Перейти к содержанию

Собственно рыбалка. Нахлыстовой удочкой.


serg60

Рекомендуемые сообщения

Половил вчера на речушке у себя хорьков(отчет в отчетах) сезон открыл.Вот вопросик хочу задать уважаемым нахлостовикам.Когда на Волхове чехонь будет жировать???И смогу ли без лодки с берега своей 5кой докинуть до рыбы???Ну и если не секрет -хде ловить (места)

Ссылка на комментарий

Половил вчера на речушке у себя хорьков(отчет в отчетах) сезон открыл.Вот вопросик хочу задать уважаемым нахлостовикам.Когда на Волхове чехонь будет жировать???И смогу ли без лодки с берега своей 5кой докинуть до рыбы???Ну и если не секрет -хде ловить (места)

Сможешь или не сможешь- это вопрос техники, на сколько хорошо владеешь забросом. В прошлом году все вроде ловили.

Хде ловить? - сам написал на волхове)))) А где именно будем искать, кто её знает где она в этом году будет.

Ссылка на комментарий

На обеде доехал до карьера. Рыба клевать не хочет совсем. Один пиписечный окунь и усё Размещенное изображение

Зато стрекозы там летают больше окуней.

[attachment=3301]IMG_20130529_133208.jpg[/attachment]

[attachment=3302]IMG_20130529_134410.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Врете вы все. ...

Здесь по подробней - Кто? где? когда?

Поехал я ... посмотрю новые места ...

Ссылка на комментарий

Зато стрекозы там летают больше окуней.

Во блина)))А у хорьков все пузо личинками стрекозы забито.Видимо на разных водоемах-разные сроки вылета стрекоз.Кстате раз наблюдал на лесном озере массовый выполз и вылупление стрекоз.Все травинки у воды были облеплены метамарфозирующими насекомыми)))
Ссылка на комментарий

Вчера на мифическую муху собственной вязки.

Да ладно, это мазута сработала, та что в рюкзаке на фото. [48] [159] молодца.
Ссылка на комментарий

В пятницу ездил по работе Окуловка - Боровичи и т.д. Вечером заехал на "секретную" речку (Спасибо Толику). Воды оч. много, больше чем 2 недели назад было, вода мутненькая. Собрался и пошел)))) Течение жуть - посох нужен [136] В общем поймал пару "сковородочных" и одного см 30+- 2 . Даже не думал, что у нас такие есть))))) Все отпущены. Собака в часов 20 погнала Лося, я к машине пришел в 23.30 а эта пи...да еще не пришла(((( Пришлось ночевать в машине. Пришла в 14 30 - я думал что уже не найдет меня. Ну и фото немного [attachment=3466]DSC00813.jpg[/attachment] [attachment=3467]DSC00819.jpg[/attachment] [attachment=3468]DSC00809.jpg[/attachment] [attachment=3469]DSC00811.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Надолго, Эдик? Когда вернешься?

Решаю вопросы с жильем ... как решу вернусь ... [145]
Ссылка на комментарий

Ловят любую рыбу кормящуюся с поверхности и способную её физически захомячить :) Язь, голавль. Хотя есть мухи проще в исполнении для тех же целей, например жук или стимулятор. Парусность приманки решается хорошо поставленной техникой нахлыстового заброса (оверхед) и, если необходимо, подбором класса снасти. Специальной теории нет. Плавный разгон и выверенный тайминг.

Ссылка на комментарий

Вопроса два: что ловят на стрекоз и как такую казявку забросить, не парусит при полёте? Есть теория заброса?

Я так понял, что вопрос не о нахлысте, а ловле на животную насадку и как её подать далеко и тихо, при этом не разрушить.

Теорий нет. В нахлысте так не ловят. Любая животная насадка от таких скоростей и разворотов разрушиться.

А так ловят на стрекоз: корабликом, перетягой, тюкалкой (макалкой), с плавующим поплавком (водоналивной, сбирулино) методом сплава.

Ссылка на комментарий

Отловился до пол-двенадцатого. Кокуня много, но "спортивного" размера, после захода солнца стал брать покрупнее. Уклейки просто до жжж... Знал бы такой расклад, взял двойку и коробочку с мокрятиной! Ждал выхода сундучков, но не дождался, хотя по слухам он там любит погулять.

Ссылка на комментарий

А я неудачник - всё по нулям. Расскажите как ловить по большой воде.... Мне не на стримерки маленькие не на сухари, не на мокрые нихрена не удается поймать - я неуч.....

Ссылка на комментарий

А я неудачник - всё по нулям.

Расскажите как ловить по большой воде.... Мне не на стримерки маленькие не на сухари, не на мокрые нихрена не удается поймать - я неуч.....

Нельзя так пессимистично.

Не только в нахлысте такая проблема. Рыбу по большой воде надо найти , ловит на что ловилась раньше. А потом уже экспериментировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика