Перейти к содержанию

Джиг Фест 2021


Рекомендуемые сообщения

Только что, Учитель сказал:

А, понял - вы именно по статусу соревнований спорили. 

Я сейчас тот фест полистал -там вообще нет списка -кто что занял.  И фотографии листа с результатами - нету)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 805
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чья была рыжая собака? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Артём сказал:

А чья была рыжая собака? 

Какая такая собака? Это лиса прибегала. :7: А так то это Димкина собака была, Димки с Малой Вишеры. А никто случайно денег немножко на поляне не находил? Один товарищ случайно мимо кармана засунул.

Ссылка на комментарий

Почитал, фото посмотрел. Получилось всё просто СУПЕР!!!! В этот раз я был в гостях и мне очень понравилось. Огромный респект и уважение ФИЛу, Волжскому, Серёге за отличную организацию и всем всем, кто смог поддержать традицию джиг-фестов в Хвойнинских лесах. Отдохнул душой и телом. С Хищником фестивалил до четырёх утра, в шесть подъём. Потом пытался изловить рыбу. Но у меня ничего не получилось. Не поймал ни одной. Но не в рыбе счастье, а счастье оказаться в кругу друзей.

Огромнейшее всем СПАСИБО за этот праздник для души! 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Вот и я решил написать несколько слов о прошедшем событии.

В пятницу было решено выезжать в 12.00,благо с работы отпустили без проблем,и тут началось...Звонок от начальника-дорожники пробурили кл 6 кв, поставили знак в кабельную линию,нужно ехать составлять акты и т.д.....Ну думаю началось?, как обычно - вовремя....Теряю драгоценное время. Саня рука щука  ждёт меня дома "на чемоданах",звоню ему-жди на работе проблемки ,он "счастлив":facepalm:....

Всё,вроде справился . Забираю Саню и в путь, Ура!!!!.......Звонит телефон,срочно нужно подключить должников....Да твою?....блин....как так???

Делать нечего,еду на работу,беру инструмент....кое как запихал его в машину...Пар и не только валит из ушей....Саня наверное пожалел,что со мной поехал...

Вроде и тут справился,а время уже 16.00 

Ну, в путь!!!:6:

За разговорами дорога пролетела незаметно.Единственное за,что я переживал как проехать по лесу,но Юркон так всё чётко объяснил,что мои опасения были напрасны.Ура мы на поляне!!!:4:

С этого момента всё было как в сказке...

Быстро разбили лагерь ,накачали лодку .решили проехаться познакомиться с озером...Вот тут я в очередной раз вспомнил любимую работу,т.к. уже стемнело....ну и ладно ,пошли  на поляну . А там.....

Играет музыка,горит  костёр,стол просто ломится от всякой вкуснятины,но не это удивило меня.....Я увидел счастливых,добрых ,позитивных людей,которые с удовольствием знакомятся и общаются со мной!!!Поймал себя на мысли ,что нахожусь как по голове шарахнутый. Настолько добрых людей, а ещё в таком количестве не видел давно, а видел ли я вообще?....Общаясь с людьми,понимаю,что это то , чего мне не хватало по жизни...

На следующий день прошли дружеские соревнования,были конкурсы, некоторые я надолго запомню, (так пиво я ещё не пил...),была уха .Я получил просто море положительных эмоций,столько я ещё не смеялся. Были у меня и слёзы счастья, и не только у меня.

 Хочу поблагодарить ВСЕХ организаторов, ВСЕХ участников за бурю эмоций,за отличное настроение!!!Жму всем руку!!!

Очень жаль,что время уже летит....Два не забываемых дня прошло....

Почему-то вспомнилось утро школьного выпускного,когда я понял,что со многими  мы долго не увидимся:11:...Стало очень грустно...

Я рад,что познакомился с ВАМИ в живую, жаль что такие встречи очень редкие,но оно понятно....Дела,заботы,семьи...

P.S. фото делал мало,был в эйфории.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Всё было на высшем уровне! Очень рад знакомству особенно с Валентиновичем. Приятно побеседовали. Ярик супер вечер удался. 

Ссылка на комментарий

Утро субботы выдалось именно таким, как мы и просили у Высших Сил - солнечным, тихим и завораживающе прекрасным....8AE49891-AEEF-4133-B843-725359C503DD.jpeg Небесное светило только аккуратно поднималось на небосклон, рваные хлопья тумана не спеша покидали озёрную гладь, F366B424-AB44-4215-931B-EA64CAA7F888.jpegптицы ещё только готовились осчастливить землю своим пением, а в лагере форумчан уже началось движение, предвкушающее оживленный день. Встали в половине шестого и мы - в темпе умылись, позавтракали и вот уже  утро закрутило нас в свой водоворот событий. Сварил для желающих кофеЙ, помог Андрюхе собрать лодку и перенести скарб на берег,  перемыл посуду и стал ждать гостей ? Первыми явились Миха с Серегой, коим ещё с вечера я обещал крепкий бодрящий напиток, а за ним и барышни подтянулись, Света с Настей, поэтому выездное кафе «У м’Учителя» открыло свою работу. Подставляя лица нежным лучам солнца мы неспешно беседовали, наслаждаясь тишиной07B9A3F1-1E7C-4CD0-864F-A7FA1D3A6335.jpeg и радуясь обществу друг друга. Тем временем лагерь форумчан опустел, ребята отправились искать счастье в борьбе с подводными обитателями, а после кофе-брейка помчали ловить удачу за хвост и мы. Как и хотели, отправились ловить на удочку, место нам подсказал ЮрКон,  поэтому уже через 10 минут, после того, как покинули лагерь, мы заякорились у затопленного островка, что расположен в озере Дубно, недалече от протоки в сторону озёра Съезжее. 2D0A6E45-1DF9-4124-8F45-A2A85D0BC418.jpegНапарник пытался ловить на блесну, я же не раздумывая расчехлил удочку и начал ловить окуней между островками травы37646218-669C-4178-8FF8-CAD1219283D9.jpeg. Размер разный, много синегубиков, но клевали краснокнижные  так бойко и азартно, что Андрюха не выдержал, и отложив спиннинг, потянулся к баночке и червями:2: 9BA79ABA-E713-4129-B9E1-1D917AE28BE8.jpegВ течении пары часов мы наслаждались ярким солнцем, тёплым ветерком и активным клевом полосатых разбойников, среди которых несколько штук были весьма приятного размера- упирались азартно, давили как взрослые, сгибая мою легкую удочку в дугу. Часам к 12 клев сошёл на нет, мы ещё чуток поупражнялись в ловле на отводной, после чего отправились путешествовать, любуясь природой. Промчали мимо берега, как теперь его называют мои хвойнинские друзья «где Учитель с друзьями отдыхал», 33A92FF1-1A29-4280-A002-1771D32FED57.jpeg4FEECEFF-5C11-4EE6-B995-4BF1D0A3C44A.jpegсгоняли в протоку, в которой в 17 году с Потапычем наловили уйму рыбы на затопленном лугу,  D0CDB0B1-9C5D-4FC6-8F20-005734E2A5E4.jpegпоискали рыбацкого счастья в паре заливин, после чего Андрюха направил своего Флинка к лагерю, а я застыл в немом восторге, наслаждаясь ярким солнцем, синим небом, населяющему его белоснежными облаками A45EC6B6-212B-4075-AD35-FB02E72A159A.jpegB7159187-0B79-4AB5-98FE-5869137C00E1.jpeg42E0A272-1F4A-448D-8DD7-2D3516358AF8.jpegи берегами, от красоты которых невозможно отвести взгляд. 335F4AB6-688B-4FDF-8AD6-FC96E57D56B2.jpegD0CDB0B1-9C5D-4FC6-8F20-005734E2A5E4.jpegFAFA4AE0-947C-4BB4-9BBD-10A562DC79DF.jpegПо прибытию к берегу чуток отдохнули, отведали ухи от Маэстро Виталика и блинов от несравненного Шуры Звонарёва, слегка сами покашеварили 904E0A3F-DB1C-4EAE-80EE-A91C13C5678C.jpeg, я рыбу пойманную DD8AE705-F45D-44FC-9ABF-959C6DC94170.jpeg  почистил,  после чего стали готовить свой бивуак к приближению непогоды, которую предвещали как синоптики, так и низкие, свинцовые облака....  Натянули тент над костром, заготовили дровишек, убрали лишний шмурдяк и вот уже первые капли дождя стали выбивать барабанную дробь на  наших палатках.... Вечер прошёл под аккомпанемент стихии, к нам на огонёк заглянул Ярик и мы, в вечерних сумерках, вели неспешные философские беседы о бренности бытия, о «природе, погоде и молодежной моде». Спать я завалился ровно в 22 по Москве, а последним, что я помню из событий субботы был дикий ливень, обрушившийся на тент моей палатки...

Разбудил меня вкрадчивый голос Сани Звонарёва - Женя, проснись! Часы показывали начало первого, неслабый ветер качал кроны деревьев, из лагеря доносился бодрый голос никогда не унывающего Лумиса. Оденься потеплее и пойдём, говорит Саня. С трудом попав ногами в чуни, натягиваю свитер и с ощущением чего-то нехорошего иду рядом. В лагере нахожу Фила, Настю, Волжского, Эдика, Матвея и Лумиса. Вроде всё спокойно, что стряслось, думаю??!!! И тут Саня говорит - мы ведь собираемся, чтобы пообщаться? Я вам блинов напёк, вот варенье, вот чай горячий, угощайтесь, пожалуйста!!!! Ведь скоро мы разъедемся по домам, а мне бы очень хотелось, чтобы этот фестиваль вы запомнили. И пусть мои блины оставят след в вашей памяти! В этот момент я чуть не прослезился от счастья и умиления!!!! Шура так трогательно всё сказал, и смотрел на нас так искренне, что отказать ему было невозможно! Мы набросились на горячие блины и смели их мгновенно, отдавая дань его мастерству и желанию нас порадовать! Постояв с ребятами минут 20 я стал замерзать, но душевная теплота друзей была стократ сильнее пронизывающего ветра и сырого воздуха. После этого я уснул как младенец, а засыпая был полон благодарности к нашему «блинщику», так искренне угощавшему нас своими творениями! 

 

B3BC457F-C333-40FB-880E-10E1A7E73C3C.jpeg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Валентиныч сказал:

.И вот моя первая щука ( может и последняя ) в этих водах.

Валентиныч, опять пессемизм:facepalm: Я тебе чего желал?.... Все нормуль, люди не из таких передряг выбираются, главное вера и настрой:45: и таких встреч и рыбалок ещё мульон будет:26:

Ссылка на комментарий

Ну вот, хот поднакидали фоток и отчетов, порадовали меня:26::25:

9 часов назад, Учитель сказал:

Утро субботы

Женя, как обычно шедевр:25:, открывай курсы сочинения отчетов:6:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Потапыч сказал:

Ну вот, хот поднакидали фоток и отчетов, порадовали меня:26::25:

Женя, как обычно шедевр:25:, открывай курсы сочинения отчетов:6:

Ты пару страниц назад просил, чтобы отчётов побольше писали - собственно твою просьбу выполняем :26:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отпишусь и я о прошедшем как всегда феерично очередном ДжигФесте! 

С самого открытия темы Серёгой "ДжигФест 2021", я для себя решил что еду при любых обстоятельствах...Позвал Сашу Хохол.ру в экипаж,он в отказе... Место в напарники предложил Ярику,и он вписался...

Движуха пошла не хилая... Сбор финансов...покупка призов... кстати о призах...:36:... когда закупались в "На Крючке" то рюкзак мне очень понравился, а мне бы надо уже новый покупать,мой то уже в решето...:7:,но дорого блин...........ну да ладно...

Подготовка шла по полной программе вобщем... 

И вот настал тот день...мы с Яриком решили на работе взять отгулы и ехать с утра... Дома гружу свой скарб и в 8:45 выдвигаюсь до Вишеры за Яриком...доехал до Подберезья,и понимаю что забыл гитару дома...косяк... благо Ярик имеет инструмент... Догружаем его скарб и авто под завязку...ну и в путь до заветной поляны... Время и расстояние за разговорами пролетело не заметно, и вот уже повертка в лес,местами ползли на брюхе, и вот мы вьезжаем на место сбора форумской братии,а там уже два экипажа (Нив и ЮрКон)держут оборону... Приветствие, обнималки,ну и пошла подготовка...установка палатки,сбор лодки,заготовка дров, установка столов,а народ то подтягивается...укрепили тэнты над столами,обещали дождь... Начиналось веселье...народ всё прибывал,встреча со старыми друзьями,знакомство с новыми...пошёл движ... Было всё,песни,танцы ржач до коликов в животе... Много вкусных напитков и закусков... Всё по высшему разряду до поздней ночи,или раннего утра...:26: немного поспали и вот подъем по свистку главного ведущего мероприятия Сереги... 

День второй... Соревновательно-Конкурсный... Быстрый завтрак и запись в протокол соревнований...я седьмой,Ярик восьмой... Ждём отмашку на старт... Все желающие записались,построение и вот он старт... Мы с Яриком поехали по его прошлогодним точкам, поскольку мой эхолот пора на свалку...упирался в джиг, резину ставил разную, пробовал мандулки,но, поклёвки есть,реализация ноль... переставлялись,места меняли и везде тоже самое... Ярик связал мне отводной, я поставил мелкий офсет под окуня,резину повесил от Фанататик зелёную кракозябру 2,5":36: IMG_20210824_175217.jpg

И тоже швырял-швырял и тишина...но на очередном забросе,почти у лодки она хапнула,и давила хорошо,и под лодку пыталась затащить,но Ярик со сливалом сработал на 5+ и зачётная щучка в лодке... И как потом оказалось она ещё и трофейная...0,954 ...но это выяснилось после взвешивания... Апосля сколько махал и тишина...потом на окуневой грядке умудрился уговорить одного окушка...и это весь мой улов приеханый на взвешивание...:36:  Ну а на взвешивание мы приехали где-то в первых...:25: и весы немного на моём улове хотели сжульничать... :36: По отдельности вес рыб 0,954 и 0,73, а общий вес 1026... как так... поржали... и главная на взвешивании Анастасия приняла решение при свидетелях,что мой улов в общем весе 1027... А когда после нас выплыли Летуновы,отец с сыном,пакеты увесистые... у старшего хорошие окуняры...он и победил,и приз за трофейного окуня взял...а вот общий вес Малого окозался на 1 грамм меньше моего... И потом затянулась интрига до последнего участника приходившего на взвешивание... но...по итогу так и ни кто не смог обойти меня на финише по щуке... Вот так и попал в число призёров на третье место,и получил в призы рюкзак...ну и щука моя оказалась трофейной... Потом награждение победителей... и ржачные конкурсы от Сереги... 

 Ну и ещё пару пачек резины подарили за участие в конкурсах... А потом опять застолье, песни,танцы, развлекалово............

IMG_20210824_061350.jpg

IMG_20210824_061532.jpg

День третий... Прощальный...? Праздник пришёл к логическому завершению... Всё прошло просто супер суперски! Огромнейшее Спасибо всем-всем-всем! Вы все лучшие! Конкретики не будет...все,это Все, кто присутствовал на поляне...Все кто оказал спонсорскую помощь в сборе средств на призы, подогнал призы и сделал скидки на покупку тех призов! Вобщем все-все-все! 

А от меня и ещё отдельное спасибо Ярику,за его подарки... И Сане Лумесу за блесенку! Всех люблю,ценю и уважаю! Крепко всем жму руку! До новых встреч друзья!

НовФишиг рулит! Ура товарищи! Здорово что мы есть! 

Ваш Волжский!

Ссылка на комментарий

Очень много хотелось написать...но всего и не упомнишь...Огромнейшее спасибо нашим поварам и их помощникам...нашим спутницам присутствующим на этом празднике! А это действительно был Праздник с большущей буквы! Если кого обидел или не упомнил, извиняюсь!  Ещё раз повторюсь... Всех люблю! Ценю! И Уважаю! До новых встреч!

НовФишиг рулит!!!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Волжский сказал:

Ваш Волжский

Молодца:25:. Написал хорошо, впечатление что и не ты пером водил. А то что не соскочил:facepalm:, вообще уважуха.

Чес слово присоединился бы к фесту, но на пасеке ответственный период, да и днюху у внука в воскресение отмечали....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бегемот сказал:

Молодца:25:. Написал хорошо, впечатление что и не ты пером водил. А то что не соскочил:facepalm:, вообще уважуха.

Чес слово присоединился бы к фесту, но на пасеке ответственный период, да и днюху у внука в воскресение отмечали....

Эдик...эмоции от мероприятия ещё не до конца отпустили... А вот голос от песен потерял...:7: а пером водили они, эти самые эмоции:25:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Волжский сказал:

Эдик...эмоции от мероприятия ещё не до конца отпустили... А вот голос от песен потерял...:7: а пером водили они, эти самые эмоции:25:

Я опять не слышал:7: все время поешь когда меня нет:48:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Хищник... сказал:

Я опять не слышал:7: все время поешь когда меня нет:48:

Не ты один... Тоже не слышал... Ярика слышал много... 

15 минут назад, Хищник... сказал:

Я опять не слышал:7: все время поешь когда меня нет:48:

Дружище... У вас были другие песни, под тентом... И ваши "песни" были громче... 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Валентиныч сказал:

 

Дружище... У вас были другие песни, под тентом... И ваши "песни" были громче... 

Ты уже спал когда мы в буханке пели:48: а вот палатка рядом ходуном ходила от смеха:7:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хищник... сказал:

Я опять не слышал:7: все время поешь когда меня нет:48:

:36: Бывает...и уже который раз... А так то почти все песни что пел Ярик,я ему подпевал, да и не только я... Пели все... :25: где тебя в это время носило...:7:

Ссылка на комментарий

Читая Ваши отчёты друзья ,проникаю в каждую минуту этого,как обычно незабываемого Феста!Представляю ту дружескую атмосферу которая там царила.Очень жаль что не смог поприсутствовать на этом чудесном мероприятии.Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Волжский сказал:

:36: Бывает...и уже который раз... А так то почти все песни что пел Ярик,я ему подпевал, да и не только я... Пели все... :25: где тебя в это время носило...:7:

Ты Ярика сюда не приплетай, с ним мы много попели)) 

IMG_20210820_233521.jpg

 

А вот тебе претензия:48:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хищник... сказал:

Ты Ярика сюда не приплетай, с ним мы много попели)) 

IMG_20210820_233521.jpg

 

А вот тебе претензия:48:

Так фотки то пересмотри...я там тоже с гитарой есть...:25:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Хищник... сказал:

Ты Ярика сюда не приплетай, с ним мы много попели)) 

IMG_20210820_233521.jpg

 

А вот тебе претензия:48:

Димка, привет. Да пел, Валера, пел... Из чайфа что-то, из чижа... И мне подпевал. Если бы он меня периодически не менял, мне бы вообще "кыш" не сказать было? и так то охрип, до сих пор не оклемался.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, wertabam сказал:

Димка, привет. Да пел, Валера, пел... Из чайфа что-то, из чижа... И мне подпевал. Если бы он меня периодически не менял, мне бы вообще "кыш" не сказать было? и так то охрип, до сих пор не оклемался.

Да верю я что он пел,))) только поет когда меня нет, а когда прошу стесняется:48: наш Кузьмин исполнять:7:

32 минуты назад, Волжский сказал:

Так фотки то пересмотри...я там тоже с гитарой есть...:25:

Валера не тупи))) фото то не я делал, а значит и не слышал))) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, RU XOXOL сказал:

Нееее - больше на Градского смахивает))))

Градский на гитаре не умеет как Валера:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика