Перейти к содержанию

Грибочно-ягодный сезон 2021


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

 

 

Да я за утками ходил.А Люда меня одного не пускает.:7::facepalm: 

Вопрос напрашивается сам собой , а хде тоды утки???:39:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Земеля сказал:

Вопрос напрашивается сам собой , а хде тоды утки???:39:

 

Да слушай ты его больше , у него и ружья то нету , отобрали испектора , наверно :48:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Земеля сказал:

Вопрос напрашивается сам собой , а хде тоды утки???:39:

Читай тему Охота осень 21.:56:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Россомаха сказал:

 

Да да , рассказывай , за утками он ходил :48:

поди искал куда ещё комбайн грибной подогнать , наверное :7:

Или у кого грибы ещё отобрать))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Логично  , а сам типа с ружьишком за утками :48:

Во во знаем мы их охоту:48: по уткам не попасть, а грибов нашли:48:бедные грибники:7:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Читай тему Охота осень 21.:56:

Можно было и тута написать,  так как утей не взял, пришлось добирать грибами! :16:

Ссылка на комментарий

Сегодня времени не было, но все таки тормознулся у лесопосадки на 5 минут, проверить два безотказный места с дубками. И не прогадал. Два беленьких, 3 рыжика живых и 1 подберезовик. Кабзда грибам на моих грядках:11:IMG_20210922_143323.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олеся сказал:

Подскажите пожалуйста что за грибы? IMG_20210926_113038.thumb.jpg.3b4a3e62e63adf16bb68775e3cb5cd7a.jpg

 

Олеся я думаю это что то из рода груздей - или перечный или подгруздок или скрипун - во всяком случае в их роде ядовитых грибов нет , можно спокойно готовить или просто не брать !!! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

 

Олеся я думаю это что то из рода груздей - или перечный или подгруздок или скрипун - во всяком случае в их роде ядовитых грибов нет , можно спокойно готовить или просто не брать !!! 

Есть золотое правило: сомневаешься-не бери!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

Олеся я думаю это что то из рода груздей - или перечный или подгруздок или скрипун - во всяком случае в их роде ядовитых грибов нет , можно спокойно готовить или просто не брать !!! 

Можно взять, приготовить и отмечаться здесь ежедневно,

месяц протянешь, и если самочукствие не

В 19.09.2021 в 22:47, Хищник... сказал:

грибов нашли:48:бедные грибники:7:

ухудшится. 

Тогда пусть Россомаха дегустирует.................

Только что, Victor23 сказал:

Можно взять, приготовить и отмечаться здесь ежедневно,

месяц протянешь, и если самочукствие не

ухудшится. 

Тогда пусть Россомаха дегустирует.................

 

Ссылка на комментарий

Мама три дня таскала по два пакета опят из леса в Ульяново. Сегодня по пути на пасеку не могли не тормознулся в лесу. Сперва на трассе. Получасовой забег по очень влажному лесу дали одного подосаIMG_20211002_124109.jpg

Пять лисичек, несколько зеленух. Опят много, но растут повсеместно разбросанно по всему лесу. IMG_20211002_124837.jpg Скоплений не нашли, поэтому и ползать не стали. Поехали дальше и заскочили в лесопосадку. А там меня ждал всего один боровичек.IMG_20211002_132630.jpgIMG_20211002_132635.jpg

На супчик для аромату хватит. Наверно всё, пора с грибами завязывать:45:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Бегемот сказал:

Наверно всё, пора с грибами завязывать:45:

Погоди, скоро подморозовики пойдут:48:

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

изображение.png

10 октября 2015 года. 

 

:25:

Я тоже как-то на охоте напал на грибки после мороза, белых штук 20 и все чистейшие. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

 

:25:

Я тоже как-то на охоте напал на грибки после мороза, белых штук 20 и все чистейшие. 

В Карелии еще боровики до сих пор попадаются?

Ссылка на комментарий
Только что, Friend сказал:

В Карелии еще боровики до сих пор продаются?

Друган ты туда на пмж что ли уехал?) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

Друган ты туда на пмж что ли уехал?) 

Да Дима,я в этом году вообще там завис,скоро приеду обратно? впечатлений куча?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Friend сказал:

В Карелии еще боровики до сих пор попадаются?

Сегодня, дай думаю за калиной съезжу. Приехал на берег нашей реки Песь, а калины то и нет. Засохла вся почему то. На обратном пути тормознулся в бору, где боровички росли ещё совсем не так давно. Свежих мелких не обнаружил, перестали расти. Из того что было, отсортировал немного скорее всего на крайнее в этом сезонеIMG_20211003_115021.jpg жаркое из свежесрезанных грибов. Правда далеко от машины и не отходил, пол часа прогулял, и домой.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ЮрКон сказал:

Сегодня, дай думаю за калиной съезжу. Приехал на берег нашей реки Песь, а калины то и нет. Засохла вся почему то. 

 

Не то , что засохла , а как спрела на кусту ( у нас так ) . Но нашёл куст и чуток побрал ) Два часа модохонья ( больше девочка делал , я только мыл и ошипывал ) и литр сока мне на зиму есть ))

А вот бруснику сам делал , в духовке и по банкам ))) Вкусновато , но маловато ))

IMG_20210929_215246.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mgt79 сказал:

Не то , что засохла , а как спрела на кусту ( у нас так )

Михалыч, там на реке сами кусты засохли. Вроде у воды, а стоят сухие. Причём только калина, остальные деревья живут.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЮрКон сказал:

Михалыч, там на реке сами кусты засохли. Вроде у воды, а стоят сухие. Причём только калина, остальные деревья живут.

Скорей всего тля сожрала.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика