Перейти к содержанию

выбор лодки+мотор до 10л.с. хелп


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу в этом году взять лодку с моторчиком до 10 лошадок (двухтактник). Читать про все это изобилие уже голова пухнет. Хочется услышать мнение опытных и бывалых пользователей таких комплектов. Сам являюсь полным новичком в этом деле. Плавать собираюсь в основном вдвоем. Вес примерно 200 кг. Подскажите кто что пользует и какие будут советы?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу в этом году взять лодку с моторчиком до 10 лошадок (двухтактник). Читать про все это изобилие уже голова пухнет. Хочется услышать мнение опытных и бывалых пользователей таких комплектов. Сам являюсь полным новичком в этом деле. Плавать собираюсь в основном вдвоем. Вес примерно 200 кг. Подскажите кто что пользует и какие будут советы?

Заранее спасибо!

не вовремя вы конечно покупать собрались...с нынешним то курсом!!!!!

хочется узнать,покупать собираетесь новое или б,у? и какой бюджет?

Ссылка на комментарий

Бюджет планирую до 80 тыров за комплект. А курс теперь не скоро упадет. Так что надо потихоньку привыкать к нынешним реалиям.

Ссылка на комментарий

Новое или б/у, это уже как карта ляжетЛучше если новое конечно

Видимо, карта ляжет на б/у! :) Отличный мотор Тоха 9,8 2Т стоит (пока!) 72000 плюс какой нибудь гандончик, к ней подходящий (3,3-3,6м)- 35-50 тыров!

Ссылка на комментарий

за 80 все ноое это врятли-за эти деньги только мотор получитья новый.так что смотри б.у.сейчас еще попадаються заманчивые предложения.веной такого уже точно не будет

Ссылка на комментарий

ну гандончик тебе проситься викинг.размер от комплекции рыбалей и метода перевозки.а вот с мопедом сложнее.китай ейчас это тоже около 60 тыров

Ссылка на комментарий

за 80 все ноое это врятли-за эти деньги только мотор получитья новый.так что смотри б.у.сейчас еще попадаються заманчивые предложения.веной такого уже точно не будет

если поднатужиться до до 100 можно подняться

Ссылка на комментарий

Новое или б/у, это уже как карта ляжет

Лучше если новое конечно

1 вариант новое

с лодкой проще,на них цены поднялись не очень и можно купить новую...для двоих вам нужен размер минимум 340,лучше 360!!!(я бы обратил внимание на лодки посейдон-викинг 340,360,http://poseidonboat.ru/)

грубо говоря остается у вас 50.000 и вот тут запара....за эти деньги из новых японских можно купить только 5 л.с. Но для двоих человек ее мало......и даже(нормальный) китайский мотор в 9.8 сил за эти деньги на данный момент не купить :facepalm:http://www.globalmarine.ru/hidea

2 вариант-Б/У

он имеет больше шансов на жизнь....тут нужно искать,смотреть и желательно с человеком который имел дело  с этим.....

Помните что мотор для двоих нужен как минимум 9.8 сил,а лодка минимум 340(край 330)

чтобы не наступать на грабли,нужно хотябы 120.000

Ссылка на комментарий

1 вариант новое

с лодкой проще,на них цены поднялись не очень и можно купить новую...для двоих вам нужен размер минимум 340,лучше 360!!!(я бы обратил внимание на лодки посейдон-викинг 340,360,http://poseidonboat.ru/)

грубо говоря остается у вас 50.000 и вот тут запара....за эти деньги из новых японских можно купить только 5 л.с. Но для двоих человек ее мало......и даже(нормальный) китайский мотор в 9.8 сил за эти деньги на данный момент не купить :facepalm:http://www.globalmarine.ru/hidea

2 вариант-Б/У

он имеет больше шансов на жизнь....тут нужно искать,смотреть и желательно с человеком который имел дело  с этим.....

Помните что мотор для двоих нужен как минимум 9.8 сил,а лодка минимум 340(край 330)

чтобы не наступать на грабли,нужно хотябы 120.000

120 только ближе к осени смогу набрать, а там уже не ахти как актуально
Ссылка на комментарий

до 100 можно подняться

при таком раскладе может и новое получиться если мот китай брать.но я бы от этой идеи отказался.лучше на мой взгляд взять тоху 9.8 бу(надежный как автомат Калашникова и убить его просто не реально)или яму 9.9-это вообще замечательно было бы.на рыболовных сайтах оничастенько проскакивают.на том же руишинге.но там чаще продают комплектом поэтому в начале надо брать мотор.а потом лодку.за 100 можно взять шикарный комплект-главное надо смотреть чтоб он в астрахане не гонял

тем более комплектом всегда дешевле

Ссылка на комментарий


.на рыболовных сайтах оничастенько проскакивают.на том же руишинге.но там чаще продают комплектом поэтому в начале надо брать мотор.а потом лодку.
привет Слава)))) в нынешнее время за б/у мотор  9.9  люди в очередь по 5 человек за час выстраиваются)))и цена на них в размер его бюджета))))а так да,все правильно говоришь....
нужно было летом покупать....сейчас это сложнее в 2 раза :facepalm:
Ссылка на комментарий

До открытой воды еще далеко. Может что и проскочит интересное

1 вариант новое

с лодкой проще,на них цены поднялись не очень и можно купить новую...для двоих вам нужен размер минимум 340,лучше 360!!!(я бы обратил внимание на лодки посейдон-викинг 340,360,http://poseidonboat.ru/)

грубо говоря остается у вас 50.000 и вот тут запара....за эти деньги из новых японских можно купить только 5 л.с. Но для двоих человек ее мало......и даже(нормальный) китайский мотор в 9.8 сил за эти деньги на данный момент не купить :facepalm:http://www.globalmarine.ru/hidea

2 вариант-Б/У

он имеет больше шансов на жизнь....тут нужно искать,смотреть и желательно с человеком который имел дело  с этим.....

Помните что мотор для двоих нужен как минимум 9.8 сил,а лодка минимум 340(край 330)

чтобы не наступать на грабли,нужно хотябы 120.000

кстати Hidea как моторчики? Есть реальные пользователи?
Ссылка на комментарий

До открытой воды еще далеко. Может что и проскочит интересное

так да...я и говорю ищи,смотри....и особо на новгород не надейся..тут мало чего есть,приглядывайся к авито,спб,водный транспорт...

Ссылка на комментарий

,

щас кризис и есть время до сезона.поэтому отловить вкусное предложение очень даже можно.надо только отслеживать тему.у людей разные ситуации случаються.поэтому вкусные предложения проскакивают.не часто но все же.да и появлением у всех брендов модели 9.9 переделываеиой в 15.частенько неплохие тохи 9.8 продают по вкусной цене-это не ракета конечно.но для двоих то что доктор пропиал.а надежность выше всяких похвал

Ссылка на комментарий

кстати Hidea как моторчики? Есть реальные пользователи?

из китая,самые нормальные...на одном уровне с HDX и PARSUN....Леша RED,может тебе помочь с китаем...

Ссылка на комментарий

из китая,самые нормальные...на одном уровне с HDX и PARSUN....Леша RED,может тебе помочь с китаем...

Спс. Правда Китай буду рассматривать в последнюю очередь.

Про Suzu никто ничего не ответил. Как моторчики? Они вроде как тоже перешиваются без особых потерь. Да и цена вроде приятная.

Ссылка на комментарий

Интересный комплект и денег стоит хороших. Я бы сейчас взял   Ротана 380 К  и яму 9,9. Яма под 15-ку раздушивается, ротан и ходкий, и жить в нём можно.  Но цена комплекта в 160 руб. не радует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика