Перейти к содержанию

Правила рыболовства в Новгородской области


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, wine сказал:

судак 3300 , так а где это можно все разом увидеть ? где документ то сам ?

http://sztufar.ru/files/documents/14897.pdf

Ссылка на комментарий
  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

49 минут назад, Исмаилыч сказал:

полукилошная стерлядочка дороже дельфина в 14 раз:facepalm: а потом прочитал кто документ подмахнул и всё стало на свои места:36: ну и дебил б/у презик

Ссылка на комментарий

Половили мы судачка до 1 июня...:8: 6700 с запретным коэффициентом ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто умеет работать с картами, можете районы нарисовать

23.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 5 апреля по 1 июня в озере Колодежское;
с 5 апреля по 1 июня в озере Ильмень:
на участке, ограниченном прямыми линиями, соединяющими точки со следующими координатами (Аркадский залив):
58°24'13" с.ш.31°28'14" в.д.;
58°23'14" с.ш. 31°33'12" в.д.;
58°23'18" с.ш. 31°28'14" в.д.;
58°21'54" с.ш. 31°33'3" в.д.;
на участке, ограниченном прямыми линиями, соединяющими точки со следующими координатами (Синецкий залив):
58°12'51" с.ш. 31°37'35" в.д.;
58°12'51" с.ш. 31°42'48" в.д.;
58°9'14" с.ш. 31°42'48" в.д.;
58°9'14" с.ш. 31°37'35" в.д.;
с 5 апреля по 1 июня на участке между реками Ловать, Верготь, Рапля, ограниченном прямыми линиями, соединяющими точки со следующими координатами:
58°10'52" с.ш. 31°36'5" в.д.
58°8'6" с.ш. 31°29'43" в.д.
58°3'46" с.ш. 31°34'31" в.д.
58°4'59"с.ш. 31°39'39" в.д.
с 5 апреля по 1 июня в реке Пиша от устья до поселка Бронница, включая притоки;

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://docs.cntd.ru/document/420233776

 

Вот полный текст, гайки закрутили не слабо, теперь получается на этих участках даже на веслах ловить нельзя вообще ничего. Правда реки "Пиша " не существует, координаты там тоже не указаны, так что в наволоке ловить можно ))))

1) Арки

арки.JPG

 

2) Синецкий(один угол не бьется, но думаю что итак понятно)

 

синецкий.JPG

Ссылка на комментарий

По поводу Нишы, она начинается уже после дамбы, те формально получается что без мотора на веслах окуня можно ловить у телятника....Но все это конечно надо выяснять, ну и дичь они навыдумывали....Ямно не запрещено

ниша.JPG

Ссылка на комментарий



По поводу Нишы, она начинается уже после дамбы, те формально получается что без мотора на веслах окуня можно ловить у телятника....Но все это конечно надо выяснять, ну и дичь они навыдумывали....Ямно не запрещено
2124098745_.thumb.JPG.5229e2f6f0cedaa859cee46df8709615.JPG


Дима будешь ты наказан поверь)))
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Хищник... сказал:

будешь ты наказан поверь)))

у Теляника озеро Нильское, рядом оз Лазбище, нет повода для наказания, Ниша дальше..... Да и то про неё в правилах ни слова, там про Пишу, где бы эта река не находилась.

Ссылка на комментарий



у Теляника озеро Нильское, рядом оз Лазбище, нет повода для наказания, Ниша дальше..... Да и то про неё в правилах ни слова, там про Пишу, где бы эта река не находилась.


Там вообще то и наказать теперь не кому))
Ссылка на комментарий

Вообще, хотелось бы комментариев от местной инспекции по поводу нововведений, как интерпретируется река "Пиша", откуда она начинается, что будет если ловить плотву с весельной лодки в Синецком например(какой штраф), ну и тд. Я туда звонил, общался с тетей, но она не особо в курсе, типа читайте правила. Читаем....видим река Пиша.....

Ссылка на комментарий
13 часов назад, wine сказал:

Вообще, хотелось бы комментариев от местной инспекции по поводу нововведений, как интерпретируется река "Пиша", откуда она начинается, что будет если ловить плотву с весельной лодки в Синецком например(какой штраф), ну и тд. Я туда звонил, общался с тетей, но она не особо в курсе, типа читайте правила. Читаем....видим река Пиша.....

это Ниша,, а не Пиша, очепятка:26:

Ссылка на комментарий
В 08.03.2019 в 08:14, wine сказал:

Вот полный текст, гайки закрутили не слабо, теперь получается на этих участках даже на веслах ловить нельзя вообще ничего. Правда реки "Пиша " не существует, координаты там тоже не указаны, так что в наволоке ловить можно ))))

Получается, что эти ограничения действуют с 5 апреля по 5 июня и только в указанных районах? А в остальных местах можно?

Ссылка на комментарий

.

7 часов назад, Илья_ВН сказал:

по 5 июня

по 1е, в остальных местах все как обычно.

 

30. Водные объекты рыбохозяйственного значения Новгородской области:

30.1. Запретные районы для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 1 ноября до распаления льда на зимовальных ямах (приложение N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям в водных объектах рыбохозяйственного значения Новгородской области, на которых запрещается добыча (вылов) рыбы с 1 ноября до распаления льда").

30.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 5 апреля по 1 июня - судака, леща и жереха;

с 5 апреля по 15 мая - щуки;

с 25 мая по 10 июня - раков;

Ссылка на комментарий

Ребят такая тема. Постоянно спрашивают , про новые изменения в правилах ,сроки и тд. Если , честно отвечать надоело, всем прочитать лень. Решил снять видео с начальником рыбоохраны, с подробными разъяснениями по интересующим вопросам о правилах рыболовства. От Вас нужна помощь в составлении списка частых вопросов на эту тему или любых других , которые Вас интересуют

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ant сказал:

всем прочитать лень

Не то чтобы лень, просто не понятно, особенно с учетом река "Пиша" и про езду на моторе до 1го, там как были противоречия так и остались. По этим правилам везде можно в озере кроме прибрежной полосы в 2км, которая неизвестно где начинается.

 

А интересно в первую очередь где таки можно на моторе до 1го а где нет(с gps координатами для озера, потому как иначе все границы очень размыты), и все про штрафы, положим я 16го мая в синецком на моторе, и у меня 3 щуки по 40 см, я только за мот выхвачу от 2х до 5и или за щук тоже? То есть нужно четко и ясно где что и когда нельзя и что за это будет, без учета промысла, только то, что касается любителей. По мне так на это не надо 50-100 страниц правил(как сейчас), все в одной-двух прекрасно уместится.

Ссылка на комментарий
В 16.03.2019 в 18:09, wine сказал:

Не то чтобы лень, просто не понятно, особенно с учетом река "Пиша" и про езду на моторе до 1го, там как были противоречия так и остались. По этим правилам везде можно в озере кроме прибрежной полосы в 2км, которая неизвестно где начинается.

 

А интересно в первую очередь где таки можно на моторе до 1го а где нет(с gps координатами для озера, потому как иначе все границы очень размыты), и все про штрафы, положим я 16го мая в синецком на моторе, и у меня 3 щуки по 40 см, я только за мот выхвачу от 2х до 5и или за щук тоже? То есть нужно четко и ясно где что и когда нельзя и что за это будет, без учета промысла, только то, что касается любителей. По мне так на это не надо 50-100 страниц правил(как сейчас), все в одной-двух прекрасно уместится.

да не ,за щук ты не отхватишь ,потому запрет кончается 15мая,и от 35см щука зачетная ,а вот за езду на моторе если тя поимают от берега менее 2км или в поиме рек нерестов,,,,,, то да,, поправте если че не верно написал

Ссылка на комментарий

А вот и задать вопрос о суточной норме совокупной 10 кг или меньше. А также норма вывоза. Многие рыбачат с пятницы по воскресенье и сколько можно вывозить, а то ведь уже есть инфа по регионам о вольном трактовании инспекторами закона.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Кочевник сказал:

А вот и задать вопрос о суточной норме совокупной 10 кг или меньше. А также норма вывоза. Многие рыбачат с пятницы по воскресенье и сколько можно вывозить, а то ведь уже есть инфа по регионам о вольном трактовании инспекторами закона.

вывозить можно много,главное прально ее приготовить к вывозу т,е заморозить ,засолить

 

https://zen.yandex.ru/media/fishing_dysha_polkilo/skolko-sutochnyh-norm-mojno-poimat-v-nedelnoi-poezdke-oficialnyi-otvet-rosrybolovstva-5c67c7e85f895b00aef0d633

 

 

«Суточные нормы вылова водных биологических ресурсов распространяются на то количество рыбы, которое находится при Вас на конкретный момент времени при осуществлении спортивно-любительского рыболовства из расчета на одного человека. Рыба, выловленная в течении предыдущих дней и подвергнутая какой-либо консервации (заморозке, потрошению, засолке и т.д.), при подсчете соответствия суточной норме в расчет браться не может».

Ссылка на комментарий
16 часов назад, рыболов82 сказал:

а вот за езду на моторе если тя поимают от берега менее 2км или в поиме рек нерестов,,,,,, то да,, поправте если че не верно написал

Где то были разъяснения с того года,главного по Северо-Западу!Что ездить можно везде на моторе,в том числе и в пойме рек.Но у тебя не должно быть снастей в лодке!То есть ты катаешься как турист в период нереста!А если я хочу на моторе ехать ловить рыбу с Парфино в Наволок например)))Чем я буду ловить?Естественно до места ловли у меня удочки будут в лодке!Короче нюансов очень много.

16 часов назад, рыболов82 сказал:

и от 35см щука зачетная

Леха,а ты где 35 см нашел??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pavel сказал:

Где то были разъяснения с того года,главного по Северо-Западу!Что ездить можно везде на моторе,в том числе и в пойме рек.Но у тебя не должно быть снастей в лодке!То есть ты катаешься как турист в период нереста!А если я хочу на моторе ехать ловить рыбу с Парфино в Наволок например)))Чем я буду ловить?Естественно до места ловли у меня удочки будут в лодке!Короче нюансов очень много.

Леха,а ты где 35 см нашел??

http://www.1rre.ru/241683-razmery-ryb-razreshennye-k-vylovu-nachinaya-s-2019-goda-na-territorii-rossijskoj-federacii-dejstvuyut-novye-pravila.html#_____1_2019

 

 

Если как турист без удочек типа везде можно, а как же нерест , мотором винтом рыбам по спинам ездить, можно а с удочками нет , что за б,,,,ло придумало эти законы, 

Изменено пользователем рыболов82
Ссылка на комментарий
3 часа назад, рыболов82 сказал:

http://www.1rre.ru/241683-razmery-ryb-razreshennye-k-vylovu-nachinaya-s-2019-goda-na-territorii-rossijskoj-federacii-dejstvuyut-novye-pravila.html#_____1_2019

 

 

Если как турист без удочек типа везде можно, а как же нерест , мотором винтом рыбам по спинам ездить, можно а с удочками нет , что за б,,,,ло придумало эти законы, 

Леха,ты не смотри непонятные источники,есть конкретно правила для нашего бассейна,в частности по Новгородской области.так как размеры рыб и вылов на человека в каждом регионе разные!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pavel сказал:

Леха,ты не смотри непонятные источники,есть конкретно правила для нашего бассейна,в частности по Новгородской области.так как размеры рыб и вылов на человека в каждом регионе разные!

закон он один для всех, это наши буржуй чего то своего наворотить хотят , разница тока в вылове по кг для регионов ,

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, рыболов82 сказал:

закон он один для всех, это наши буржуй чего то своего наворотить хотят , разница тока в вылове по кг для регионов ,

Нет в каждой области свои законы,по рыбалке.В Московской и тверской вроде как даже пишут чт ов период нереста с одной поплавочной удочкой рыбачить можно,у нас такого нет.Где то на определенных реках запрещено ловить,у нас такого нет.Да до хрена у всех всякого.Единого нет.Только водоохранка))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика