Перейти к содержанию

Собственно рыбалка. Нахлыстовой удочкой.


serg60

Рекомендуемые сообщения

Нельзя так пессимистично.

Не только в нахлысте такая проблема. Рыбу по большой воде надо найти

Всё правильно. Да к тому же снасть для тебя ещё новая. Нужно потрудиться, чтобы подобрать проводку и приманку. Это на самом деле не легко, но приходит с опытом. Короче, нужно ловить, ловить и ещё раз ловить :)
Ссылка на комментарий

На обеде сгонял за ротаном. Он как и всегда безотказен. За час пол сотни штук. Как из пулемёта :) [attachment=3862]1370862267393.jpg[/attachment] [attachment=3863]IMG_20130610_150438_01.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Может замутим открытие сезона по судаку? Завтра вечером на пляже. У кого какие мысли?

зы. Судачок то вообще начал выходить на мель?

Можно попробовать. Сегодня попрохладнело и купальщиков много не будет. Может, по светлому и окушок подойдет...

Ссылка на комментарий

Ну вот, на пляж прийти никто не захотел, а стограммовый окушок сегодня бодро так поклевывал. [attachment=3936]1.jpg[/attachment] К вечеру окунь ушел, а судак кормиться так и не вышел...

Ссылка на комментарий

Петович, я честно пытался сагитировать народ, но все проманкировали предложение (по-секрету - ломанулись на дальний кордон и т.п. и никто ведь не позвал... [11] ) и меня отговорили от этой идеи. Жаль, что судачок не выходит...

Ссылка на комментарий

Насчет дальнего кордона я в курсе, был приглашен, но ввиду отсутствия путней палатки от поездки отказался. Сейчас жалею, наверное. Ребята там хорошо отдыхают, но рыбу ловят спиннингом... [attachment=3943]02000.gif[/attachment]

Ссылка на комментарий

Отдыхают то хорошо, а вот про то, что они на рыбалку приехали похоже забыли.... [48] [48] [48] [275] По делу. Завтра вечером (где-то в районе с 19-00 до 22-00) на Щусева состоится клубная рыбалка. Будем давить уклейку и окушка. Водичка поупала (90 см по эхолоту), в вейдерах самое оно буит - где-то по бубенчики [446] . Можно даже в заколенниках, кто пока не укомплектован. Снасти берём самые лёгкие. По мухам: оптимально партридж&оранж и прочие софтхаклы и маленькие кислотные стримерки. Проезд: В конце Б.С.Петербургской сворачиваем на Щусева и пилим до конца. Упираетесь в берег Волхова. Там песчаный съезд, чуть не доезжая магазина "Пятёрочка" (после дождиков немного размытый), который ведёт на затопленую пристань, с которой и будем ловить. Сенсэй тоже будет. Иначе побъём... [109] [446]

Ссылка на комментарий

А я вчера чехонь ловил

Хочется напомнить некоторым индивидуалистам, что рыбалка, как и шахматы, занятие коллективное.

Негоже чехонь ловить в одно лицо [216]

Ссылка на комментарий

Сегодня немалым коллективом в пять человек (один присутствовал в виде наблюдателя и испытателя каяков) небезуспешно отловились в районе ул.Щусева. Несмотря на порядочный ветер было поймано до десятка среднего размера чехони, и более десятка мелкой чехони и уклейки. Удовольствие получено. Забыл добавить, что по средней чехони лучше всего отработал стример на 10 крючке 3х L с телом из серебристого тинселя, хвостиком из красного марабу и крылом из козы серебрянки белого цвета. С серебристой головкой 3,6 мм.

Ссылка на комментарий

Яна все пробовал ловить. от нимф до стримеров. На нимфы 0, на мокрые(софтхаклы) и на стримера типа вулибагера клевало. Фото нету((((

Ссылка на комментарий

Сегодня с супругой снова съездили на Щуську, с 18 примерно до 21_30. Я перепробовал кучу мух и стримеров, она - блесен и мух с бомбардой. Чехонь поймать не удалось. На стримерки с бомбардой поклевывали окуньки небольшинькие. А я подбирал ключики к уклейке. Уклейки на струе много, плещет изрядно, но клевать толком не хочет. Перепробовал кучу сухих и мокрых мух, в итоге часа через полтора подобрал таки приманку! Сегодня уклейка желала кушать стримерок около 1 см длиной, который мне года три-четыре назад подарил Иван. Подарил зимой в качестве дополнительной подвески к балансиру. Стример представляет из себя крошечный пучок синтетики кислотного цвета с небольшой добавкой люрекса, примотанный чуть ниже колечка к обычному крючку для мокрых мух 12 номера. Уклейка крупная, даже немного сгибает удочку 5-го класса [220]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика