Перейти к содержанию

Лодочные моторы Suzuki


Рекомендуемые сообщения



Предлагаю обсудить данные моторы,обосновываясь на своем опыте!!!!думаю найдутся люди которым будет это и нтересно.
 
Ссылка на комментарий

wine, что скажешь о тридцатке?какова твоя оценка мотору?

Ссылка на комментарий

Дык а чего про него сказать. Простой дубовый неубиваемый мотор. Один карб на 2 горшка, все очень просто регулируется, никаких согласований карбов не требуется. 20-23 литров хватает на день рыбалки без ограничений или около 100 км пробега. Раньше ходил в 2/3 газа для экономии на винте 10х14, с винтом 10х15 хожу в полную при 5000. Минус на мой взгляд у него один - довольно громко работает. Были мысли сменит его на 4 такта, но потом забил, как то не охота мне скидывать ошибки инжектора, чистить форсунки, смотреть чтоб масло было вровень и воды в нем не было, менять ремень грм, сношатся с паросепаратором, не класть его на бок, хрен пойми как возить в машине и вообще все это держать в голове когда есть надежный мотор в котором ломаться тупо нечему.

 

Сейчас подумываю о триме, варианты panther и CMC неустравиают по цене, есть и народное творчество за разумные деньги, но пока отзывов маловато http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1526813&t=1526813

Ссылка на комментарий

Согласен,но не смотря на возможные проблемы четырёхтактник хочется?))))

Если так будет,это будет тоже Суза?

Ссылка на комментарий


но не смотря на возможные проблемы четырёхтактник хочется?

Неа, уже нет. Отболело - отвалилось =) В этой мощности на эту лодку нет смысла. А больше 30 ки и большое корыто мне принципиально не надо, это придется на бензин работать при нынешнем доходе. Это чем-то другим надо на жизнь зарабатывать тогда :) Мне сейчас то что есть в самый раз.

Ссылка на комментарий

Понятно,значит ты подошёл к этому глобально) а не как к игрушке- разумно)

Ссылка на комментарий

Да я за жилье расплатился, ребенок подрос, жена пошла работать(и ей в радость), я уже не хочу фигачить как папа карло целыми днями на разных работах))) Всех денег все равно никогда не заработать, хочу побольше времени уже иметь свободного, так что гонки вооружений нафиг =)

Ссылка на комментарий

у меня был Suzuki  DF-4,
хороший мотор,очень экономичный,выводил на глиссер сумарный вес в 200кг.проблем с ним за сезон не было ни каких..дам ему оценку 5-. Минус дал из-за крышки топливного бака,отсутствие конектора  и за небольшой выхлоп бензина из пламягасителя..
очень понравилось смотровое окошко для картера,всегда видно уровень и цвет масла.

Ссылка на комментарий


у меня был Suzuki  DF-4,

 

У меня с 2007года Сузуки ДТ-30.

Брал новым, базовый, Японский.

Работает как зажигалка "Ронсон".

Один минус, но это сугубо моё субъективное мнение - громковато работает.

А так для меня и моих хотелок вполне подходит.

Единственный из Японских моторов которые поставляют в Вооружённые силы шести стран.

Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий

Аль с Почином, дт 15 и дт 30 имеют отличные отзыву практически от всех пользователей,про их неубиваемость ходят легенды!!!

Ссылка на комментарий


Один минус, но это сугубо моё субъективное мнение - громковато работает.

да, я также считаю.

 

Правда сейчас это уже не чистая япона мать, делаются в тайладне. Так что именно тру сузука должна быть с красной полосой на колпаке, хотя и на тайланд жалоб вроде не было....

Ссылка на комментарий

wine, ну у них вроде не все модели в тайланде производятся

Ссылка на комментарий

Аль с Почином, дт 15 и дт 30 имеют отличные отзыву практически от всех пользователей,про их неубиваемость ходят легенды!!!

 

 

Да, моторы реально НЕ УБИВАЕМЫЕ.

Но только те, что маде ин жапан, т.е. Япониские.

Таиланд это конечно далеко не то.

На моей памяти двое с нашей лодочной в самом начале эксплуатации

двухтактников ДТ-30 столкнулись с довольно серьёзными проблемами.

У одного шатун оборвало, у другого помпу заклинило и тем самым подогрел движок парень.

Ссылка на комментарий


причем безследно для сервиса

как это бесследно ? :) неужто сервисмэны при желании не увидят версию прошивки мозгов к ним подключившись ?

Ссылка на комментарий

как это бесследно ? :) неужто сервисмэны при желании не увидят версию прошивки мозгов к ним подключившись ?

Неа, прошивка будет другая ,а название ее стоковое.

А можно и как положено сделать,с названием прошивки,вообщем как пожелаешь[emoji12]

Кстати,у этого чела яма 225 л.с а в реале 300)))))

Ссылка на комментарий

Размер файла прошивки другой будет ))) Вобщем вариантов запалить много, только запариваться конечно до такой степени врятли кто станет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Головаааа!

Ссылка на комментарий

, ))))все из-за фильтра..да там 5 болтиков и все)

Ссылка на комментарий

, так это на 30-ке..а на 20 ке тоже самое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика