Перейти к содержанию

Руководитель Северо-Западного ТУ встретился с рыбопромышленниками и представителями органов государственной и муниципальной власти в Республике Коми


Рекомендуемые сообщения

Продолжая инспекцию в с. Кослан Удорского муниципального района, группа под руководством инспектора Кондратьева Антона провела встречи с начальником ОВД Удорского района Дмитрием Исангильдеевым и первым заместителем руководителя администрации Удорского района Иваном Коковкиным, на которых достигнуты предварительные договоренности по взаимодействию в весенний нерестовый период на особо важных участках водных объектов рыбохозяйственного значения района и организации мест хранения изъятого крупно-габаритного имущества.

Второй группой, под руководством инспектора Антоничева Сергея, проведена встреча с главой Троицко-Печорского муниципального района Целищевым Алексеем, при участии врио начальника полиции Михаила Зюзева, начальника ГИМС Владимира Чистюхина, а также сотрудников Управления и Троицко-Печорского подразделения отдела рыбоохраны по Республике Коми.

Данное мероприятие было посвящено предстоящему нерестовому периоду и организации межведомственного взаимодействия. Обсуждались вопросы, входящие в компетенцию главы района.

Вопросы, поставленные представителями управления, нашли полное понимание у всех присутствующих. Достигнутые договоренности по проведению рыбоохранных мероприятий, взятых за основу при планировании контрольно-надзорной деятельности, найдут практическое применение в ходе предстоящей Путины.

Кроме того, руководитель управления Александр Христенко совместно с Министром сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денисом Шароновым и главой Усть-Цилемского муниципального района – руководителем администрации Николаем Каневым провел совещание с рыбопромышленниками района, ведущими промысел водных биоресурсов на реке Печора.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с освоением квот и рекомендованных объемов, а также организации контроля и надзора за соблюдением природоохранного законодательства. Мероприятие длилось более 2х часов и прошло в деловой и теплой обстановке, где одним из пользователей водных биологических ресурсов были продемонстрированы исторические фотографии, отражающие культуру рыбного промысла местных жителей на реке Печора.

Глава района подчеркнул, что подобный формат общения очень важен для местного населения и является для них значимым событием.

В ходе обсуждений договорились об организации рыбоохранных мероприятий на реке Печора во взаимодействии с Правительством Ненецкого автономного округа и Североморским территориальным управлением Росрыболовства.

Далее группа выдвинулась в п. Щельяюр, где провела осмотр техники и имущества, а также провела рабочее совещание с инспекторским составом, которому были поставлены задачи на предстоящую путину, одна из основных – взять под контроль сохранность водных биоресурсов бассейна реки Печора.

Источник: Северо-Западное ТУ

Федеральное агентство по рыболовству

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика