Перейти к содержанию

Ловля на мормышку.


Ant

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, feederfishing28 сказал:

всем привет. я в мормышке полный ноль, начал только в этом году, подскажите чем прикармливать плотву? и вобше стоит ли?

Плотву, конечно, стОит прикармливать. Если глубина ловли до 3-х метров, то достаточно пригоршни геркулеса. Геркулес отлично приманивает плотву издалека. Благодаря плоской форме, он медленно тонет, планируя от лунки по сторонам. А благодаря кажущемуся объёму (вроде большой, а есть нечего), она им не наедается. Если глубина 3 и более метров, целесообразнее быстротонущие каши (пшено) или магазинные прикормки и надо уже использовать кормушку....Плотву (как и леща) ловят в одних и тех же местах, которые можно найти по засиженным закормленным лункам и следам от палаток. Не редко в таких местах оставленный срач видно издалека. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ДАНДИ сказал:

стОит прикармливать.

Миша, мне кажется, не помешает добавить в прикормку немного насадки!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алексеич сказал:

Миша, мне кажется, не помешает добавить в прикормку немного насадки!

Алексеич, может быть. Но, я считаю это лишним. Во-первых животную насадку ерши найдут и съедят быстрее, чем плотва и останутся под лункой. Во-вторых порционный мотыль или опарыш всё-таки дороговат, чтобы его в лунку сорить. А кормового далеко не везде купишь. В-третьих плотва это не лещ и растительные корма жрёт очень охотно. Это лещу надо чтобы в корме и мотылёк был, которого он со дна выковыривает, а плотве совсем не обязательно. Всё ИМХО. Может уже всё по другому, потому что не ловил с насадкой лет 15 (только безмотылка).

Ссылка на комментарий

У нас плотву манкой прикармливают всю жизнь, работает. Остальные крупы не в почете.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Хищник... сказал:

У нас плотву манкой прикармливают всю жизнь

Дима, а если глубина не маленькая, то как? В лунку сыпануть, так она неделю будет до дна опускаться!:7:

Ссылка на комментарий

На Волхове наловил в прошлом году хорошо , первый раз на мормышку, взял кормуху металлическую, которая ,как цилиндр. Взял в рыболовном готовый прикорм, который влажный, в пакете. Место выбрал глубже всех, услышал кучу советов- течение быстрое, снесёт мормышку,там не клюёт точно ....я отвечать ничего им не стал,а мормышка у меня была тяжёлая))) под собой просверлил лунку и пока никто не видит опустил кормуху,замаскировал, просверлил ниже по течению,может сантиметрах в 30- 40 лунку и начал лифтовать ...очень часто сразу по 2 штуки,вторую удочку даже не разбирал))). У основной лески сделал отвод  сантимерах в 10-15 и привязал провокатора, только хвостик отрезал и подсаживал опарыша, поймал больше двухсот штук))) Но размер не больше ладони) На котлеты переработал) И время провёл отлично.! А остальные на психах почти все разошлись , но особо-упористые,в том числе ,кто советы раздавал, обсверлили меня и выше и ниже. но у них только одиночные поклёвки и те -редкие))) Так и остался я ловить в одиночестве, наконец-то)) В этом году повторю, обязательно!

Только что, Алексеич сказал:

Дима, а если глубина не маленькая, то как? В лунку сыпануть, так она неделю будет до дна опускаться!:7:

 

Ссылка на комментарий
Только что, Алексеич сказал:

Андрюша, с "кормухой" понятно! Манку тоже в кормуху?

Я не запариваюсь с кашами, такие рыбалки - одиночные, всего их две были за прошлый сезон, первую в отчётах нашёл, тогда больше 100 штучек поймал, а про вторую видимо не писал отчёт ,но метод тот же. Если плотно-забитую влажным прикормом кормуху быстро вымывает, то каши через пол часа и следа не останется))) Как ловят без течения -мне не известно, я для себя зимний сезон только открываю! Поэтому, что практиковал - не жалко совсем -поделюсь информацией...

Ссылка на комментарий



Понял, спасибо!:25:


Так речь шла о маленькой глубине. Если глубоко то размочить за ранее и в кормушку, если течение присутствует то еще и добавляем грунт или тому подобное.
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Хищник... сказал:

Если глубоко то размочить за ранее и в кормушку, если течение присутствует то еще и добавляем грунт или тому подобное.

Теперь понял!:45:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всё зависит от водоёма...на Ладоге плотву ловили на глубинах от 6 до 12 метров...лунки закармливали покупными прикормками...опускали кормушками на дно...и не плохо ловили...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 14.12.2015 в 22:56, Бегемот сказал:

на урале -сорога, за уралом чебак

Среднее Поволжье тоже сорога...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валерий с Волги сказал:

Среднее Поволжье тоже сорога...

Вологодская - сорога.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика