Перейти к содержанию

Правила рыболовства в Новгородской области


Рекомендуемые сообщения

Есть такая статья, в правилах рыболовства:      Запрещается лов рыбы                                                                                                                                                                                                                             на внутренних водных путях (судоходных фарватерах), используемых для судоходства (за исключением согласованных с бассейновыми органами государственного управления на внутреннем водном транспорте районов, в которых не создаются помехи водному транспорту);

На ДК ещё таких протоколов не писали, а в Новгороде да штраф от 2 до 5.:facepalm:

Правда, есть один нюанс, который можно оспорить, но это другая история:nm184::157:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фамилии не помню,парни молодые были.Напротив Тарасовца.

Там рыбохрана или гимс?

Есть такая статья, в правилах рыболовства:      Запрещается лов рыбы                                                                                                                                                                                                                             на внутренних водных путях (судоходных фарватерах), используемых для судоходства (за исключением согласованных с бассейновыми органами государственного управления на внутреннем водном транспорте районов, в которых не создаются помехи водному транспорту);

На ДК ещё таких протоколов не писали, а в Новгороде да штраф от 2 до 5.:facepalm:

Правда, есть один нюанс, который можно оспорить, но это другая история:nm184::157:

 

Также и мосты(переправы) туда относятся!

Ссылка на комментарий
У гимс одна статья, штраф 500 руб, а рыбоохраны другая штраф от 2 до 5

Поэтому и спросил

Ссылка на комментарий

Всё верно- гимс.

Ссылка на комментарий
Всё верно- гимс.

Понятно ,разговор то про рыбохрану. Рыбохрана может выписывать штрафы по КоАП относящихся к гимс ,а гимс по части рыбохраны нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Олег сказал:

Понятно ,разговор то про рыбохрану. Рыбохрана может выписывать штрафы по КоАП относящихся к гимс ,а гимс по части рыбохраны нет.

Вот дурдом то в стране,а к какому боку тогда рыбохрана за судовой ход выписывает,ведь это тогда к ГИМСу больше относится!Ведь на права то мы сдаем ГИМСУ,там и правила плавания и бакены и знаки всякие разные,при чем здесь рыбохрана не понимаю!

 

15 часов назад, Колыван сказал:

У гимс одна статья, штраф 500 руб, а рыбоохраны другая штраф от 2 до 5

Вот за что рыбак должен давать рыбохране от 2 до 5 за стоянку на судовом ходу,это водным гаишникам скорее должно быть

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel сказал:

это тогда к ГИМСу больше относится

относится то к гимсу,но полномочия рыбохраны в разы больше

1. Органы рыбоохраны рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении и о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром или специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к водным биологическим ресурсам, и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам), статьями 7.11, 8.33, статьей 8.34 (в части административных правонарушений, совершенных с биологическими коллекциями, содержащими объекты животного мира, относящиеся к водным биологическим ресурсам), статьями 8.35, 8.36, частями 2 и 3 статьи 8.37, статьей 8.38, а в части административных правонарушений, совершенных на судах и объектах промыслового флота, - статьей 11.6, частью 1 статьи 11.7, статьями 11.8 - 11.11, частью 1 статьи 11.13, статьями 11.15, 11.16, частью 2 статьи 11.17 настоящего Кодекса.

http://housecomputer.ru/rest/fishing/law/ryboohrana.html

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Завтра будут терки в департаменте по поводу ограничения любителям в 5 кг , ваши мнения ? и есть ли желание пойти у кого туда ? просто  я хз смогу или нет ?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Ant сказал:

Завтра будут терки в департаменте по поводу ограничения любителям в 5 кг , ваши мнения ? и есть ли желание пойти у кого туда ? просто  я хз смогу или нет ?

В Правилах рыболовства Западного бассейна, куда входит и Новгородская область, нет ограничений на объем (вес) выловленной рыбы. Местные законодательные акты не могут вводить какие-либо ограничения в эти Правила. Это общепринятая юридическая практика - вышестоящий нормативный документ имеет главенствующую роль. Если они что-то введут - можно опротестовать в прокуратуре.  

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ant сказал:

Завтра будут терки в департаменте по поводу ограничения любителям в 5 кг , ваши мнения ? и есть ли желание пойти у кого туда ? просто  я хз смогу или нет ?

А кули толку, есть у кого мнения или их нет?

Когда у нас учитывали мнение обывателя? Правильно, никогда.

Отсюда вывод: нахера туда ходить, порожняк гонять.Один хер решат как сверху скажут.

 

16 минут назад, Саныч13 сказал:

. Если они что-то введут - можно опротестовать в прокуратуре.  

Или просто на хер отправить.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Саныч13 сказал:

В Правилах рыболовства Западного бассейна, куда входит и Новгородская область, нет ограничений на объем (вес) выловленной рыбы. Местные законодательные акты не могут вводить какие-либо ограничения в эти Правила. Это общепринятая юридическая практика - вышестоящий нормативный документ имеет главенствующую роль. Если они что-то введут - можно опротестовать в прокуратуре.  

Этот тусняк будет как мне сказали , по всей России т.к. типо верховная власть хочет узнать мнение людей... Будет официальный протокол собрания , в котором укажут что любители были , а если укажут что нам это не интересно то тогда 100 процентов сделают как им нужно , без нашего мнения... Я еще бы лучше от имени федерации идти , тогда толк точно будет...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Ant сказал:

Этот тусняк будет как мне сказали , по всей России т.к. типо верховная власть хочет узнать мнение людей... Будет официальный протокол собрания , в котором укажут что любители были , а если укажут что нам это не интересно то тогда 100 процентов сделают как им нужно , без нашего мнения..

  Антон, херня это всё. Если задумали сделать ограничение по весу вылова - сделают.

Проанонсировали - следующая ступень это принятие решения.  Скоро наверное налог на грибы введут, и на на количество литров кислорода потребляемого обывателем за день (месяц, год).

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Скоро наверное налог на грибы введут, и на на количество литров кислорода потребляемого обывателем за день (месяц, год).

дак я про это уже слышал , что какой то дебил предлагал ))):nm420:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ant сказал:

дак я про это уже слышал , что какой то дебил предлагал ))):nm420:

 Дебилов у нас лет на триста прпасено.

Эти анально-зачатые к  принятию решений к сожалению допущены.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ant сказал:

и есть ли желание пойти у кого туда ?

Тоже сегодня звонили и приглашали!     Если получится  то пойду обязательно так как хочется узнать что нас ждёт в не далёком будущем!

Ссылка на комментарий

В Правилах рыболовства Западного бассейна, куда входит и Новгородская область, нет ограничений на объем (вес) выловленной рыбы. Местные законодательные акты не могут вводить какие-либо ограничения в эти Правила. Это общепринятая юридическая практика - вышестоящий нормативный документ имеет главенствующую роль. Если они что-то введут - можно опротестовать в прокуратуре.  

В том то и дело, что это делается для изменения правил рыболовства

Завтра будут терки в департаменте по поводу ограничения любителям в 5 кг , ваши мнения ? и есть ли желание пойти у кого туда ? просто  я хз смогу или нет ?

5 кг это примерная мера, будет рассматриваться как больше так и меньше или вообще без изменений.

Идти надо однозначно.Хотя бы для инфы

Ссылка на комментарий

Самое главное ,я считаю,что если введут это ограничение то толку ноль будет и материальной выгоды даже не вижу для них.

1) Некому контролировать

2) легко обмануть ,обойти нововведения

3) такой улов у единиц

4) поздно спохватились

5) не тех ограничивают, промысел всему беда

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Олег сказал:

 

Самое главное что если введут ограничение то толку ноль будет. 1) Некому контролировать 2) легко обмануть 3) такой улов у единиц 4) поздно спохватились

5) не тех ограничивают

 6) ваши весы врут:nm448:

Ссылка на комментарий

В общем особо расписывать нечего но предлагают 5кг. в сутки на человека.

Для примера озвучили как в соседних  областях  в вологодской обл. 5 кг., псковской обл. 10 кг. в Карелии пока не определились!

Курировать норму вылова будет рыбоохрана! 

 Следующие встреча в пятницу 15-00 так как до 6 августа область должна дать ответ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Булин сказал:

Курировать норму вылова будет рыбоохрана!

Курировали-курировали, да невыкурировали...))))

Я их в этом году ни разу не видел на воде.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Викторы4 сказал:

Я их в этом году ни разу не видел на воде.

говорят работают!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Булин сказал:

говорят работают!

У нас в стране очень много говорят, и ни чего не делают, а бабло получают:facepalm:

Ссылка на комментарий
В 02.08.2016 at 21:37, Викторы4 сказал:

Курировали-курировали, да невыкурировали...))))

Я их в этом году ни разу не видел на воде.

протри очки....

23 часа назад, Булин сказал:

говорят работают!

ну не дрочат же как некоторые...

23 часа назад, Земеля сказал:

У нас в стране очень много говорят, и ни чего не делают, а бабло получают:facepalm:

умник пилять,иди щи кушай...

23 часа назад, Олег сказал:

Я встречал на воде и не раз.

у тебя глюки...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика