля не готов заказывать.

13 часов назад, Браконьер сказал:

Проблему с кривым заходом минкотовский роульс не решит

думаю что решит, просто чуть тормознуть когда он будет парковаться, его гравитация правильно развернет рогами вниз. Заходит потому и криво что весь перекорячится пока переламывается на стоковом ролике. Но конечно надо будет все по месту подогнать.

Ссылка на комментарий

Мне бы ваши проблемы мужики )))

Я спросил у тех кто таскает с Америки ,говорят нет и не повезут.

А у меня отпуск )

IMG_20220131_140608.jpg

 

В 02.08.2020 в 22:09, Ловчий сказал:

Патамушта ты, маЛчик, только моты задвигаешь, а мы сутра до вечера на рыбалках якорные плюхи слушали! То, что у меня теперь тишина при постановке меня радует раз от раза!!!:6:

Я за любой кипишь кроме голодовки )

Мне до этих плюх по барабану )

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Производители лебедок любят продавать кнопки по конским ценам. У меня кнопка сдохла, заказал с Алика за 200р сразу пару штук про запас, выпилил пластинку из алюминия, вырезал отверстие под кнопку и пыльнул с баллончика. В ТРД есть кнопки-качели по полтиннику, они мелковаты, но тоже вариант, пользовался, пока ждал заказ.

 

20220806_202527.jpg

 

20220806_115807.jpg

 

 

Вариант с мелкой кнопкой

 

20220602_194844.jpg

 

Ну или можно так :facepalm:

 

изображение.png

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Умер мой Stronger sh 40, спустя 8 лет эксплуатации. В среднем, за это время было 1,5 рыбалки в неделю в течении каждого сезона. Что-то с мотором, замена щеток не помогла, а мастерские за него не берутся. Можно, наверное, найти кого-то, но время дороже, да и отслужила она своё, шестеренка, которую червяк крутит, уже изрядно поедена.

 

Взял Shtocker, только закончил по темноте на причале устанавливать. Впечатления пока положительные, сброс с плавным отпуском, барабан с защитой от перехлестов якорного шнура, возможность подтянуть фрикцион барабана (на случай перебежек шнура).

 

Удобно, что можно взять лебедку без роульса и выносной кнопки(или даже без кожуха для скрытой установки), все это есть у китайцев за копейки, тут брать смысла нет. Есть версия с нержавеющей рамой, но смысла за это доплачивать почти 7к не увидел. Рама покрашена, да и ни при каких условиях до дыр она не сгниет, быстрее двигатель выйдет из строя.

 

В общем, время покажет, но конструкция смотрится куда приличнее и проще моего старого стронгера. Нет никаких ползающих по валу шестерен, которые вечно надо смазывать.

 

20220915_205725.jpg

 

 

20220915_205647.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

Умер мой Stronger sh 40, спустя 8 лет эксплуатации. В среднем, за это время было 1,5 рыбалки в неделю в течении каждого сезона.

у меня бы эта лебедка и месяца бы не прожила))

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, рыболов82 сказал:

меня бы эта лебедка и месяца бы не прожила)

При неправильном использовании ушатать можно быстро. Но тут как, у меня в субботу сломалась и неделю на воду не выхожу. Просто не поеду без лебедки, рыбалка не в радость, если таскать якорь целый день руками.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, wine сказал:

При неправильном использовании ушатать можно быстро. Но тут как, у меня в субботу сломалась и неделю на воду не выхожу. Просто не поеду без лебедки, рыбалка не в радость, если таскать якорь целый день руками.

Дима судя по отчётам тебе достаточно один раз груз опустить и перед отъездом поднять:7: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

тебе достаточно один раз груз опустить и перед отъездом поднять

Ну это когда уже пристрелялся , до этого, что бы такое место найти, 50 раз за рыбалку бросил. Потом рыба свалит с этих мест, опять халява закончится и придется искать. Поздняя осень настанет, типа когда везде должен быть жор))) а у нас целый день будешь кататься ради нескольких рыбок.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2020 в 21:55, Олег сказал:

Когда стали заказывать лебедки без плюха,я вообще удивился что люди не это могут повеститсь)а нет,работает)

Попользовался бесплюховым вариантом. Суть в чем, плюх это не правильный акцент в этой системе, да и не будет его с правильным якорем, только грибы плюхают. Плавный сброс первого метра хорош тем, что если якорь криво в роульсе встал при подъеме, можно чуток назад сдать и повторно загнать в роульс, без полного сбрасывания. Или бывает что он не падает сразу, тоже можно назад- вперед подергать. И получается как страховка от случайного нажатия, не мгновенно слетает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 18.09.2022 в 22:47, wine сказал:

Плавный сброс первого метра хорош тем, что если якорь криво в роульсе встал при подъеме, можно чуток назад сдать и повторно загнать в роульс, без полного сбрасывания.

Но со Стронгером это не так хорошо работает, у них в последней ревизии кнопка залипает в нижнем положении. Дело в том, что там есть конструктивная недоработка, если кнопка работает как качель, то можно словить момент что якорь слетит с диким хрустом. В общем, в очередной раз при ближайшем рассмотрении убедился что Стронгер - всё, доходят своё те, что уже куплены, но дальше их смысла покупать уже никакого.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
1 час назад, wine сказал:

Откатал еще сезон со Штокером - никаких нареканий. Морочиться с электромотором пока желания нет. 

Почему, люди вон на ПВХ лепят и довольны. 

Ссылка на комментарий

1. Нарушает развесовку, ест скорость

2. Прыгать на нос что бы поднять опустить

3. Доп аккум, который надо заряжать. Со временем аккум умрет и придется его менять - доп затраты. 

4. Не сильно актуально на малых глубинах, где и борзая лебедка быстро мотает и не требует от капитана ничего, кроме нажатия кнопки. 

5. Сложный механизм, дополнительная точка отказа, потенциально дорогой ремонт

6. В разы дороже лебедки

 

Плюсы тоже есть. 

1. В ветер проще, не нужен запас шнура. Встал как вкопанный там, где кнопку нажал. 

2. Ты модный, это как купить айфон. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, wine сказал:

1. Нарушает развесовку, ест скорость

 Лебёдка и 9 кг якорь тоже не пушинка.

47 минут назад, wine сказал:

Прыгать на нос что бы поднять опустить

 От лодки зависит.Я приноровился,оперирую не выскакивая.

50 минут назад, wine сказал:

Доп аккум, который надо заряжать.

 Пользуюсь одним на всё.Заряжать да надо.С твоим 15А генератором реже.Расход в среднем 30А/Ч за целый день,с учётом что ещё эхолот вообще не гасится.

57 минут назад, wine сказал:

Со временем аккум умрет и придется его менять - доп затраты. 

 Хорошего лифера должно хватить лет на пятнадцать.

1 час назад, wine сказал:

Не сильно актуально на малых глубинах, где и борзая лебедка быстро мотает и не требует от капитана ничего, кроме нажатия кнопки.

 По траве ходить не плохо получается.На удивление практически не наматывает.

1 час назад, wine сказал:

Сложный механизм, дополнительная точка отказа, потенциально дорогой ремонт

 Одну лебёдку ты уже сносил.

1 час назад, wine сказал:

В разы дороже лебедки

 Китайца моментами за полтийник можно было взять.

 Но не "Айфон" к эху не привяжешь.:37:

 

Всё это игрушки.Можно и на тузике.Или с донкой на берегу посидеть :7:.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Браконьер сказал:

Лебёдка и 9 кг якорь тоже не пушинка.

Лебедку не обязательно на самый нос крепить. 

3 минуты назад, Браконьер сказал:

Одну лебёдку ты уже сносил

За 8 лет, но она уже и морально устарела. Медленная, перехлесты случались. 

 

5 минут назад, Браконьер сказал:

Всё это игрушки

Игрушки не должны напрягать доп зарядкой и потерей скорости))) 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, wine сказал:

напрягать доп зарядкой

 Здесь возразить нечего.Меня не напрягает.Дело двух минут,но я не на лодочной.

27 минут назад, wine сказал:

потерей скорости

 Повесь на якорь ещё пару-тройку килограмм и поэкспериментируй.Если сейчас тримом на пятку вытягиваешь,то думаю и с этими килограммами получится компенсировать.

 Да и сам же говорил,что 47км/ч не повод для суицида )).

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Браконьер сказал:

 Повесь на якорь ещё пару-тройку килограмм и поэкспериментируй.

Да я пробовал все это, у меня не просто так лебедка смещена. В любом случае основная проблема - зарядка. На лодочной это не удобно, а к дому на прицепе не готов таскать. Зимой снежик таскаю, так себе удовольствие. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика