Перейти к содержанию

Правила рыболовства в Новгородской области


Рекомендуемые сообщения

Да какие глюки)))) я даже им бензин давал)))про запас

Ссылка на комментарий
  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 часа назад, Олег сказал:

Да какие глюки)))) я даже им бензин давал)))про запас

а эту уже коррупционная составляющая,так что Васик-куку...

Ссылка на комментарий
а эту уже коррупционная составляющая,так что Васик-куку...

Что ж поделать!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сегодня посетил собрание в Департаменте природных ресурсов по поводу предложений о изменении в правилах рыболовства. Рассматривали несколько пунктов

1. о запрете лова в нерестовый период-предлагают ввести 2 зоны Баклань и Ловать-рыбохрана против-только полный запрет

2. запрещённых орудиях лова и сроках-тут практически без изменений-только сроки подвигают на пораньше

3.увеличение ячеи ставных сетей до 36мм

4. о снижении разрешённого прилова в неводах до 5 %, в сетях до10% (с 20%)

5. смещение сроков запрета Щуки с 1.04 до 30.04, а остальных видов с 1.04 до 25.05

6. Разрешение бредней до 15 метров длиной

7.озвучены вероятные нормы(спущенные сверху) суточного вылова любителями 5 судаков, 2 кг щук:facepalm:, внесено предложение - изменить на  5 щук.

Всё это будет спущено в рыбохр и НИОРХ и они будут выносить вердикт до научного совета

 Вопрос по жерлицам поднял-сказали всё возможно, только необходимо по правильному адресу обратиться-соблюсти правила...
ps любителей затыкают и не особо слушают

Ссылка на комментарий

Напоминаю : Завтра, в воскресение, 27 ноября состоится митинг в защиту озера Ильмень. Начало мероприятия в 14.00 , место проведения - наб А Невского, площадка у памятника А Невскому. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сегодня в очередной раз посетил рыбопромысловый совет. Правда сперва припёрся не туда-пытались следы запутать:nm448:, но не прокатило-нашёл. В первый раз совет был представлен в таком качестве-Бойцов, главы районов, хозяева артелей со всей области, Королёв, Викторов и остальные как обычно. Одна из причин сбора-отчёт за год, митинги и грядущие выборы губера(под текстом). Сперва отчиталась Емельянова. Из её доклада прозвучало, что в этом году промысел провалил путину. В 2015 году выловлено 2709 тонн, в 2016 запланировано к вылову 2813 тонн, на данный момент задекларировано 2150 тонн. Некоторые хозяйства выполнили план всего на 9 %. У взвадских сейчас озвучено в районе 50 %:nm430:. Правда после слов о том, что у кого низкие показатели-будут лишать лицензий -взвад сказал что закроется 98%:nm448:.  У промысла сейчас зарплаты около 16000, идти никто не хочет, на озере вместо 243 сейчас работают 200 рыбаков. И ещё благодаря визиту ВВ  вместо 44 соймов-теперь 98(смогли зарегистрировать :smile14:). Ну и про пресловутую мелиорацию с 2017 года-80 лямов надо осваивать. Чистить будут реки(Ниша, Ловать Мста и ещё 2)  Потом выступала наука. Ну у неё одни пуки в воздух-разрабатывается, исследуется-никакой конкретики. Предыдущие предложения до сих пор не прокатили-совет в Питере перенесли на январь. Одно, что я от неё услышал-тем кто не доловил-повысить квоты в следующем году:nm290: и одна радостная новость-промыслу уменьшили квоты по судаку с 140 тонн до 60:nm228:. Да и ещё-им дают катер, для научных исследований и они уже купили мерёжи:nm448:.  Затем выступал Викторов, который заявил, что он за то- какие выводы сделает наука по запретам:blush:. Потом малёха прений, больше всех напоминал о себе  и о своём прошлом Трофимов(сложилось впечатление, что человек не ратует за рыбу, а швыряет камнями в рыбохрану и всё время напоминает о себе-мол какой я хороший), Потом промысел сетовал на идиотские запреты, на порезанные мерёжи, рассказывал какие уловы у всех любителей по 10 кг окуня в арках:P... Потом Бойцов спросил, а что любителей нет? пришлось мне отдуваться. Сказал, что мы не против промысла-мы за запрет лова в нерест-потому что рыбы нет. И промысел поймал 2150 тонн не из-за того, что разучились ловить, а из-за того что рыбы реально не стало . На этом практически и всё. Всех поблагодарили и поздравили с Новым годом. И сказали что дальнейшие прения переносятся в ресторан, но я что-то с ними не пошёл:nm448: А может и зря:facepalm:.

Информации реально было больше, обсуждений и выступлений тоже, что вспомню-черкну, если интересно:nm411:

Ссылка на комментарий

На этих советах не запрещено снимать на видео?


Отправлено с iPad через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Все эти квоты,деклорации-филькины грамоты,рыбы вылавливается столько,сколько это возможно и декларируется столько сколько не жалко)....Дураку понятно....Поэтому квота на 140 тонн или 60 абсолютно поуху,еще и проще,меньше налогов и норма выполнена...:nm420:

7 минут назад, Дэн сказал:

На этих советах не запрещено снимать на видео?


Отправлено с iPad через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Туда надо с ружьем Дэн приходить...

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Дэн сказал:

На этих советах не запрещено снимать на видео?

нет. Сегодня 3 камеры было...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Бегемот сказал:

сегодня в очередной раз посетил рыбопромысловый совет.

Информации реально было больше, обсуждений и выступлений тоже, что вспомню-черкну, если интересно:nm411:

Тезка! Снимаю шляпу:079:

Очень интересно:157:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Хищник... сказал:

 

Я общался с редакцией, потому сюжет более - менее нейтральный. Левого чела вырезали - я им объяснил, кто он есть и нас представлять не может.  Эдуарда - тоже вырезали, сделали сюжет - и вашим и нашим. На Славии по хуже, но с им тоже были даты разъяснения по ситуации, как и всем основным сетевым издательствам. Понятно, что и оппоненты с ними общаются, потому, по итогу получается что - то среднее. Как с решениями науки. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Загорский сказал:

Эдуарда - тоже вырезали

 когда я спич толкал телевидение уже свалило полностью( а может и нет, 1  камеру упустил из виду):nm448:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Бегемот сказал:

 когда я спич толкал телевидение уже свалило полностью( а может и нет, 1  камеру упустил из виду):nm448:

Понятно, то есть они самое интересное упустили. Вообще, то, что организаторов не пригласили, а кого - то пригласили выборочно - это тоже было для нашего раскола сделано департаментом и для создания видимой легитимности этого совета. Что ещё раз подтверждает их незаинтересованность в решении проблемы. 

Ссылка на комментарий

По моему самыми спокойными мне показались сотрудники рыбохраны))) остальные как то суетяться))нервничают...или показалось?


Ссылка на комментарий
10 часов назад, Олег сказал:

показалось

однозначно:facepalm:

Ссылка на комментарий

Сегодня в Росрыболовство направлены требования рыбаков - любителей, заявленные на митинге "в защиту озера Ильмень" 25 декабря этого года. Письмо направлено вместе с депутатским запросом от депутата Новгородской городской думы Алексея Сабельского ( партия Яблоко), к письму приложены собранные по рыболовным магазинам подписи. Так же, в электронном виде наши требования были несколько дней назад направлены в приёмную президента РФ В.В. Путина, откуда мной было получено уведомление, что наше обращение так же передано в Федеральное Агенство по Рыболовству. Кроме,того письмо с нашими требованиями, выдвигаемыми на проводимых ранее митингах, а так же с моими разъяснениями по поводу поведения в нашем отношении департамента природных ресурсов и экологии НО было направлено губернатору НО С.Г. Митину, так как создалось впечатление, о намеренном обострении сложившийся ситуации департаментом ввиду последних событий. Кроме того, в электронном виде, письма с требованиями рыбаков - любителей и разъяснениями были направлены в ГОСНИОРХ (спб) и руководителю СЗТУ ФАР Беляеву Д.С.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Интересно, леща какого размера в реках Новгородской области можно вылавливать? Любого что-ли? В правилах ограничение только по оз. Ильмень.

Лещ в озере Ильмень

22

Ссылка на комментарий

Да куда уж меньше то брать - и так до 30 там сплошь кожа да кости...

Ссылка на комментарий

Иван, да я не про себя. Просто перечитал тут правила и увидел, что отсутствует ограничение. Думаю правильнее было бы сделать не только в оз. Ильмень.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Минюстом России 16 июня 2017 года зарегистрирован приказ Минсельхоза России от 24 мая 2017 года № 255 "О внесении изменений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 06 ноября 2014 г. № 427" в части установления суточной нормы добычи (вылова) водных биологических ресурсов на одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства.
Для водоемов Новгородской области эта норма установлена по судаку - 5 зкземпляров, по щуке - 5 килограмм и не более 10 килограмм - для всех видов водных биологических ресурсов, кроме судака и щуки, или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 килограмм.
https://rg.ru/2017/06/20/minselhoz-prikaz255-site-dok.html

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Олег сказал:

Минюстом России 16 июня 2017 года зарегистрирован приказ Минсельхоза России от 24 мая 2017 года № 255 "О внесении изменений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 06 ноября 2014 г. № 427" в части установления суточной нормы добычи (вылова) водных биологических ресурсов на одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства.
Для водоемов Новгородской области эта норма установлена по судаку - 5 зкземпляров, по щуке - 5 килограмм и не более 10 килограмм - для всех видов водных биологических ресурсов, кроме судака и щуки, или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 килограмм.
https://rg.ru/2017/06/20/minselhoz-prikaz255-site-dok.html

  А где в приказе указана Новгородская обл. и мы относимся к Северо-Западу, а не к Западному рыб. бассейну, а так то вернулись как было в Советские времена по количеству вылова, даже больше разрешено

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ворчун сказал:

   и мы относимся к Северо-Западу, а не к Западному рыб. бассейну, а так то вернулись как было в Советские времена по количеству вылова, даже больше разрешено

Согласен на все 100% !!!  Однозначно мы относимся к Северо-Западу, а не к Западу :nm420: Опять в этой Москве всё перепутали, хоть бы карту открыли лапотники :facepalm::nm448: 

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, Ворчун сказал:

А где в приказе указана Новгородская обл. и мы относимся к Северо-Западу

 

4 часа назад, Ворчун сказал:

"О внесении изменений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 06 ноября 2014 г. № 427"

http://sztufar.ru/files/documents/11121.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Олег сказал:

 Как я уже написал, всё возвращается, раньше в Советское время было, если состоишь в обществе Р, и О. и платишь взносы, то имел права выловить 8 кг., а если не состоишь то 5 кг., не важно чего, а теперь даже больше разрешено, но и это то ещё надо постараться поймать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика